Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Еба, был в Киеве. На Оболони. Мог бы написать что ли в личку, жахнули бы "троечки" под пивзаводом...

У тебя на ганзе висит мое письмо уже месяцев несколько - даже не читал... :(
Ну, может будущим летом еще заеду.
Интересная фигня, купил симку лайф в киоске - похоже роуминга на Россию просто нет! И так и сяк пробовал, не могу отсюда никуда позвонить по лайфу как ни пытался разные коды пробовал ставить, может услугу нужно было подключать, да, вроде подключена

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

А по горам как по твоему, со стартовым весом 45 кг!? Причём "по мужикам" это 100 литров объём, 85 для "тёток", но они и несут меньше как правило. Ко всему нужна привычка. Да и почитал я тебя, не пойдёт в моей местности тележка. Увязну с ней, тем более с таким весом груза, как у тебя. С рюкзаком пройду хоть где.

Колеса широкие в песок не сильно уходила. А для топких мест есть лодка и санки :)
Это-же для путешествий - 45 кг - это мало, не обеспечивает достаточного процента выживания в течение длительного времени в наших краях. Мы как-то не укладываемся. А туризм он выживания не предусматривает, на мой взгляд.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Врет же :) ЗАгорелись да и то не все

Как это не все - вся коробка выгорела!
А насчет второго - Да кто знал-то, как оно обернется!

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

поподробнее об этом способе можно?

на фотку посмотри - там все видно, прикладываешь аккумулятор к клемам и ждешь - я ножем прижимал, на несколько фоток хватило
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Это-же для путешествий - 45 кг - это мало, не обеспечивает достаточного процента выживания в течение длительного времени в наших краях.
На месяц укладывались. Так что скорее вопрос практики.
Колеса широкие в песок не сильно уходила. А для топких мест есть лодка и санки :)
Надо будет поискать фотографии болот с моих мест. Там в одно рыло тележку не протащишь, санки по топи переть тоже нафиг. Да и вообще там кроме как с лёгким "трёхдневником" ходить - нафиг. Партизанские края, болота, пересечёнка, русские джунгли... Очень редко встречаются группы туристов-пешеходников, мне их откровенно жаль. А лодка - вещь. На реке без лодки никак, по факту, если ты рядом с рекой обитаешь, процентов на 40 зависишь от лодки.
А туризм он выживания не предусматривает, на мой взгляд.
Вероятность того, что придётся выживать, не исключается. Поэтому учат и укрытия строить, и НАЗы комплектовать, и "полевой" кулинарии... Люди же в основном отдыхать идут, о другом думают. Второй вопрос, что на это забивают. Но не все.
Водники, например, рыбой часто добирают калории. Чем не выживание!?
Да и ты не по тундре безлюдной странствовал.
Кстати, напиши по продуктовой раскладке, интересно.
И почему выбор именно такой лодки? ИМХО, если делать ставку на уход по воде, что-то серьёзнее надо.
Почему кое-кто в 95 кило весом не попросил у меня спичек перед моим уходом-неизвестно, этого добра всегда хватало=)
Сам мог бы оставить.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Постараюсь последовательно ответить на вопросы заданные в другом месте

Палатка - лишний вес, как и все прочие, да и ставить ее каждый день замахаешься.
А так упал на коврик и спишь. Попасть ночью из пистолета в собаку, полагаю, проблематично.
Как я борюсь с собаками расскажу не здесь и не сейчас. Догадаться не сложно.
В феврале не доглядел - украли одежду.
Что примечательно, не слышал чтобы они лаяли. Всегда все молча.
В лесу ходят очень тихо, совершенно бесшумно, их можно только увидеть - услышать нет.
Ограды помогают, но это большой геморой огороды городить, притом, если захотят -
все равно пролезут. Защиты от троса не вижу никакой, разве что, в качестве "растяжки" :)
Сколько хожу, всегда встречаю собак (и зимой тоже).
Многие мне не верят, посмотрите на фотки - в этот раз удалось заснять.

"Тележка не та, пневматики хоть и амортизируют, но бывает и прыгать начинают"
Тележка действительно не идеальна, но к колесам претензий как ни странно не имею.
Не было с собой насоса и запаски - все время сцал насчет падения давления, пронесло.
А я слышал про челноков, которые попадали в неприятные истории из за шин тележек. Поэтому
постоянно поглядывал на колеса. А что за пневматика - можно интернетовских ссылок, и где
из взять? Насколько они стойки к проколам и городским путям-дорогам?
"и колея узкая, отсюда и опрокидывания" - типа и ежу ясно, я как ты по пересеченке с
широкой колеей походишь? А как в лодку оперативно грузить?
Кстати перевороты в основном в пригородах, на оперативном просторе попроще с этим, можно
выбирать путь. Шины камерные - так и должно быть.
Пневматика этих шин мне понравилась - удары гасятся хорошо при нормальной загрузке, тачка
идет плавно - не гремит. По рыхлому песку идет нормально, узкие шины при такой загрузке не айс.
В грязь не попадал.
Большие колеса - это, конечно, хорошо, но куда ты с ними, например, в пригородную электричку
или в лодку... Можно, конечно, и снять, не сложно, но напряжет.
В общем, колесами я доволен! Диаметр самый мелкий, который позволяет без проблем
затащить тележку на бордюрный камень тротуара. Меньше уже очень неудобно + трясет неслабо
- проверено на личном опыте.

Колесо в профиль



И в фас



"а еще лучше разжиться авиационными пневматиками 250-300мм в диаметре"
Если это диамерт колеса, то у меня такие-же. Если диамерт шины, тогда каков
диамерт колеса? Сколько оно весит? Там есть камера?

У меня уже были подобные походы, но в такой комплектации я испытал дейсвительно
нездоровое внимание. Хотя, зимой нам сингалили проезжающие автомобили и люди руками махали
и пальцами показывали, но они улыбались и все было вполне доброжелательно.

Лодку на четыре отсека собираю с надуванием за 10-15 минут!

"Тоже пришёл к необходимости колёсного транспорта в походе. Но не грузовую
(она больше для перемещения грузов в пределах склада), а что то типа этого"
Фотки не хрена не видны, но подозреваю, то там немецкая охотничья тележка.
Сколько можно выкладывать на ганзу, давно понятно, что админ ее уже никогда не починит!
Я выкладывал на радикал - все четко видно. Радакал - нормальный хостинг, причем стабильный
за счет грамотной маркетинговой политики. Если на хостинге нет рекламы - значит, он
скоро сдохнет!

Удивительно - с таким знанием дела выбирать топор ("отпускать" на зиму - это что-то новое...
на лето - опять калить?.. )
Опустить в моем случае, это не значит снять закалку, это значит немного ее снять,
то есть уменьшить внутренние напряжения в металле. По-моему понятно.
Например - там закалка, ну где-то 58, а нужно 56. Никто не писал о полном отпуске.
Я же сказал, слегка, не переборщить!!!
Закалять снова на лето нет смысла. Если вы уж такой турист, то имейте зимние и летние
топоры, как я. Я опускать закалку на тигре не стану.
Рубить тигром и большим гранфорсом - две большие разницы. Человек без опыта не сможет
качественно рубить длинным топором. Я в этом убеждался на своих знакомых.
А обычным сможет, там много ума не нужно :)

Градсфорс - вот, как правильно. Достались по случаю пять топоров пяти ганзовцам -
у меня четвертый - римская цифра на топорище. Нужно было брать два! 1973-й год - винтажжж







Топор пилу не исключает. Пила производительнее, особенно для ходосочных товарищей.
Конечно, зимой нужно иметь разведенную пилу с крупным зубом -
то есть, не менее 7-8 мм. Большие Лучковы пилы тоже очень хороши.
А мелкие топоры и пилы, пилы с закаленными зубьями, приподнесут вам
неприятный сюрприз, если дело дойдет до заготовки большой кучи дров, для ночных
костров.
Многие, ведь, не знают, о том, что средняя нодья горит всего часа два-три, не больше.
А зимой может и потухнуть просто от холода.


