Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медведь. Опасности при встрече.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,210
Поблагодарили
20,884
Город
ДальнийВосток
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Zusman, вон же сайт внизу где они вроде все
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Белый медвед съел газовщика на Земле Франца-Иосифа. Начальники говорят - нарушил ТБ, шел один. Кандидат на премию Дарвина.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Белый медвед съел газовщика на Земле Франца-Иосифа. Начальники говорят - нарушил ТБ, шел один. Кандидат на премию Дарвина.
Ну да а петарду сунуть мишке излишняя жестокость:blush:
 
С

Скорп

Белый медведь вообще хитрый и непредсказуемый как мне на Чукотке рассказывали. Не боится вообще ничего и никого, может сутками караулить у выхода из дома или тупо в окно влезть, редкая тварь. Росомаха такая же.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
медведь вообще хитрый и непредсказуемый
и получив по морде обычной доской, бывает отваливает нафик.(единичный случай)
сигналками в бочину отпугивают.

тут друга инфа прошла, на камчатке реально газбалонами отпугивают...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
тут друга инфа прошла, на камчатке реально газбалонами отпугивают...

Обычными или аньтимедвежьими? Последнее время много в продаже появилось таких и импортных и отечественных.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Белый медведь вообще хитрый и непредсказуемый как мне на Чукотке рассказывали. Не боится вообще ничего и никого, может сутками караулить у выхода из дома или тупо в окно влезть, редкая тварь. Росомаха такая же.

Росомаха еще хуже. Приятеля ночью тяпнула за ногу - спали у костра. Ни чего не боится.

Ну да а петарду сунуть мишке излишняя жестокость:blush:

Если они действительно ее по недоумию в мясо не завернули, чтоб поржать.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
username,
Я нарвался только на явно обоссаную ежевику. Но!!! В славном городе Цюрихе, местные, застав меня за пожиранием земляники вокруг общаги, выдали брошюру про бешеных лис и сказали, что те принципиально обссывают всю землянику вокруг в целях заражения человечества бешенством. Долго объяснял, что вряд ли лис будет писать именно на ягоды, тем более вдали от тропы, тем более бешеный. Но такая легенда у них есть.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
imgonline-com-ua-demotivatorMdOs48ThOkAB.jpg
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
С

Скорп

В камчатских вацап-группах часто кидают фото после встречи с мишкой. Фильмы ужасов отдыхают.
 

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
Вспомнил байку-быль советских времён про наш посёлок. На остановке автобус наехал на ногу ребенку, по байке его мамка просто приподняла зад автобуса, чтобы сын убрался оттуда, потом ничего не помнила. За достоверность не ручаюсь, но в середине восьмидесятых регулярно слышал эту историю в разных вариантах.
Похоже что это городская легенда. Только вроде это был легковой автомобиль. Ну, это же не Моргунов, который таким образом разворачивал свою инвалидку. А впрочем, в экстремальных ситуациях человек действительно способен на такое, и даже не на такое. Также слышал что чел, убегая от собаки, перепрыгнул 3-метровый забор. И про крыс в метро размером с собаку слышал (ну, в это не верю).
Но давайте всё-таки про медведей. Для начала анекдот.
Экскурсовод в каком-то национальном парке рассказывает:
- Это медведь гризли. От этого зверя спасения нет. Если вы побежите, он побежит ещё быстрее. Если залезете на дерево, он тоже залезет. Если прыгнете в воду и поплывёте, он поплывёт за вами.
- А если спрятаться?
- Он тоже спрячется.
А теперь серьёзно. Знаю что в карпатских лесах иногда можно встретить медведя. Был я в Карпатах несколько раз, медведя не видел. Вот гадюку видел, да. Но хочу ещё, ведь очень понравилось, красота-то какая, лепота! Ну да, автомат - это надёжно, но у меня его нет. Да и обзаводиться огнестрельным оружием пока нет желания. Газовые баллончики? Какие посоветуете? И какого размера, чтобы наверняка? Также слышал что петарды отпугивают диких зверей. В свободной продаже их нет, но достать можно. Это надёжно? А огня медведи боятся? Вот есть такие газовые горелки (надеюсь, видели?), есть в свободной продаже. А ею можно поджечь ещё кое-что. Кстати, очень полезная вещь, это уже я сам рекомендую брать с собой в поход или экспедицию.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Петарды актуально - ношу с собой (хотя б сигнал охотника - а медведя там где хожу - очень много) на медведя даже запах сгоревшего пороха очень хорошо работает. Но гарантий с медведем - ни каких. Плохо предсказуемый зверь - кроме того каждый из них - отдельная ЛИЧНОСТЬ со своими индивидуальными тараканами.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
По поводу 3х метрового забора, когда служил в армии узбек узбека в карауле застрелил, так узбек из первой роты ростом с метра полтора перемахнул 3х метровый деревянный забор как в кино. Подбежал, оттолкнулся, положил руку на забор, перенёс ноги, и скрылся, потом только топот сапог по асфальту, и горланные звуки на ихнем языке. Он очухался только с роте.
С петардами медведя тревожить не стал бы. Было - с перебитым позвоночником, только на передних лапах грёб к стрелку быстрее чем я бегаю. Вторым выстрелом остановили. Если медведь решил схомячить, схомячит только в путь, если ни собачоки самой завалящей, ни оружия. Хотя собаки часто при встрече с медведем, сбивают с ног своего хозяина. У нас таких собак сразу в расход пускают.
 
С

Скорп

С петардами медведя тревожить не стал бы.
Если нет оружия, то неплохо отпугивает.
Если медведь решил схомячить, схомячит только в путь
Это само собой. Если он решит завалить твердо, то и с ружьём завалит с засады.
 
Сверху