Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
так же неплохо иметь:
фанеру и жесть/профлист для заделки окон и светомаскировки
балон монтажной пены и изолон для утепления окон

ну и соответственно инструмен чем все это осуществить (вариан полного комплекта на все случаи жизни уже разработан и находиться в стадии комплектации)

материалы запасти заранее, например заделав ими балкон ну чтоб не захламляли хату))
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я щас ходил за сигаретами - несколько точек обозначил - детский городок во дворе, хоккейный корт, лавочки, за домом детский сад с верандами и прочими деревянными животными. Это что по быстрому. А вообще в 5 минутах ходьбы большой городской парк.
Так вот почему ты решил что ты один такой ушлый? В твоем то доме более сотни квартир! Прибежишь с топором и пилой (а их тоже на всех не хватает) а там уже сотня желающих! И придется тебе тем топором от новых выживальщиков отмахиваться. Главная ошибка во всех постах в том что каждый решил что- вот он то круто продуманный, и более никого нет! Это не так. На самом деле парк свалят весь за час, и каждому достанется по охапке сучьев-все! Все как то сводится к тому что вот я такой приду и спилю и натаскаю, а еще у соседей паркет разломаю. Придешь с мешком паркета домой, а там уже твой ломают, так как думали так же как и ты! Если уж пересиживать в квартире (во что я категорически не верю!) то надо иметь свой запас топлива и не отсвечивать вообще! Евродрова вполне выход, покурил эту темку и думаю что какой никакой шанец есть. Места немного занимают, и калорийны не по детски. Вот тут Норд и пригодится твоя печка! Но в дверь быстро постучатся, кувалдою наверняка. Дальше ты сам знаешь что делать!
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Но в дверь быстро постучатся, кувалдою наверняка. Дальше ты сам знаешь что делать
дык надо при первом же приближении шухера организовать 1 линию обороны подальше от своих границ, например при входе в подъезд
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
дык надо при первом же приближении шухера организовать 1 линию обороны подальше от своих границ, например при входе в подъезд
С соседями скооперируешься? Одному то будет трудно! Потому как кто то решит свалить (и правильно решит кст!) , кто то запаникует, у всех кончится вода. Так что начинай уже анализировать своих соседей. А то в момент не самый нужный услышит кто из соседей жалобное блеяние своей любимой машины, и рванет на улицу! Вот тут все и закончиться!
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Потому как кто то решит свалить (и правильно решит кст!) , кто то запаникует, у всех кончится вода
варианты надо рассматривать все
- свалить
- зимовать
- сьехать в пункт прима беженцев и раздачи гуманитарной пайки

но реальность скорее всего будет несколько другой
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Главная ошибка во всех постах в том что каждый решил что- вот он то круто продуманный, и более никого нет!
Ни фига, я не крутой, я продуманный. Когда хряпнет, я первый выскочу во двор и буду топором рубить беседку. Когда другие созреют, я оставлю "доедать", то что сам не нарубил)
Но у меня уже продуманы другие варианты) И если другие додумались, то и я на месте не стою) Да у меня в доме 100 квартир, но термафоровских печей нету ни у кого, хотя может кто и заныкал, но это не важно. Пока они допрут в чем засада и побегут их покупать я уже вырублю во дворе все) Я на шаг впереди, потому что готов и подумал..
Но такой вариант естественно ждать не буду..Потому что опять же - подумал.. и при первом шухере соскакиваю на заимку. По сему все эти игрища с отработками ересь и как говорит человек-город - ДРОЧЬ.
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Пока они допрут в чем засада и побегут их покупать я уже вырублю во дворе все) Я на шаг впереди, потому что готов и подумал.
Выбежит в унисон толпа вырубать..... Так что беседки тебе одному не достанутся......
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
боюсь что в реальности о том что пришел БП мы узнаем из СМС пришедших на свои телефоны рано утром, из них же мы узнаем о том что, объявлен режим ЧС, проводиться частичная мобилизация, ограничено передвижение в пространстве и во времени (коменданский час)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
По сему все эти игрища с отработками ересь и как говорит человек-город - ДРОЧЬ.
Как один из вариантов рассматривать можно! Но я бы не поставил на него свою жизнь.
Чето улыбнуло про беседку, а вдруг временное выключение? А под окноом, кудряявуюю рябину, LV рубиил по пьянке на дроваа!:laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Nord, тогда повторюсь - валить надо из города в те места где не ходят СМС))))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
По сему все эти игрища с отработками ересь и как говорит человек-город - ДРОЧЬ.
Ни хрена не игрища , печка на отработке в машине по любом бружуйка тоже в машине(или в гараже для нее). Нужно готовитьтся к неудобным сценариям . Я нигде не сказал что печки на отработке-значитыв городе будет зае...ись, я сказал что непишите сценарии под себя ........
печки для машины самое главное. Грузить машины собралисб черт знает чем и удобныейшие сценарии как они прекрасно уедут.....
У многих печки на отработке в гаражах , так что это плюс ((у многих гараж как второй дом) и лишь у очень немногие водители грузовиков по зимникам берут с собой печки на отработке.---Парадокс.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чето улыбнуло про беседку, а вдруг временное выключение? А под окноом, кудряявуюю рябину, LV рубиил по пьянке на дроваа!:laugh4:

