Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моделирование - Москва. Финансовый кризис. Начало БП.

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Пипец ты странный... Тока что гришь, что все зипца, так и надо, все усе делают прально, и тут же гриш, что мы в кризисе=2008,а то и 98 года...
Мы из многовекового кризиса и не вылезали.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Праздники кончились... завтра начинаются серые будни...хотя бездельничать надоело...
Рубль завтра вновь посыплется вниз?
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Главное, завтра как на работу придёте - сразу зайдите на http://zenrus.ru/
И медитируйте :sun_bespectacled::prankster2::sun_bespectacled:
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
"К кризису в экономике может привести только кризис и паника в умах населения страны. В учебниках по маркетингу часто приводят одну поучительную историю. Во времена Великой депрессии в Америку из Франции приехал бизнесмен, который собирался заняться виноделием в Калифорнии. Когда кризис подошел к концу, бизнесмен стал миллионером. Конечно, всех интересовало: как же у него это могло получиться. На что он отвечал: "Когда я приехал в Америку, я совсем не знал языка. Я не мог читать газеты, не слушал радио, ни с кем не общался. Я не знал, что у вас кризис. Я просто работал, занимался любимым делом и пытался достичь тех целей, которые перед собой поставил."
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
helen_fox, приехал в чужую страну, языка не знаешь.. Думаешь открыть бизнес, а там опа: кредит не дают, или под конские проценты.. продукцию никто не покупает, платить работягам нечем.. как стать миллионером в таких условиях?

На вине кстати можно было стать миллионером, так как в "сухой" закон подпольно продавали алкоголь в элитных клубах по высоким ценам..

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

7d62ad.jpg


Купил за 40, продает за 30.. Бизнес по Русски..
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
helen_fox,
На вине кстати можно было стать миллионером, так как в "сухой" закон подпольно продавали алкоголь в элитных клубах по высоким ценам..

Можно и телепортироваться лет на 10 вперед (не задумываясь о заработках и питании, тк в казенном доме всего этого в избытке по специальным нормам). Ибо ключевое слово ПОДПОЛЬНО. А это, сам знаешь, чревато... телепортом.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
helen_fox, приехал в чужую страну, языка не знаешь.. Думаешь открыть бизнес, а там опа: кредит не дают, или под конские проценты.. продукцию никто не покупает, платить работягам нечем.. как стать миллионером в таких условиях?

На вине кстати можно было стать миллионером, так как в "сухой" закон подпольно продавали алкоголь в элитных клубах по высоким ценам..

Купил за 40, продает за 30.. Бизнес по Русски..
Все разные.... Мы с вами прочли один текст, но выводы у каждого свои
Если вы решили, что я рекламирую стратегию бизнеса "как стать миллионером" - вы ошиблись. Хотя стратегия в примере не плохая: умею делать, люблю, климат подходящий, вино люди во все времена любили и.т.д.
Пытаться привязать пример к современным условиям вообще не корректно. К тому же наверняка герой примера приехал из более тяжелых экономических условий, раз не понял, как все плохо.
Для меня пример - об идеологии, жизненной стратегии.
Вот надо разделить тему на две:
Кризис!! все пропало!! (тут можно шерстить и-нет и СМИ в поисках кошмаров и ужасов; Гречка по 120, у кого больше?!)
Кризис. Мы прорвемся! ( вкусные рецепты без прошуто и пармезана; в соседней деревне есть гречка по 80..; советы - как справится, на чем сэкономить, варианты заработка и т.д.; например понравилась тема - новая профессия....)

И запретить идеологическим противникам ходить в стан оппонентов))
Никого обличать в "не правильной" идеологии не хочу. Понимаю, что у всех своя жизненная стратегия. Кому-то помогают жить вот такие обсуждения "правда , все плохо".
Мне это никак не помогает. Информация о заоблачной цене на гречку - повод проверить цену , проанализировать потребление и возможно пополнить запас. Или найти альтернативу.
Мастурбация "все пропало" меня не вдохновляет. Но принимаю факт, что кто-то так жил и будет жить.
К кризису в экономике может привести только кризис и паника в умах населения страны - вот эта мысль подвигла на пост.
Если кому-то не близко - забейте)
ПС. гречка приведена исключительно в качестве символа)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Кризис. Мы прорвемся! ( вкусные рецепты без прошуто и пармезана; в соседней деревне есть гречка по 80..; советы - как справится, на чем сэкономить, варианты заработка и т.д.; например понравилась тема - новая профессия....)
Гы-гы.. Прорваться можно: в деревню ехать, картошку выращивать, дома строить... так не едет никто! Вон к Жменьке в гости на неделю никого не затащишь..
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Отговорки всегда найдутся. А на печке место занято, там дочка спит. Для лентяев место только на коврике у двери ))

Что значит: "нет работы" в деревне. С утра печку растопи, скотину покорми, воды наноси, снег разгреби, дрова в дом занеси, и снова вечером печку растопи. Собственно, день и закончился. И это только мужская работа, и это у нас нет крупной скотины, а мелкая сама обретается. Встаём в 7, ложимся в 10.

