Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

supervasia

Интересующийся
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
А у нас даже сейчас со включеными батареями холодновато))))А что будет если не будет тепла....
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
. утепление всех окон (завешивать одеялами)
Занавесить и утеплить секторы в квартире/доме или выбрать один сектор в основном для проживания. Если первый этаж , то утеплить снаружи снегом , если последний ---потолок.

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

она маленькая есть не просит
И в машину при драпе кидается.

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

Дык мародерами станут все!
Все никак не могут стать , думай что говоришь.

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Через три дня в квартирах воцариться уличная температура,
Где отопления печного не будет.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

пять про отработку
ну не собираюсь я бегать при - 20 домкратить легковушки
У тебя бочонок давно лежит .
Кстати я нигде не говорил первым делом домкратить и корячиться под машинами. Пока петух не клюнет......... Если приспичит , то и корячиться будете....... И печка многотопплиная , она называется на отработке.

Просто темы большие на форумах , а про печки на отработке забыли . Она и для транспорта , и для помещений.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

проще зайти на соседнюю улицу (70метров) с друзьями- соседями и раскулачить частный сектор- разобрав сарайку или домик
Пока оно есть...

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

а я пойду и буду сливать отработку )
Ты давно заготовил задарма попутно литров 200 уже. И печку в транспорт подготовил. Молодец.

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

так оно, и в реалии все наши рассуждения о печках, воде, свечках фонарях и т.д. весьма наивны
Жесткач и непредвиденные и не заказаннные под себя обстоятельсва оно козе и ежу понятно. Боковые аспекты обсуждаем пока оно обсуждается.
Жаль мне городских некругозорников и не ходоков.......

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

повторю еще раз отработка в мегаполисе
Не сколько отработка сколько нелегкоиспарячющееся топливо еще раз говорю. И корячться ты под машиной не будешь если есть возможность соляру сливать .....

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

Если смогешь. Тебя тоже молча могут убить. Кто убийственее и везучее.......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
еще раз... посмотри на допустимую нагрузку на плиты перекрытия на 1м2 и посмотри сколько кирпичей уйдет на простую голландку... да можно поменьше сделать и жить можно туалете (там площадь меньше топить нужно), но зачем? 35 м2 это под 90 кубов воздуха...а представь еще, что ты в угловой квартире живешь... так что буржуйка из бочки сделаная при -20 за бортом както ни катит... на булерьяне готовить нельзя... вот и спрашиваю какую печку выбрать из промышленно изготовленных с высокой теплоотдачей + возможносттью готовить + бюджетно
про каменную: там не все так просто как кажется... нужен нормальный кирпич (при бп бегаешь такой погороду кирпичи собираешь по 10 шт домой ташишь -- ха-ха) + глина + решетки + дверцы + нужно время + класть в тепле а не при морозе в квартире -10 так этак... так что в контексте данной темы это не вариант

Печь Золушка весьма неплохая.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Вы с Шишкарём запряженны в арбе и тащите 100 кг. Вот.
Причем КАЖДЫЙ! Энто вам не хухры мухры! Вот вы сидите не кругозоритесь, а мы с Шишкарем по сотне отработки на арбу и кааак начнем размыкать мировой гнилизм! Не примазывайтесь потом к нашей славе! Токмо освоивший в полной мере печь на отработке, будет допущен к таинству размыкания, ну может 1gor еще, за то что всегда скажет спасибо , чтобы мы с Шишкарем не наворотили нанюхавшись горелой отработки!:laugh4:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Причем КАЖДЫЙ! Энто вам не хухры мухры! Вот вы сидите не кругозоритесь, а мы с Шишкарем по сотне отработки на арбу и кааак начнем размыкать мировой гнилизм! Не примазывайтесь потом к нашей славе! Токмо освоивший в полной мере печь на отработке, будет допущен к таинству размыкания, ну может 1gor еще, за то что всегда скажет спасибо , чтобы мы с Шишкарем не наворотили нанюхавшись горелой отработки!
Парни аккуратнее отработка для организма ЯД, лучше 100 литров спирта и вот тогда размыкайте себе на здоровье )))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
оляры бочка помимо остального есть , надо полагать.
Нее, соляры сейчас где то около 700 тонн, поиздержалися, скоро завезут до нормы в 2500 тонн, ну а прочего на много много лет!:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
где то около 700 тонн, поиздержалися, скоро завезут до нормы в 2500 тонн, ну а прочего на много много лет!
Это не тебе завезут , х...и звиздеть. Я говорю у тебя лично бочка соляры как минимум .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Это не тебе завезут , х...и звиздеть. Я говорю у тебя лично бочка соляры как минимум .
Соляры нету, есть бочка 95-го, соляр мне не нужен пока, а бензин в пилу. Вот если генератор прикупить дизельный, ну тогда может и озабочусь, хотя это уже роскошь, не вижу особого смысла в нем. И кст! А почему не мне? Вот йобнет 7 декабря БП, а я уже на месте, пригодиться и мне тоже! Блиин! А ведь точно есть две бочки соляры, но раз не я запасал, то вроде как и не мое, кажется летняя.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
опа\опа...по подробнее...
Да это очередная мулька, где то счетчик есть, и типа обратный отсчет уже идет, и по всему выходит что прям 7 декабря и случится долгожданный БП. Если бы я отмечал с размахом каждый предсказанный БП, то уже бы по клавишам не попадал бы, ибо тремор к этому не способствует.:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
седьмое...седьмое...
успеваю.
 

Похожие темы

Сверху