Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
слышал что при попадании в гор. отработ. воды-снега ..- может рвануть...кто испытывал ???
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
слышал что при попадании в гор. отработ. воды-снега ..- может рвануть...кто испытывал ???

плескани на раскаленную сковородку в которой кипит масло немного воды, грамм 200-300 и потом приходи раскажешь об ощущениях
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ну его нах! Небезопасно!!!
Зато резервный вариант в тундре или в ситуации аналогично тундре.
Про воду можно так же сказать как из дома вышел -на голову кирпич---ну его нах....
Все не идеально.
Табличку повесьте типа "Воду не плескать !".............................................
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... Все не идеально...

энд/нау пресловутые чертежи.

по маркеру "приплюснутые трубы" видимо это. (рис.1)
либо это. (рис.2)
ну и ещё плоский вариант.(рис.3)

зы. не стал загромождать дожигающими пиролизаторами.
далее по вкусу.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На самом деле тут много нюансов:

1. Масло, понятное дело предполагается брать из стоящих ровными рядами брошенных машин. Только вот беда, печке топливо нужну зимой. кто нибудь пробовал слить масло с холодной машины при -20С. Оно вообще будет стекать?

2. Расход в описаниях владельцев, вопреки словам Шишкена не 5л в сутки, а ~1л/ч. Т.е. канистра в сутки... ~140л/нед, ~500л/мес. Для стационарного отопителя, скажем землянки или комнаты многовато.

3. Доливать топливо надо постоянно, причем доливать в раскаленный корпус.... кто нибудь тушил горящее масло? Попробуйте, добавляет секи моментально.

4. Судя по конструкции печка в работе должна шуметь. Причем не слабо. Каждое отверстие инжектора должно работать как свисток. Сможет ли человек спать рядом с таким оркестром?

Так что есть о чем подумать и что проверить.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
3. Доливать топливо надо постоянно, причем доливать в раскаленный корпус.... кто нибудь тушил горящее масло? Попробуйте, добавляет секи моментально.
4. Судя по конструкции печка в работе должна шуметь. Причем не слабо. Каждое отверстие инжектора должно работать как свисток. Сможет ли человек спать рядом с таким оркестром?
Что ты теоретизируешь элеметарнеое давно известное (ты еще лет 5 назад должен бьыл знать как и положено кругозорнику и акасакалу, а ты кругозорник и акскал это однозначно) Гудит она , но никак не свистит. Спали без оркестра.
Бак негревается хиленько и долго,тем более засратый . Верхняя емкость , вот накаливается.
Поэтому и горизонталка. На соляре обычная вертикалка вряд может нагреваться до жёлто бела как горизонталка.
Трубы-потому что доступно и минимум варить.
На горизонталку и нагревать ложить удобно , и обкладывать кирпичом и др если надо , даже два помещения может обогревать (одна половина в одном , другая в другом , вертикалка в х..й не упиралась......
Бак нагревается

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Расход в описаниях владельцев, вопреки словам Шишкена не 5л в сутки, а ~1л/ч. Т.е. канистра в сутки... ~140л/нед, ~500л/мес. Для стационарного отопителя, скажем землянки или комнаты многовато
Ни у кого тут из сотен гаражников нету расхода 1 л / час ------это сауна будет. И пожаров не было.
5л в гараже 5 на 4 хватает с утра до вечера в минус 30 , и утром еще не холодно. На сутки 5-6 литров короче.
В утепленке реально 5 в сутки если температуру держать постоянно .

