Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Ты не выёживайся, ты конструктивно давай.
Даю конструктивно.
Да, основа это чаще всего выпаривание.

Самый секс начинается, когда получена твердая субствнция. Зачастую она ни по вкусу ни по виду на соль не похожа.
Техпроцессы по очистке сильно зависят от состава этой массы, получаемой в конкретных условиях. То есть конкретное загрязнение выводится конкретным реагентом.
На все случаи я вам сейчас советов не надаю.

А просто выпаренная соль из морской воды она горькая.
Так что получить качественную соленую соль не так и просто.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
Даю конструктивно.
Да, основа это чаще всего выпаривание.

Самый секс начинается, когда получена твердая субствнция. Зачастую она ни по вкусу ни по виду на соль не похожа.
Техпроцессы по очистке сильно зависят от состава этой массы, получаемой в конкретных условиях. То есть конкретное загрязнение выводится конкретным реагентом.
На все случаи я вам сейчас советов не надаю.

А просто выпаренная соль из морской воды она горькая.
Так что получить качественную соленую соль не так и просто.

Есть способ без реагентов очистить процесс сам происходит дольше, но зато не требуют хим реактивов.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Интересно как они у тебя но Нью-Йорка доехали на ней, если делали в Англии её
я писал"по моему"т к точно не помнил где они делали,дело не в этом сам факт работает

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

ты путаешь самострелы с точностью и эффективностью и надежностью, нормального карабина или автомата.
самострелы сколько прицельная дистанция 25 метров не больше. дальше не попадешь я вот тебе о чем говорю. плюс срок их службы маленький, климатические условия вывести могут из строя даже если не разу не стрельнул.
вот эти самые самострелы через год другой куда более востребованее будут чем какой нибудь ака-47.Для дальной прицельной стрельбы арбалет сгодиться.В первые месяцы конечно все героями будут пока боезапас не кончиться.А вот потом я посмотрю ну 12 калибр самому снарядить конечно не проблема будет,а вот тот же 5,45 для акм или 7,62 для свд или сву изготовить куда сложнее а если еще кто то и пкм припасет так тому еще 7,62 в ленту закатать прийдется.А вот самострелы самое то будет,а для дальних дистанций арбалеты с оптикой и электромагнитные винтовки.А что касается мин то в разминирований даже спецы ошибаются и на это время нужно.Уже я в выйгрыше имея запас времени да и детонаторы не только нагрузочные но и дистанционные можно соорудить что ОЧЕНЬ сильно усложнит процесс разминирования
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Деточко, думаю - Вы... А у меня уже свои деточки есть.
Если не информативно,значит не было и цели такой.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
детей нажил - ума не получилось?
модераторы потрут.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
я писал"по моему"т к точно не помнил где они делали,дело не в этом сам факт работает

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------


вот эти самые самострелы через год другой куда более востребованее будут чем какой нибудь ака-47.Для дальной прицельной стрельбы арбалет сгодиться.В первые месяцы конечно все героями будут пока боезапас не кончиться.А вот потом я посмотрю ну 12 калибр самому снарядить конечно не проблема будет,а вот тот же 5,45 для акм или 7,62 для свд или сву изготовить куда сложнее а если еще кто то и пкм припасет так тому еще 7,62 в ленту закатать прийдется.А вот самострелы самое то будет,а для дальних дистанций арбалеты с оптикой и электромагнитные винтовки.А что касается мин то в разминирований даже спецы ошибаются и на это время нужно.Уже я в выйгрыше имея запас времени да и детонаторы не только нагрузочные но и дистанционные можно соорудить что ОЧЕНЬ сильно усложнит процесс разминирования

Камрад Дмитрий! Прости мне мою любопытность, но не могу не спросить - сколько тебе лет?
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
ЭМ винтовки??? Не слышал о реальных годных к боевому применению. Всё больше игрушки. А рельсовые пухи разве что мерикосы на корабельную основу разрабатывают.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
25 в январе 26 будет меня тоже прошу простить за любопытство а вам зачем
Таки брата электромагнитные винтовки взволновали.
Как впрочем и меня у меня дети понимают что Гаусса нет,
и вся надежда тока на калаш , и обрез.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

ЭМ винтовки??? Не слышал о реальных годных к боевому применению. Всё больше игрушки. А рельсовые пухи разве что мерикосы на корабельную основу разрабатывают.

Вооо брат опять мои мысли прочёл.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
ЭМ винтовки??? Не слышал о реальных годных к боевому применению. Всё больше игрушки. А рельсовые пухи разве что мерикосы на корабельную основу разрабатывают.

а про атомную бомбу в домашних условиях слышали а я эту хрень воочию видел когда со спецлужбами схрон вооружения одной чеченской банды в аргуне вывозили вес около 80 кг спецы сказали что это может свободно две москвы выжечь напрочь а таких разработках не пишут
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
детей нажил - ума не получилось?
модераторы потрут.


«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2923&page=21#ixzz2ClAiTXia
И деток нажил,и скарб не хитрый,и пешком,не хожу,и детки сыты-обуты и в тепле,и на работе по имени отчеству обращаются... А ума... Может и не нажил...Правда,мне его хватает не болтаться,как г..о в проруби,по обочинам-попрошайничать кто подвезет...
Ладно,упражняться в красноречии мне с Вами недосуг...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
а про атомную бомбу в домашних условиях слышали а я эту хрень воочию видел когда со спецлужбами схрон вооружения одной чеченской банды в аргуне вывозили вес около 80 кг спецы сказали что это может свободно две москвы выжечь напрочь а таких разработках не пишут
Антинаучная фантастика :))))
Но спасибо за здоровый смех в рабочее время :)
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Димитрий, Чтобы выжечь две Москвы, этож сколько мегатонн надо? И всё это в 80 кг поместилось? Да и в условиях БП где аккумуляторы брать будете на таковые винтовки, буде такие существуют? Это ведь не в сталкере Гаусса надыбать и батареек с элементами "трамплина" или чего там в них засовывали.
 
Сверху