Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лучшее ружье самообороны дома

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
А потом выпускали за недостатком улик?
Как когда. Знакомый тот, как я понимаю, до сих пор в розыске. Причем изящно так, не по подозрению в убийстве а уже за побег. Он и помер уже давно, а в розыске до сих пор висит. Разумеется узнал я его историю только когда тот человек умер. И сразу же, ну как вернулся в благославенные места, где его до сих пор ищут сразу же сообщил в правоохранительные органы о факте встречи с особоопасным разыскиваемым преступником. Я свято чту уголовный кодекс.

так Вы теоретик? или имеете два/три одинаковых ствола?
Ну это же вы любите порассуждать на теоретически-отвлеченные темы.

Кроме того, знаете чем тупой ПТУшник отличается от человека с высшим образованием? Равно как и прапорщик от офицера? Тем что первые учатся исключительно на собственных косяках. А вторые - на чудом положительном опыте. Такие дела, господин любитель практики.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
а ружье у Вас имеется?
Да, и не одно.

стрелять в людей Вы не имеете права, до тех пор пока Вам лично не угрожает смертельная опасность.
таким образом если грабитель безоружен, считается что он Вам не представляет реальной угрозы.
у него должен быть нож/топор/молоток или другое оружие. с его отпечатками, конечно.

Так грабитель же со слов хозяина дома "схватил топор и кричал что порубит на куски и всячески по другому будет убивать хозяина дома" на рукоятке топора будут его отпечатки.
Этого достаточно чтобы не было превышения самообороны?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
нужно что бы еще топор кто то "из родных и близких" опознал. И не опознал из ваших. Иначе сами понимаете, все было бы слишком легко.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,438
Поблагодарили
1,479
Город
Самара
Goblin_13,
у вас других поговорок нет? ))))
Развивайтесь, учитесь новым речевым оборотам.
Кстати как офицер с высшим образованием могу вам возразить.
Косячат абсолютно все, и ПТУшники и даже кандидаты наук.
только масштабы ошибок разные.

Купите себе оружие что бы знать предмет разговора.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
холостой спуск - причина поломки бойка.
Почитайте устав караульной службы, потом посчитайте, сколько за срок эксплуатации СКСа или АК производится холощений, хотя бы только если оружие используется при несении караульной службы.
Без учета ежедневной стелковой подготовки холощением, практикуемой там, где людей учат стрелять а не стригут лохов на бабло в платных тирах.

Есть, разумеется, специфика и оружие специфичной конструкции, но это исключение из правил а не правило.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,438
Поблагодарили
1,479
Город
Самара
Так грабитель же со слов хозяина дома "схватил топор и кричал что порубит на куски и всячески по другому будет убивать хозяина дома" на рукоятке топора будут его отпечатки.
Этого достаточно чтобы не было превышения самообороны?

первое что будут проверять следователи и эксперты, не было ли оружие грабителя вставлено Вами после выстрела. И вам еще придется доказывать, что стреляли вы в том момент когда угроза жизни была, а преступник не бросил топор на пол перед выстрелом.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Как когда. Знакомый тот, как я понимаю, до сих пор в розыске.
Где можно почитать подробности как там обстояло дело? Как определили что преступники пропали в его доме?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Что это значит?
Ну как что... То и значит, что будут копать - действительно ли нож или топор был его а не попал к тушке уже после. Даже если вас порезали - порой бывает проблематично доказать что не подложили.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,438
Поблагодарили
1,479
Город
Самара
сколько за срок эксплуатации СКСа или АК производится холощений, хотя бы только если оружие используется при несении караульной службы.

не преводите разговор с ружей на нарезное оружие.
Гладкоствольные охотничьи ружья ОЧЕНЬ чувствительны к холостым спускам.
переломки - все. полуавтоматы - большинство.
мы же тут не только про Сайгу разговариваем, верно?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Где можно почитать подробности как там обстояло дело? Как определили что преступники пропали в его доме?
Простите, не интересовался. И они даже не в доме у него пропали, они до него не доехали. Просто заявление на него написали, что мол так и так, поехали к нему на мирные переговоры и пропали. В связи с тем, что означенное лицо испытывал к ним неприязнь и угрожал убить, о чем есть свидетельские показания Синего, Быка и Торпеды, ля-ля-ля. К парню приехали, оформили подозрение в убийстве и год били в СИЗО, выбивая явку с повинной. Как он сдернул с перевозки - не в теме. Да и вообще я его так... его наш особист знал, просто рассказывал было дело, офигевая от подробностей. И видел его пару раз, желтый весь, синяки под глазами так и не сошли, а прошло уже лет пять с того момента.



