Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
ты даешь, земляк. у нас под носом такая кака...

ну и где это? после пахмы? не совсем понимаю где там?

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

едем от рио на московском? далеко до этого чуда?

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

опять же заказать будет чего то стоить будет ли в этом смысл если учитывать что экономика перейдет на уровень натурального бартера

по поводу "чего то стоит"..... есть такое понятие как трофей. дак ради трофеев и пойдут "в гости".
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
нет просто большинство служили в горячих точках и 5,6 солдатам прошедшим мясорубку войны остановить пару десятков идиотов с обрезами и пр хламом не составит труда (это пример)Что касается танков ни кто не в курсе танки которые на постаментах в память о великой отечественной, полностью разобраны или нет (что с них вооружение все снято писать не надо и так знаем)

что то все напутали и намешали - чего прыгать туда - сюда.
то 70-100 то уже 20
то вы двигаетесь к лагерям то уже вы отбиваетесь в лагере. вообщем какая то непонятка сплошная .
почему у нападавших будет хлам?
вообщем теория сплошная и недооценка противника.
даже дурака засевшего в нормальном укрытии сложно выкурить а если их 20 будет - то хоть 10 горячих точек будет пройдено - я бы ставок не делал ибо по разному может обернуться.
далеко ходить не надо - посмотрите новости какими силами зачищают 2-3 боевиков а там штурмуют спецы - а противостоят им как правило сейчас зазомбированые пацаны которые может и боя настоящего ни разу в жизни не нюхали.
или ты думаешь вас будут штурмовать 20 дебилов в телогрейках с криками ура в полный рост и берданкой наперевес?

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

кстати участь первых мародеров будет насыщена и недолга )) быстро их ряды будут рядеть. да и между собой будут постреливать. вообщем как в в 90 - самые дерзкие быстро полягут в земле сырой. оно и к лучшему. аминь ))
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
кстати участь первых мародеров будет насыщена и недолга )) быстро их ряды будут рядеть. да и между собой будут постреливать. вообщем как в в 90 - самые дерзкие быстро полягут в земле сырой. оно и к лучшему. аминь ))
Это кстати верно.
Тока все забывают джамщутов.
Вот где основная опасность.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
ну и где это? после пахмы? не совсем понимаю где там?
---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------
едем от рио на московском? далеко до этого чуда?





тута. точнее не скажу
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
далеко ходить не надо - посмотрите новости какими силами зачищают 2-3 боевиков а там штурмуют спецы - а противостоят им как правило сейчас зазомбированые пацаны которые может и боя настоящего ни разу в жизни не нюхали.
Это потому что сюсюкаются. Перестрелки-переговоры...башню развернули, очередью пиzданули, потом гранату внутрь....выноси. Я как репортаж посмотрю, думаю или я идиот не понимаю чего-то или кто? Засели 5 человек в хатке, вокруг БТРы, омон в касках, все сидят чего-то ждут, постреливают. Эти алахакбар орут,эти матеряться и переговариваются...И думаю, ну кули невъ***** разок по дому? с первого раза не поймут, так просто снести домишко к алаху, и никому под пули лезть не надо.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Засели 5 человек в хатке, вокруг БТРы, омон в касках, все сидят чего-то ждут, постреливают. Эти алахакбар орут,эти матеряться и переговариваются...И думаю, ну кули невъ***** разок по дому? с первого раза не поймут, так просто снести домишко к алаху, и никому под пули лезть не надо.
Ага дальше знаешь что бывает.
соседние джамшуты просят денег.
Местные катят бочку на силовиков.
Говнералы предьявляют тем кто шел
на штурм- не могли их так выманить,
или из лука их подстрелить.
Это пройденный этап.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Это потому что сюсюкаются. Перестрелки-переговоры...башню развернули, очередью пиzданули, потом гранату внутрь....выноси. Я как репортаж посмотрю, думаю или я идиот не понимаю чего-то или кто? Засели 5 человек в хатке, вокруг БТРы, омон в касках, все сидят чего-то ждут, постреливают. Эти алахакбар орут,эти матеряться и переговариваются...И думаю, ну кули невъ***** разок по дому? с первого раза не поймут, так просто снести домишко к алаху, и никому под пули лезть не надо
можно даже дом сравнять а они целыми будут в подвале сидеть. там строят дома такие что выражение мой дом-моя крепость соответствует действительности. в оконцовке то все равно дом ровняют - но штурмовать людьми - нафиг надо - есть шанс потерять бойцов. просто вывод простой - не всегда даже тренированный боец может противостоять дураку. если этот дурак сидит в норе.

Поэтому все эти мародерские набеги будут только на безоружных или слабовооруженные группы - и стрельбы не будет - задавят морально. может и отпустят за половину хабра как тут любят выражаться )) Кто то может забыл?
Из-за неудовлетворительной подготовки операции 5 января попали в окружение, 6 января потеряли 2 убитыми и сдались в плен к отряду Али Асланбекова (однополчанина А. Морозова по Афганистану - это данные по: Водзаковская Ю. Свадьба в шесть часов вечера после войны. Известия. 13 сентября 1996).