Мы вот сегодня один день потеряли - сын один день ходил в школу, а потом два дня не ходил - автобус до нас не доезжал, не смог на горку взобраться. Должен быть четверг, а сегодня - пятница. Проспали, поди. )))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
неделю на печи полежать...так это и ехать не надо)
Со Жменьками вживую пообщаться.. Хозяйство посмотреть.. В баньке попариться (- Русской бани нет полезней от недугов и депрессий ).. Свежим воздухом подышать.. Сама поездка приключение.. Сделать отчет о поездке для форума.. И самое главное очистить мысли! :

Мысль очищаются на природе без телевизора, интеренета и мобильника...

Вольная ли у нас мысль?
— Что значит "освободить"? Мысли у всех людей и так свободны.

— В условиях быта технократического общества, мысль человеческая порабощена рамками и условностями этого мира. Технократический мир может существовать только при условии ликвидации свободы мысли человеческой, порабощения её и поглощения энергии мысли человеческой.

— Как-то, непонятно мне. Каждый человек за свою жизнь много разного может передумать. Сказать, например, не всё можно. Есть страны, в которых большая свобода слова, в других меньшая, а думать каждый волен о чём угодно.

— Это иллюзия. Большинство людей вы*нуждены думать об одном и том же всю жизнь. Это легко увидеть, если разделить разные мыслительные моменты одного типичного человека, живущего в твоём времени, на отдельные временные отрезки, а потом сложить одинаковые мысли.

Таким, совсем несложным действием, ты определишь главную мысль человече*ского сообщества своего времени.

— Интересно. Давай вместе попробуем определить эту мысль.

— Хорошо. Тогда скажи, какую ты назовёшь цифру средней продолжительности человеческой жизни?

— Это важно?

— Не очень, при одинаковости мышления, но цифра нужна для дальнейших расчётов.

— Хорошо, век человека в нашем времени восемь*десят лет.

— Итак, человек родился. Точнее будет сказать — обрёл материальный план своего бытия...

— Лучше, просто родился, так понятнее.

— Хорошо. Ещё маленький ребёнок смотрит на мир, который ему предстоит познать. Одежду, жилище, пищу ему обеспечивают родители. Но также родители своим поведением, отношением, вольно или невольно, стре*мятся передать ему свои мысли и отношение к окружающему миру.

Видимый процесс познания длится примерно восемнадцать лет, и все эти годы технокра*тический мир пытается внушить молодому человеку свою значимость. Далее, в оставшиеся шестьдесят два года, можно предположить, что человек может распоряжаться сам направлением работы своей мысли.

— Да, может, а ты говорила, что её кто-то сковывает.

— Говорила. Вот и давай посчитаем, сколько времени он волен свободно думать.

— Давай.

— Ежедневно определённое время человек спит, от*дыхает. Сколько часов человек ежедневно тратит на сон?

— Как правило, восемь.

— Мы взяли за основу 62 года жизни человека, умножив их на восемь часов ежесуточного сна, с учётом високосных лет получится что 587 928 часов своей жизни человек спит. Ежедневный восьмичасовой сон выливается в двадцать два года непрерывного сна.

Отнимем эти двадцать два года от шестидесяти двух лет жизни и получим 40 лет бодрствования. Во время бодрствования большинство людей занимается приго*товлением пищи. Сколько, по-твоему, человек тратит на приготовление и приём пищи?

— Женщины, в основном, готовят, правда, мужчинам приходится больше времени тратить, чтобы заработать на продукты.

— И сколько же, уходит, по твоему мнению, на приготовление и приём пищи ежедневно?

— Ну если учесть закупку продуктов, приготовление завтрака, обеда и ужина, то часа три, наверное, в будний день. Только не все в семье занимаются приготовле*нием, остальные едят, ну, может, закупать продукты помогают, посуду мыть, так что на каждого человека часа два с половиной приходится.

— На самом деле больше, но, будь по-твоему, возьмём всего два с половиной часа в день, умножим их на количество прожитых дней и получится 61 242,5 часа, или 2 551,7 дней, или 7 лет. Отнимем их от 40 лет, останется 33.

Чтобы иметь возможность получить пишу, одежду и жилище, человек, живущий в технократи*ческом мире, должен выполнять одну из необходимых этому миру функций — работать.

