Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Минимум для выживания

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Без поддержки долго не протянешь.Надо иметь несколько людей или семей.Сам не протянешь.надо что-бы кто-то спину прикрывал и тыл....
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ну к счастью есть с кем,нашлись люди понимающие,правда мало нас пока на мой взгляд.Мужиков нужно минимум 5-6 а нас пока только трое.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Вопрос еды--это вопрос двуногого фактора..... Тем более в ОколоМуравейной Зоне.

Готовить пробывал? Двуногих то. Бегают ведь падла быстро да отстреливаютса:)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Бегают ведь падла быстро да отстреливаютса:)
Сам же и подтвердил что вопрос еды это вопрос двуногого фактора. Тем более в ОколоМуравейной Зоне (Дик Док даже между Муравейными Зонами ) . Трупам еда не нужна....
 

SnAK

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Кустанай
По мне так зомби - чисто кошмариковая фантастика)))
а вот оголодавшие двуногие - это уже кошмариковая реальность и лучше быть не одному, как тут уже раньше писали - полностью поддерживаю
а так если брать минимум - то гречка 1кг и пара банок тушняка по любому, воды литра два, хотя бы один нож, 2-3 зажигалки, можно и спички - одежда - ну прям тёплую всю на себе не унесёшь - термобельё думаю подошло бы)) носки и трусы много места не занимают и весят тоже немного - их можно взять пары по три - остальное - я пока ещё не очень думал((( у нас город в плане землетрясов, ураганов и наводнений благополучный - больше вероятность, что будет что-то социального характера или техногенного - и то - не сразу - у нас ничего такого у самих нет))) так что пара дней или хотя бы один на подготовку будет
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
По мне так зомби - чисто кошмариковая фантастика)))
а вот оголодавшие двуногие - это уже кошмариковая реальность и лучше быть не одному, как тут уже раньше писали - полностью поддерживаю
а так если брать минимум - то гречка 1кг и пара банок тушняка по любому, воды литра два, хотя бы один нож, 2-3 зажигалки, можно и спички - одежда - ну прям тёплую всю на себе не унесёшь - термобельё думаю подошло бы)) носки и трусы много места не занимают и весят тоже немного - их можно взять пары по три - остальное - я пока ещё не очень думал((( у нас город в плане землетрясов, ураганов и наводнений благополучный - больше вероятность, что будет что-то социального характера или техногенного - и то - не сразу - у нас ничего такого у самих нет))) так что пара дней или хотя бы один на подготовку будет

Самое главное оружие и патроны чем побольше.Тяжеловато будет но зато уверенно...
 

SnAK

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Кустанай
У нас с гражданским оружием туговато - в основном у охотников только) У меня дед охотник и у него две двустволки - вот на него и надеюсь - да и живёт в 5-ти километрах от города))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я уже говорил, что мой набор не для того, чтобы долго и неограниченно жить в отрыве от цивилизации, а для того, чтобы в течении определенного времени давать мне возможность добраться из пункта А в пункт Б, в случае, если я по какой то причине не смогу это сделать за рулем.

В описи это выглядит это вот так:

Средства личной гигиены (~600гр)
1. Зубная щетка с интегрированной пастой - 1шт
2. Салфетки влажные для тела -1. (упаковка 8шт)
3. шампунь не требующий смывания -1 (100гр)
4. гель для рук обеззараживающий Bode Sterillium (наружная дезинфекция)
5. Полотенце MSR Packtowl

Одежда (~500гр)
1. Трусы Underarmour - 1шт
2. Футболка Underarmour - 1шт
3. Комплект термобелья Underarmour
4. Носки Lorpen Hiker
5. Бандана

Посуда и инструмент (~1400гр)
1. Spork Snowpeak (ложковилка)
2. Котелок Primus Trek Kettle
3. Горелка Kovea Ti
4. Нож Light My Fire с огнивом
5. Складная пила
6. Зимний газовый баллон
7. Небольшой моток паракорда.
8. Компас наручный
9. Лопатка мелкая складная (совочек скорее)


Свет (~ 250гр)
1. Фонарь Streamlight Sidewinder
2. 2 запасные батарейки

Еда (~1800гр)
1. Сублиматы Mountain House Pro-Pak (8шт в ассортименте, на 4 дня, двухразовое питание. Потратился, так как хранятся более 10 лет)
2. Витамины
3. Минерализованные таблетки для гидратора Camelbak Elixir (1 упаковка)
4. Чай Greenfield фасованный зеленый (сугубо из за индивидуальной гермоупаковки, 15шт)
5. Сахар россыпью индивидуально фасованый в пакеты-маечки по 4 чайные ложки (на одну чашку чая 0.5л)
6. Соус Tabasco - 2 минибутылочки по 3.7мл (чтобы как то разбавляли вкус сублиматов)
7. Специи - молотый перец и соль в контейнере от контактных линз


Вода (~500гр)
1. Фильтр Aquamira Frontier Pro
3. Фляга 800мл
4. Гидратор Hydrapak Military 2L

Огонь (~50гр)
1. Спички незатухающие 25шт в гермоконтейнере


Укрытие (~400гр)
1. Пара больших мусорных пакетов на 120л
2. Кусок полиэтилена достаточный для того чтобы сделать укрытие
3. Спальный мешок AMK Escape Bivvy.

Медицина (~300гр).
По мелочам (типа бинта и пластыря) все расписывать не буду, а из основного у меня лежит:
1. Ксефокам рапид - 6 таблеток
2. Ибупрофен - 10 таб
3. Алерон - 10таб
4. Аспирин - 10 таб.
5. QuikClot - 1шт

Разное
Флешка на 4гб с копиями всех моих документов

+так по мелочам разное.