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Масло, понятное дело предполагается брать из стоящих ровными рядами брошенных машин.
Это на крайняк. Различное топливо брать откуда можется , плюс запас загодя .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Что ты теоретизируешь элеметарнеое давно известное (ты еще лет 5 назад должен бьыл знать как и положено кругозорнику и акасакалу, а ты кругозорник и акскал это однозначно) Гудит она , но никак не свистит. Спали без оркестра. Бак негревается хиленько и долго,тем более засратый . Верхняя емкость , вот накаливается. Поэтому и горизонталка. На соляре обычная вертикалка вряд может нагреваться до жёлто бела как горизонталка. Трубы-потому что доступно и минимум варить. На горизонталку и нагревать ложить удобно , и обкладывать кирпичом и др если надо , даже два помещения может обогревать (одна половина в одном , другая в другом , вертикалка в х..й не упиралась...... Бак нагревается
Пля... позовите Пернейша, пусть переведет это москоепство на русский )))
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
а чё не понятно?
ты спрашивай...
так проще.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ни у кого тут из сотен гаражников нету расхода 1 л / час ------это сауна будет. И пожаров не было. 5л в гараже 5 на 4 хватает с утра до вечера в минус 30
Шишкин, моя в твоих загадочных единицах измерения не разумеет. Сейчас просмотрел несколько инструкций производителей (обрати внимание, не кадров которые сами ничего делать не умеют, а тех кто сам печку сделал и пользует). Там расходы озвучены от мин. = 0,5л/ч до мах.=2л/ч. При этом там же озвучено что печь может быть от еле теплой до расскаленной до бела. Соотносим расход с температурой печки и чешем репу.

Отсюда вытекает вопрос, простой и понятный. Ты сам, не сотни гаражников, а ты сам участвовал в эксплуатации таких печей?

а чё не понятно? ты спрашивай... так проще.
Ок. Горизонтальный вариант пока только в рисунках или есть в металле?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
http://www.youtube.com/watch?v=voVoNAo1leQ&feature=player_embedded
Вот вариант мне нравится. Универсально. Укомплектовать еще дожигателем для использования отдельно от печи.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

кто нибудь пробовал слить масло с холодной машины при -20С. Оно вообще будет стекать?
Если бензина немного в масляную горловину ?
Доливать топливо надо постоянно, причем доливать в раскаленный корпус....
Есть несколько решений безопасного долива на луноходов.нет
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если бензина немного в масляную горловину ?
Хз. Сколько надо? стакан, литр, сколько ждать пока смешается? Это пробовать надо.
+сам бензин надо предварительно слить,
+капот теперь надо как-то открыть (машина-то чужая),
+в инструкциях владельцев понятно написано - не допускать попадания бензина, ацетона, растворителей.

Есть несколько решений безопасного долива на луноходов.нет
посмотрю, хотя конечно понятно что можно сделать долив в том числе и автодолив. Другой вопрос полез бы ты с такой дудкой под машину ремонтироваться??
Да, кстати, производители в один голос пишут что необходима труба не менее 4м. высотой для вытяжки. Мне вот интересно Шишкен при ремонте Бабая учтет этот маленький нюанс??
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
+в инструкциях владельцев понятно написано - не допускать попадания бензина, ацетона, растворителей.
Так эт чтоб масло вязкость не теряло...
+капот теперь надо как-то открыть (машина-то чужая),
боковым стеклом придется пожертвовать (тем более машина то чужая))))

+сам бензин надо предварительно слить,
хз, наверное пойдёт любой растворитель красок и тому подобное. Это точно в магазинах в последнюю очередь подчистят.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а бабки у тебя есть?
А шо? )))

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Так эт чтоб масло вязкость не теряло..
Нет, я так понял это для того чтоб топливо горело внутри печки, а не снаружи.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ты сам, не сотни гаражников, а ты сам участвовал в эксплуатации таких печей?
Конечно участвовал , даже ты участвовал , девочкой то не прикидывайся. ты аксакал кругозорный не южный ,(хоть и хохол) значит участвовал. У нас тут вертикалок я вообще не видел и не слышал , одни горизонталки.
Трубы там 3 метра точно хватает.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Нет, я так понял это для того чтоб топливо горело внутри печки, а не снаружи.
Да ,конечно, это я затупил... Речь о владельцах печек...
Производитель пишет то, что должен писать по закону. Нам закон не писан)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху