Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
117
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Рэю пара десятков лучше, чем здесь несколько.
Рей конечно витиеватый умник, но таких сейчас не любят. Этих гомельских мозгляков. И он не свою залупу рассматривает а чужую. Ищет там волосинки от ватрушки своей подружки. А что ему надо -- не понятно. Наверное его призвание раздражать своим трепом трушных речных бичей у костра.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
798
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Есть такой психический прием из разряда эзотерических практик.
Мною придуман и много-много раз отработан.
Когда ты затаился и рядом ходит зверь или человек, это не обязательно в лесу, вы можете голым сидеть в шкафу, а за тонкой дверцей ходит и разговаривает муж амбал дагестанец...)
Так вот, надо очистить голову от любых мыслей, тем более от страха спалиться.
Не думать вообще ни о чем, это надо уметь, опыт приходит с практикой.
Вы - бамбук, пустой бамбук (как в песне)
И волки или муж пройдут мимо, хотя до вас рукой подать буквально.
Уверен, хоть раз, да каждый попадает в такую жизненную ситуацию.

Светодиодный драйвер своими руками для мощных светодиодов​

Не буду сюда тащить (все равно почти никто не оценит)
Да и схема там так себе - линейная с плохим кпд
Лежу сейчас, спать собираюсь, надо мной дубы, вернее дуб и небо. Сфоткал с большой выдержкой, даже звезду видно. Потом включил поисковый фонарь феникс на максимум и опять сфоткал.
Спать под кронами и под звёздами офигенно, я несколько лет своей жизни так спал.


Хорошее название для книги "Под дубами и звёздами"
- Дмитрий Долбодятлов )
На канале "выживание Устав Б."
Бомж нашел детский советский противогаз
И начал приставать к детям, чтобы меряли, угрожая скорой ядерной войной. И они поверили, но не все.
Не постановка!
Видос и фотки противогаза.
 
Последнее редактирование модератором:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,889
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
психический прием
Нечто подобное хорошо пролезло когда пара экстрасенсов пытались "читнуть" мои мысли в игровой форме таксказать))
Короче я загадал карту, а они должны типа отгадать. Я "поднял наверх" мысль "первая слева" про стоящую в середине...
Короче схватили первое, что пришло)))
Еще хорошо работает представлять как "рвёшь противника как тузик грелку" - прям с картинами кровищи и хруста)))
Ему такое не нравится и он уходит...
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
117
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Спать под кронами и под звёздами офигенно, я несколько лет своей жизни так спал.
Главное чтобы кайф не ломали обливанием бензином спящего бича. Просыпаться при шухере не очень приятно.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
798
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Нечто подобное хорошо пролезло когда пара экстрасенсов пытались "читнуть" мои мысли в игровой форме таксказать))
Короче я загадал карту, а они должны типа отгадать. Я "поднял наверх" мысль "первая слева" про стоящую в середине...
Короче схватили первое, что пришло)))
Еще хорошо работает представлять как "рвёшь противника как тузик грелку" - прям с картинами кровищи и хруста)))
Ему такое не нравится и он уходит...
Надо на животных проверить, они же влегкую телепатят. Но сложно. Выборка должна быть.
Лихорадка Западного Нила распространяется по России. Только в Татарстане с 21 июля выявлено уже 59 заболевших этой лихорадкой. Три случая заболевания также зафиксировали в Рязанской области, два в Астраханской области и один в Ярославской области.
А на самом деле не выявлено раз в сто больше!
Памятка по Лихорадке западного Нила
 
Последнее редактирование модератором:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,757
Поблагодарили
1,800
Возраст
57
Город
Пермь
Лихорадка Западного Нила
"При заражении этим вирусом у пациента могут возникнуть неспецифические признаки, такие как повышение температуры и головные боли, встречающиеся например, при респираторных вирусных инфекциях... у пациента после укуса появляются серьезные симптомы заболевания, такие например, как сильная головная боль, нарушение координации или резкая слабость.."

То есть, в большинстве случаев, болезнь переносится, как обычный грипп, без вызова врачей. Получается, что о масштабах заболевания врачи могут только догадываться. Даже если я заболею какой-то фигней и пойду к врачу, с повышением температуры, слабостью, болью в мышцах и резью в глазах, мне, скорее всего, поставять ОРВИ, назначат постельный режим и пару таблеток. Никто брать анализы на лихорадку не станет.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
798
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Сейчас много случаев атипичной летальной пневмонии, сдается мне, это как раз оно.
Про лихорадку только сегодня узнал.
В новостях пока нет.
У меня давнишняя подруга болела лет 20 тому. Подцепила в Египте. Тяжело, но не летально. Правда ей лет 25 тогда было.
Интересно, этой осенью забодает лихорадка корону?...
(Параллельно они существовать не могут)
Рей, его зовут Олег, пробил), опять понтовался своей, типа, схемой фонарика из интернета взятой на 90 процентов.
Попросил выложить схему
, опять молчание ягнят )))
30224.jpg
А пост удалили. Заодно и методику чеканки матриц из жести для сложных крыльев ветрогенераторов из стеклопластика.
 
Последнее редактирование модератором:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Рей, его зовут Олег, пробил), опять понтовался своей, типа, схемой фонарика из интернета взятой на 90 процентов.

Попросил выложить схему
, опять молчание ягнят )))

Посмотреть вложение 565



А пост удалили. Заодно и методику чеканки матриц из жести для сложных крыльев ветрогенераторов из стеклопластика.
Да успокойся ты уже.. Умник.. не знаю кто тот Олег, но и где он.. Но если тебя так уж "имеет", то для такого прошаренного как ты в электронике Гуру подсеазываю: портативный вариант широкоизвестной DC-DС "повышайки", перепаянной в режим повышения напряжения +ограничение тока , и оптимально - светодиодная матрица на примерно 14 вольт 5 Вт для получения широкого пучка света при максимальном использовании всего заряда литиевого аккума в диапазоне от 2,8 до 4,2 вольта при стабильном токе через матрицу. Естественно, если от лития 18650 -то с использованием модуля TR 4056.
Можно использовать и обычный мощный светодиод на 3,2 вольта для узкого пучка ("дальнобой"), но КПД будет ниже. Ну, который можно повысить раза в два при использовании мощного светодиода на 6 вольт (бывают и такие). Главное- использовать правильную "повышайку" и на всякий случай предусмотреть защиту от обрыва светодиода. Да и переключение яркости делается элементарно, путем изменения сопротивления токоизмерительного резистора.. Достоинство дангой конструкции: постоянная яркость при всем диапазоне напряжений аккума, отсутствие эффектов ШИМ в виде мерцания..
Я для тебя всё уже описал. Дерзай!
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
798
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
В личке у меня висит вопрос, расскажи мне дядя Митя о сути "теории струн", да так, чтобы я понял, но кратенько, минут на 5-10.

Что же, вопрос и мне интересен в свете текущей политической обстановки.
Тем более, самое время купить нужные таблеточки и жидкости и кристаллы и все это - радиопротекторы, которых и в продаже то нет. В свободной. Но мы найдем всем Пуговичным форумом. Поменяется на запрещенку или ещё как.
У меня когда то было, но древнее с огромным просроком.
В общем, я не забыл, сегодня уделил пару часов и наваял всего одну страницу. Тема сложная, а надо писать простым языком.
Тем более, по профилю мне, я и медик и все другое и лично дозу получил и болел потом.
В общем, сделаю, с учётом, что общую картину вижу, с высоты своего орлиного полета. Это будет методичка за деньги, а спросившему - бесплатно. Ещё Сатиру и всем моим друзьям.
Называться будет - Современная аптечка на случай ядерной войны. Плюс ликбез про 4 вида радиации, биологию облучения подробно и минимальный СИБЗ, но грамотный.
Такие аптечки есть, но дюже шняжные, там йод и радиопротектор Бэ. А цена 4500+
А ещё дети и подростки даже на минимальных дозах обычно погибают. Особенно блондинистые.
Но можно решить.
 
Последнее редактирование модератором:

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
117
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Лихорадка Западного Нила распространяется по России.
Слышал краем уха что распространитель - комары и другие кровососы. Контактным способом лихорадка не распространяется? Побольше бы сведений про нее.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
798
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Иду к себе в пригородный лес. Дубрава. Вижу бабки рвут дубовые листья. Заинтересовался. Оказывается для закруток. Дубовый лист даёт хрусткость огурцу.
Век живи - век учись.
Сразу захотелось соленых огурцов )



Слышал краем уха что распространитель - комары и другие кровососы. Контактным способом лихорадка не распространяется? Побольше бы сведений про нее.
Конечно и контактным!
 
Последнее редактирование модератором:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
В личке у меня висит вопрос, расскажи мне дядя Митя о сути "теории струн", да так, чтобы я понял, но кратенько, минут на 5-10.

Что же, вопрос и мне интересен в свете текущей политической обстановки.
Никогда не думал что глобальные вопросы физики (строения физической вселенной) зависят от политики (если конечно не вспоминать Лысенко и Вавилова, а так же "продажную девку капитализма Генетику".. Тут даже мне стало интересно.. 😁
А потом про эффект Казимира и квантовой запутанности будет лекция? ;)
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
117
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
расскажи мне дядя Митя о сути "теории струн", да так, чтобы я понял, но кратенько, минут на 5-10.
Теория струн малопонятная хрень а вот теория мироздания интересно было бы послушать.
Вижу бабки рвут дубовые листья. Заинтересовался. Оказывается для закруток. Дубовый лист даёт хрусткость огурцу.
Век живи - век учись.
Сразу захотелось соленых огурцов )
Хорошо хоть не бабок захотелось а только огурцов. Просрочку соленые огурцы не выбрасывают? Только стейки для жарки?
А потом про эффект Казимира и квантовой запутанности будет лекция?
Опасно, ты же сразу будешь стучать в роспотребнадзор на Митю. А ему на свободе легко дышится. Поэтому врядли. В закрытом чате без Рея - возможно.
 