"и не иметь 5-10 зажигалок (которые ничего не весят и ничего не стоят)в разных местах"
Я все это знаю, но за всем не уследишь.
Кстати, газ зимой совсем не очень. Спички удобней. Бензиновая - более-менее.
Сейчас вижу так:
В основную снарягу: Спички в гермоконтейнере, бензиновая герметичная зажигалка, кремни к ней,
хороший свежий бензин в децельной фляжке,
вазелин для всего (к примеру, репу, ноги, жопу смазывать) он и для растопки годится,
Туалетную бумагу или газету намазал и вперед!

в наз кусок магния и огниво - лучше вообще пришить куда нибудь, чтобы забыть нельзя было,
и чтобы не отобрали.

Чей-то готовый очаг у дороги в лесу. Воспользовались.
Попробуйте сварить картофель с петрушкой - мой рецепт - очень вкусно!




"Кто и зачем "с постов ГАИ" будет стрелять в автовладельцев?.."

1. Мы же в 151-й :) В случае беспорядков будет введен комендантский час - так всегда бывает
- это я не про беспорядки, а про комендантский час в случае беспорядков :)
А насчет беспорядков, полагаете их не будет никогда???
То есть и войн в России больше не будет тоже никогда??? И дезертиров? :)
Как насчет, никогда не говори никогда...

2. Население в большинстве случаев удерживается по месту проживания, даже если оно там
просто тихо дохнет, для того, чтобы беспорядки не возникли / не разрослись.
Еще бывает карантин и все такое.

3. Стрелять - это вообще обычная практика. Достаточно вспонить 1905-1917года, и не только
в России, а допустим, в Мексике, ЮАР, да где угодно. Вы же не станете попадаться, чтобы
вас "ограбили" и арестовали.

Неужели, я где-то по пунктам 1-2-3 не прав? - ткните пальцем где же!!!!

"Огниво никак не огнемёт"
Тепла магния, а он горит очень жарко, должно хватать, мне так кажется, если все делать с умом.
Если уж спичками разжигаем, то магнием точно разожжем :)
Пробовал разжигать им сухое дерево, выглядит впечатляюще. Нужно зимой затестить при -20.
На холодном. Как оно. И на мокром, как случай выпадет. Должно получиться.
....
Как то вылил в дрова бутылку бензина 0,5 литра и поджег, пару хворостин загорелось и
потухло - было очень холодно, каллорий не хватило на разогрев :)

Пуховка. Мармот рулит!




"Про зарядку аккумуляторов не понял"

- А другие поняли, это Вас характеризует :) Ладно, шучу по-доброму :)

Объясняем в деталях: Голь на выдумку хитра.

Посмотрите на фотку - там три батарейки от них два провода. Четвертую вынул, ибо и так
достаточное напряжение.



Клемы:



Между ножем и клемами суем аккумулятор с учетом полярности, на нем почти всега подписан
плюс и минус. Прижимаем рукояткой ножа, чтобы руками не держать, минут на 15-20. Руками, все-таки
утомительно.
Аккумулятор пришлось вынуть, чтобы сделать фотку, как видете зарядился, раз фотку можно видеть:


Кстати, опинель и швейцарцы делают из говностали для лохов. Уже продал за 500 руб.
(Полировка клиночка моя)

"Лодка, уникального вы ней только вес из-за суперткани, достоинств которой я не знаю."

Ваше незнание не делает ткань и фурнитуру менее суперовской :)

"Обычная одноместка, для закрытых водоемов типа пруда"

Дело в том, что это действительно оптимальный дизайн. Поднятый нос очень мешает на ветру.
Пирога может легко перевернуться и много весит...
Это нужно испытать на себе. Как, впрочем, и все остальное.

"сплавляться на ней по широкой воде я бы не стал"

Поэтому фотки выкладываю я, а не Вы :)
Я не всегда сплавлялся, в основном плыл против течения (и против ветра)
Сплавляться вообще лафа!

Гребки из аллюминия всем хороши, кроме плавучести и цены.
"Фанера 8-10мм предпочтительней на мою имху."

Зато, их можно выгнуть ковшом.
А с фанерой это проделать тяжело. Хотя, плоские более универсальны, для разворота, например,
но менее эффективны. Но все равно всё это гавно! Полноценные весла с небольшим изгибом лопасти и
уключинами рулят!!!

