Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я считаю что дров и деревоподоных вещей в природе больше чем отработки.
Конечно дрова! Кто то и евродрова, кто то и уголь. Смысл то в том что уконтропупить нынешний город проще чем два пальца обоссать. Вот и мысли разные излагаем, для того чтобы сей пипец не казался более несбыточным чем атака алиенов. Все просто! Нет лепистричества-нет жизни! А астероиды с зомбаками и алиенами , не тема для выживальщика!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
помочь моксвичам и др которые какими то перетурбациями не по своим сценариям-заказам остались в городе по каким то обстоятельсвам или по каим то задержкам.........

Надо готовиться к неудобным сценариям . Печки лежат ----есть не просят.

Губу то не раскатывай как маленький....

я зато чтоб люди не писали удобные сценарии -заказы под себя , губу не раскатывали и имели багаж знаний......

Благодарствуй, Товарищ!

У нас в Европах, например, автомобилей больше чем деревьев(((( И отопление всё на газу.
А что лучше ,что хуже.. Дрова или мазута... У меня в квартире жечь нечего - мебель щас вся из ДСП. А валить куда? Лесов тут тоже нет непроходимых.

А вот вопрос как можно взять масло из легковушки через масляную горловину(летом, готовясь к зиме)? В сервисах откачивают насосами. Видится что-то типа большого шприца с трубкой.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну, блин, прям выборы в нижнюю палату получились))))

Честно говоря, весь сыр-бор разгорелся только потому что один деятель кедровой зоны объявил эту печку панацеей от всех бед (включая нашествие инопланетян и неурожай шишки))) ) и что всем надо срочно бросать все дела и срочно делать печки (по 2-3 как минимум), а другой начал задавать неудобные вопросы, зная что первый ответов скорее всего не имеет, т.к. первый сам таким чудом почти наверняка никогда не обладал, а как обычно только видел у соседа. Короче мойя стебалась маленько))

А если серьезно, думаю при определенных обстоятельствах печка вполне может заменить буржуйку, но потенциальный хозяин должен заранее озаботиться некоторыми моментами, ну как минимум сбором топлива по теплу.
Что выгодно отличает эту печку от буржуйки - возможность регулировки, соответственно возможность экономить топливо. И это гуд.
Но более высокие пожароопасность, критичность к составу топлива и шумовой фон при работе, тоже надо иметь ввиду. И лучше их решить до того как от любимой землянки с ништяками получится дакотский очаг.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
, а вот отработку не факт.
А вот соляру или мазуту очень даже факт. Да и 5 литров топлива на ебический ремонт ты все равно берешь.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

один деятель кедровой зоны объявил эту печку панацеей от всех бед (включая нашествие инопланетян и неурожай шишки)))
Неурожай шишки к бп я не причислял , а инопланетянами анунахами ты занимаешься.......
Панацеей я никак не объявлял.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Но к буржуйке в пост бп в неудобной местности ты можешь найти дрова,
Неудобная она на то и неудобная что дрjва запросто зае..ешься искать , а топить надо экстренно ---ремонтироваться или еще чего........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...А вот вопрос как можно взять масло из легковушки через масляную горловину(летом, готовясь к зиме)? В сервисах откачивают насосами. Видится что-то типа большого шприца с трубкой.
через горловину - никак.
там с низу пробка.
только подставить надо плошку какую...
...Честно говоря, весь сыр-бор разгорелся только потому что один деятель кедровой зоны объявил эту печку панацеей от всех бед (включая нашествие инопланетян и неурожай шишки))) ...
цытато?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
через горловину - никак.
там с низу пробка.
только подставить надо плошку какую...
Уже определились, что снизу легковушку никак. Что, ты каждую поднимать будешь и ползать под неё из-за 5 литров?
Видел как в сервисах на ТО откачивают насосом масло через горловину (изврат конечно т.к. вся грязь остаётся на дне, но мы не об этом). Значит при плюсовых температурах можно с минимальными трудозатратами придумывать как изъять масло.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Панацеей я никак не объявлял.
Панацеей я никак не объявлял.
Горизонтальные печи на отработке из труб
Печка на отработке многотопливная
Печка на отработке делается
Печку на отработке надо иметь
По любому надо в НЗ печки на отработке
печка на отработке в машине по любом
печки на отработке в гаражах
печки для машины самое главное
Панацеей я никак не объявлял.
Панацеей я никак не объявлял.
Панацеей я никак не объявлял.
Панацеей я никак не объявлял.
Панацеей я никак не объявлял.
И это только за последние 3 дня.... Шишкин в действии ))))

