Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медведь. Опасности при встрече.

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
У нас че-то видно строительством трассы мишек растормошили в округе... У деревень, дорог частенько начали ошиваться.... Стремновато в лес на коп стало ходить.... Куда ни приедем, везде следвы да кучи навалены.... ((
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Вроде медведи перестают / не могут лазть на деревья в каком то возрасте - в каком?
Если не могут, то как они мёд добывают?
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Если нет оружия, то неплохо отпугивает.
Почитай форумы охотников, почему-то медведи начинают бежать не От стрелка или громкого взрыва, а как раз на него.
По мне видится, что на медведя больше производит впечатление звуковое отражение-эхо (выстрела, взрыва), чем прямой звук...поэтому он бежит, как бы от Эха и на "стрелка"

---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:48 ----------

А чо они тогда вед-медями называются?
алкоголики, потамушта..
сахар+ дикие дрожжи = спирт...
Ну, а дикие пчелы гнездятся в дуплах старых деревьев и в земле...Думаю повалить деревцо или копнуть медведю ни составляет никакго труда....
А вообще, мед любят все животные, другой вопрос, могут или нет они его достать не причинив себе вреда.... а мишке с его шерстью по барабану,
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
С

Скорп

Если собачка есть, и есть чем и из чего угостить не съест.
Со слов знакомых охотоведов с заповедника если мишка решил тебя укокошить, то не поможет ничто. Например ты его ранил и он запомнил твой запах. Тупо спрячется в кустах у тропы, всех пропустит, а тебя завалит. С их слов так.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Медведи добывают мёд часто в первый раз в дуплах, или на пасеке в ульях наведываясь туда за личинками. А вот отведав мёда, уже идут на разбой принципиально за мёдом. К сладкому привыкают быстро, и навсегда.
Большие медведи с опаской относятся к высоте, потому как навернувшись с дерева, могут серьёзно травмироваться, или убиться насмерть. Когда , и в каком возрасте происходит это в голове - не знаю, но большие медведи не лазают по деревьям.
Со слов знакомых охотоведов с заповедника если мишка решил тебя укокошить, то не поможет ничто. Например ты его ранил и он запомнил твой запах. Тупо спрячется в кустах у тропы, всех пропустит, а тебя завалит. С их слов так.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=6502&page=20#ixzz4QkMDCm4c
Если люди пойдут мимо севшего в засаду медведя, то он нападёт на первого, кто будет идти в группе, вот для этого и нужны собаки. желательно которые не боятся медведя сильно. Собаки первыми учуют зверя, так как ни в баню, ни в душ он не ходит.
Все эти сказки про нападение на последнего отставшего в группе, только лишь для того, чтобы отставших не было.
Да медведь зверь серьёзный, но ни каски, ни бронежилета не носит. Хоть и кажется животным неуклюжим. На деле же быстр, и проворен! И очень силён.
И выпить при удобном случае не откажется:
https://www.youtube.com/watch?v=qYgYwLVE2bM
Как то так.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
У меня коллеги по роду деятельности которым положено по тайге бродить петард пару тройку взрывают и спокойно себе рыбачат или дикороссы собирают. Медведи на километр не подойдут. Что такое выстрел они знают. Хотя... что подранок сделает если услышит "выстрел"?:(
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
У нас снега много выпало в начале ноября, в лесу по грудь было. Сейчас все тает. Уже неделя ночью +3. Если косолапые уже залегли (а была зима-зима!!!), то ручей под жопой их разбудит. Самый поганый вариант - не вовремя разбуженный медведь. Это уже проходили.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
мне другое рассказывали, зависит от того на кого засаду он устроил, на любого или на конкретного

Они очень умные. Я в карантинном питомнике волонтерствовал - полюбил мохножопых. Делают, что хотят. Могут сбежать, но не нарываются на пулю. Вернутся спокойно. Первого точно жрать не станут - пока не рассмотрят весь конвой. Обидевшего их говнюка могут вырвать и из большого строя, не взирая на риск опиздюливания.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Последнее редактирование:
С

Скорп

Сейчас по инету ходит видео как Уралом в Якутии давили медведя, коменнты резко осуждают, хотя при том варианте, что медведь-шатун гулял зимой у населенного пункта, то ситуация начинает играть совсем иными красками, а если такой вариант, что в округе было нападение на человека, то ситуация становится совсем иная. При варианте, что мишку даванули весной вдали от поселков, участники уроды.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Сколько медведов добыли???
убил одного шатуна. В 1994. Тогда в том районе целая эпидемия шатунов была из за недокорма и паразитов, говорят. После второй обоймы мне надоело это позорище в исполнении местного егеря, отобрал его симона и с третьего раза пристрелялся. Триста пятьдесят моих шагов по снегу на поле. Поглумился над Толиком, сказав, что у меня не только загадочная электроудочка, в которой меня там лет десять подозревал и пытался поймать местный ГЛОХ, но и еще электроочки.

Видел много раз, в том числе и как медведица двоих своих вывела напротив нашего базового лагеря. Уж не знаю, то ли им нас показывала, то ли хвалиась, богвесь. Так, хорошие зверьки. Откормленные.
Охотится на них смысла не вижу, ибо невкусные, на мой взгляд а при встречах как то "расходились правыми бортами", без эскалации. Ну и еще потому, что всегда все пишевые отходы жгем на базовых лагерях. Или сбрасываем в проточную в воду.

При варианте, что мишку даванули весной вдали от поселков, участники уроды.
Это не май месяц. Снег без наста. Так что бедолага - сто процентный шатун. Самое печальное, что даже если такого отловить - уже не выходить.
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Это не май месяц. Снег без наста. Так что бедолага - сто процентный шатун. Самое печальное, что даже если такого отловить - уже не выходить.
Все это понятно. Пакость в том, что снимавшие не добили зверя пулей, а давили постепенно машиной - под камеру, для удовольствия. Дело, вообще. не столько в медведе, сколько в том, что давившие - садисты, т.е. уе.ки, опасные для окружающих.
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
ну, во первых неизвестно, было ли у них оружие. Во вторых Уралы, тем более лаптежники и тем более в снегу - это не Порше. Так что быстро бы там не получилось.

А насчет оружия - очень многие фирмы запрещают вахтовикам иметь личное оружие. Только у ССовца.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Ну, видно же по ролику, что специально под камеру по зверю ездили. Смаковали. Тьфу...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
я не хочу их судить. По мне - они сделали то, что должны. А как сделали - судя по говору они из местных, скорее всего. Видимо они так посчитали правильным, им виднее. У них там с хозяином какие то свои заморочки, в которых толком наверное даже они сами не разбираются до конца.
 
Сверху