Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Народ, давайте подумаем при каких катастрофах люди реально начнут покидать мегаполис ?

-Радиация
-Бомбежки
-Геноцид

При любых катастрофах, локальных пиздецах, отключении газа\света\воды хоть даже на месяц - не начнется исход горожан в чисто поле.

-Ядерную зиму вы в лесу не пересидите.
-Бомбят не только города
-При геноциде где-нибудь в лесу доминирующий этнос вконец озвереет, уж лучше ехать не в лес, а в аэропорт в другую страну.

В итоге реально мало остается вариантов, при которых надо бежать в леса... настольок мало, что гораздо важнее решить сперва все "городские" варианты выживания и изучать выживание в лесу только тогда, когда будешь на 90% готов к выживанию в городе.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Jagdhund, Тока аккуратней! Там в ваших европах за самосожжение срока не дают?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Макнул кусочек бумажной салфетки в энто масло. Горит как обычное.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Vanger, основная причина покидания города, это голод, остальное достаточно вторично, типо антисанитарии(угроза вспышек заболеваний), холод, война. прям четыре всадника апокалипсиса получились!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Там в ваших европах за самосожжение срока не дают?
В наших евреопиях запрещено сжигать отработку. Пока....

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

В итоге реально мало остается вариантов, при которых надо бежать в леса... настольок мало
На самом деле один - реальная угроза жизни. Если ты, конечно , не партизан и не ведешь боевые действия.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
прям четыре всадника апокалипсиса получились!
И каждый из этих всадников убивает на 100%!
Кст! А почему в лес то? В лесу без подготовленной базы делать нечего! Летом то куда ни шло, но зимою не стоит-все с прицепом же. Это вы там залезете в свои гагачьи спальники, разожгете печь на отработке, цепной пилою вывалите гектар леса, и жиранув стакан водяры и круто закусив , низачто потом не вылезете оттель, пока водка не кончиться.:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
насчет голода да... но думаю виживальщики пересидеть пик голода могут и дома, у большинство запасов есть на месяца два, а у некоторых на пол года.

еще забыл - пандемия, вот тут я абсолютно согласен драпать надо сразу.


Мне не нравится жизнь в деревне по причине абсолютной незащищенности периметра. Слишком легко завалить из засады хозяина и хоть до второго пришествия мучить его семью в глуши.

Многие самые страшные вещи как в гражданскую так и в Великую Отечественную творились именно в деревнях.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Мне не нравится жизнь в деревне по причине абсолютной незащищенности периметра. Слишком легко завалить из засады хозяина и хоть до второго пришествия мучить его семью в глуши.

Дружище, если все взвесить, то деревня как раз может обеспечить защиту периметра, в отличии от квартиры на 3 и выше этажах, откуда тупо даже не убежишь!
Основная защита выживальщика - вовремя включенный съебатор! Можно и с отработкой.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
  • Like
Поблагодарили: Kent

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
В лесу без подготовленной базы делать нечего!
Есть конечно что делать , просто невесело... Я бы сказал с полуподготовленной полубазой куда веселее....
Главное чтоб биоценозы не похерились.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
На этот случай есть дача с кирпичной печкой.Думаю не околею.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
А может и вообще не горит, кто пробовал?
Ты же чего только и не пробовал , в том числе нефть и мазут.
Машинное масло тем более не отработка горит замечательно.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

На этот случай есть дача с кирпичной печкой
Тут много случаев надо иметь ввиду...... Проблемы согрева ерундой покажутся по сравнению с двуногими проблемами в реале......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
В случае БП любой мегаполис превратиться в ловушку, даже летом. Почему - в случае потери электроснабжения будет утрачены водоснабжение и канализация. Если катаклизм произойдёт зимой, то всё усугубиться ещё и нарушением отопления. Каждое по отдельности неудобство человек пережить может, а вот всё вместе - никак нет. Теперь прогноз - три дня катаклизма - ничего страшного, неделя - грабежи и мародёрство, месяц - полная анархия. Теперь вопрос - насколько мы защищены от подобного сценария. Ответ - никак не защищены. Все наши ультрасовременные распределительные сети на самом деле построены в 60-е годы, системы релейной защиты построены в 70-е годы, ха-ха!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
системы релейной защиты построены в 70-е годы, ха-ха!
Не ха-ха а писец, причем полный!


прогноз - три дня катаклизма - ничего страшного, неделя - грабежи и мародёрство, месяц - полная анархия.
Многовато че-то намерял, думаю быстрее все будет, хотя смотря где? Вон Квачков какой ни будь народ раззадорит, и начнется погром как в Казахстане.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
dimon547, тебе надо аватару сменить! Я когда ее вижу, начинаю мило улыбаться, а потом читаю твои жесткие посты, у меня душевный диссонанс, как бэ в полунеунисон!!! ))))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
тебе надо аватару сменить! Я когда ее вижу, начинаю мило улыбаться
Низачто! Я пытаюсь быть добрым котиком, честно пытаюсь-плохо выходит. Мне тут подруга одна все очки розовые норовит подарить-типа начать с малого и вернуть себя в общество! Но я поглядел на этот розовый гламур -плюнул и купил толстые носки из верблюжей шерсти-какой то зверь внутри поутих как то сразу, ненадолго видно. Явно шизею! Надо к Доку на заимку ехать лечиться!
 

Похожие темы

Сверху