Можно отморозится - типа под новый год с елкой попутал) Для этого хорошие отношения с участковым и председателем ТСЖ)))) Все продумано)))))
А еще я знаю разницу между Необходимой обороной и Крайней необходимостью)))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
тогда повторюсь - валить надо из города в те места где не ходят СМС)))
Если какими то перетурбациями (это жизнь) занесло в город и быстро не свалить (близкий залечивается например или еще что ....)то надо знать разные хитрости.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
LV426, по сути уже почти пора, на грани мы(((
ну и все СИМки оформленные на себя надо заблокировать
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
боюсь что в реальности о том что пришел БП мы узнаем из СМС пришедших на свои телефоны рано утром, из них же мы узнаем о том что, объявлен режим ЧС, проводиться частичная мобилизация, ограничено передвижение в пространстве и во времени (коменданский час)
Так вот! Скорее всего! Будет все до противного банально! Сдадут как щенков! Но отключений не избежать, а чего нас кормить? Да еще и энергию тратить! Экономически невыгодно! И необязательно это будут мегаполисы. Рубли им не нужны, а предложить им больше нечего, кроме головной боли в виде Шишкаря с ружжом.:laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ни хрена не игрища , печка на отработке в машине по любом бружуйка тоже в машине(или в гараже для нее).
Из своей машины будешь отработку сливать? А дальше на чем поедешь? Учитывая сколько хавает печка много с собой не увезешь
В гараже не спорю, руки погреть.

Нужно готовитьтся к неудобным сценариям .
Вози тогда с собой бластеры и водяные пистолеты с кислотой - вдруг инопланетяне прилетят.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
я для тех к кого этой отработки до жо....,
Или соляры (как у водителя грузовика встрявшего допустим в глуши) ,или всяко разно что добудется то мазут , то раст масло, то твердое топливо для буржуйки , да и день еб..и ремента агрегатов экстреный не забывай.......)
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
LV426, по сути уже почти пора, на грани мы(((
ну и все СИМки оформленные на себя надо заблокировать
А что тебя так симки напрягают? Если в плане наведения для ракет, то вряд ли наши скромные персоны стоят Томагавка.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Из своей машины будешь отработку сливать?
Мне на случай встревания литров 20 соляры хватит.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

В гараже не спорю, руки погреть.
Все погреть . Ташкент в гараже. Спорщик из тебя никудышный так как ты не кругозорщик.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
А что тебя так симки напрягают? Если в плане наведения для ракет, то вряд ли наши скромные персоны стоят Томагавка.
СИМки меня напрягают только тем, что если их нет у тебя (оформленных на тебя) то и сообщить тебе вроде как некуда, а значит ты вроде и не знал
т.е. есть вероятность отмазаться когда поймают и захотят закрыть :rtfm:
за дерезтирство)))
 

Похожие темы

Сверху