Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Методы хранение еды

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, спасибо, конечно же 5х5 мм. У меня очепятка получилась.

Лебедь не-не, мой пост не имел отношения к твоей оЧеПятке, не подумай чего дурного =) Просто инфу высказал, вот только на днях почерпнутую в обсуждении "мышиной проблемы", на одном известном строительном форуме рунета. Оттуда же: бетон как и листовой алюминий, грызунам не преграда, рано или поздно пробьются.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Эх...смекалка подвела)))Будем думать дальше. Крысюки конечно пока не грозят, а мышей и кошаки ловят, но думать то голове не мешает. А вот в деревне беда...крысюки есть. правда дед кошку завел здоровую, ну ту которая на манула похожа, мэейкуна, приблудную взял недоросль потеряшку, может она с крысюками повоюет)))
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
отраву надо покупать, у нас мыши как похолодало дружненько всем стадом в дом переехали, шебуршат со всех сторон) еще и гипсокартон почти во всем доме, во им раздолье)

а под запасы от мышастых еще летом на барахолке купил большой бак из жести с крышкой, правда его сейчас используем под золу)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Храню крупы/макароны в молочном 42 л бидоне. Кроме этого полно в продаже пластиковых пищевых бочек с винтовой крышкой (любого литража от 30 до 300 л) - там твердый толстый пластик (+ есть ручки для удобства) - грызут его они плохо(кроме того их можно ставить на подставки типа лавок - чтоб затруднить доступ грызунам).
А так популяция грызунов достаточно просто выбивается парой мыше\крысоловок за неделю. (потом конечно новые придут, но не сразу)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Отраву опасно, или кошка отравится, или сдохнет где, и вонять будет.
Эт точно! Не лучший вариант в жилом помещении.
На счет клея - может сгодится конечно от мышек, но пасюки - посмеются. Я как то по старинке - привык их крысоловками выбивать. Пару ставишь каждый день проверяя и снаряжая заново.(иногда срабатывают по три раза за сутки - если популяция борзая) - через неделю грызуны кончаются.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
клей? это как? расскажите
у меня собаки (фокс) и коты т.ч. грызуны и даже кроты ходят строем и очень тихо, в неудобных местах мышеловки стоят... а тут клей...
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
клей? это как? расскажите
у меня собаки (фокс) и коты т.ч. грызуны и даже кроты ходят строем и очень тихо, в неудобных местах мышеловки стоят... а тут клей...
В товарах для сада огорода продается клей, бесцветный и без запаха, мажешь на картонку кружочек диаметра который тебе нравиться и по центру круга на тот-же клей приклеиваешь кусочек копченой колбаски,
ну и приклеивать приманку нужно для того чтобы если одна мыша попалась, вторая может по приклеенной пройти как акробат спереть приманку и так-же уйти обратно, у меня такое было.
И картонку, если небольшая нужно или на веревочку привязывать, или грузом прижимать, можно саморезом, так как какая-нибудь мыша покрупнее может дними лапами влезть,а другими потом пытаться выбраться и будет носиться

Клей называется ATL, красный тюбик, цена примерно 150рублей,

 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Bor все верно написал. Клей убойный, ALT. Есть и другие, но этот лучший. На одну картонку по неск штук ловится. Мазать надо не толстым слоем, а тоненьким но по "ширше",размазюкать. Ловятся и мыши, и крысы, и кот может пойматься, так что лучше в недоступных местах ставить.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Отраву опасно, или кошка отравится, или сдохнет где, и вонять будет.
смотря какая отрава, я сегодня купил, в инструкции написано, что помирать выползают в дом из своих убежищ, так как смерть наступает от удушья
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
смотря какая отрава, я сегодня купил, в инструкции написано, что помирать выползают в дом из своих убежищ, так как смерть наступает от удушья
Вот как то такое сразу напрягает. "смерть от удушья" - наводит о том что это с большой вероятностью ФОС! Т.е. для человеков-кошек-собак - ровно также опасно!
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Док я тут какую то передачу видел краем глаза, говорят що мол в микроволновке при нагреве жратва портиться ... Это правильно ?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Смотреть до конца( чувствительные не пугайтесь - все нормально будет). я чуть не сдох от смеха.
[youtube]Nr9TBksHV7c[/youtube]
у меня истерика от этого ролика))))
Прям мысли в его голове читаются))))
Ааааа - мне писец.
Так - что это было?
А кто это на меня таращиться, это он мне так врезал?

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

А вообще конечно - чистый нокдаун! Думаю его сначала вырубило - и он перезапускался!
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
я думаю, что это агональный спазм был. После такого удара не выживают.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
я думаю, что это агональный спазм был. После такого удара не выживают.
да не. С бельчонком все в порядке. как автор ролика заверяет! Мертвые так камеры не разносят)))
все - поехал за грибами - завтра отчитаюсь.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Вот как то такое сразу напрягает. "смерть от удушья" - наводит о том что это с большой вероятностью ФОС! Т.е. для человеков-кошек-собак - ровно также опасно!

от детей подальше (насыпал в крышку от банки и за холодильник), почти половину уже схавали, сегодня смотрел

а кошек вообще надо подальше от мышей держать, особенно если в доме есть дети, кошка от мышей может подхватить бешенство или лептоспероз и еще много чего, если сам погладишь кошку раз в месяц, то дети тискают ежедневно, оцарапает/укусит, передаст заразу, мы вообще кошек не заводим
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
при ловле крыс попробуйте наливать клей на стекло, в три ряда
а в середину в качестве приманки конфетки-которые яд для крыс, только руками их не берите
двойная ловушка
у мну так попадались здоровенные крысы
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня от соседей которые свиней держат крысы стали к кролам ходить а под клетками куры ходят чё упало подбирают . В общем вбили мои куры с петухами крыс , правда одна пострадала хромала . Не ходят счас , боятся моих качков перекормленных .
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Святые коврижки - уже час ночи . а еще половину опят не начистил - блин а в 5-30 мне уже на работу вставать! Чую замариновать не успею - только отварить. Не спать мне сегодня.
Грустно в одно рыло чистить опята.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Святые коврижки - уже час ночи . а еще половину опят не начистил - блин а в 5-30 мне уже на работу вставать! Чую замариновать не успею - только отварить. Не спать мне сегодня.
Грустно в одно рыло чистить опята.

Сам базу тянешь, помидоры-кур растишь, сам в магазины ходишь, готовишь, опята чистишь. Родных нельзя попросить помочь?
 
Сверху