Вес с рюкзаком - не более 8кг.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
У нас с гражданским оружием туговато - в основном у охотников только) У меня дед охотник и у него две двустволки - вот на него и надеюсь - да и живёт в 5-ти километрах от города))

А он знает что вы надеетесь на него.Хотя бы купите зип к ружьям и штук 300 патронов к каждому .
 
  • Like
Поблагодарили: SnAK

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Укрытие (~400гр)
1. Пара больших мусорных пакетов на 120л
2. Кусок полиэтилена достаточный для того чтобы сделать укрытие
3. Спальный мешок AMK Escape Bivvy.
Здесь только спальный мешок тянет 280 гр + 70 гр. два мешка по 120 л. Полиэтилен достаточный для того что бы сделать укрытие - это как минимум рукав 2 метра длиной (в реальности надо 2,5 м). Если считать толщину соткой то два метра это 200 гр. итого уже ошибка на 150 гр. Это только по одному пункту. На самом деле до 10 кг дойдет.
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Здесь только спальный мешок тянет 280 гр + 70 гр. два мешка по 120 л. Полиэтилен достаточный для того что бы сделать укрытие - это как минимум рукав 2 метра длиной (в реальности надо 2,5 м). Если считать толщину соткой то два метра это 200 гр. итого уже ошибка на 150 гр. Это только по одному пункту. На самом деле до 10 кг дойдет.
Полиэтилен весит что то около 300 граммов, что то не так написал.
Все равно, я там вложил порядка килограмма на +-, так как не взвешивал, а просчитал по весу компонентов с округлением в большую сторону. Рюкзак (недорогой Trimm Dakata 45) по паспорту - 1050гр, но там тоже чуть больше веса чем в паспорте.
Может до 8.5 кг даже дотянет, но не в том суть - это не 30 кило на горбу.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
это не 30 кило на горбу
Вот тут полностью согласен.
Сам сейчас урезаю снарягу с 15 до 10. Но у меня много чего там. Пока не все приобретено, и не все пока проверено.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Может до 8.5 кг даже дотянет, но не в том суть - это не 30 кило на горбу.
Для ухода вес в пределах 10 кг. нормально. При условии, что на месте всё есть.
Сам сейчас урезаю снарягу с 15 до 10. Но у меня много чего там. Пока не все приобретено, и не все пока проверено.
Счастливчик. Тут ружьё одно за 3 кг. + боеприпасы. Спальник тёплый на зиму - тоже вес. Костры особо не пожжёшь для согрева, демаскировка. Последнее время днём на воздухе, салом и чёрным чаем из термоса спасаюсь.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
салом и чёрным чаем из термоса спасаюсь
Я в походы беру пассерованое пшено - обжариваю его на сковородке, охлаждаю, и засыпаю в пластиковую бутылку. С салом получается отличный разваристый кулеш, и в отличие от обычного пшена - за пару минут разваривается.
Или манку пожарить на сливочном масле и уложить в банку можно.
По необходимости - кипятком запарить можно пару ложек в кружке. Вкусно весьма и нажористее всяких мивин и прочих бомж-пакетов.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
vanaheym, пара вопросов тебе-
1. где брал сублимированную пищу, кот хранится 10 лет? на ганзе? если можно ссылку?
2. какие витамины и где брал? можно ссылку на них или на продавца?
3. под гидратором ты понимаешь питьевую систему? давно хочу приобресть. подскажи как с ней в походе, если тестировал? пить постоянно не хочется?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
где брал сублимированную пищу, кот хранится 10 лет? на ганзе? если можно ссылку?
Вот тут: http://www.rei.com/category/4500001_Food. У местных продаванов ничего не беру - не люблю переплачивать более 100% за тот объем работы, которую могу сделать сам
какие витамины и где брал? можно ссылку на них или на продавца?
Мультитабс-Иммуно. Брал в аптеке около дома. Думаю, что подойдут любые адекватные витамины типа ундевита.
под гидратором ты понимаешь питьевую систему? давно хочу приобресть. подскажи как с ней в походе, если тестировал? пить постоянно не хочется?
Да, я про питьевую систему. У меня сейчас вот такая.
В походе нормально, пьешь как и обычно. Наполняется и обслуживается легко. В зимнем походе надо несколько заморачиваться - одевать на резервуар утеплитель.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Здесь только спальный мешок тянет 280 гр + 70 гр. два мешка по 120 л. Полиэтилен достаточный для того что бы сделать укрытие - это как минимум рукав 2 метра длиной (в реальности надо 2,5 м). Если считать толщину соткой то два метра это 200 гр. итого уже ошибка на 150 гр. Это только по одному пункту. На самом деле до 10 кг дойдет.

Если брать все необходимое до дойдет как минимум до камаза с прицепом.Надо брать самое основное и то смотря в какой ситуации окажешься.У меня знакомый говорит если вообще большой Б.п будет то берет только оружие и патроны и валит из дома - а это самое главное.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
мои 5 копеек....в аптечку побольше борной кислоты....и рану обработать и смешав с хлебом рыбу потравить!в качестве емкости для воды рекомендую термос-зимой не даст воде замерзнуть,летом приятней пить холодную...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
в качестве емкости для воды рекомендую термос-зимой не даст воде замерзнуть,летом приятней пить холодную...
Если наливать холодную воду то при минус 15 через несколько часов замерзает...лично столкнулся недавно...после этого он собака и чай меньше стал держать по времени.
 
Сверху