Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моделирование - Москва. Финансовый кризис. Начало БП.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
С какого перепугу ЦБ подарил помирающему ТРАСТу 30 ярдов?
Кстати, заметил, опять начались старые пестни о главном.... Поддерживают только банковский сектор, на производство - насрать....
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
и как в классике предлагает сдавать валюту)
Банки предпочитают.. - банкротится... :0))))

---------- Сообщение добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:48 ----------

С какого перепугу ЦБ подарил помирающему ТРАСТу 30 ярдов?
Траст - бывший Менатеп, банк Ходорковского.. Там скопились хорошие активы.. Заметь РУБЛИ дают!!! :0)))
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Поддерживают только банковский сектор, на производство - насрать....
Вот абсолютно такой же вопрос возник у меня. Аж бесит прямо. Достало такое скотское отношение к будущему страны.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С какого перепугу ЦБ подарил помирающему ТРАСТу 30 ярдов?
Деда Леша, а ты думаешь люди с флагами возле банка внесут радость в наши сердца?)))
Заметь, ирбис дал ответ - дали рубли, для укрепления ликвидности банка. Там работают инспекторы из ЦБ и теперь следят за всеми валютными махинациями.
Я вот щас слушаю Джима Роджерса, который конкретно говорит - Вкладывайте в Россию, т.к. огромные запасы валюты, которую во время атаки на рубль не слили спекулянтам, огромные запасы нефти, газа, полезных ископаемых и огромные перспективы для роста сельхоза. Даже щирые пиндосы понимают где будет сладко, а мы сидим на бочке с медом и плачем)))

Аж бесит прямо.
Не бесись. ЦБ взял и ЦБ надо отдать. Через электронную эмиссию ЦБ может нахерачить этих рублей на дохеярды, а потом их изъять, это даже не нарушит действующего законодательства. Но дав денги они ставят банк на контроль. А если пустить на самотек, то заигравшиеся банкстеры доведут банк до банкротства и толпы вкладчиков будут метать кал во всех правых и виноватых. И все равно надо будет делать санацию тратя баблосы. Нафега? Лучше предотвратить кризис в зародыше, чем ждать громкого хлопка и грустно смотреть на людей с плакатами.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Не бесись. ЦБ взял и ЦБ надо отдать. Через электронную эмиссию ЦБ может нахерачить этих рублей на дохеярды, а потом их изъять, это даже не нарушит действующего законодательства.
Вопросов нет. Но где помощь промышленности? Почему банкам помогаем, а на заводы плевать? Ни слова не заикнулись про промышленность. Разве что вольют кучу бабла в автоваз опять, который уже и России почти не принадлежит и на этом всё закончится.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Достало такое скотское отношение к будущему страны.
Это нормальное отношение к стране в которой они жить не собираются, не они не их (....) потомство !
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но где помощь промышленности?
Минпромторг кредитует ВНИМАНИЕ - 5% годовых.... только они конкретно промышленность кредитуют, а не купипродайство и прочие махинации.
Разве что вольют кучу бабла в автоваз опять
Гыыы))) На АвтоТазе щас Бу рулит)))) У этого не забалуешь))))
Мне этот чувак нравиться)) Вчера интервью с ним было на Россия 24
Как новый директор АвтоВАЗа тюнингует «Жигули»
Весной 2014 года у рабочих АвтоВАЗа появилось новое развлечение: бросить на пол окурок и подождать, пока в коридоре не появится Борис Иванович — так на заводе называют генерального директора Бу Инге Андерссона, возглавившего АвтоВАЗ в январе 2014 года. Когда Борис Иванович нагибался, чтобы подобрать окурок с пола, шутники фотографировали его на телефон и выкладывали в Сеть. Все уже знали, что Андерссон, отставной майор шведской армии, не терпит беспорядка.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Минпромторг кредитует ВНИМАНИЕ - 5% годовых
И кого конкретно они кредитуют? И это ещё не реализовано, как я понял. Планы только. Где субсидии станкостроению, промышленной электронике, пищевой и легкой промышленности, где реальная помощь сльскому хозяйству? Всё что слышно: банки, банки, банки и немного предприятий сырьевой направленности (нефть и газ), и то не всех (сам работаю на заводе по производству нефтегазоперерабатывающего оборудования и помощи от государства заводу не вижу).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И кого конкретно они кредитуют?
Я давал тут ссылку конкретно на Минпромторг, мне лень по ветке лазить и искать если честно.

Где субсидии станкостроению, промышленной электронике, пищевой и легкой промышленности, где реальная помощь сльскому хозяйству?
Это все есть. Только в станкостроение 15 ярдов субсидируют, по сельхозу тоже программы работают, надо в каждом министерстве отдельно смотреть. Мне если честно лень. Я по ходу выкладываю ссылки с источниками, но искать их в тоннах флуда и плача мне правда лень.