Я хочу обратить твоё внимание, человек должен работать, заниматься каким-то делом не потому, что оно ему очень нравится, а в угоду технократическому миру, иначе человек будет лишён жизненно важного для него.

Сколько же времени вынуждено тратить большин*ство людей ежедневно на работу?

— В нашей стране — восемь, да на дорогу к ней и обратно ещё примерно часа два уходит, но каждую не*делю два выходных бывает.

— Вот и попробуй посчитать сам, сколько условных лет своей жизни человек тратит на далеко не всегда любимую им работу.

— Долго считать без калькулятора, ты сама скажи.

— В общей сложности, за тридцать лет, так называе*мой, трудовой деятельности, десять лет он непрерывно работает на кого-то, а точнее, на технократический мир. И теперь от 33 лет жизни мы должны отнять эти десять лет, останется 23.

— Чем ещё занимается ежедневно человек на про*тяжении своей жизни?

— Телевизор смотрит.

— Сколько времени ежедневно?

— Часа три, не меньше.

— Эти три часа выливаются в восемь лет непрерыв*ного сидения у экрана телевизора. Отнимем их из оставшихся 23 — останется 16. Но и это время еще не свободно для занятий, присущих только человеку. Человеческая мысль инертна. Она не может резко переключаться с одного на другое.

Какое-то время мысль анализирует полученную информацию. В общей сложности среднестатистический человек за всю свою жизнь думает над мирозданием всего 15-20 минут. Кто-то вообще ни разу об этом не задумывается, кто-то размышляет несколько лет.

Каждый сам для себя может определить, проанализировав прожитые годы.
Каждый человек индивидуален — он более значим, чем взятые все вместе галактики, ибо способен их творить.

Но каждый человек — частичка сообщества человече*ского, которое в целом и можно рассматривать, как единый организм, единую сущность...
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
В Петербурге замораживают строительство из-за оттока мигрантов

РСН | 11:34:56


В Петербурге замораживают строительство из-за оттока мигрантов. В сложившихся экономических условиях застройщики будут сворачивать некоторые проекты.
"В первую очередь, будут достраиваться объекты высокой степени готовности, и придерживаться объекты в стадии нулевого цикла. Раньше по чернорабочим профессиям коренных строителей заместили приезжие из стран СНГ. Теперь есть надежда, что эти рабочие руки к нам вернутся", – заявил вице-президент некоммерческого партнерства "Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов.
Однако, по его словам, число рабочих мест на стройках сократится.

http://www.utro.ru/news/2015/01/16/1229726.shtml

==================
Глядишь, скоро и свободные вакансии дворников появятся :preved:.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
У меня создается впечатление, что когда кризис, почему-то страдают только обычные люди. Вот к примеру - в СССР сгорели накопления в банках и никто не отвечает. Обанкротился банк. Бывает. Но не дай бог человек не может ипотеку выплатить - коллекторские агентства, суды, изъятие последнего... А вот такой вопрос. А почему бы у банкиров не изъять имущество, машины, дома, острава? Сгорели накопления, будь добр отдать остров в счет погашения сгоревшего вклада!

Вы говорите работать? А зачем, если деньги перетекли в банки и их нам дают в виде кредитов под аховые проценты? Зачем их кормить? А затем, что против нас идет экономическая война и сколько не работай - все финансистам утечет, на запад, банкирам.

Работать надо, я согласен. Но платите так, что бы я мог и квартиру купить, и машину, и участок с домиком поставить, и детей обеспечить. А получается и налоги платишь, и дороги делают платные, и коммуналка, медицина платная, да ВСЕ ПЛАТНОЕ... А взял ипотеку - еще тройную стоимость недвижимости отдай, при том что квартиры и так не дешевые.

Сейчас никто не хочет работать именно из-за того, что кто-то сел на должности и бабло гребет на взятках, кто-то мошеннические схемы прокручивает, кто-то спикулирует, обманывает. Причем повсеместно. А простые люди как мясо, как рабы бесправные. Я считаю именно это и есть кризис - в головах людей. Пока не станем уважать себя, а именно кормить банки, перестать наживаться на трагедиях людей (это особенно касается правоохранительных органов, суды и прочее), ну не будем мы счастливы!

А у нас в доме долгов за коммуналку (дом 192 квартиры, 40 должников) на 1млн. рубликов. Много это или мало? Мне кажется это уже катастрофа. В умах. То ли работать негде, то ли работать не хотят. Больше второе. Я думаю это такой протест кризису. Загнали людей.

