Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метательные ножи

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
Пробовал немало "китайцев", в том числе и похожих на те, что на фото здесь выложили. Откровенное говно. Сталь мягкая и после 2-3 попаданий в не очень твёрдую доску тупится и гнётся. Всё же все эти наборы по 200-300 рублей - для кино со Стивеном Сигалом.
Но вот не так давно прикупил "Стрелу" кизлярского производства. Пока не пробовал - на морозе сами понимаете, что со сталью бывает. Может кто из камрадов поделится опытом эксплуатации?

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Речь шла о том, что у женщины, как не крути, руки слабее, да и, пардон за подробность, может помешать грудь
Хорошая грудь никогда не помеха :)
Насчёт сюрикенов - если быть точным, это заточенный с обоих сторон штырь или спица, а т.н. "Звёздочки" - это сякены. Техника метания последних весьма специфическая - собственно "от кисти", требует постоянной тренировки (лучше не на кошках :) ) ИМХО у метательного ножа гораздо большие дистанция и эффективность поражения.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Метательный нож - это расходник, который в 90% случаев остается на месте столкновения

согласна, а еще точность попадания зависит от ряда факторов, ну и плюс ко всему противник может быть одет в тулуп (если например зима)

ИМХО нож все-таки воспринимаю как оружие ближнего боя
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Возникает архисерьёзный и действительно насущный вопрос:
1) где купить набор ножей для тренировок(недорогих)
2) где купить хороший метательный нож для ношения с собой. (не в интернет магазине, такую вешь надо видеть вживую)

Имеется в виду по результатам личного опыта и в москве.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Иван Иван, Находишь старый трансформатор, разбираешь катушку, и вытаскиваешь "Ш" образные железяки из шины, летают и втыкаются - просто сказка, а главное никаких навыков не надо))))Каждое лето во дворах валяются, детки пуляют по деревьям...Весят мало, острые как падлы, летять офигенно. А нож, как и топор некуй из рук выпускать, баловство это.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Нее ребята, так не пойдёт, повторяю *Имеется в виду по результатам личного опыта и в москве.* 30 лет назад я бы разобрал трансформатор, а счас я уже взрослый дядя(плюшевый по терминологии форума). Час времени стоит как хороший нож или несколько плохих. Трансформатор разобрать для меня это очень дорого, мне надо купить
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Иван Иван, Собака есть? Идешь с ней гулять в гаражи близлежащие, или мимо помойки пройди. иногда бывает можно "катушку" трансформатора углядеть, или уже разобранную шину "Ш" и "Т" образные темные пластины. Дети любят в заборы метать...берешь штук 15. по весу меньше чем складной нож, навыков не надо, на десать метров втыкаются не гдядя. Сюрикен отдыхает...а главное никто не доипется, что это оружие. а получить железкой в лоб, толщиной 0,2 мм, притного мало, даже если в скольз попадешь - рассечение гарантированно. А спец ножи для метания, они под руку делаются, под свою длинну, навык, рычаг, и умение...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Идешь с ней гулять
Это в принципе Невозможно! :)
Человеку надо Купить!!! Купить прогулку...поиск...метание...попадание...!
:)

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:10 ----------

Это уже не плюшевый...это уже беспомощный!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
SkorpIzora, Ну зачем ты сразу так!...Может у него в детсве гаражей не было. Ведь любят же многие то- чего не было в детстве... А если хочет купить, то могу подогнать партию "Шин" по цене 10 баксов за штуку...о количестве договоримся;)
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Это уже не плюшевый...это уже беспомощный!
Зря ты так, всё время пишешь то, о чем не знаешь, учи значения слов, пытайся понять смысл предложений и не надо нелюбить всех, кто от тебя отличается. Не тебе меня учить жизни, я много чего покупаю и много чего своими руками делаю, это называется добиваться в жизни успеха. Беспомошьный - это явно не про меня, сам помогаю многим, но вот тебе бы не стал помогать, я русским языком пишу: нужна инфа, где купить проверенный набор метательных ножей. Прошу откликнуться адекватных людей, которые купили в москве и протестили. Любителей выпиливать из рессоры прошу не писать, даже если очень хочется поучить кого то жизни. . Я всё умею и весь инструмент у меня есть, но делать, собирать или искать на помойке не собираюсь. Хочу купить в ближайшие несколько дней.

---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

Ох ребята, не любите вы москалей, и ты рыжич туда же... Давно уже убедился, полстраны бездельников, никакого толку от вас

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:29 ----------

Собака есть? Идешь с ней гулять в гаражи близлежащие
Две собаки у меня, хорек и кошка. непойду я в гаражи, сами туда идите, где ножи купить?))
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
я, сколько искал толковые...так и не нашел...:(
Вот именно так мне и сказал человек, который объездил несколько магазинов, тоже ищет. Я через интернет не хочу брать, поэтому и спрашиваю

---------- Сообщение добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:40 ----------

Дык и мы не пальцем деланы!
(извини если задел...не хотел...честно...!)
да какая разница, результат нужен, чего зря флудить то
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
повторю пост ещё раз
1) где купить набор ножей для тренировок(недорогих)
2) где купить хороший метательный нож для ношения с собой. (не в интернет магазине, такую вешь надо видеть вживую)
3) Стоит ли нож осётр своих денег

Имеется в виду по результатам личного опыта и в москве. Просьба прекратить флуд и писать только по делу.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
1) где купить набор ножей для тренировок(недорогих)
в любом инет магазине...

2) где купить хороший метательный нож для ношения с собой. (не в интернет магазине, такую вешь надо видеть вживую)
под заказ...

3) Стоит ли нож осётр своих денег
хз...в руках не держал...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Качественные метательные ножи - это хорошо, но на мой взгляд, далеко не главное. Главное, не какие ножи, а какой метальщик ). А метальщика делает только практика.
Метание острых предметов- это на сегодняшний день прежде всего тренировочное упражнение, а не метод самозащиты. Потому как посадят.
Но польза в плане координации от этого упражнения очень большая, а при БП вполне может быть и методом самозащиты. Самое главное научиться чувствовать предмет, причем любой. Надо тренировать общий навык, а для этого метать все - топор, нож, ножницы, стамеску, шило, электрод, диск от пилы и так далее. Понятно, что спецножи воткнуть легче, но для тренировки они не к чему.
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
1) где купить набор ножей для тренировок(недорогих)
2) где купить хороший метательный нож для ношения с собой. (не в интернет магазине, такую вешь надо видеть вживую)
1. Скачиваете бесплатно и ставите программу 2ГИС-Москва, находите список магазинов, продающих оружие, выбираете удобные для Вас (например близлежащие), время работы, телефоны, майлы, адреса сайтов указаны здесь же. Обзваниваете (просматриваете сайты) магазины, выясняете, что у них есть, по какой цене. Потом едете в магазин с наилучшим ассортиментом/ценой, и там всё покупаете. Для тренировок сойдут и наборы обычных китайских ножей, например фирмы Пират. Для ношения нож нужно подбирать индивидуально, действительно подержать в руках, оценить насколько он удобен и практичен лично для Вас. У меня например кизлярский "Стрела".
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
повторю пост ещё раз
1) где купить набор ножей для тренировок(недорогих)
2) где купить хороший метательный нож для ношения с собой. (не в интернет магазине, такую вешь надо видеть вживую)
3) Стоит ли нож осётр своих денег

Имеется в виду по результатам личного опыта и в москве. Просьба прекратить флуд и писать только по делу.
Тренироваться нужно с тем, что будет применяться!
так что можно забыть про недорогие для тренировок и ручной работы покрытые золотом для применения.

пункты 1 и 2. Сейчас идет на ВВЦ Охота и рыболовство на Руси, можно там поглядеть, но не факт что будут.
Точно всегда бывают на Клинке (ближайший 19-22 апреля в Сокольниках)
фирм, специализирующихся на этом, не так много - пара-тройка (фринайф, русский дартс и др.)
набор из 3 шт стоил 4500 руб., но в инете можно пошукать и дешевле (около 3 тыр за набор)
пункт 3. некорректный вопрос!
любой метательный нож при наличии навыка стоит своих денег
имхо, для новичков лучше начинать с длинных ножей не менее 25 см
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
Тренироваться нужно с тем, что будет применяться!
так что можно забыть про недорогие для тренировок и ручной работы покрытые золотом для применения.
Категорически не согласен. Это то же самое, что ВЫ будете тренировать одни бицепсы, не обращая внимания на другие мышцы. Тренироваться нужно со всем, что подходит под определение метательного оружия. Для наработки общих навыков подойдут любые метательные ножи, желательно варьировать их размеры и вес. Есть интересные техники метания топоров. Если научитесь технике метания, Вам уже без разницы будет, что окажется у Вас в руках. А ножи ручной работы, с отделкой золотом - это замечательно. Желательно с вензелем владельца, чтобы вражина знал, кто его замочил. :)
 

Похожие темы

Сверху