Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
)))) В случае БП, если выживу, основную профессию выберу-мародёров отстреливать, пока все магазины не расстреляю.

уф ты а я снайпер. и могу стрелять из всего что имеетца и оружие могу собирать
и у меня страсть делать запасы! и я пойду собирать еду пока есть возможность. запасыыы!!!....
а чем тебе мародеры навредили? ладно те которые телики и всяку бяку тащат а у тех которых семьи голодные а еды нет ты тоже рвать на куски будеш если они пакетик еды стащят у каких нибудь немцев как например на украине магазин метро? аяяй ...

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

чем это сообщение не угодило модераторам? обьясните
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
чем это сообщение не угодило модераторам?
Кажи фото мосинки и СВД на фоне монитора со своим ником на СЮ.
Или и далее буду сносить сообщения как балабольство.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Мародёрство было...есть и будет . Не взирая на голодных стрелков -одиночек...или на организованные группы охраны правопорядка .Заявляющим ,что в случае БП они побегут мародёрить в первых рядах...сметая всех на своём пути...я бы посоветовал задуматься...а духа хватит ? А стрелкам по мародёрам лучше внимательно смотреть в кого стреляют...вдруг по другую сторону прицела окажется близкий друг...или не дай бог родственник.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Кажи фото мосинки и СВД на фоне монитора со своим ником на СЮ.
Или и далее буду сносить сообщения как балабольство.

хорошо. как поеду из тайги где я щас . тогда сфоткаю покажу
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
хорошо. как поеду из тайги где я щас . тогда сфоткаю покажу

Давай уже показывай, снайпер. )))))
Кстати, сын у меня из снайперки шпарит как Ли Харви Освальд, непомню только как игра называется. Но - Факт!!!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
80 метров, 3 выстрела, 7 секунд? :)
Еж, ты не топающий, ты ехидный. Ок, пусть будет не как подслеповатый американский дурачек, а как карающее возмездие Сталинграда - Василий Зайцев.
80 метров, 3 выстрела, 7 секунд? :)
При этом с болтовки, по бегущему кабану, и в голову.
И это при соответствующем уровне адреналина и пульса.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
С мародерством магазинов все понятно, но будет и другой этап - мародёрство более богатых соседей со стороны местных маргиналов, мгновенно сбившихся в банды. Вы рассматривали личный сценарий выживания в ситуации, когда банда из 10-20 человек начнет бомбить квартиры и дома?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вы рассматривали личный сценарий выживания в ситуации, когда банда из 10-20 человек начнет бомбить квартиры и дома?
Да.
Объединюсь с мужичками покрепче из соседей, и буду отлавливать окрестных гуронов с показательным развешиванием оных на фонарях.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Irokez, фи, это ж антисанитария сплошная, да и муторно- вешать..Крысы, мухи, опять же ! )) Голов, насашенных на колья- достаточно... А тушки в яму и извести не гашеной побольше...)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Legi4, зато воспитательный эффект хороший...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Вы рассматривали личный сценарий выживания
Я рассматривал , у меня частный сектор , дом из 90-х, строил сам . Друзья ... ну всякие есть и орденоносцы и расписные и спортсмены пред. федерации каратэ ... города мой лучший друг. У всех, всё, в официале . Скорее всего нас будут боятся " банды маргиналов".
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да.
Объединюсь с мужичками покрепче из соседей, и буду отлавливать окрестных гуронов с показательным развешиванием оных на фонарях.

Стоит ли расчитывать на соседей? Многие драпанут из города, другие скажут "уменяжедети" и потому рисковать не будут, а у большинства просто нет никакого оружия. Посмотрел на своих соседей-мужчин, даже на тех, кто "покрепче" - совершенно аморфные существа, прячутся за спинами жен на общедомовых собраниях. Молодёжь, так вообще ни рыба ни мясо, пивасик и новый айфон/айпэд вот и все, что их интересует.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Стоит ли расчитывать на соседей?
Для начала не надо сразу расчитывать на что- то значительное или жертвенное... Но, с соседями не все так уж и грустно может быть... Если уж не в бой, то дежурство по подъезду и проч. мероприятия по жизнеобеспечению и безопасности "объекта" организовать вполне можно...Это значительно облегчит жизнь и высвободит ресурсы и время...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Посмотрел на своих соседей-мужчин, даже на тех, кто "покрепче" - совершенно аморфные существа, прячутся за спинами жен на общедомовых собраниях.
Полагаю, соседи у всех разные.
Я живу в недорогой квартире в новом спальном районе, вокруг меня люди небогатые, но достаточно зарабатывающие, что бы не жить в трущобах, отсюда и отношение к жизни - мирные, пока никто не обижает, и привыкшие решать свои проблемы своими руками.
Я, наверное, рассказывал, как некие хлопцы помяли несколько машин, а потом предложили услуги по охране наших машин на возледомовой парковке.
Ну мы, короче, догнать их не смогли, потому как бегали они очень быстро...
Ну и ещё пару раз было, какие-то конфликты во дворе, крик-шум-гам, вылезают мужики злые, и ментам еле удается отбить хулиганов у огорченных кипешем соседей...
Так что, ежели соседи не устраивают, может, район поменять?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Полагаю, соседи у всех разные.

Так что, ежели соседи не устраивают, может, район поменять?

Одна квартира у меня в сталинке, где контингент тихий (пенсионеры, средний класс, обнищавшие энтиллегенты, которым квартира досталась по наследству). Район мирный, тихий, малолюдный, зелёный (парково-лесной). Вооруженных крепких соседей-рэмбов практически нет. Другая в новом элитном жилье с охраняемым входом во двор, постоянной охраной, забором, видеонаблюдением. Контингент - чиновничество и бизнесмены (в основном рекламщики, пиарщики и т.п.), обе категории жутко ссыклявы. Один раз я засветился, когда наши приехали колонной с очередных военных сборов в полной экипировке :))) Охрана и соседи решили, что началась 3 мировая (заносили автоматы/снайперки, и т.п. :))), а всего навсего с одного из 5 приехавших джипов ребята помогли мне внести в дом часть снаряжения и оружия :)))
 
Последнее редактирование:

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
У меня соседи уже привыкшие. Постоянно страйкболисты и охотники шастают
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Так что, ежели соседи не устраивают, может, район поменять?

Причем простор для фантазии в выборе соседей на самом-то деле огромный. Вот у меня старшая дочка с семьей обосновалась в военном городке довольно крупной в/ч. Мародерство, киргизинг, майдан и прочее из того же ряда представить трудно в тех краях. Вообще относительно спокоен за нее при почти всех бп-шных сценариях (за исключением экстримально-военных).
 
Сверху