Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
дин раз я засветился, когда наши приехали колонной с очередных военных сборов в полной экипировке :))) Охрана и соседи решили, что началась 3 мировая (заносили автоматы/снайперки, и т.п. :))), а всего навсего с одного из 5 приехавших джипов ребята помогли мне внести в дом часть снаряжения и оружия :)))
Я бы не стал так светится.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Или вы медленно.Звонок.

Согласен.
Каюсь, пренебрегаю физическими нагрузками.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Vlad17, у тебя реально с соседями сложно.
Зато есть целая бан... э... команда, с которой ты на пострелухи ездишь и про "баб в шатер" обсуждаешь, так что при шухере одиноким ты не останешься, не переживай.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Согласен.
Каюсь, пренебрегаю физическими нагрузками.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Vlad17, у тебя реально с соседями сложно.
Зато есть целая бан... э... команда, с которой ты на пострелухи ездишь и про "баб в шатер" обсуждаешь, так что при шухере одиноким ты не останешься, не переживай.

Спасибо.
Я не переживаю, просто наблюдаю реальность. Сравниваю нынешних людей с людьми жившими скажем перед началом второй мировой войны. Нынешние люди, по сравнению с теми людьми вырожденцы какие то. Современные люди в массе своей живут в узком мире офисной работы, последней модели айфона/айпэда, ипотеки, отдыха на бали, пивасика и компа. При самом мало мальском БП вымрут они причем массово.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Нынешние люди, по сравнению с теми людьми вырожденцы какие то
У меня друг тренер по каратэ около 25 лет ,тут как то сидели, жаловался в 90-е было 90% бойцов и 10% ботаников, сейчас наоборот, бойцов нет .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Во как, т.е ты аксакал, или просто саксаул?)

А ведь он прав... Как глянешь, что сейчас из арми приходит и что там служит...
Опять же, перед войной(ВОВ) на каждом углу тиры были, всякие секции, Ворошиловские стрелки и ГТО... А сейчас что?
Ну его к .... Хватит о грустном...
 

Запасатель

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
116
Поблагодарили
28
Город
Тимашевск
Алексей54, Это да... Страшно наблюдать как из "поколения нулевых" выросла не угроза нато, а еë прихвость.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А ведь он прав... Как глянешь, что сейчас из арми приходит и что там служит..
деда Леша, ты уже увенчаный сединами, но Вторую мировую не застал. А Владка видимо вошел в роль ванпира Дракулы и ему мерещиться что он живет уже 400 лет)
Молодняк ослабел в массе, но есть еще порох в пороховницах. У меня сын приезжал на побывку 2 месяца назад. Пацан у меня высокий 1,9 метра. Дык заматерел уже. Еле в дверь пролез. При своем росте и массе, 20 раз на турнике лехко и непринужденно исполняет. Мой мелкий его даже дядей один раз назвал с перепугу, когда подзатыльник словил от брата)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
LV426, Я застал когда на каждом углу был тир, а мелкашку можно было купить в культтоварах за 18 рублей...Потом в 14 лет я поступил в планерную школу и в 15 летал самостоятельно. И всё это абсолютно бесплатно....
Я ещё помню то время, когда за прыжок с парашютом платили 27 рублей и мы, сопливые лейтенанты, прогудев довольствие зарабатывали таким способом на развлечения(питание и шмутки ессно были бесплатно)
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
У меня в районе есть 2 оптовые продуктовые базы. Вот их бы хорошо прошерстить в случае бп.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Я застал когда на каждом углу был тир, а мелкашку можно было купить в культтоварах за 18 рублей.
Дык спору нет. Страна готовилась к мировому коммунизму) Ворошиловские стрелки нужны были)
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
У меня в районе есть 2 оптовые продуктовые базы. Вот их бы хорошо прошерстить в случае бп
Полагаю, что ты не один такой желающий будешь... Но первыми в очереди будут власть имущие, кот. не успеют смыться "за бугор". Они как раз и наложат свою потную лапу на такие места, не пожалеют крови ( не своей канэшно)...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
У меня в районе есть 2 оптовые продуктовые базы. Вот их бы хорошо прошерстить в случае бп.

Хорошее дело, но думаю не успеешь: Распродадут всё "слугинарода"...
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
я присматривался к оптовкам в случае БП по моим наблюдениям проще будет дербанить малые пищевые производства
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
по моим наблюдениям проще будет дербанить малые пищевые производства
Не делай этого.
Если в момент кризиса ты что-то "дербанишь" вместо того, чтобы поддерживать или восстанавливать, то и отношение к тебе будет как к деструктивному фактору - ветка/веревка/табуретка.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
это здесь и сейчас мы все тут такие гуманные а случись что надо смотреть правде в глаза мародерить не будут лишь те у кого нет ни кого и то не факт с вами уважаемый у нас был диалог по поводу того что вы займетесь земледелием в случае бп я кочевать планировал но увы не реально.Вот и купил дом с землей трактор и пр для земледелия так что если что милости прошу к нам дом в поле соседей нет так что думаю создать дружный коллектив там а в городе буду тащить все что не так лежит и по фиг на благо гос ва оно обо мне не особо думает
 
Сверху