Знаете, мне есть где жить, есть машина, работа по специальности, жена, любим друг друга, ребенок, в сад ходим, здоровье тьфу-тьфу есть. А счастья нет. Вот не знаю! Нет и все! Может потому что любого человека можно посадить не за что? Рекетнуть бизнес работящего предпренимателя? Может потому, что если заболеешь придеться квартиру продать? Или педофил убьет твоего ребенка и сядет лет на 5 или в психушку и выйдет потом? Или за пачку сигарет пырнут в твоем же районе? Мир, в котором убивают детей бомбами, один Донбасс чего стоит (не говорю про другие страны), а гейропцы собираются на марш мира в поддержку людей, которые наглым образом, на весь мир оскарбляют и издеваются над чувствами верующих! Мир с ума сошел?

ИМХО. Кризис в головах. И пусть рухнет это мироустройство. Я рад кризису. Гейропе уже конец, как цивилизации, мне с ними все понятно. Выстоит ли Россия? А у нас есть выбор?

Наболело.
 
Последнее редактирование:

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
еньги перетекли в банки и их нам дают в виде кредитов под аховые проценты
А кто-то вас заставляет насильно брать кредиты?

Но платите так, что бы я мог и квартиру купить, и машину, и участок с домиком поставить, и детей обеспечить.
А что мешает организовать свой бизнес и платить себе и своим работникам такую зарплату?

Вопросы риторические...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А что мешает организовать свой бизнес
У большинства просто нет предрасположенности к ведению бизнеса. Есть прекрасные специалисты в своем деле, профессионалы, но нет у них предпринимательской жилки. Так что это не панацея.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
У большинства просто нет предрасположенности к ведению бизнеса
А у этого большинства есть предрасположенность отвечать своим имуществом, здоровьем и уголовной ответсвенностью за качество своей работы?

Вопрос опять риторический... )
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Знаете, мне есть где жить, есть машина, работа по специальности, жена, любим друг друга, ребенок, в сад ходим, здоровье тьфу-тьфу есть. А счастья нет. Вот не знаю! Нет и все!
Есть несколько динамик: человек счастлив тогда, когда у него
- ЛИЧНО все хорошо..
- Все хорошо В СЕМЬЕ..
- Есть друзья и с ними и у них тоже все хорошо..
- Нет войны в его государстве..
- Нет войны во всем мире..
Если хотя бы в одной динамике плохо, то человек не может себя чувствовать полностью счастливым..
Еще работа должна быть творческой.. ничто не способно отнять радость от необычно сделанной вещи..
Ну я бы добавил, что постоянные ожидания Апокалипсиса и БП тоже радости не доставляют.. Будущее должно быть,- светлое.. Я вот например еще 2 года назад светлого будущего не видел.. Мы (Россия) сыто, мирно и тихо деградировали и ползли на кладбище.. А теперь вижу шанс.. Да будет тяжело пару-тройку лет.. Но потом все пойдет отлично..
Сьезди к Жменьке на недельку, посмотри на звезды, нервы хорошо успокаивает.. Возможно в разум придет мудрость и безмятежность вселенной...

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

Что-то масло "Злато" подорожало до 103 рублей. буквально вчера.
А у нас в "Дикси" гречка по 43руб появилась, элитная!!!
 

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
Что-то масло "Злато" подорожало до 103 рублей. буквально вчера.

Всреднем за месяц процетов 20-25 накинули на многие товары. Но! Как и в девяностые годы-лови момент-не все магазины одновремеено меняют цены! Можно урвать и дешевле, но можно нарваться и дороже! Сахар(песок)-до 50 руб( а есть ещё по 33). Чай Гринфилд(100пак)-321 руб(магнит), месяц назад брал по 202(рио), но местами ещё есть по 240. Кофе black swan(магнит)-в мягкой упаковке уже подорожал-146 руб, а в банке ещё 116.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Сьезди к Жменьке на недельку, посмотри на звезды
При почти сплошной облачности в последние несколько месяцев это вряд ли возможно. Обычно зудит внутри на перепутье. По достижении определённого уровня (как раз подходит под определение "всё есть") нужно переходить на качественно новый, а это, во-первых, непонятно, во-вторых, может быть и стыдно, в-третьих, ... в-четвёртых, ... в-стодвадцатьчетвёртых... и т. д. Действительно, самым хорошим способом будет создать вакуум в мыслях, тогда туда постепенно придёт решение. Это достигается, например, долгими пешими прогулками, наплывом километров в бассейне, прослушиванием классической или new-age музыки в полном одиночестве и темноте (не через наушники). Кстати - в понедельник будет Крещение. Даже если неверующий - советую сходить и окунуться в иордани. ОЧЕНЬ прочищает )))

Насчёт экономического кризиса - не переводят пособие. Возможно, это потому, что январь - долго выходные были. Но должны были перевести в первых числах одну сумму, и вот-вот должны перевести вторую. Ждём-с.
 
Сверху