---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

не преводите разговор с ружей на нарезное оружие.
Гладкоствольные охотничьи ружья ОЧЕНЬ чувствительны к холостым спускам.
переломки - все. полуавтоматы - большинство.
мы же тут не только про Сайгу разговариваем, верно?
опровергать исключениями общее правило - это очень зрело и по взрослому, да.

Кроме того - холощение вовсе не подразумевает обязательно отсутствие патрона в патроннике. Да и штуцера как то особо в обкатке не нуждаются.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
первое что будут проверять следователи и эксперты, не было ли оружие грабителя вставлено Вами после выстрела.
Естественно грабитель будет утверждать потом "что ему хозяин дома дал подержать топор, а он белый и пушистый его тут же выпустил из рук", на что хозяин дома будет утверждать "зашёл в дом, преступник схватился за топор, начал им размахивать и кричать что порубит на смерть", поэтому хозяину пришлось выстрелить несколько раз из травмата, скрутить и связать преступника, топор естественно был отшвырнут в сторону. После чего хозяин сидя на скрученном и связанном преступнике вызвал полицейских.
Превышение самообороны?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Тут года два назад был случай, когда наркоман на лестничной клетке склеил ласты от внутренного кровотечения, ломясь в чужую квартиру. Хозяин квартиры огреб нешуточные хлопоты и вовсе безо всякой стрельбы. Якобы он его, этого самого торчка, ударил.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Если ваши добренькие соседи опознают топор - не исключено.

Так хозяин сам скажет что преступник схватил топор стоящий и печки. Соответственно топор хозяина дома. Но преступник размахивал им и угрожал убить.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Так хозяин сам скажет что преступник схватил топор стоящий и печки. Соответственно топор хозяина дома. Но преступник размахивал им и угрожал убить.
Сколько нибудь серьезную гарантию даст только видеозапись. Причем предъявленная не в процессе следствия а в суде. Что бы прокурорского публично с говном смешать перед судьей и поймать на вранье и трактовке косвенных данных.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если ваши добренькие соседи опознают топор
Топор был мой, я им орехи колол.
Злой грабитель при виде меня схватил мой топор и попытался им меня зарубить, в результате чего я успел добежать до сейфа, вытащить ружье, из второго отделения - отдельно хранящиеся патроны, зарядить ружье и произвести предупредительный выстрел в люстру.
Так как грабитель(и) оказался (лись) полным дебилом (ами), то второй, третий и четвертый выстрелы были произведены в порядке самообороны.
Сообщник, сидящий в газели, припаркованной у подъезда, был пристрелен в состоянии аффекта.
Прикольная тема.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
И сам себе в голову выстрелил восемь раз со скованными за спиной руками...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
А если без видеозаписи, были аналогичные случаи?
это не ко мне, наверное вопрос. Я все таки не адвокат по уголовным делам. Но одно можно сказать с уверенностью. Насчет последствий самообороны в России - все ОЧЕНЬ плохо.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Топор был мой, я им орехи колол.
Злой грабитель при виде меня схватил мой топор и попытался им меня зарубить, в результате чего я успел добежать до сейфа, вытащить ружье, из второго отделения - отдельно хранящиеся патроны, зарядить ружье и произвести предупредительный выстрел в люстру.
Так как грабитель(и) оказался (лись) полным дебилом (ами), то второй, третий и четвертый выстрелы были произведены в порядке самообороны.
Сообщник, сидящий в газели, припаркованной у подъезда, был пристрелен в состоянии аффекта.
Прикольная тема.
Не много не так.
Топор был мой, я им орехи колол.
Злой грабитель при виде меня схватил мой топор и попытался им меня зарубить, в результате чего я выхватил из кобуры висящей у меня на поясе травмат и выстрелил в сторону злого грабителя.
 
Сверху