Последнее редактирование модератором:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Опасно, ты же сразу будешь стучать в роспотребнадзор на Митю. А ему на свободе легко дышится. Поэтому врядли. В закрытом чате без Рея - возможно.
На Эйнштейна никто не стучал.. А теорию он свою вроде как написал. Что же касается роспотребнадзора - то на Митю стучать бесполезно. Это обязанность модератора и провайдера следить за соблюдением законности сообщений. Конечно, если бы Митя своими сообщениями дискредитировал Российскую Армию и СВО - его бы моментально прижали к ногтю.. И не спасли бы его всякие НАЗ-ы..
Дышится Мите плохо, он сильно подорвал свой организм. И это только начало.. ГодА идут, и все мы получаем новые болячки. Да и как он сам писал - грешил много и его Небесный Куратор наказывает сильно за это.. Я тут прикинул -плозие у него перспективы..
Учитывая, что я не живу в России, мне нет никакого интереса и надобности "стучать" в Роспотребнадзор. В мою Беларусь Митя конечно не сможет вьехать - у нас тут таких вычисляют "на раз-два", нам такие не надобны.. А что там в России делается - проблема России.. Я только смотрю на идеологию и практику союзной державы.. Типа "чего можно ожидать от отдельных граждан"..
А вот уже отдельные народные организации россиян, патриотически настроенные - они вполне могут читать форумы и делать "оргвыводы".. Их право.. Я видел в интернете как в ДНР казаки наводили порядок среди своих.. Которые нарушают их нормы.. Ну, и уже есть ролики как казаки воспитывают обманщиков и попрошаек.. Народ даже "одобрям-сь.. ". Так что проблемы Мити меня больше не волнуют. Его язык, его задница.. его проблемы.

А уж учитывая, что он космофизику скрещивает с политикой.. Это уже ему "снисхождение будет". Если совсем кукуха на струну сядет..
Как признался мне один модератор одного форума.."Шут должен быть на любом ресурсе..".
Способствует посещаемости, да.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
117
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
На Эйнштейна никто не стучал.. А теорию он свою вроде как написал.
Когда жил и писал Эйнштейн не было никакого Роспотребнадзора и некуда было стучать. Сейчас этому Эйнштейну крылышки то подрезали бы. И если не дай бог на землю спустится бог то ему не поздоровится потому что он будет конкурентом церкви и их функционерам. И его по тихому удавят и сожгут .А пепел развеют над морем.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
798
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Понятно, что речь не о теории струн. А о том, что ниже. О том как выжить при сильном РА заражении, сравнение корректно. Хотя, если будет нейтронное излучение, выжить не выйдет. А оно будет, даже при обычных взрывах. Вопрос только в его мощности.
Поэтому на реакторе ЧАЭС работали по несколько минут.

Конечно, противогазы с озк слабо помогут, тут нужен комплекс лекарственных препаратов по всем пяти статьям.

Обычно выживальщики знают об этом почти ничего. Ну йод, кто по продвинутый могут назвать Бэ и редко кто цэ
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,953
Поблагодарили
4,097
Город
Севернее не сошлют
… как выжить при сильном РА… Поэтому на реакторе ЧАЭС работали по несколько минут.
Это решается превентивными мерами и не особо для меня интересно, вопрос закрыл с оборудованием, СИЗ и вариантами действий. А вот высотные ядерные взрывы, низкие уровни, появление новых РА мест от АЭС, повседневные СИЗ и выведение радиации это интересно.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
798
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Это решается превентивными мерами и не особо для меня интересно, вопрос закрыл с оборудованием, СИЗ и вариантами действий. А вот высотные ядерные взрывы, низкие уровни, появление новых РА мест от АЭС, повседневные СИЗ и выведение радиации это интересно.
Считаю, что вы все там очень поверхностно относитесь. Типа мы пересидим, потом возьмём, да и уйдем. И здоровья хватит и в другом месте все будет зашибись.

Вот в такой сценарий я нифига не верю.
И здоровья не хватит, и пожар не даст, может не быть кислорода, температура воздуха как в духовке.., и не будет чистой воды нигде и дрлго. Прибор сгорит от высоких уровней, как горели даже дп2 в Чернобыле, сдохнут сразу аккумы... и прочее, прочее. Плюс сразу похолодание и Ра дожди. Или черный снег.
А главное, здоровья, даже после выхода не хватит для выживания.

Потом задам пару вопросов в личку.

И если не сложно, скинь в личку ссылку на ваш ресурс, интересно ознакомиться. Вроде была, да теперь ничего нет
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
798
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Про крылья ветряка
Лекало для крыла можно отчеканить из листовой жести, затем залить снаружи для жёсткости плиточным клеем на арматуру. И в нем исполнить по машинному маслу из стеклопластика, армированного сталистой проволокой. Можно и с переборками для лёгкости пустотелыми на стальную арматуру, чтобы было к чему крепить. Это максимальная прочность.

А карбон хуже, он прочнее, но хрупкий.
 
Сверху