Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Или соляры (как у водителя грузовика встрявшего допустим в глуши) ,или всяко разно что добудется то мазут
Вози с собой, что мешает?
prod2_text_2_duplet_img_out_sm.jpg

И погреешься и хавчик приготовишь. А вдоль дороги топлива всегда навалом.

Портативная дровяная
варочная печь


Или "Пичуга". Знакомые пользуются говорят - гуд.
Спорщик из тебя никудышный так как ты не кругозорщик.
Я и не собираюсь с тобой спорить) Это бесполезно. Я ЗА дрова.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Дерева вокруг навалом. На Урале и в Сибири дрова проще достать чем отработку.
В мегаполисе ненавалом. Мы тут сибиряки и уральцы пытаемся помочь моксвичам и др которые какими то перетурбациями не по своим сценариям-заказам остались в городе по каким то обстоятельсвам или по каим то задержкам.........
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мы тут сибиряки и уральцы пытаемся помочь моксвичам и др
Вот тут не надо петь военных песен. Питер пережил блокаду. С буржуйками, без отработки и солярки.
А москали на дачи уедут и затопят печки и бани)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
А вдоль дороги топлива всегда навалом.
На многих северных зимниках нету практически ,в горах тоже , да и похожие и форс-мажорные )когда минуты на счету)обстоятельсва могут и в других зонах быть.

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

Питер пережил блокаду. С буржуйками, без отработки и солярки.
Надо готовиться к неудобным сценариям . Печки лежат ----есть не просят.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На многих северных зимниках нету практически ,в горах тоже ,
Дык ты определись, ты о москалях думаешь или тех кто в тундре живет и в горах?
С печкой можешь возить пару вязанок евродров..В хозяйственном магазине продаются если чо..либо мешок угля шашлычного, пока деревяшку не найдешь.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Еб твоюб медь дак и я за дрова , я зато чтоб люди не писали удобные сценарии -заказы под себя , губу не раскатывали и имели багаж знаний......

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Дык ты определись, ты о москалях думаешь или тех кто в тундре живет и в горах?
Обо всех задумываюсь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и имели багаж знаний......
И печку на отработке) Накуя она нужна? Это местечковое решение для отопления гаража. Нафига его позиционировать на БП? Тем более забивать голову тем чем пользоваться не придется? Как тогда чувакам в степях быть? Солярки тама нету...Давай устроим епический говносрач о печке на кизяках..С чертежами и рецептами высушивания кавна для большей теплоемкости)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Но у меня уже продуманы другие варианты) И если другие додумались, то и я на месте не стою) Да у меня в доме 100 квартир, но термафоровских печей нету ни у кого, хотя может кто и заныкал, но это не важно. Пока они допрут в чем засада и побегут их покупать я уже вырублю во дворе все) Я на шаг впереди, потому что готов и подумал..
Может ты в это время больной будешь или не совсем в форме. Губу то не раскатывай как маленький....

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Это местечковое решение для отопления гаража.
И для суровой ходки на машине......

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Но я бы не поставил на него свою жизнь.
Ты поставил ее в машину для суровой ходки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
т.е. есть вероятность отмазаться когда поймают и захотят закрыть
за дерезтирство
Да нуу, ненужно это, и отмазываться не придется, мы просто не нужны никому Норд. Я понимаю там из молодых захотят трудовую армию сделать, или дети, а нас с тобою Норд в расход! Иллюзий не питаю на сей счет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Зато весьма трагические случаи постоянно.
С рюкзаками в первую очередь надо Песец отрабатывать ......
.........а не с печками на отработке загодя сделанными.
Что-то ты лукавишь много........про трагические случаи постоянно.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Вот тут не надо петь военных песен. Питер пережил блокаду. С буржуйками, без отработки и солярки.
Что то как то устал объяснять вроде как очевидные вещи. Повторю в пятый раз! Ленинград, Москва, и другие города, в те времена были на печном отоплении! Котельные тоже были на твердом топливе (дрова, уголь) и запас этого топлива был всегда строго подконтрольным аж Совнаркому! Все было не подетски и очень серьезно! Тогда небыло газа Ямала, небыло нефти Сибири итд. Сейчас же ситуация мягко скажем аховая. Все котельные работают на газу с Ямала, и других месторождений, все дома на центральном отоплении, печей в них НЕТ! Все завязано на использование электроэнегии. А раньше даже двигатели паровые были! Так что сравнивать Ленинград блокадный с нынешним Питером, мягко говоря некорректно, то же и с другими городами!
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
.а не с печками на отработке загодя сделанными.
Что-то ты лукавишь много........про трагические случаи постоянно
Сценариев много. То на машине ,. то в бешеном темпе с рюкзаком если экстренно арбу придется оставить. Всего не предугадаешь........
Печки загодя очень дажне резон делать . У многих они вгаражах так что уже не ноль печек. Кто ко собирается грузить машины (а тапких дохрена ) печку на отработке и буржуйку надо ложить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Повторю в пятый раз!
Я уже выбросился в окно и не буду участвовать в дальнейшем говносраче. Т.к. нет конечной цели нашей свецкой беседу, а есть размазывание отработки по девственно чистым листам сего богоугодного ресурса.
Я считаю что дров и деревоподоных вещей в природе больше чем отработки. Если позволяют бабки и хранилище то можно и дровяную печь и на отработке и даже атомный реактор заныкать...Даже у Росси купить электростанцию на холодном синтезе.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Я считаю что дров и деревоподоных вещей в природе больше чем отработки
Дак это и мы считаем. Речь не об этом , а неудобных сценариях , не заказах под себя ......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
Короче. Иметь в гараже Печку буржуйку или на отработке можно. Но к буржуйке в пост бп в неудобной местности ты можешь найти дрова, а вот отработку не факт. Так что камрад
LV426, абсолютно прав. НЕФИГ ВОЗВОДИТЬ ПЕЧКУ НА ОТРАБОТКЕ В КУЛЬТ!
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
учтите еще один ньюанс
за нас за всех на случай БП военком подумает, а вот о семье кроме нас никто не позаботиться, так что когда что-то запасаете думайте как это семья будет использовать
 

Похожие темы

Сверху