сам работаю на заводе по производству нефтегазоперерабатывающего оборудования и помощи от государства заводу не вижу
Давы офигели совсем?))))) И так кормитесь с денежной отрасли и еще субсидии просите)))))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Наткнулся на статью Путин и доллар: бросок на татами, к сожалению с яблофона не могу ссыль закинуть. Погуглите. Очень интересное мнение.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Заметь, ирбис дал ответ - дали рубли, для укрепления ликвидности банка. Там работают инспекторы из ЦБ и теперь следят за всеми валютными махинациями.
Невозможно ничего уследить (например я оформил липовый депозит, и разбросал его на пару тысяч студентов, теперь прошу бабки назад, не отдадут банк - банкрот.. студенты дальше разоряют АСВ)..
Таким образом, раз дают рубли, то доллар вскоре снова начнет расти.. С этого уровня (ниже 55) кстати по технике(коррекция от роста 50%) можно начинать частями подкупать валюту снова..

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

Наткнулся на статью Путин и доллар: бросок на татами, к сожалению с яблофона не могу ссыль закинуть. Погуглите. Очень интересное мнение.
http://topwar.ru/65254-putin-i-dollar-brosok-na-tatami.html


Прочел.. резюме: слишком много фантазий и непонимания простых вещей: типа поднятия ставки.

К примеру перл:

Повышение процентной ставки, скорее всего, временное, чтобы испуганные сограждане не бросались хватать кредиты, «пока дёшево». Потому что скоро будет ещё дешевле и намного.

Да не-е.. не вижу я пока механизма убить доллар..
Вон "Дезмастер" выложил статью, что собираются не платить по долгам.. это фактически ведет к дефолту.. дефолт в 98г. привел к моментальной девальвации рубля в 4 раза.. После этого сразу запустилась промышленность.. Это уже может привести к практически полной независимости от импорта...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
например я оформил липовый депозит, и разбросал его на пару тысяч студентов
Выдыхай, ты чего пишешь? Какой липовый депозит? Депозит это когда ТЫ баблосы в банк приносишь под проценты, чего ты студентам раскидывать собрался? Кусочки своего договора с банком?

К примеру перл:
Повышение процентной ставки, скорее всего, временное, чтобы испуганные сограждане не бросались хватать кредиты, «пока дёшево». Потому что скоро будет ещё дешевле и намного.
Чего не так? Я тебе давал ссылку на оффсайт ЦБ. Повышение ставки РЕПО на три месяца. Рефинансирования не изменилась. Народ вполне может ломануться, взять баблосы, а через три месяца шухер уляжется и ЦБ ставку опустит. Все правильно предупредили.

Да не-е.. не вижу я пока механизма убить доллар..
Зачем убивать труп? Это бесполезно) Он сам сгниет и развалиться)
Видимо давненько ты пиндосовскую статистику не смотрел спекулируя бамашками))

Ты в курсе что ЦБ начнет ЗВРом кредитовать? Информируйся.

Kent, ни смог асилить) Глаза закрываются, завтра пафтыкаю чо там пишут.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Но где помощь промышленности?
ТЫК СУДА
20 ярдов уже ждут своих клиентов.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Какой липовый депозит?
А такой.. бабки я реально не приносил, а на бумажках приносил.. я с банкиром в доляне..



Повышение ставки РЕПО на три месяца. Рефинансирования не изменилась.
Ставки банки и по кредитам и по депозитам задрали.. Значит по факту эта ключевая ставка сыграла так же как и рефинансирования.. Увы это так..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я с банкиром в доляне..
А я китайская балерина, а Федор Бондарчук Рапунцель...
3 месяца. Читай официальное заявление ЦБ. Неужели не понятно что это временная мера пока пиндосы шатали рубль.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Народ вполне может ломануться, взять баблосы, а через три месяца шухер уляжется и ЦБ ставку опустит.
Причем тут народ ваще и ставка по репо? Народ на межбанке кредиты под залог бумаг не берет, эта ставка только банкстеров касается.. Задача повышенной ставки - ограничить рублевую ликвидность, человек написавший про народ и кредиты, абсолютно не разбирается в экономике.. И тем более в кризисах..
Кризисное время отличается от нормального тем, что в кризис - "дорогие деньги", и их вообще взять проблематично.. Ставка все выше и выше.. Экономика умирает..
В нормальное время - деньги дешевы, кредиты навязываются и денег избыток..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ставка все выше и выше.. Экономика умирает..
Аминь)

В нормальное время - деньги дешевы, кредиты навязываются и денег избыток..
А тебя не напрягает тот нюанс что ни фига не нормально и ситуация очень напоминает 2008 год?)) Я вот вижу)
 
Сверху