Солитерная рыбка - видны спинки на воде



Коряга. Закон подлости - пока я ее фотал она в меня врезалась, и это при всей ширине реки.
Просто писец! Очканул :)




v0id posted 25-11-2012 14:57
"с водой тоже удивило... если наверняка знаете что будет река"

1. Как можно знать наверняка, можно, ведь, и не дойти или дорогу поменять :)
У нас же не обычный туризм, а путешествие по типу фильма Дорога :)))
Полушучу. У нас реки не везде. И вообще лесостепь, с водой туго. Как и во многих частях нашей страны.
Чай не подмосковье - где везде были болота - копни и вода.
Можно за день-два до воды не дойти.
2. Нахрена ее фильтровать, если есть колеса и можно набрать в нас.пункте. в колонке, по дороге.
Экономим время и вес. Из реки пейте сами. Особенно из Днепра :)
На фильтр пока не заработал. Хотя, в назе есть. Но НАЗ я не брал. Напарник тоже :)))

"какой смысл воду тащить из дома?"

Из дома не напасешься. 12 литров воды на двоих уходит за три дня, если что. А то и быстрее.
Если не экономить каждую каплю.


"не проще ли взять маленький фильтр? после фильтрации воду вскипятить и готово. Чистой кипяченой питьевой воды надо совсем немного, остальная фильтрованая скипит во время готовки.
вот фильтр Аквафор В300, стоит 150 руб., запасные картриджи по 120.
Ресурс 1000 литров (если вода не из откровенной придорожной лужи)."

Вы видели "родничек" - он действительно фильтрует и он не маленький. А у вас какое-то мелкое гавно.
1000 литров, скажешь тоже :)
Пару месяцев тусовался в фирме Чистая вода, делают фильтры для котеджей. Нахватался по верхам
Уверяю, эта вещь слишком мелкая, чтобы что-либо фильтровать, кроме пары стаканов воды.

"Тачка, для твердого грунта вполне, а для песка или грязи не очень.
Варианты Волжского неба с мопедовскими колесами предпочтительней,"

- Нормально и так. Мопедовские колеса - вещь! Но лодка узкая. шире делать нельзя.
Если на мою тачку приделать большие колеса - центр тяжести еще выше поднимется
- падать будет чаще, + нагрузка на плечо выше.
Ширина лодки стандартная, более широкие лодки, значительно более увесистые.


"Чем шире колесо - тем бОльшее сопротивление оно даёт на слабонесущей поверхности"

- Мой опыт говорит мне, что если снизу нет асфальта или твердого грунта, как у вас с коляской,
то все же лучше широкие :) На узкие не подпишусь.

"А если снабдить подвеской с ходом хотябы в 5-6см"

- Подвеска много весит. Цель была проверить тачку - проверка показала, что широкая пневма
нормально амортизирует. То есть удовлетворительно. Без пневмы не айс.

"Чем шире колесо - тем бОльшее сопротивление оно даёт на слабонесущей поверхности"
- Если снизу есть твердая основа. А если нет?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Между ножем и клемами суем аккумулятор с учетом полярности, на нем почти всега подписан
плюс и минус. Прижимаем рукояткой ножа, чтобы руками не держать, минут на 15-20. Руками, все-таки
утомительно.
Аккумулятор пришлось вынуть, чтобы сделать фотку, как видете зарядился, раз фотку можно видеть:
два голых провода зачем:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
два голых провода зачем:

Чувак! боюсь, ты не выживешь с подобным уровнем развития! :laugh4:

Будем развивать - это клемы, там есть увеличенная фотка!

Вытаскиваешь аккумулятор из сотки и прикладываешь клемамами соответствующей полярности к тем клемам. Полярность тех клем можно узнать по надписям на батарейках - с одной стороны плюс, с другой минус.
На аккумуляторе сотки тоже написан плюс и минус, нужно совместить контакты соответствующей полярности, то есть плюс к плюсу, минус к минусу. Если перепутаешь ничего не произойдет, но зарядки не будет.
Потом зажимаешь ножем, чтобы не держать рукой. В ноже есть оська, она позволяет ручке двигаться в плоскости клиночка. Зажимаем так, чтобы был контакт клем и ждем минут 20, ждать дальше неразумно. Хотя, если есть время, можно. Насыщение тока происходит по графику экспоненты, сперва много, потом всё меньше и меньше.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
аку!ть от этих батареек заряжать акб мобилы ? ну ты блин монстр ГЕНИЙ!!

или я не прав:?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
хочешь все рассказать где тебя найти или телефон дать хочешь...
Ёська)) Есть долбаебы за рулем, есть с оружием) А ты с телефоном)
Но даже если ты телефон выбросишь, все равно будешь сонцем)))) Светить пля допаебам)

З.ы. Тилифон теб ни дам) Ты допаеп) Берегу свою психику))))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А-А-А-А!!!! Ржу нимагу!!!! Кароший вапрос! Да чтоб .... ну что-б.... да неважно , что-б было всё неоднозначно!

в кабылью...как бы. Не вижу необходимости слушать гоблина ..вернее гремлена..тфу ты блин как его там троля !во блин вспомнил ...как же затуманивает мозг вотка...:laugh4: шутка - Пусть будет правакатор пис...дюк - кстате как хочешь его обзывай всё равно ничего не будет лично проверял :rofl:
воблин ща из за этого чюда баз заработаю - Модераторы не баньте просто посты удалите или хоть на пяток дней не хачу без форума в момент остацца.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

З.ы. Тилифон теб ни дам) Ты допаеп) Берегу свою психику))))
драчи потихоньку - и мне не мешай .

---------------------------------------------
завяывай батаник - по темам пройдись тут народ позитива от тебя ждёт.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А по горам как по твоему, со стартовым весом 45 кг!? Причём "по мужикам" это 100 литров объём, 85 для "тёток", но они и несут меньше как правило. Ко всему нужна привычка. Да и почитал я тебя, не пойдёт в моей местности тележка. Увязну с ней, тем более с таким весом груза, как у тебя. С рюкзаком пройду хоть где.
Абсолютно верно про привычки! Я бы добавил, чем больше практики тем легче ,но а посля долгих промежутков всё равно тяжко ,по моей местности не реально катить таку телегу ,
Вчера перевесил свой рюк(тревожник ) примерно 19кг+ Ружьё+минимум бозапаса.Ну примерно 25-30 кг наберётся.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вчера перевесил свой рюк(тревожник ) примерно 19кг+ Ружьё+минимум боезапаса.Ну примерно 25-30 кг наберётся.
И не говори... Причём объём тоже влияет. Зимний спальник - такая тумбочка... Но хороший. Коврик лёгкий, но габариты опять же... Одному только на сравнительно короткие дистанции, или через "аэродромы подскока", и через закладки на маршруте. На охоты/рыбалки и собирательство в тревожный период рассчитывать откровенно глупо. Периодически рюк собираю, и думаю, что бы оттуда выкинуть ненужное. В группе проще.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
В группе проще.
Группой не ходил максимум 2 ,ты мне объясни что есть группа, тоись от скольки человек?
Периодически рюк собираю, и думаю, что бы оттуда выкинуть ненужное.
Час назад перетрёс свой рюк ,кое что убрал но цука не особо полегчал,надо ещё до жены рюка добраться... Ревизию устроить.
Вот вот про спальник и объём,всего один на всю семью собственно для ребёнка,а место занимает не мало.
Туда сюда всё перетряхиваю ,что надо что не надо и практика есть ,понимаю что надо что нет ,а всё равно как в первый раз)))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Группой не ходил максимум 2 ,ты мне объясни что есть группа, тоись от скольки человек?
2 чела уже группа. В идеале я считаю 6 человек. Чтоб между собой всё распределить по уму.
Туда сюда всё перетряхиваю ,что надо что не надо и практика есть ,понимаю что надо что нет ,а всё равно как в первый раз)))
Это как всегда. Потом, как припрёт, найдёшь что выкинуть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
посмотрел на проголосовавших - зомбоинет делает своё дело ....
превратится в ХомоСапиенса человека разумного.
Макакам тоже бананы дают за правильное нажатие кнопок (это не про поставленные спасибы - на всякий случай.. инсенуации твои мозга иногда повергают в уныние)
Тебе только кажется что ты познал истину.. На самом деле ты не той ногой шагнул....
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Я рад, что больше нет никаких невыясненных моментов :)
погоди...есть)
нащёт "стал мужиком" и всё такое...

тут как бы без моего одобрения не прокатит.

