Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
видел золушку. спасибо
боюсь на дом маловата будет. так если только одну комнату погреть

ну да, зато влезает в багажник, на санки, на тележку
если место дислокации менять придеться то самое то, а место в случае серьезного БП менять придеться не раз
 

UB9MAK

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
20
Возраст
62
Город
Омск
Ну откуда берутся на Руси наивные финские парни. Для того чтобы проверить идею с печкой в квартире, нужно сделать хотя бы холостой прогон. Соберите печку в квартире, и посмотреть, будет ли Ваша печка работать. Будет ли тяга. Не коптит. Потопить пару дней разными горючими материалами. Чтобы не было угарного газа. Ну, хотя бы попробовать вывести вашу трубу от печки через пластиковые окна. Случись завтра ОНО, а послезавтра надо выводить трубу в окно. А вдруг не заработает. Сильно коптит, дым глаза разъедает. Жена кричит, что угробить всех хочешь. Дети плачут, что дышать нечем. Ну, нет тяги. И как действовать дальше?
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Случись завтра ОНО
Случись завтра ОНО, на самом то деле ни укого ничего нет! Все это называется ППР-посидели, попи.дели, разошлись! Ну я то сразу на свою подготовленную базу, за бревенчатые стены. Вот одна проблема, запас как то невзначай разделился, натащено и в квартиру и на базу. Как то глянул на то что в квартире, и ахнул-неунесть нипочем даже вдвоем. Мне канешна хватит и того что на базе, но хомячья душа не могет этого допустить!
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
ну вот и дошли до конкретный действий))))
печка на отработке это все)))) но и дрова и евро дрова и диваны и пакет соседа (а ему твой) все это реальные способы обогреться))но в мегаполисе их мало а народу много!! у кого нет печек будут жечь костры на улицах...и деревья быстро кончаться экономить там никто не будет
у меня дома колонка и есть отдельный канал для отвода дымовых газов))))))))))))))
так что трубу в дымоход и все))) даже гофра готовая висит на колонке)))
у кого деревяшки окна старые ту твсе просто стекло форточки накуй лист железа вместо него туда трубу ))) вариантов куча )приводит не буду ....
вот с пластиком засада(( вариантов два либо улица либо вентиляция) соседям сверху заделать вентиляцию плохо горючими материалами )
улица -только стена (в панельных несущая мягкая пробойником(заточенной трубой )получится за пару часов) в кирпичных пилать там 2.5 кирпича(((((
ну или вариант вынос одной половины стеклопакета и забивание его досками фанерой железом итд что попадет ,туда трубу.........
но все это будет потом ,когда окоченевшие трупы престанут вывозить ))))))
задача дожить до этого времени!!!!
 

UB9MAK

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
20
Возраст
62
Город
Омск
Извиняюсь, но продолжу. Вывести трубу в отдушину? Вы смотрели, сколько горючей пыли там? Хорошо, в отдушину работает. А ночью сосед над вами, увидев дым из отдушины, заткнёт её хорошо. Так, на всякий случай. И тяга пропала. А вы в это время успокоившись ,что всё хорошо легли спать.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
много раз думал
если зимой случится в городе остаться без электричества и не удастся выбраться
1. утепление всех окон (завешивать одеялами)
2. закрыть вентиляцию ( по ней тепло будет уходить и плюс найдутся деятели на нижних этажах туда трубу буржуйки высунут)
3. организовать отопление. вывести трубу на улицу через окно. Для этого придется достать стеклопакет заменить на жесть (фанеру) с утеплителем (полистерол) короче сендвич панель сделать
уличная труба должна быть утеплена (необходимо прикупить заранее) труба идущая по квартире обычная жестянка
4. узнать у соседей по этажу и соседей сверху и снизу где они, что они и т.д. короче расспросить их о планах.
5. заготовкой дров заниматься только коллективно (на несколько квартир) т.е пришли деревце спилили на полешки нарубили и все унесли... не оставляя даже малости другим на халяву, пускай сами пилят-рубят
что касается марадеров: если в городе останется 80 % населения, то марадерство против населения на первых этапах вряд ли будет(хотя гоп-стоп будет процветать), ведь еще не все магазины/склады/базы будут разграблены, только через 2-3 недели начнут на дома поглядывать. и где же трубы из окон торчат и дымят... вот тогда могут и пригодится добрые связи с соседями
кстати про дымоход по вентиляции: в некоторых новых домах вентиляционные каналы ставятся пластиковые так что :russian_ru:
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
нужно сделать хотя бы холостой прогон
да с этим никто и не спорит - нужно
Ну, хотя бы попробовать вывести вашу трубу от печки через пластиковые окна
это нерально, разве что снимаешь стеклопакет и заменяешь на фанеру
 

UB9MAK

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
20
Возраст
62
Город
Омск
Мой братик так хотел сделать, А там арматура с палец. Засада.
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
есть еще способ не замерзнуть
газовый балон на 50 литров и инфракрасные горелки)))дымоход не нужен(ништяки выживальщика покупаються заранее и храняться в гараже или на балконе)))))
отапливать только одну комнату,хватит на 2 две недели если экономить.....
а потом уже можно идти за соседским паркетом (там все готово) и за отрабокой машин соседей)))тоже ни кокго...(ну и печку на отработке нужно иметь!!)) она маленькая есть не просит стоит 1 рупь)))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
что касается марадеров: если в городе останется 80 % населения, то марадерство против населения на первых этапах вряд ли будет
Кхм! Дык мародерами станут все! То есть неизвестно что ждать от ближнего своего. Опять та же ошибка, опять разделение на выживальщиков, мародеров, и остальных. Все! Абсолютно все , станут опасны в той или иной мере.Так что про несколько недель можно и не говорить. Исчезнет все и сразу. Спокойными будут три дня максимум, да и их то переживет не каждый. Через три дня в квартирах воцариться уличная температура, а человек погибает при +5 , да, да! Вот чего проще-отвезти своих к теще, а самим зажмурившись и вырубив отопление, взять и пережить. Сразу выяснятся многие нюансы о которых вы и не подозревали.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
Извиняюсь, но продолжу. Вывести трубу в отдушину? Вы смотрели, сколько горючей пыли там? Хорошо, в отдушину работает. А ночью сосед над вами, увидев дым из отдушины, заткнёт её хорошо. Так, на всякий случай. И тяга пропала. А вы в это время успокоившись ,что всё хорошо легли спать.
согласен со всеми замечаниями но у нас бп, а не курорт и варианты нужно считать сейчас)
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
.(ну и печку на отработке нужно иметь!!)) она маленькая есть не просит стоит 1 рупь)))

опять про отработку:rofl:
ну не собираюсь я бегать при - 20 домкратить легковушки чтоб потом сидеть и ждать 4 л полчаса... проще зайти на соседнюю улицу (70метров) с друзьями- соседями и раскулачить частный сектор- разобрав сарайку или домик:preved:
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
но у нас бп, а не курорт и варианты нужно считать сейчас
дык вариантов то в принципе нету
мы все ждем какого-то БП пришедшего рано утром, а на самом деле он уже идет, медленно и верно, думаю что к осени 2012 мы вернемся в 90-е
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
UB9МАК, а вы что посоветуете?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
думаю что к осени 2012 мы вернемся в 90-е
Нуу это нам уже не страшно-привычные. Неет будет хуже, много хуже. Поставят всех перед выбором-сдохнуть! или служить новым хозяевам в качестве холуев. Старше тридцати лет не подходить. Это уже было же, было на окупированных немцами территориях. Так что вот вам и примеры.
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
есть еще чудо печки на солярке и керосине без дымохода там спираль дожигания паров
применяют в гаражах теплицах воняет немного(( но лучше плохо пахнуть чем хорошо замерзнуть))) расход чето 200гр час но это тоже для одной комнаты чтобы было + 5 а не минус 20....
.........................................
а я пойду и буду сливать отработку ))) раз никому не нужна мне болше достанется)))
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
а я пойду и буду сливать отработку ))) раз никому не нужна мне болше достанется)))

подумай еще раз, где ты будешь брать отработку. люди имеющие транс. средства срулят из города ... сколько легковушек останется в радиусе 500м от твоего дома?... чтобы понять это пройдись в жаркий выходной майский день (когда все уехали либо на шашлыки, либо картошку садить) по округе посмотри на стоянки машин и подели это число на примерно на 3 - вот столько машин останется в городе (машины двигающиеся по городу в расчет не бери они тоже срулят)
не знаю как у кого но у нас в городе (в моем райне на близ лежащих стоянках) в жаркий выходной майский день на стоянках остается только не подвижный металлолом
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху