Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
А вот в тему мародёрничества хочу про инструмет поднять вопрос..

..ножницы по металлу с гидроусилением..

я стесняюсь спросить, а как данный девайс связан с мародеркой?

с ним наверно на машине, толпой, за оптом.. да?
чего ими делать-то опять же..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Irokez, А ты знаешь какие габариты у ножниц по металлу с гидроусилителем??? Под рубашку не засунешь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Под рубашку не засунешь.
не возражаю.
Именно поэтому в предложенном мной списке их нет.
Такие ножницы имеют смысл только ежели ты на колесах и со стаей товарищей, и выносите вы что-то серьезное, типа подвалов магазина или склада.
А одиночке сей девайс излишен.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Я из инструментов предлагаю Болторез, ножовка, монтеровка, веревка с кошкой, кувалда, топорик.

Болторез и ножовка срежут любую решетку, монтеровкой, кувалдой и топориком можно вскрыть большинство дверей. А по веревке с кошкой можно залезть на балкон. А самое главное все это снаряжение умещается в рюкзаке и на поясе.

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

А вообще выносить скорее собираюсь продуктовые и аптеки, которые меньше всего защищены. В оружейный скорее всего не полезу т.к не охото схватить пулю и возится со всякими крепкими решетками и дверьми.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Irokez, А ты знаешь какие габариты у ножниц по металлу с гидроусилителем??? Под рубашку не засунешь.
Ну есть они у меня,

так же на последней фоке за болгаркой слева еще лежит гидроинструмент, разжимные губки, большие и аленькие,
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Ну есть они у меня,

так же на последней фоке за болгаркой слева еще лежит гидроинструмент, разжимные губки, большие и аленькие,

Не, надо автоген на акваланговой спарке, рассчёт - один человек, ничего не надо, хоть пешком в чисто поле иди и опору лэп на земь лож:pleasantry:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Irokez, Проверил свою, 160 кг держит.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
википедия сказала так Мародёрство (от фр. maraudeur «грабитель», от marauder «грабить») — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий.



Мародёрство во время военных действий рассматривается международным правом как военное преступление международного характера[1].

Мародёрство часто сопровождается актами насилия.


Ещё мародёрство считается не просто ограблением, а ограблением трупа. В Уголовном кодексе СССР была статья за мародёрство. Однако в уголовный кодекс Российской Федерации уголовное наказание за мародёрство не вошло[2].

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

только что смотрел новости по первому...мародёрят люди на украине...ТЦ разграбляют...и всё норм у них)))в случае БП если выживу мародёрство будет основной профессией пока все магазинные запасы не утащу)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
ТЦ разграбляют...и всё норм у них)))в случае БП если выживу мародёрство будет основной профессией пока все магазинные запасы не утащу)))
)))) В случае БП, если выживу, основную профессию выберу-мародёров отстреливать, пока все магазины не расстреляю.
 
  • Like
Поблагодарили: exele

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я то же буду отстреливать ... . Много их, мародёров, у нас накопилось.
 
Сверху