Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метательные ножи

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Инфы много в инете. К примеру: http://regbiclub.ru/tags/fedin.html


http://www.youtube.com/watch?v=IMH4vdswHM4&NR=1&feature=fvwp
http://www.youtube.com/watch?v=MhX33ZOb18w

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Вот ещё нашёл у себя ссылку в избранном: http://knifeinfo.ru/yurij-fedin-bezoborotnoe-metanie-nozhej.html

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=82WB7u64Atc
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Курс инструкторского минимума в московском центре Федина стоит 40.000р.
Carver что за ножи используют в последнем ролике?
И по мимо Федина есть еще спортивное метание ножа, оно попроще на мой взгляд.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Carver что за ножи используют в последнем ролике?
Ножи производства United cotlery серия Elite Forces.....отличается от привычных наличием кольца под палец вместо гарды.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Советская_львица, техника очень проста и сложна одновременно.
Я думаю, что делить всё на женское и мужское бессмысленно, но это флуд не в тему.
Техника просто замечательная.
Мне волновой бросок дался довольно легко.
Проще всего посмотреть в интернете, на Ютьюбе есть несколько роликов.
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Я думаю, что делить всё на женское и мужское бессмысленно

Речь шла о том, что у женщины, как не крути, руки слабее, да и, пардон за подробность, может помешать грудь
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
я людей знаю котрорые все что под рукой будет метают . например брат у меня 4-5 лет метать учился и теперь спец. так что ни поздно начать:smoke::scaut:

Пивные бутылки, табуреты, бисер :))

Насколько реально пробить ребра при метании ножа в реальной обстановке (в движущуюся цель) не тратя еженедельно/ежедневно время на тренировки?

По моему это больше хобби. Возможность применить свое умение на практике маловероятна.
Если уж что и метать, то лучше топоры.
А время на потраченное на метание ножей можно использовать на что нибудь полезное - например, изучение китайского языка в наушниках, тренируя при этом ноги еженедельными пробежками по 2-3 раза в неделю :)
 
Последнее редактирование:

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Пивные бутылки, табуреты, бисер :))

Насколько реально пробить ребра при метании ножа в реальной обстановке (в движущуюся цель) не тратя еженедельно/ежедневно время на тренировки?
нереально без тренеровки. а вот если металка велика/тяжела то при должном уровне тренировки если не пробьет то будет больно. а лучше безоборотным сбоку: между ребер проще попасть, да и замах по должному не оценивается
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
Пивные бутылки, табуреты, бисер :))

Насколько реально пробить ребра при метании ножа в реальной обстановке (в движущуюся цель) не тратя еженедельно/ежедневно время на тренировки?

По моему это больше хобби. Возможность применить свое умение на практике маловероятна.
+стопицот.для метания лучше использывать пластины толщиной 3мм,периметром 10на10см.легче учиться и поражающих кромок аж 4 шт вместо одной http://www.zavdv.by.ru/Plastina.html
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А почему именно пластина, а не шурикены?
Они как бы куда травматичнее. Лет в 10-11 серъезно травмировал себе глаз, изготавливая пропилы в звездочке. Запустил и через неделю у меня стружка в глазу заржевела - вот это, я вам скажу, боль. Когда вынимали - отключился (шок - это по-нашему!), единственный раз в жизни, если не считать нокаутов. Слава Богу, обошлось, заросло.
Так вот, я потом вылечился, и тренировался с этой штукой на деревьях. Весьма, скажу я вам. Нож, конечно, посурьезней, но шурикен бъет без осечек.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Камрады, вопрос есть, хочу из америки заказать вот такие ножи
a5cd667656b3.jpg


Вопрос, пройдут ли они таможню или нет. Будут ли классифицированы как ХО или закрою глаза как на спорт-инвентарь?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Камрады, вопрос есть, хочу из америки заказать вот такие ножи
А прям обязательны из америки или российские устроят? Если устроят кидай ТТХ скажу цену.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
по волновому книжечку если найду - выложу
Было бы недурно!Сколь не искал - не нашел.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

А вообще, нее хочу влезать в очередной холивар, но....
Метательный нож - это расходник, который в 90% случаев остается на месте столкновения (сомнительно, что у вас будет время извлекать его из цели) ИМХО!
В свете изложенного мне несколько непонятно желание некоторых камрадов приобрести крутые и дорогие метательные ножи!
Тут один из камрадов очень правильно изложил - заказываешь на плазморезке за копейки, доводишь, точишь и приходит тебе счастье!
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Я сам себе без плазморезки. Пропановым резаком накромсал, чутка поковал, поточил турбинкой, подкалил и терять совсем не жалко:)
Фото ножей выложены здесь: http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1778&d=1299552690
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Форма конечно не та, что мне нравится, но каждому свое. А так, в целом - вот это и есть ТО ЧТО НУЖНО!
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
cotomord, а какая нравится?
я думаю ещё десяток изваять на днях.
Может чего любопытное подкинешь в качестве эскиза, а я сделаю:)
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
А прям обязательны из америки или российские устроят?
Из америки, потому что оттуда же заказываю еще несколько фолдеров и прочие ништяки. Да и товар там качественный, проверено. А к ТТХ особых требований нет, но и наш фуфляк по 100 р. за штуку брать не охота.
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
Камрады, вопрос есть, хочу из америки заказать вот такие ножи

Вопрос, пройдут ли они таможню или нет. Будут ли классифицированы как ХО или закрою глаза как на спорт-инвентарь?

у насс точно не пропустили бы " за так". а как у вас... думаю, что так же. в любом случае вопросы эти лучше сразу на таможне задавать - дело с ними иметь придется в итоге
 

Похожие темы

Сверху