Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Комрад Дмитрий.Я не могу высказать своего мнения по поводу ролика,по причине того что не собираюсь искать его методом..."набери поиском бла-бла-бла верхнее наверно твоё будет".Без обид,но если хочешь услышать отзыв-выложи или видео или ссылку.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
я ссылку выложил выше на 18 странице этой темы

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Ты ж грил что у тя с ними гармония?
На теме про диких зверушек?

у меня с ними гармония пока они сыты и довольны в других случаях мы члены вражеских групп тем более как писал если они в воде
 
Последнее редактирование:

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Димитрий, Посмотрел ролик...он просто ни о чём.Два псевдо изобретателя (наёмные актёры) вроде как что то из чего то делают и всё у них так чудненько подходит одно к другому(и не подумаешь что на помойке нашли),в общем обычное постановочное шоу.Судя по объёму бака для древесины и толщине труб по которым газ будет подаваться,рабочего давления для прохождения фильтра и системы охлаждения они просто не наберут.Не показан самый главный агрегат -узел смешивания газа с воздухом и подачи в камеры сгорания в авто.Тот кто будет постоянно сидеть в кузове для постоянной закладки дров,удаления угля и золы,очистки фильтра-просто самоубийца.При работе ентого девайса выделяется водород(летучий,горючий,взрывоопасный),а камера сгорания и часть фильтра будет разогрета мама не горюй.Дальше нужно?Как ты не фильтруй,всё равно часть продуктов сгорания в виде смол и твёрдых частиц попадёт в двигатель.Во время Второй мировой и в СССР были полуторки работающие на дровах,но двигатели для них переделывались в заводских условиях . Короче бред всё это,проще из угля бензин делать.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Димитрий, Посмотрел ролик...он просто ни о чём.Два псевдо изобретателя (наёмные актёры) вроде как что то из чего то делают и всё у них так чудненько подходит одно к другому(и не подумаешь что на помойке нашли),в общем обычное постановочное шоу.Судя по объёму бака для древесины и толщине труб по которым газ будет подаваться,рабочего давления для прохождения фильтра и системы охлаждения они просто не наберут.Не показан самый главный агрегат -узел смешивания газа с воздухом и подачи в камеры сгорания в авто.Тот кто будет постоянно сидеть в кузове для постоянной закладки дров,удаления угля и золы,очистки фильтра-просто самоубийца.При работе ентого девайса выделяется водород(летучий,горючий,взрывоопасный),а камера сгорания и часть фильтра будет разогрета мама не горюй.Дальше нужно?Как ты не фильтруй,всё равно часть продуктов сгорания в виде смол и твёрдых частиц попадёт в двигатель.Во время Второй мировой и в СССР были полуторки работающие на дровах,но двигатели для них переделывались в заводских условиях . Короче бред всё это,проще из угля бензин делать.
как поделитесь опытом насколько мне известно из угля бензол получали сложный химический процесс с низким кпд в нете еще ролик есть на украине один мужик на урал грузовой сделал такое тоже работает
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Димитрий, Опытом не поделюсь по причине отсутствия оного.Немцы во вторую мировую активно пользовали.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
опять же немцы делали бензол и производство было с очень низким кпд и с бешенными затратами угля.Проще спирт делать и на нем ездить,по поводу ваших каментариев смолы да попадают в двигатель что касается рабочего давления то поначалу хватает того что вентилятор нагнетает, а потом за счет разряжения двигателя протягивает соответсвено,падает мощность нужно просто степень сжатия увеличить а заводские условия для этого не нужны.Что касается камеры смещивания и подачи то это как вам заблогарасудиться все от вашей"фантазий"зависит
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Что бы делать спирт в больших масштабах,нужно поле распахать,засеять его,собрать урожай,складировать и т.д.Или ты спирт из лебеды собрался гнать?И что значит "просто степень сжатия изменить"?Ты сам пробовал или знаешь что для этого нужно.Что например нужно поменять в двигле,что бы увеличить степень сжатия?И где эти детали взять?Это не самоделки вовсе
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
вообще я писал про случай если они нападут у будет всему бп а в мирное время я далеко не идиот чтоб лезть черт знает куда и беспредельничать и опять же я писал про рюкзак за спиной а не про караван в китай