Чеченцы объявили, что 8 января в с. Алхазурово в 35 км юго-западнее Грозного взяли в плен 50 десантников (аксайский спеназ попал в плен, будучи в форме ВДВ).

К концу месяца все пленные были переданы российской стороне.
http://specnaz.pbworks.com/w/page/17657947/22 отдельная бригада СпН ГРУ
вообщем думаю когда цель грабить от убийств будут отказываться. ну правда скрытые маньячелы расскроються - если их свои же не придушат по тихому.
 
Последнее редактирование:

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
нет просто большинство служили в горячих точках и 5,6 солдатам прошедшим мясорубку войны остановить пару десятков идиотов с обрезами
но большинство же из вас будет обременено семьями и детьми (возможно малолетними). Это уже не такой мобильный отряд спецназа получается

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Я! Я помню идэдэкудэ и идэкаэфа!!! Дум наше все!
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
но большинство же из вас будет обременено семьями и детьми (возможно малолетними). Это уже не такой мобильный отряд спецназа получается

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------


Я! Я помню идэдэкудэ и идэкаэфа!!! Дум наше все!

это да.мне уже просто интересно как куча народу просто тупо озабоченна тем чтоб грабить и мочить всех,кого не попадя. Даже не задумываясь о смысле написанного оппонентом.Я писал про старую добрую военную хитрость.Что то ни кто даже не обсудил это.Зато да вопросов куча а как же мы собираемся 30 человек против 100 выстоять.И обсуждений и пр. А если случиться что так это и будут первые жертвы бп.Я уже в Воронежской теме повелся на дебаты с оппонентом и в качестве док-ств выложил фото одного места.Ответа не последовало,и все сидят здесь обсуждают что как и т д .А вы задайтесь вопросом в течений какого времени вы со своими"сообщниками товарищами"в группы собиретесь.Сколько у вас уйдет времени на то что определить кто будет координировать действия группы,и куда вы после направитесь или что будете делать?У нас в группе не зависимо от рода занятий каждый уже знает что делать в случае чего и куда направляться.И пока вы только собиретесь в группы и начнете решать вопрос о лидере можно будет пешком без оружия до Алтая до топать(это пример)И в первую очередь будет большая паника и даже если кто то и объединиться хоть в какие то группы то будет избегать по началу всяких столкновений с другой группой.Будут грабить одиночек магазины склады и прочее.
 

inqvizitor

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Поблагодарили
33
Город
Украина
Надысь был возле нашего занюханого аэропорта,так там видел несколько геликоптеров,небольших самолётов типа цесна и парочку кукурузников.Интересно а у кого-то из форумчан есть навыки пилотирования ?

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

У нас группа из 10 взрослых и 4 детей (5-13 лет) ,сборы за 3 часа.Выезд за город на дачу одного из товарищей.Потом мужики назад в город по магазинам и назад. Затихаримся на 2 недельки,а дальше по обстоятельствам........
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
это да.мне уже просто интересно как куча народу просто тупо озабоченна тем чтоб грабить и мочить всех,кого не попадя. Даже не задумываясь о смысле написанного оппонентом.Я писал про старую добрую военную хитрость.Что то ни кто даже не обсудил это.Зато да вопросов куча а как же мы собираемся 30 человек против 100 выстоять.И обсуждений и пр. А если случиться что так это и будут первые жертвы бп.Я уже в Воронежской теме повелся на дебаты с оппонентом и в качестве док-ств выложил фото одного места.Ответа не последовало,и все сидят здесь обсуждают что как и т д .А вы задайтесь вопросом в течений какого времени вы со своими"сообщниками товарищами"в группы собиретесь.Сколько у вас уйдет времени на то что определить кто будет координировать действия группы,и куда вы после направитесь или что будете делать?У нас в группе не зависимо от рода занятий каждый уже знает что делать в случае чего и куда направляться.И пока вы только собиретесь в группы и начнете решать вопрос о лидере можно будет пешком без оружия до Алтая до топать(это пример)И в первую очередь будет большая паника и даже если кто то и объединиться хоть в какие то группы то будет избегать по началу всяких столкновений с другой группой.Будут грабить одиночек магазины склады и прочее.
Это ж читать не возможно.
Если ты хочешь что б тебя
понимали разбивай текст,
хоть на параграфы.
А то как кучу навалил.
Копайтесь братья нах.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
так как у нас этого море валяеться и гниёт по обочинам , а это живые бабки и куча всяких полезностей , к примеру взять обычное пластиковое ведро , в нём весу 300-500 грамм , да по обочине тонны бутылок пластиковых валяеться , если собрать все , то через неделю ещё столько-же накидают , а сдать некуда ну не принимают у нас такую тару , я кстати в детстве бутылки с банками сдавал , ничего так наваривался , на жвачку и прочие веши хватало
Еще раз говорю- молодец. Главное чужого не бери...

