Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Конечно участвовал
Я имел ввиду не во сне где я рядом с тобой грелся, а наяву.
даже ты участвовал
?? с чего бы это? вроде никогда таким идиотизмом не страдал, чтоб зимой весь гараж отапливать, тем более печкой. Машина же гниет втрое быстрее от такой муйни. Подогреватель картера всегда был и проще и дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

есть одна в серебре. ты спрашивал?
со стразиками??
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Я имел ввиду не во сне где я рядом с тобой грелся, а наяву.
Цитата:
Сообщение от Kedrila Посмотреть сообщение
даже ты участвовал
?? с чего бы это? вроде никогда таким идиотизмом не страдал, чтоб гараж зимой отапливать, тем более печкой. Подогреватель картера всегда был и проще и дешевле.
Не звизди. Раз аксакал кругозорный не южный , значит участвовал.
Горизонталку впервые лет 8 назад увидел , потом когда увидел чуквадимоские уродцы сильно удивился и ты тоже удивился так как видел только горизонталки . И твои друзья тоже эксплуатируют горизонталки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не звизди. Раз аксакал кругозорный не южный , значит участвовал.
Горизонталку впервые лет 8 назад увидел , потом когда увидел чуквадимоские уродцы сильно удивился и ты тоже удивился так как видел только горизонталки . И твои друзья тоже эксплуатируют горизонталки.
Ну хорош бредить-то про то что я видел и в чем участвовал.
Умойся сходи, что ли, а что-то видения твои совсем несуразные стали.
Пока не попустит отдохни, а то тебе я смотрю вредно перенапрягать чердак с непривычки.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А, так это подхалимаж? ))))))) Давай исчо!!
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
ПолстА якорей тебе в печёнку....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
печь на отработке штука хорошая для тех к кого этой отработки до жо....,
1. Масло, понятное дело предполагается брать из стоящих ровными рядами брошенных машин. Только вот беда, печке топливо нужну зимой. кто нибудь пробовал слить масло с холодной машины при -20С. Оно вообще будет стекать?
как правильно подмечено кто из вас уважаемые теоретики пробовал слить масло зимой с грузовика, кто пробовал тот поймет что это самый крайний случай нифига оно не течет, так сопля висит или капает такими же соплями потихоньку, легковушки не рассматриваю по следующим причинам 1 там всего 4-5 литров (грузовик от 40 до 60) и 2 низкие они, что бы слить придется поднимать.
Вернемся к гласу разума так сказать:
2. Расход в описаниях владельцев, вопреки словам Шишкена не 5л в сутки, а ~1л/ч. Т.е. канистра в сутки... ~140л/нед, ~500л/мес. Для стационарного отопителя, скажем землянки или комнаты многовато.
это надо или сейчас запасать отработку или наплевав на все спокойно мародерить пустые дома на предмет горючих материалов, что намного теплее чем лежать на спине в сугробе под фурой и пытаться чего нибудь слить.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ПолстА якорей тебе в печёнку...
))))))
Ну раз галюники немного попустили, расскажи зачем в горизонтальной печке второй бак? В вертикальной понятно - кастрюльку ставить, а вот зачем он нужен в горизонтальной??
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
печь на отработке штука хорошая для тех к кого этой отработки до жо....,
как правильно подмечено кто из вас уважаемые теоретики пробовал слить масло зимой с грузовика, кто пробовал тот поймет что это самый крайний случай нифига оно не течет, так сопля висит или капает такими же соплями потихоньку, легковушки не рассматриваю по следующим причинам 1 там всего 4-5 литров (грузовик от 40 до 60) и 2 низкие они, что бы слить придется поднимать.
Вернемся к гласу разума так сказать:

это надо или сейчас запасать отработку или наплевав на все спокойно мародерить пустые дома на предмет горючих материалов, что намного теплее чем лежать на спине в сугробе под фурой и пытаться чего нибудь слить.

если мы вышли на поиски отработки нашли "о чудо" брошенный грузовик без колес, но сплотно закрытой пробкой картера то тут есть несколько вариантов)))
1.
самый простой и очевидный для "тупых"))
откручиваем пробку ставим емкость под "сопли" и тупо ждем сколько потребуется))(для ускорения откручиваем пробку заливной горловины и для особо торопливых с помощью бальшого целофанового пакет с помойки куска веревки создаем давление в картере , сдувая пакет) хотя все это излишне будет, я думаю, ибо масло зимнее течет и при-35 попробуйте)))
ибо рыскать по домам рискуя ничего не найти, но нарваться на пулю или монтировку это не самый лучший вариант ухода от гарантированных 40 литров отработки)))
(если все это сделать под вечер и замаскировать процесс отъема отработки подручными материалами то по утру вас ждет сюрприз в виде полной емкости и лужи соплей вокруг)
тут есть варианты)))(хитрожопые выживальщики-мародеры опередят нас по утру, но у них нет печки и им отработка не нужна)))))))))
2.
для продвинутых "тупых"))
тупо разводим костер под машиной из подручных материалов))))или принесенных предусмотрительно с собой (в идеале паяльная лампа или "золотая рыбка"))))))) нагреваем масло до температуры нормального стекания и...........
далее процесс понятен))) и не надо лежать под машиной на снегу в 20 градусный мороз!!!))) можно постоять рядом или посидет в той же машине или у костра или поспать дома в теплом спальнике)))пока "сопли капают)))) но лучше конечно охранять(((
3.
сомнительный....совместить два первых для ускорения открыть и развести..... когда потечет ,убрать костер и подставить емкость)))это для торопливых.....
4..
геморойный))) для автомехаников без канистр)))
откручиваем не пробку ,а весь поддон целиком(придется полежать(((( но шансы унести или увести на санках или волоком полный поддон чудо топлива есть и тут))))
5.
прогулочный)))
берем с собой печку на отработке и камрада с ружом для охраны))))заправляем первой соплей разжигаем с некоторыми трудностями и.....
и все операции превращаются ....превращаются операции ....операции превращаются...в увлекательную прогулку на свежем воздухе с некоторой долей экстрима))))
6.
.сомнительный ,геморойный ,но выполнимый)))
развести костер не под машиной ,а внутри двигателя через заливную горловину для масла(нужно пробить картер пробойником для циркуляции воздуха)или опять полежав под машиной, открутить ослабить несколько гаек)) и соорудить что то наподобие трубы над горловиной)))) ускоритель розжига 30 грамм бензина))
..................................
все выше перечисленное справедливо и для легковых авто и стоять они будут как раз ровными рядами на стоянках и подземных парковках еще более ровными)))))), правда выход маловат, но их будет много больше)))
................................
варианты могут быть еще))) камрады подскажут ,но и этих думаю хватит для того что бы при наличии печки и мозгов не замерзнуть )))) а это первое дело !все остальное потом))
......................................
РЕЗЮМЕ
................
печки должны быть у всех (изготовление и использование проще некуда ) только ...тссссссс)))) никому)))
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
печки должны быть у всех

Это прям в название темы вынести надо!

Вы выживальщики прекращайте свою невнимательность , до хорошего это не доведет...... Сговорились что ли невнимательность за невнимателностью не первый месяц......

А это эпиграфом ко всему форуму!)))

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

аксакал матерый опытнейший наикругозорнейший.
это... практически генерал-майор! Да что уж... генерал-майор космического спецназа!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
ну а лично я пойду на подстанцию -500 метров от дома ))) там цистерна 4.5 куба с маслом))))
и в трансформаторах еще 3 раза по столько))) мне с начальником цеха хватит)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А зачем вся эта епля с отработкой?
Дерева вокруг навалом. На Урале и в Сибири дрова проще достать чем отработку.
Берем печку термафоровскую и не паримся, а можно и попариться кстати. Там хоть дрова, хоть старые ботинки, хоть мебель соседа можно жечь.
ИМХО все эти танцы с отработкой куйня полная. Про запас или в гараже для отопления можно держать.
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
А зачем вся эта епля с отработкой?
Дерева вокруг навалом. На Урале и в Сибири дрова проще достать чем отработку.
Берем печку термафоровскую и не паримся, а можно и попариться кстати. Там хоть дрова, хоть старые ботинки, хоть мебель соседа можно жечь.
ИМХО все эти танцы с отработкой куйня полная. Про запас или в гараже для отопления можно держать.
тема про то как куево без света и тепла в МЕГАПОЛИСЕ))) дров там нет и вмагазин не привезут((( и один из видов выжить ,дожить до тепла - отработка)))) и ее до куя будет
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и ее до куя будет
Угу..Кругом кучи машин безсохозных и ни одного дерева и дивана. Просто БП с термитами какой то.
Купи термафоровскую с электричеством. Будешь греться и телик смотреть до кучи.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

дров там нет и вмагазин не привезут
Мегаполис это чо? Все закатано по третий этаж в асфальт? И дрова в магазине продают?
Кстати в магазине продают евродрова если что)))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
в обычной квартире кроме мебели на дрова пойдут напольное покрытие , дверные косяки и оконные рамы и это не считая прочего мусора, поскольку квартир будет больше чем жильцов соответственно стоит ли мучатся с отработкой в квартире большой вопрос
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Берем печку термафоровскую и не паримся, а можно и попариться кстати. Там хоть дрова, хоть старые ботинки, хоть мебель соседа можно жечь
дык это же идти и брать в реалии надо, а это уже сложнее))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
дык это же идти и брать в реалии надо, а это уже сложнее))
А в гараже мастырить девайс из старого газовго балона типа проще?))) С тайной надеждой что вокруг будут кучи бесхозных машин?))
В прошлом году в подмосковье вырубили свет, отработка стала трендом? Наоборот, хозяин машины если это увидит то пошинкует рубанком, ибо машина это последний путь к спасению. А дрова можно набрать по помойкам если что. Либо мебель палить, либо цивилизованно купить пакет углей шашлычный - дохрена вариантов.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
в гараже мастырить девайс из старого газовго балона типа проще?))) С тайной надеждой что вокруг будут кучи бесхозных машин?))
виртуально проще)))
но мы не ищем простых путей и прикупили печку термофоровскую стоит себе на балконе есть пить не просит
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Отработки конечно не набрать в мегаполисе, не верю я в это. Ломать полы выход, но к такому же выводу придут все, и тогда вы быстро убедитесь что полов тех не так уж много. Мало того! Ломать и разделывать доски тоже чем то надо. В сущности как я понял все надеются сломать полы соседа, видимо предварительно его грохнув. Иначе я не вижу причин почему сосед отдаст на разлом свой пол! Свой же пол ломать неконструктивно , так как задача пола именно теплоизоляция, сожгете пол, будете ходить по ледяному бетону.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ломать полы выход, но к такому же выводу придут все, и тогда вы быстро убедитесь что полов тех не так уж много
Надо начинать не с полов - это НЗ по сути. Я щас ходил за сигаретами - несколько точек обозначил - детский городок во дворе, хоккейный корт, лавочки, за домом детский сад с верандами и прочими деревянными животными. Это что по быстрому. А вообще в 5 минутах ходьбы большой городской парк. А вот насчет отработки думаю как минимум на писдюлину от хозяев машин сразу попадешь)
 

Похожие темы

Сверху