Дмитрий, думаешь, что ежели в мирное время это сделать невозможно, то в случае войны с Китаем это будет осуществить (твой план) намного легче? Они будут туристов с рюкзаками пускать?
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Что бы делать спирт в больших масштабах,нужно поле распахать,засеять его,собрать урожай,складировать и т.д.Или ты спирт из лебеды собрался гнать?И что значит "просто степень сжатия изменить"?Ты сам пробовал или знаешь что для этого нужно.Что например нужно поменять в двигле,что бы увеличить степень сжатия?И где эти детали взять?Это не самоделки вовсе

я уже писал вам что у меня свой автосервис и увеличить или уменьшить степень сжатия для меня не проблема с 12 лет в движках копаюсь в 17 уже професионально занимался этим для увеличения степени сжатия достаточно профрезеровать головку блока цилиндров чем больше "срежешь"ее тем больше степень сжатия так же кв вал и шатуны можно заменить но это уже лишнее мы не спорт карах говорим под газ достаточно будет высоту головки уменьшить

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

вообще я писал про случай если они нападут у будет всему бп а в мирное время я далеко не идиот чтоб лезть черт знает куда и беспредельничать и опять же я писал про рюкзак за спиной а не про караван в китай

Дмитрий, думаешь, что ежели в мирное время это сделать невозможно, то в случае войны с Китаем это будет осуществить (твой план) намного легче? Они будут туристов с рюкзаками пускать?


воина на то и война чтоб не выполнимые задачи создавать а партизан на то и партизан чтоб эти задачи выполнять самый простой пример можно сначала родину продать втереться в доверие к врагу а потом в тылу врага действовать по объстоятельствам
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
мне что тогда сказали то я и написал
ну прикололись над вами, бывает, особенно в армии.
пол центнера плутония 239
чего-чего, простите? :)
энерго затраты огромные кпд низкое получается но в стационарном варианте для защиты лагеря сгодиться таскаться с ней не получиться,портативная малоэфективна пневматика полезней будет что касается плутония я полагаю если вам сильно приспичит спец службы охотно с вами поделяться,мне это не к чему от него фонит сильно
Коллега, пишите лучше об автосервисе, а то такого количества ошибок в таком малом количестве букв встречал очень редко.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Oberstleutnant, Смертельных исходов ещё не было от твоей методы?Частичную потерю памяти и синдром ограниченного движения не считать.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Тогда можно смело начинать лечение некоторых камрадов от навязчивой идеи перенести сюжеты плохих фантастических книжек в нашу реальность.Нужно что бы боец остался в наших стройных рядах и продолжил великое дело Робинзона Круза-первого выживальщика.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Тогда можно смело начинать лечение некоторых камрадов от навязчивой идеи перенести сюжеты плохих фантастических книжек в нашу реальность


да его самого надо лечить от зомбофобии))))
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Зомбофилия - тревожное состояние души,когда кажется ,что окружающие тебя граждане не живые и хочется надавать им под зад,что бы они начали шевелиться.
Зомбомания - стиль жизни,при котором создаётся впечатление,что руководство - долбанные *****и,подчинённые как не живые и хочется надавать под зад.Может перейти в зомбофилию в тяжёлой форме,первыми признаками которой является часто повторяемая фраза ДА В ЖОПУ ВСЁ.
Зомбофобия - выражается в одной фразе "Задолбали эти тупые *****ы-ДА В ЖОПУ ВСЁ"
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
омбофилия - тревожное состояние души,когда кажется ,что окружающие тебя граждане не живые и хочется надавать им под зад,что бы они начали шевелиться.

а я думал по аналогии с некрофилией)))
 
Сверху