алллигорий.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Надо не масло добывать, а грелку в полный рост, или две!:laugh4:
Кст вовсе не юмор, чем больше людей в помещении, тем теплее! Вот только чем их всех кормить и поить?:russian_ru:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
И это только за последние 3 дня.... Шишкин в действии ))))
А что! Я вот раньше даже не знал про такое чудо-юдо "печка на отработке". Теперь знаю. "Кто предупреждён, тот вооружен... и широко информирован"
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я вот раньше даже не знал про такое чудо-юдо ... Теперь знаю... и широко информирован
Ну вот, теперь ты созрел для курса лекций об особенностях употребления пропрощенного гороха в кедровой зоне. Значит афтор скоро повторит весь свой курс начинающего разрывателя. Готовь тетрадку потолще.:popcorm2:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ну вот, теперь ты созрел для курса лекций об особенностях употребления пропрощенного гороха в кедровой зоне. Значит афтор скоро повторит весь свой курс начинающего разрывателя. Готовь тетрадку потолще.
Кхм... стесняюсь сказать... "Каждый человек на моём пути - мой учитель, даже если это мой ученик".
А тетрадка... да есть ужо ... на 600 гигов
ЗЫ а горох попробуй! )))
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
почитал тему урывками... почти ничего полезного не нашел...
итак вопросы
- какую выбрать печь? (варианты на отработке и каменную не предлагать)))

- как установить? (что то я сомниваюсь о возмодности вывода дыма в общую вентеляцию- тк.к все кто выше помоему будут угарать, если затопят все в стояке из 16 этажей всякой фигней то вентиляция забьется менее чем за месяц, и с тягой вопрос возникает)

вводная 1. город- квартира 36-50 м2 на окнах пластиковые окна. нужно грется и готовить пищу. должна быть промышленно изготовлена до бп и хранится на балконе (неиспользуемо до БП)

вводная 2. пригород - дом площадь 1-го этажа 80м2 (второй такой же, но при бп используется только 1 этаж) требования - нужно грется и готовить пищу. должна быть промышленно изготовлена до бп. возможно подготовка до бп под установку печи. (т.е. выводы труб на крышу)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
- какую выбрать печь? (варианты на отработке и каменную не предлагать)))
ты прям как ... хочу женщину, но рыжих и брюнеток не предлагать! Значит не сильно хочешь...))) Если печка универсальная (эт как бритоголовая дева))))) то неужели это не айс?
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
я как-то сильно сомниваюсь что кто-то будет выкладывать печь из кирпича в квартире. (в контексте этой темы). в домах совковой построки не получится поставить кирпичную печь из-за того что перекрытия просто напросто не выдержат
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
я как-то сильно сомниваюсь что кто-то будет выкладывать печь из кирпича в квартире.
Как вариант, почему нет? Особенно тем, кто не запасся буржуйкой. В блокадном Ленинграде даже курсы проводили по устройству печного отопления.
Вопрос - как пойдут на печку тротуарные плитки? При нагреве лопаться не будут?
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Как вариант, почему нет? Особенно тем, кто не запасся буржуйкой. В блокадном Ленинграде даже курсы проводили по устройству печного отопления.
Вопрос - как пойдут на печку тротуарные плитки? При нагреве лопаться не будут?
еще раз... посмотри на допустимую нагрузку на плиты перекрытия на 1м2 и посмотри сколько кирпичей уйдет на простую голландку... да можно поменьше сделать и жить можно туалете (там площадь меньше топить нужно), но зачем? 35 м2 это под 90 кубов воздуха...а представь еще, что ты в угловой квартире живешь... так что буржуйка из бочки сделаная при -20 за бортом както ни катит... на булерьяне готовить нельзя... вот и спрашиваю какую печку выбрать из промышленно изготовленных с высокой теплоотдачей + возможносттью готовить + бюджетно
про каменную: там не все так просто как кажется... нужен нормальный кирпич (при бп бегаешь такой погороду кирпичи собираешь по 10 шт домой ташишь -- ха-ха) + глина + решетки + дверцы + нужно время + класть в тепле а не при морозе в квартире -10 так этак... так что в контексте данной темы это не вариант
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Димф, маленький вопрос - приходилось печки класть?
И почему обязательным условием минус 20? И кирпичи по 10 таскать обязательно? Тележки нет?
+ глина + решетки + дверцы
заранее запасти
 

Похожие темы

Сверху