Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медведь. Опасности при встрече.

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Что-то помогальщиков много, а бродячих собак с каждым годом больше.

Причем, изначально тема о медведях :)
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
Что-то помогальщиков много, а бродячих собак с каждым годом больше.

Причем, изначально тема о медведях :)

так у нас чтоб чужие боялись-чужих и бьют.ничего личного-только традиции.:russian_ru::laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Насчёт бродяжек- целиком согласен и поддерживаю.
А вот по поводу отравы.... хмм.
Категорически против, тк подобрать и хозяйская может.

а как она в наморднике может подобрать?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
а как она в наморднике может подобрать?
В намордниках положено выгуливать только тех, кто от 25 см в холке. Сейчас всякой мелкой шелупони больше половины от всех собак. Всякие мопсы и грифоны вообще такие, что на них намордник не наденешь.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
В намордниках положено выгуливать только тех, кто от 25 см в холке. Сейчас всякой мелкой шелупони больше половины от всех собак. Всякие мопсы и грифоны вообще такие, что на них намордник не наденешь.

и выгуливать положенно В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В намордниках положено выгуливать только тех, кто от 25 см в холке
В МСК был перечень из 40 пород - которых надо гулять в наморднике. Сейчас вроде это убрали. И по сути - можно водить без намордника - где угодно и кого угодно. Укусит -будешь отвечать. Закона как бы нет - есть рекомендации (про общественные места и тд)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
и выгуливать положенно В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ!
То есть ДО этого специально отведенного места Вы предлагаете собаку телепортировать?
Не поделитесь технологией.
Плюс еще, я немного не в теме и могу ошибаться как дела обстоят сейчас. Но раньше, вроде в СанПиНах было прописано где нельзя выгуливать домашних животных.
Но вот ни одного НПА, где бы упоминалось, что выгул собак разрешен только в специально отведенных местах - я не припомню.
У нас особо активные бабки как-то пытались нажаловаться на мужика, выгуливавшего овчарку на пустыре, но дело кончилось ничем, так как выяснилось, что ни одного закона или подзаконного акта он не нарушал.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
То есть ДО этого специально отведенного места Вы предлагаете собаку телепортировать?
Не поделитесь технологией.
Плюс еще, я немного не в теме и могу ошибаться как дела обстоят сейчас. Но раньше, вроде в СанПиНах было прописано где нельзя выгуливать домашних животных.
Но вот ни одного НПА, где бы упоминалось, что выгул собак разрешен только в специально отведенных местах - я не припомню.
У нас особо активные бабки как-то пытались нажаловаться на мужика, выгуливавшего овчарку на пустыре, но дело кончилось ничем, так как выяснилось, что ни одного закона или подзаконного акта он не нарушал.

я не сторонник ядов.в том что ты(ничего что на ты?я ко всем так обращаюсь)говоришь есть много правильного.НО!легальные способы борьбы с бродячими собаками увы не работают.я столкнулся с этой проблемой.бабули прикормили на дороге между моей стоянкой и домами свору собак голов в 20.свора решила что эта территория принадлежит ей.результат -несколько покусанных детей и хенщин.выручка заметно упала.вызвал собаколовов.два дня бегали с сачками.результат ноль.
один добрый человек извел стаю из лука.
если есть проблемма-ее нужно решать.если она не решается государством,то ее решают доступными способами.осуждать тех кто травит ядами не стану,хоть и не одобряю.домашних конечно жаль,но мы ведь в ответе за тех кого приручили?так вот хозяева обязанны научить своих питомцев не подбирать с пола!засим из темы сваливаю.
пы.сы.если есть желание пострелять в меня из лука адрес дам в личку.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
мыщцы передних лап расположены не так как у человека - удар отрывает человеку голову...(физиология)
Зверь пугливый, но тем не менее не боится тигра; основной рацион растительная пища, но хищник...

Наши медведи все же чуть отличаются от ваших) у нас восновном гималайские(чёрные с белой грудью мельче бурых но более хищные ). И с тигром они да живут на одной территории) а вот бурого в дикой природе мне как то не удалось встретить)))
 

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
Владивосток
Наши медведи все же чуть отличаются от ваших) у нас восновном гималайские(чёрные с белой грудью мельче бурых но более хищные ). И с тигром они да живут на одной территории) а вот бурого в дикой природе мне как то не удалось встретить)))
Видимо обитаешь в южной части приморья. Буряки в основном часто встречаются по сихотоалиньскому хребту и чем севернее тем их больше.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Они у нас есть видели ))) мне просто встречать не приходилось гималаек часто встречаешь) даже тигров видел а вот бурого просто не разу не встретил)
 

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
Владивосток
Сейчас их численность заметно увеличилась, видимо чуют предстоящий урожай.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
В прошлом году помнишь наществее с Китая или от куда их там набежало (у нас говорили с Китая но я что то не верю чтоб в Китае столько мишек было что аж по всему приморья разбрелось)? В каждом посёлке почти по улицам ходили только мелкие и худые какие то
 

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
Владивосток
С Китая наврятли, а вот с Хабаровскаого края верняк.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Нашли чем пугать. Вот такого встретить страшно:

youtu.be/V__cThd4jmE

(видео не вставляется, поэтому по ссылке)
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
В нашей то полосе? В виде хорошо промороженой тушки?
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Так не известно, куда вас апокалипсис закинет, или кого он к нам принесет.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Ну если так. Хотя в подобном аспекте я бы больше опасался более многочисленных видов. Тех же кродилов или аллигаторов. Или крупных теплокровных хищников, типа пум, львов и тигров.

А так, вообще, если после БП будет массовое вымирание животных видов или человека - опасаться нужно будет не крупных хищников а трупоедов. Мелких, как правило, типа тех же крыс, с коротким циклом воспроизводства. Так как когда они, размножившись, подъедят дохлятину - они неизбежно попрут на выживших. И это будет гораздо большая проблема, чем пара-тройка ну очень крупных ящериц.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
У большинства животных есть инстинкт боязни человека, потому на людей хищники нападают только в крайних случаях. А вот всякие вараны таким инстинктом обделены. Им все равно кого разодрать. Такую ящерку повстречаешь, пойдешь с медведями дружить.
 
Сверху