Пусть с начало убирать за собой научатся и ахулиарды у государства воровать перестанут, а уж потом на мужика за огрызок доски вякают.
Проблема не в том, что не убирают, а в том , что некотрые воспитаны в хлеву- "срут" там где живут... Мусор он не из черной дыры вываливается, его кидают "животные, которые не уважают ни людей, ни чужой труд... И думают, что весь мир крутится вокруг них, и попятам должен ходить мужик с метелкой и еще и жопу подтирать... И "вякают" на каждом углу, что кругом их триллионы разворовали...
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
У нас группа из 10 взрослых и 4 детей (5-13 лет) ,сборы за 3 часа.Выезд за город на дачу одного из товарищей.Потом мужики назад в город по магазинам и назад. Затихаримся на 2 недельки,а дальше по обстоятельствам...
Дача очень плохой вариант и оставлять лагерь с детьми и женщинами без перспективно.Запасы на месяц для себя и близких надо заранее делать,и еще может оказаться так что машины будут не пригодны.И всей группе пешим порядком надо будет двигаться,через вес город который уже не будет дружелюбным

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

народ еще раз спрашиваю а с танков которые монументами стоят в память о великой отечественной кроме боевого снаряжения двигатели сняты или нет

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Проблема не в том, что не убирают, а в том , что некотрые воспитаны в хлеву- "срут" там где живут... Мусор он не из черной дыры вываливается, его кидают "животные, которые не уважают ни людей, ни чужой труд... И думают, что весь мир крутится вокруг них, и попятам должен ходить мужик с метелкой и еще и жопу подтирать... И "вякают" на каждом углу, что кругом их триллионы разворовали..
народ я вижу в наших рядах человека с задатками лидера что вы уважаемый защищаете наше воровское правительство а окружающих животными называете или вы такой правильный что ни разу окурок в окно не бросали и подъезжали к урне выходили и выбрасывали
 

inqvizitor

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Поблагодарили
33
Город
Украина
Дача очень плохой вариант и оставлять лагерь с детьми и женщинами без перспективно.Запасы на месяц для себя и близких надо заранее делать,и еще может оказаться так что машины будут не пригодны.И всей группе пешим порядком надо будет двигаться,через вес город который уже не будет дружелюбным
Город не большой , знаю его как свои пять пальцев, можем пройти по канализации,специально для этого немного дигрили или дигерствовали, а женщин и детишек оставлять совсем самих никто не будет 2 хлопца остаются+жена одного из них мастер спорта по тайбоксу.
---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

народ еще раз спрашиваю а с танков которые монументами стоят в память о великой отечественной кроме боевого снаряжения двигатели сняты или нет

У нас один танк стоит,на нём нет аккумов,топливного насоса и ещё чего-то. Мне дружок рассказал,он видел как тот на постамент въезжал своим ходом,а потом с него поснимали это всё и ещё чё-то .
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
народ я вижу в наших рядах человека с задатками лидера
Хрень не городи... Не отвлекайся от уничтожения рот противника...

что вы уважаемый защищаете наше воровское правительство
Еще раз говорю- не городи хрень...

а окружающих животными называете
Либо читай внимательней, либо осмысливай дольше, прежде чем выводы делать...Животными называю лишь животных, я не могу свинью назвать человеком-это не правильно... Также как и черное называть белым...

такой правильный что ни разу окурок в окно не бросали и подъезжали к урне выходили и выбрасывали
Именно так.
А еще стрелочник хуже... дальше все знают. Тема не про окурки...
 

inqvizitor

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Поблагодарили
33
Город
Украина
Чуваки , чё вы собачитесь? У всех рыльце в повидле! Словянский менталитет такой. И не поверю я если кто скажет что не разу и нигде.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
У нас один танк стоит,на нём нет аккумов,топливного насоса и ещё чего-то. Мне дружок рассказал,он видел как тот на постамент въезжал своим ходом,а потом с него поснимали это всё и ещё чё-то .

выходит в случае чего их можно использовать?

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Хрень не городи... Не отвлекайся от уничтожения рот противника...


Еще раз говорю- не городи хрень...


Либо читай внимательней, либо осмысливай дольше, прежде чем выводы делать...Животными называю лишь животных, я не могу свинью назвать человеком-это не правильно... Также как и черное называть белым...


Именно так.
А еще стрелочник хуже... дальше все знают. Тема не про окурки...

похоже я кого то за живое задел,прошу прошения других ругать можем, а признаться что сами с грешком не в силах и неужели в случае чего когда все друг друга грабить будут в стороне останетесь?
 
Сверху