Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Тем кто ходил по лесу, в походы, ночевал в лесу минимум 1 ночь. А также всяким таежникам, вахтовикам, грибникам, охотникам, рыбакам, реконструкторам, фестивальщикам и просто любителям дальних пикников, будет вообще пох как переночевать в лесу и развести костер. Для них это ни разу не проблема. Всяким же "теоретикам" - "упокойся-аминь". Если же такой вариант "теоретиков" не устраивает, то брысь из за компа и в ближайшие выхи марш в лес на шашлыки. Многие вопросы отпадут сами. Если же не отпадут - то случай безнадежный.
Есть еще один немаловажный момент, должно присутсвовать определенное строение мысли и духа. Лес нужно уважать и любить. Тогда он будет домом. Если же бояться его и не понимать то все гораздо хуже. Я не знаю как это объяснить, но кто в теме, думаю меня поймут. С Лесом либо есть контакт, либо нет. Скажу больше, мы когда отрядами ходим в лес, у нас люди даже разные есть. Есть и дровишечники и огневые. Первые сушняк даже в болоте найдут, а другие из гнилья огонь раздуют. Это их аура такая что-ли. Вообщем имеют место такие моменты.
К тому кто тут рассуждал о быстром костерке из веточек. И не пытайся! Угробишь кучу времени и сил и ни хрена не выйдет. Как только веточки начнут гореть, то весь этот "мелкий хлам" будет улетать со скоростью пороха, ни давая ни капли жара и углей. Итог - заипешься за мелочью бегать. Рубить надо сразу парочку деревец, оттаскивать их к костру, на месте членить, с них снимать мелочь, делить на три части по размеру, и палить. Пока будешь рубить не замерзнешь. Если один в лесу, то заготовкой надо заниматься не позже чем часа за три до темноты. За это время можно успеть набрать достаточное количество дров на ночь и запалить костер. От огня темнеет очень быстро и искать в полумраке, а тем более в темноте, подходящее дерево, рубить его - полный бред

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

да нахер оно мне не нужно , я спрашиваю сколько на это уйдет времени , но видимо не по адресу.

Если постараться, то можно и в минуту уложиться...Тюкнуть себя по макушке, за то что приобрел какой-то огрызок вместо нормального топора.:punish:
А так деревце в руку толщиной, см так до 15, нормальным топором разделать можно минут за 15, на полешки и растоп. На деревца меньше 10 см, 2-3 удара свалить. От 30 см и больше...Вы что избушку в лесу ставить собрались, при помощи туристического топорика???
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
да нахер оно мне не нужно , я спрашиваю сколько на это уйдет времени , но видимо не по адресу.
тема была про дрова...
надобность валить такое толстое дерево возникла только раз... береза сантиметров 40... вдвоем повалили минут за 20... легло грамотно... туда куда надо... но по удобству лудше бы 2-3 по 10-15см завалить, пускай и в разных местах... их тащить до костра удобнее... на дрова пускать удобнее.... особенно если есть пила, хотя бы цепная...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
МЕГАПОЛИС ЗИМОЙ! А вас опять в лес занесло! Понимаю... зов Природы...)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Jagdhund, Да че-то к слову пришлось... По городу, мои мысли такие... Самый верный способ, кооперироваться с соседями. В многоэтажках, есть отличные тамбуры-закутки рядом с мусоропроводом. Вместе с соседями можно обустроить лежбище там. Из плюсов удобнее контролировать подъезд и не надо рарушать свое жилище (если конечно БП не насовсем и есть надежда пережить) Из минусов - мусоропровод (сами понимаете) и в тесноте да не в обиде. Можно и печку поставить с выводом в коридорное окно и на лестнечной площадки типо кухни устроить.
Для жителей пятиэтажек типовых, стоит обратить внимание на подвалы. В некоторых домах там еще отсеки поквартирные есть, еще пацанва там свои самоделкосервисы любит устраивать. Удобно выводить дымоход в слуховые окна и держать оборону (если опять же скоопрерироваться) Плюс все же заглубление в грунт и как факт меньшее выстуживание чем на верхних этажах. Если есть два входа в подвал через подъезд и с улицы - то вообще ништь. Минусы в обоих вариантах, надо всех держать за яйца в плане противопожарной бдительности, особенно в подвале. Из-за одного *****а, может очень быстро выгореть все жилье. И с алкоголем надо быть очень строго. Если есть любители выпить бесконтрольно, либо пиздуй на улицу, либо превращаешься в трезвеника. В профилактических целях 100 грамм водки, спирта, а лучше коньяка или перцовки не повредят.
В любом случае попытка выжить в многоэтажном доме в одиночку, либо с семьей, в квартире при долгосрочном катаклизме с минусовой температурой за окном, ускоряет пришествие события под названием ЖПП
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Рыжич, да, кооперация с соседями... Картина такая-
живу в двухэтажном многоквартирном доме. Подъезд на 4-е квартиры. Напротив сосед немец пенсионер с женой инвалидкой-колясочницей. Наверху молодые немцы оболтусы с кучей маленьких детей (4) и турки нашего возраста с двумя детьми, которые показали себя мягко говоря не с лучшей стороны. Вот задача... Либо "русский Ваня" думает за всех и организовывает (турки большой вопрос, молодые немцы надежда слабая) либо сваливать, но, блин с базой для отступления засада (нет её просто). Начал потихоньку прощупывать знакомых русских немцев.. Какие соображения?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Рыжич, да, кооперация с соседями... Картина такая-
живу в двухэтажном многоквартирном доме. Подъезд на 4-е квартиры. Напротив сосед немец пенсионер с женой инвалидкой-колясочницей. Наверху молодые немцы оболтусы с кучей маленьких детей (4) и турки нашего возраста с двумя детьми, которые показали себя мягко говоря не с лучшей стороны. Вот задача... Либо "русский Ваня" думает за всех и организовывает (турки большой вопрос, молодые немцы надежда слабая) либо сваливать, но, блин с базой для отступления засада (нет её просто). Начал потихоньку прощупывать знакомых русских немцев.. Какие соображения?

БП в Европе мне кажеться это совсем страшно, при существующей плотности населения
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
БП в Европе мне кажеться это совсем страшно, при существующей плотности населения
Да, блин, 200 человек на кв. километр и отлично налаженная логистика, т.е. всё с колёс, никаких запасов. Ещё всеобщая расслабуха и потреблятство. Не хотел бы я с семьёй в этой каше ...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Да, блин, 200 человек на кв. километр и отлично налаженная логистика, т.е. всё с колёс, никаких запасов. Ещё всеобщая расслабуха и потреблятство. Не хотел бы я с семьёй в этой каше ...

да еще и учетом вероятных потоков миграций до БП, из переферийных стран
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Jagdhund, Welcome to Siberia так сказать)))
А вообще грустно.......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Jagdhund, Турков однозначно "в топку", причем скорее всего, они сами дадут повод, так как в случае чего, они скорее всего попытаются прижать инвалидов. Инвалиды к сожалению - не жильцы, хотя как вариант можно неплохо дедка замотивировать, к примеру пусть за печкой следит, и жене теплее будет. К семейным нужно приглядываться, дети очень не хреновый стимул что-то сделать. А если немочка симпатичная, то можно намекнуть, что арабы во все времена ценили белый цвет и в лошадях, и в бабах. А то что оболтусы, жизнь припрет забудут все распиздяйство.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Рыжич, на турков-соседей нож уже заточен.
А то что оболтусы, жизнь припрет забудут все распиздяйство.
Вот эт по делу. Они хоть и распиzдяи, но, похоже, не идиоты. Но... не готовятся они точно - все деньги прожирают (пиццу чуть не каждый день заказывают по телефону), прокуривают и пропивают(((
О чём речь. Когда голодные соседи поймут кто здесь готов, и у кого есть чем поживиться, то в одиночку сложновато (и очень) может прийтись... Эх! Нельзя мне огнестрел!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Jagdhund, У меня хоть и не мегаполис, но ситуевина тоже весьма хреновая. В ожидании жилья, живу в комуналке, в доме (да и в районе) где %75-85 откровенная алкашня и гопота. Плюсом сосед с.....ка ч..........опая. Ну с соседом все понятно)))),а вот оставаться в таком доме - это полное самоубийство...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
сосед с.....ка ч..........опая.
у меня, у тебя. У кого ещё? Что мы ещё обсуждаем в темах про толерастию и прочее?)))
оставаться в таком доме - это полное самоубийство...
Вот я и обдумываю вариант кооперации с человеком имеющим дом
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Jagdhund, Да за не имением своего, это выход. Осталось только нормального человека найти, что бы он потом тебя малышом-дробышом на пороге не встретил...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
  • Like
Поблагодарили: 1gor

magTooP

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
15
Город
Москва
Мегаполис без электро или водоснабжения это ловушка все это понимают!
а если и мы это понимаем то сами подумайте сколько выгоды создать аварию и оставить город на 4 месяца без воды! вода подорожает+ нашим чинам - скупят все хаты + нашим чинам, продадут излишек домов в регионов + нашим чинам можно долго продолжать выиграют только они
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Масляный электрорадиатор - это не только тепло из электричества, но и 4-6 литров отличного трансформаторного масла для вашей печки на отработке при отсутствии тока в сети!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
но и 4-6 литров отличного трансформаторного масла для вашей печки на отработке
Для этого надо её иметь, этих литров на два дня хватит, а потом с машин сливать? А вдруг в машинах масло плохо горит? А может и вообще не горит, кто пробовал?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
этих литров на два дня хватит
- во первых перебиться пока ищешь масло хватит
- во вторых радиатор(ы) не обязательно должен(ы) быть твой

Указан как источник масла. Какие ещё соображения?
 

Похожие темы

Сверху