до пиздеца чуть осталось.
можешь так и сгинуть...дискоболом...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
О зиме: собственно, ради чего все затевалось: я на нескольких форумах как и в прошлом году ищу тех, кто был бы не прочь совершить небольшой пеший поход в мороз километров на 65-70 (как в феврале этого года - немного фоток с прошлого раза выложу попозжа). Время - конец января, начало февраля 2013 - как погода установится.

Белгород - ст.Нежиголь. Всем заинтересованным могу выслать маршрутную карту и детали. Лес сосновый, река (по льду), лесостепь, водохронилище. Приезжих могу обеспечить ж/п. Все бесплатно, встреча идейная, не коммерческая. Снаряга у каждого своя, длинные лыжи, оружие тоже лучше не брать - некогда будет. Костры, палатки - личное дело каждого :) если что, есть в наличии. Спешить не будем - мероприятие не спортивное, то есть на правах отдыха, без гонки, не охота, не туризм! Цель у каждого своя, основное: Проверка себя в переходе, снаряги в условиях мороза около -20, иммитация драпа зимой. Срок несколько дней, дня черыре, где-то может пять. Контакты в профиле.

P.S. Проживание с премещением на морозе - это далеко не зимняя охота, все совсем не просто имейте это ввиду: снаряга обычно весьма габаритная. Уверен , что подобные вещи интересны 1-2 людям из 151-й и прочих форумов - не больше.

P.P.S. Имею больший опыт бродяжничества, как то жил целую зиму на свежем воздухе, так что не сцать - люди опытные, за здоровьем проследят, опытом поделятся :)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Полностью подписываюсь. Озаботился приобретением большого рюкзака-литров на 120. 80-ти на зиму мне мало
Или другой вариант: снаряга менее габаритная и полегче. У меня один из рюкзаков с хорошим подвесом, но он пустой весит около 5 кг. Грузил по полной, удобно, подвеска себя оправдывает. Пришёл к выводу, что лёгких, и при этом удобных и надёжных рюкзаков нет. А приятель носит каркасный АВЛ на 120 литров, и пофигу ему.
Проверка себя в переходе, снаряги в условиях мороза около -20, иммитация драпа зимой. Срок несколько дней, дня черыре, где-то может пять.
Я зимой проводил сборы, примерно -15 было днём, ночью температура была ниже. На 4 дня. Половина народа в палатке, половина на улице "холодная ночёвка". Обязательно бахилы берите, угробища конечно, но спасают. У меня их не было. И обязательно термосы с чаем у каждого. У нас группа была пять человек, из них только двое подготовленных. Всё нормально в результате, даже не заболел никто.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Обязательно бахилы берите, угробища конечно, но спасают.
Это очень обязательно :) Иначе забьется снег, потает и будет болезнь
Всё нормально в результате, даже не заболел никто.
Такой вот нонсенс-ходил зимой-даже не кашлянул, когда ходил в описываемый выход-заболел
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Обязательно бахилы берите, угробища конечно, но спасают. У меня их не было. И обязательно термосы с чаем у каждого. У нас группа была пять человек, из них только двое подготовленных.
Да, у нас тоже так было. К бахилам я бы еще добавил шипы обязательно! иначе на горку не залезешь :)

....Да, спасибо, конечно, мы возьмем водку... :)
Всё нормально в результате, даже не заболел никто.
:)

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Полностью подписываюсь. Озаботился приобритением большого рюкзака-литров на 120. 80-ти на зиму мне мало

В экстриме шьют нормальные рюкзаки (арендуют швейный цех), можно прямо в ателье взять, от производителя, так сказать (швейная фабрика Славянка) - был там, видел просто чудовищных размеров :)

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Тема посвящена отчетам Белгорода. Убедительная просьба к LV426, Ренегат, Ёсик, OXIGEN, Менахем воздержаться от флуда.

Нужно, наверное, перенести в раздел "Кочевников", как-то не подумал сначала - как, впрочем, обычно :)

[MOD="Askel"]готово[/MOD]

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Такой вот нонсенс-ходил зимой-даже не кашлянул, когда ходил в описываемый выход-заболел
- а я и не знал... Наверное, потому что привык спать в палатке :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху