Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
если по уму то вполне можно
я тоже считал что делаю ве как положено и по уму , когда заехал себе топором по ноге (в бедро) сучек с заваленного дерева срубал а оно спружинило.
правда я не особо трезв был но это другой разговор ))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
никогда по ноге не попадал!
Нее, топор может сначала и войдет наискось в дерево, потом этот кусок вдоль вдруг расколется, и на твою ногу-нее. Плохому учите батенька!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
Тюменцы каак попруть
тогда тебе надо патронами запасаться , чтоб человекопоток контролировать ))))))
а насчет того бросят не бросят , хорошо что мужик который всю жизнь коров , курей держал на своем участке бросит их и уйдет , да не за что тут случай еще хуже чем со ржавой шестеркой.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
вот и бьют топором по раскачивающейся и пружинещий части.
Дык я почему сказал что на пеньке рубить? На пеньке и плотно и ровно прижато должно быть! И жену задействовать если что, а то ствол то поначалу длинный, и на пенек под углом ложиться! Ваще! Жена должна быть истинной СКВО индейца! Так что их тоже в лес таскайте, пусть куются.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
что то я не пойму последнии 3 страницы вообще о чем речь... толи я в лесу не бывал давненько... или в уральских лесах сухостой перевелся))))... даже в пригороде и в лесопарках полно деревьев толшиной до 12-15см сухих. завалить деревце 8см толшиной сухое даже ребенок сможет минут за 5... в последнее время снег только к февралю высокий... в прошлом году перед НГ в лес ходил так снег сантиметров 20-30 максимум... (на полянах конечно поболее)... сухую сосенку нашли 10см толшиной завалили за 5 минут... костер горел еще через 5 минут... итого 10 минут времени.
это гораздо проще чем по соснам лазить и ветки собирать :rofl: конечно лазя по соснам можно согреться:rofl: но ведь не все же полезут :rofl: а жена и дети как?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
я пытаюсь продумать наихудший вариант , если быть готовым к нему то в случае более мягких условий будет только легче.
ну а раз все так сказочно , дрова под ногами , снега нет , все счастливы и сыты дак о чем тогда разговаривать ?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
конечно лазя по соснам можно согреться
Дык вот! Отговариваю ХЭШ-а, а он ни в какую-залезу кричит и все тут! Остановите камрада пока не поздно! Свалиться ведь!:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

я пытаюсь продумать наихудший вариант , если быть готовым к нему то в случае более мягких условий будет только легче.
В эти выходные просто сделай вылазку в лес и все! Что тут кнопки то давить?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
я пытаюсь продумать наихудший вариант , если быть готовым к нему то в случае более мягких условий будет только легче.

худший вариант у меня был в конце в февраля ... снег на полянах по середину бедра в лесу чуть меньше... - 30 (ночью до -35 упало)... но без ветра... в поход ходили... кто то чистил место под лагерь и костер, кто то полез по сугробам за дровами... в итоге холод почувствовали только те кто от работы отлынивал, а все остальные когда кушать сели...
кстати дерево на дрова надо выбирать по потребностям и своим возможностям, а не березу полметра толшиной на корню...
если представить что я пойду по лесу зимой с женой и ребенком и надо будет костер развести по быстрому... то место под стоянку буду искать там где есть сухостой... деревья толшиной больше 10-12см рубить не буду (лучше взять 2-3 тонких чем одно толстое завалить). если нет сухостоя то возможно есть кустарник... для быстрого костра подойдет...
 
Последнее редактирование:

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
думаю что 90%-95% впадут в панику
а вот тут объявляешь дома военное положение, кто не согласен типа там "тещи" сразу по законам военного времени "в бубен"))
дети они более смышленые резко сообразят что с папки надо слушаться и его держаться, ну а жена примкнет к большинству)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а вот тут объявляешь дома военное положение, кто не согласен типа там "тещи" сразу по законам военного времени "в бубен"))
дети они более смышленые резко сообразят что с папки надо слушаться и его держаться, ну а жена примкнет к большинству)))
Мне в этом случае хорошо, ни жены ни тещи у меня нету, а сыну 16 лет(разрядник по рукопашному бою, и два года подряд первое место по району по пулевой стрельбе), вообщем он подготовленный уже неплохо. А женится надо на сироте!))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
деревья толшиной больше 10-12см рубить не буду
я так понимаю у тебя есть серьезный опыт общения с лесом , вот скажи сколько понадобится времени на рубку "турестическим " тапориком сосны в 3 бедра толщеной в феврале , люди утверждают 10ми я говорю или вабще не получится или пара часов.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
3 бедра толщеной в феврале , люди утверждают 10ми я говорю или вабще не получится или пара часов.
в три бедра ненадо, в одно-два бедра можно. туристический топорик нужен для хвороста по сути и котелки с костра снимать. нужен нормальный топор.(как я их прозвал - топор канадского лесоруба)))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
а сыну 16 лет(разрядник по рукопашному бою, и два года подряд первое место по району по пулевой стрельбе), вообщем он подготовленный уже неплохо
моему 7, но соображает все как надо
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
А женится надо на сироте!
угу или помочь стать сиротой , начиная с тещи )))))))))
я со своей живу 13 лет , тещу за 13 лет видел раз 15 - 20 хоть и живет в соседнем дворе )))
но проблема эта очень серьезная и не однозначная , в случае БП все начнут пытаться спасти всю родню , братьев , сестер , мам , пап и прочих прочих и в конце будет не малый табор на одного "Выживальшика" с его НЗ рассчитанным максимум на одну семью........
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
я так понимаю у тебя есть серьезный опыт общения с лесом , вот скажи сколько понадобится времени на рубку "турестическим " тапориком сосны в 3 бедра толщеной в феврале , люди утверждают 10ми я говорю или вабще не получится или пара часов.

я так и не пойму тебе зачем такое бревно? возми обычный плотницкий хотя бы средний... по весу такой же а по удобству и функциональности получше
кстати туристический топорик у меня в хозяйстве как то не прижился... нет ему применения особого... просто валяется на балконе выбросить жалко
опыт не большой но есть... закладывался в детстве и юношестве... сейчас так пикнички... и работа на свежем воздухе на своем участке...
но проблема эта очень серьезная и не однозначная , в случае БП все начнут пытаться спасти всю родню , братьев , сестер , мам , пап и прочих прочих и в конце будет не малый табор на одного "Выживальшика" с его НЗ рассчитанным максимум на одну семью........
это скорее + чем - . выживать в толпе легче чем в одиночку... они же тоже не с пустыми руками пойдут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
а то Тюменцы каак попруть
чуть что сразу тюменцы)))
напомнило это мне одну историю многолетней давности

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

в случае БП все начнут пытаться спасти всю родню , братьев , сестер , мам , пап и прочих прочих и в конце будет не малый табор на одного "Выживальшика" с его НЗ рассчитанным максимум на одну семью
вот поэтому не надо сразу в лес идти, особенно по зиме
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
а вот тут объявляешь дома военное положение, кто не согласен типа там "тещи" сразу по законам военного времени "в бубен"
Мдяя, тещи явно проигрывают в выживании. Кст старая тема, была уже однажды, типа того что а нужны ли и какие если нужны женщины при БП, ну и их шансы на выживание.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху