Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моделирование - Москва. Финансовый кризис. Начало БП.

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А тебя не напрягает тот нюанс что ни фига не нормально и ситуация очень напоминает 2008 год?)) Я вот вижу)
Пипец ты странный... Тока что гришь, что все зипца, так и надо, все усе делают прально, и тут же гриш, что мы в кризисе=2008,а то и 98 года...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А тебя не напрягает тот нюанс что ни фига не нормально и ситуация очень напоминает 2008 год?
Конешно напоминает!!! Один в Один!! Только в 2008г. откат по валюте не за счет ставки произошел, а потому, что нефть быстро отскочила.. А например в 90-хх ставку до 200 задирали
и нац. валюта все равно в 4 раза рухнула..

Я тебе как спекулянт скажу, если я увижу, что за месяц-два смогу получить 50% от капиталла, то мне все равно 12% годовых, 17%годовых, или даже 100% годовых.. за месяц-два я отдам 1-2%, 1.4-3%, 8-16%.. а заработаю 50%.. ферштейн???

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Пипец ты странный... Тока что гришь, что все зипца, так и надо, все усе делают прально, и тут же гриш, что мы в кризисе=2008,а то и 98 года...
Он наверно имеет в виду, что тогда в кризисы ЦБ ставку задирал и валюта откатилась, что сейчас совершает те же действия и это поможет стабилизировать рынок..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только в 2008г. откат по валюте не за счет ставки произошел
А ты не на баксы смотри) Баксы это макулатура, завтра еще напечатают)

Тока что гришь, что все зипца, так и надо, все усе делают прально, и тут же гриш, что мы в кризисе=2008,а то и 98 года...
О чем мы с ирбисом тележим не всем доступно) Так что просто не обращай внимания) Есть очень интересная тема про портянки например)
Не злись, ты просто не понимаешь что происходит)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Если грохнется сбер (я в это не верю, но из меня Ванга как из ежа футболка), то это автоматически будет означать майдановый сценарий, но у нас в России. Раздербанят страну, как тузик грелку.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если грохнется сбер
Ни куда он не грохнется. С чего ему падать? Госбанк, валюты до задницы, рублей до задницы. Чуть ставку подняли и у всех спекулей истерика приключилась. Хотя дедушко Панда давно намекал что надо спекулям новую работу присматривать)
ЦБ щас ЗВРом еще кредитовать начнет, либеральный вой усилиться как внутри так и снаружи РФ.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вот вы ппц ))) истерите чего-то (мАсквичи такие мАсквичи...), суетитесь, курсы считаете... а нам вот, простым россеянским мужикам, до едрени фени все эти игрища с курсами... я вот себе в октябре дом купил (тут я жду продолжительных оваций), из квартиры свалил, и рад до усрачки! новое жилище, новая мадам (перекликается с темой "жена выживальщика"), через три дня, в субботу, будет новое авто полноприводное... живем, товарищи! а вы все "курс упал" да "курс упал"... главное чтобы кой-чего другое не падало =)

з.ы. давай Пандыч, жги!=)
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Ставочки под новый год почти 30% по рублевым 3-ехмесячным депозитам в рублях..

Что то малопонятное мне происходит.

Крупные частные банки, чьи отделения работают в Новосибирске, начали снижать ставки по вкладам, повышенные несколько дней назад на волне паники до 20 % годовых и выше.

Об этом сегодня сообщает газета «Ведомости». Первым на снижение ставок пошел Альфа-Банк — 17 декабря банк быстрее конкурентов отреагировал на повышение ключевой ставки ЦБ до 17 %, подняв доходность по всей линейке вкладов почти вдвое — максимально до 22 % (номинальная ставка — 18 %). Однако уже 19 декабря Альфа-Банк снизил ставку всех долгосрочных вкладов на 1–2 п.п.

Вчера ставки понизили три крупных игрока — МДМ Банк, Русский Стандарт и Совкомбанк. МДМ снизил на 3 п.п. ставку флагманского рублевого вклада «Лидер» сроком на 540 дней — до 18 %, на 744 и 1095 дней — до 16 %. Годовые вклады подешевели на 1 п.п. — до 20 %.

По данным «Ведомостей», Русский Стандарт, который с 20 декабря принимал рубли во вклад «Русская зима пополняемый» под 21 % независимо от срока, вчера снизил ставку годовых вкладов до 19 %, двухлетних — до 18 %, но без возможности пополнения. Совкомбанк снизил ставку по самому доходному «Новогоднему» вкладу (срок — три месяца) — с пятницы этот вклад принимался под 25 % годовых в рублях и под 12 % в валюте, а теперь — под 20 % и 9 % соответственно.

А сбербанк никто не может за причиндалы взять? Так получается?

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

CyberDim, в теме охота немного быть. А так то ты прав. Главное здоровье.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Госбанк, валюты до задницы
Может откроешь тайну, когда он стал принадлежать Государству?
61% - ЦБ, который сам понимаешь не государственный, остальные проценты у разных шавок
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я вот себе в октябре дом купил (тут я жду продолжительных оваций), из квартиры свалил, и рад до усрачки! новое жилище, новая мадам (перекликается с темой "жена выживальщика"), через три дня, в субботу, будет новое авто полноприводное...
Вот жеж, понастроят самалетаф, набьют карманы баблосами и на кукурузерах понтуются, а как быть простым пейзанам? Все отобрать и поделить(с), а деньги пропить))

Главное здоровье.
Главное ребята перцем не стареть))

А сбербанк никто не может за причиндалы взять?
ЦБ держит за колокольчики ВСЕ банки. Даже резидентов, типа Райфайзена/Сосьете и т.д.
Проблема в том что РФ постепенно сползает с доллара, а это как наркоманская ломка - болезненно. По этому спекули нервничают, не комфортно кидаловом заниматься. Вот и поютпесни про великие потрясения. Кудрин не даст соврать.
Если посадить в президенты Кудрина, то курс будет 10 руплей за доллар, в стране свобода и демократия, крики ура и чепчики в воздухе, а через 5 лет кирдык, Прибалтика-2 в лучшем раскладе, а в худшем Ненька-2.
Вот и прикидывайте радиус к окружности. Либо тяжело, но ни один ишак не сможет указывать что делать, либо 5 лет в шоколаде, а потом еще правнуки будут в долгах по уши, и твой ребенок спросит - "Папка, ну как ты так такую страну за печеньку просрать смог?"
 
  • Like
Поблагодарили: kap-lei

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Он уже давно не ГОС... Только бабушки все еще считают его надежным государственным, да и то не все.. Государственные банки это ВЭБ, ВТБ, Россельхозбанк... Ну и с натяжкой Газпромбанк.. остальное - частные лавочки.. Сбер просто самый крупный по величине активов и количеству отделений..
Я сам как то слабо верю в обрушение Сбера, но 30% годовых??? У Сбера-то!!! Совсем знать дела плохи у Грефыча, куды он казенное бабло девает???
Хотя, знаю пару крупных убыточных инвестиций: Зимняя Олимпиада в тропиках, проект Москва-Сити.. Может еще какие есть?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Он уже давно не ГОС... Только бабушки все еще считают его надежным государственным, да и то не все..

Как в том анекдоте:
В глухой сибирской тайге обнаружено поселение староверов - они до сих пор верят Сбербанку.

Сбер просто самый крупный по величине активов и количеству отделений..

Потому и безальтернативный на многих территориях. Наверное, только не раз уже затевавшееся расширение спектра банковских услуг через Почту России могло бы составить конкуренцию в смысле шаговой доступности.

Я сам как то слабо верю в обрушение Сбера, но 30% годовых??? У Сбера-то!!! Совсем знать дела плохи у Грефыча

И в самом деле напрягает. Других звоночков с той стороны не было?
Насколько смог отслеживать, многочисленные вопли о невыдаче вкладов, заморозкой карточек и т.п. в итоге оказались или утками или недолгими локальными техническими проблемами. Хотя сбер изрядно плеснул масла в огонь, когда закрыл свой сайт "по техническим причинам".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Он уже давно не ГОС...
Основным акционером и учредителем Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, который владеет 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция.
Можно спеть старую заунывную песню - ЦБ подчиняется ФРС, враги народа и огенды Ротшильда, но ЦБ это госструктура. Можно сколько угодно играть в слова, но он таковым и останется.

Я сам как то слабо верю в обрушение Сбера, но 30% годовых??? У Сбера-то!!! Совсем знать дела плохи у Грефыча, куды он казенное бабло девает???
Такие заявления мне иногда напоминают бабушек на скамейке))))

Бабушка на скамейке другим бабушкам:
- А вчера то вчера то что было. Мишка с первого подъезда Ленку с соседнего дома на колени в подъезде поставил и давай хреном по морде лупить. Хорошо что в рот попал, а если бы в глаз?

Открой сайт ЦБ и посмотри ставки кредитования, если не веришь глазам своим, то позвони - Звонок бесплатный.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
....которая делает всё возможное для угробления экономики этой России...
И это, Чья госструктура? Какого государства?
Началось в колхозе утро))) Надо для подкрепления привести статью из Конституции)
Вот жеж какие ЦБ плохие оказались. Надо было все золото-валютные резервы подарить спекулянтам, а они спекулей прижали и ЗВР не отдали. Истинные враги демократии)))
Деда Леша, если человек лоховат, то его будут кидать постоянно, на курсе доллара, на пирамидах МММ, на всяких пирамидках пожиже "один баран приведи двух баранов".
Лох не мамонт, он не вымрет.
Ты думаешь РФ вдруг единочасно стала слабой экономикой? С туевой горой баблосов, ресурсной базой самой большой в мире? Или ЦБ тайными махинациями начал рубель рушить?))) А Минпромторг сделал фонд для кредитования предприятий под 5% годовых тоже с хитрой целью - Поднять предприятия, чтобы потом продать?) А потом поганые буржуины построенные заводы увезут к себе в страну Буржуинию на паравозиках?)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда,прямой вопрос задали.Хорошо бы и ответ прямой
Тебя в гугле забанили?
Можешь закон о ЦБ почитать. Сколько можно тупить уже? Фапая на мемы?
Есть косяки, идеальных систем не бывает в принципе, вопрос как это обыграть в свою пользу.
Потому что пиво по утрам бывает не только вредным но и полезным.
Попробуй взять закон и почитать, потом подумать, а не херь всякую с интернет-помоек читать.
И заявлять что ЦБ подчиняется ФРС высшая степень идиотизма.
Еще раз для тугих на голову - Была атака на рубль, цель атаки выпотрошить копилку ЗВР и опустить рубль до уровня плинтуса. Атаку отбили, ЗВР целый, спекулянты стоят в позе пьющего лося. Вопросы? Или надо картинки рисовать как для детского сада?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Вот жеж какие ЦБ плохие оказались.
Может и не плохие...Кому-то... Но точно...Наибулины(с)
Ещё кусочек радости: http://www.rg.ru/2014/12/25/stavki-site-anons.html
032028d55c1f09b7112872a5cfa84c74.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху