Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лучшее ружье самообороны дома

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если братки настолько ступили, что заявили о визите, то в доме будут заряжены все стволы))
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Я как-то заморочился с самооборонным ружьем,,,,,типа время до произведения первого выстрела. Ружье отдельно патроны отдельно.....Взял все свои гладкостволы и снял ролик.

[url]https://youtu.be/DxSXHH2mHss[/URL]

Тля никак не научусь правильно видео ложить. поправьте.
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Если братки настолько ступили
это анекдот.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Я как-то заморочился с самооборонным ружьем,,,,,типа время до произведения первого выстрела. Ружье отдельно патроны отдельно.....Взял все свои гладкостволы и снял ролик.
Ну хорошо. Предупредительный выстрел в воздух вы сделали. А дальше?

Тля никак не научусь правильно видео ложить. поправьте.
А чего учиться то? Тыкаешь на иконку над тем, куда пишешь "вставить изображение", туда копипастишь ссылку на видео и опа! Ты крутой "хацкер"!(с)
:pioneer:
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Угу с мобилы тот самый хацкер, я с андроидом меньше месяца знаком, токмо и научился книжки с трекера качать......

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

Предупредительный выстрел в воздух вы сделали
Предупредительный выстрел у себя в квартире(доме) я буду производить в голову. А потом уже буду размышлять на тему как отпетлять.....ежли кипиш поднимется вложу в руку покойнику топор, если нет спалю труп в мангале (образно)......
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Предупредительный выстрел у себя в квартире(доме) я буду производить в голову. А потом уже буду размышлять на тему как отпетлять.....ежли кипиш поднимется вложу в руку покойнику топор, если нет спалю труп в мангале (образно)......
дело конечно ваше. В какой то другой стране я бы спорить не стал, а в России - предпочту заново побелить потолок, чем гондурасить "от семи" за умышленное.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
а в России - предпочту заново побелить потолок, чем гондурасить "от семи" за умышленное.
А что мешает сначала в голову а потом в потолок? Ну чисто из любопытства?
Особенно если первый выстрел сопровождать криком, "!стрелять буду!" даже соседи подтвердят крикнул "стрелять буду", потом два выстрела подряд...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
Любой механизм не любит когда его дергают или лишний раз разбирают. Это азы механики.
чушь. таким образом покупать нужно два одинаковых ружья? одно для тренировок, второе для хранения))))

дада. "В неделю по пять тысяч выстрелов!

хотя бы пачку в месяц, уважаемый стрелок. всего пачечку, и навыки не будут притупляться.
а в идеале, для поддержания стрелковой формы хотя бы сотню патронов в месяц жечь желательно.



отому что человеческому организму, точнее его убогонькой центральной нервной системе, с чем формировать нейронные связи пространственной моторики абсолютно безразлично. С железным оригиналом или деревяшкой равного размера. Стыдно такое не знать.

ничего вы не натренируете с деревяшкой. перестаньте смешить народ.
как вы планируете натренировать смену магазина на той же сайге, взведение затвора левой рукой, отточить инстинктивное снятие с предохранителя. да и вес оружия и деревяшки тоже имеет значение, наконец.


Особенно с учетом того, что сама по себе фирма к каким либо "грандам" мировой оружейной отрасли мягко говоря не принадлежит. Обычный ширпотреб

покажите свое, не ширпотребное оружие. и аргументируйте свой выбор.


приславшим на твой пейджер
Вы застряли в портале лет 15-20 назад.
то то я вспоминаю, когда это деньги называли "Гринами". Точно! в начале 2000-х.
Просыпайтесь! )))))))))))

ЗЫ. больше всего клинов у Сайги, например, случается как раз на новом оружии.
после небольшого 200-300 патронов настрела детали прирабатываются и машинка начинает работать лучше.
Между прочим, Сайга считается как раз "Грандом". Продается в Америке. Под нее даже выпускается там же обвес и наборы для тюнинга. (включая напильник))).
имеет там стабильный спрос. как и таурусы.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Однозначность трактовки мотива действий.
"стой, стрелять буду!", выстрел вверх - попытка остановить нападающего без причинения ему вреда.
Выстрел в нападающего и потом выстрел в потолок - попытка сокрытия, что по умолчанию подразумевает умысел.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Выстрел в нападающего и потом выстрел в потолок - попытка сокрытия, что по умолчанию подразумевает умысел.
С гладкого, кто докажет?))) Там картина примерно одинаковая, и следы пороховой гари что на тушке, что на потолке, и количество смазки, это недоказуемо, если только 15 рыл в окошко не смотрели, или второй разбойник не сбежал)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Корвет, таурус для глубокоуважаемых пиндосов - дешевый стреляющий хлам. Во всяком случае, если судить по отзывам самих пиндосов.
Качество и ресурс никакие. Покупают из-за дешевизны, как расходное оружие, ушатал и выкинул.
Сайга, смею надеяться, от исходника хоть надежность унаследовала.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
В какой то другой стране я бы спорить не стал, а в России - предпочту заново побелить потолок, чем гондурасить "от семи" за умышленное.

Кстати, еще один вопрос если кто знает ответ...
Известны ли случаи, когда преступники пошли грабить или воровать дом и после их никто не видел, хозяева дома заявление о краже не подавали, преступников в глаза не видели, чтобы потом полиция заводила на хозяев дома уголовные дела?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Известны ли случаи, когда преступники пошли грабить или воровать дом и после их никто не видел, хозяева дома заявление о краже не подавали, преступников в глаза не видели, чтобы потом полиция заводила на хозяев дома уголовные дела?
Конечно не известны)))Ты сам перечитай что написал. Это как вобще у ворюг слухи ходят что Кирпич и Ржавй пошли хату обносить и пропали?
 

-=ANTON=-

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
109
Поблагодарили
37
Город
Санкт-Петербург
это еще кража или уже грабёж?

Если увидел - уже грабеж

Кража – это умышленное, противоправное, тайное хищение чужого имущества.

Грабеж – это умышленное, противоправное, открытое хищение чужого имущества.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Конечно не известны)))Ты сам перечитай что написал. Это как вобще у ворюг слухи ходят что Кирпич и Ржавй пошли хату обносить и пропали?
Да я ваще не в теме, вот и интересуюсь...
В вопросах по которым я имею сформировавшееся мнение я ни когда не спрашиваю и не спорю.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Если увидел - уже грабеж

Кража – это умышленное, противоправное, тайное хищение чужого имущества.

Грабеж – это умышленное, противоправное, открытое хищение чужого имущества.

Т.е. если хозяин увидел преступников у себя в доме, то это уже грабёж и соответственно тяжкое преступление?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
чушь. таким образом покупать нужно два одинаковых ружья? одно для тренировок, второе для хранения))))
Именно. И это нормально. Есть чистовой инструмент или инвентарь. Есть тренировочный или оценочный. А во многих тирах есть свое оружие для "на пострелять". Кроме того, оружия и так должно быть по числу активных членов ячейки общества. Т.е. минимум два. Ибо "передача" бла-бла-бла. И если в тире или на пострелушках это прокатит, то с формальной точки зрения после самообороны - лишние проблемы, достаточно серьезные.


хотя бы пачку в месяц, уважаемый стрелок. всего пачечку, и навыки не будут притупляться.
а в идеале, для поддержания стрелковой формы хотя бы сотню патронов в месяц жечь желательно.
А лучше тысячу. На платных курсах. Маркетологи советуют.

ничего вы не натренируете с деревяшкой
(с)Миямото Мусаси

как вы планируете натренировать смену магазина на той же сайге, взведение затвора левой рукой, отточить инстинктивное снятие с предохранителя. да и вес оружия и деревяшки тоже имеет значение, наконец.
Ни как. Человек лучше обучается, когда делает все по отдельности. Если бы вы занимались спортом, любым, то знали бы эти ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ азы тренировочного процесса.
Так вот обращение с оружием в условиях ограниченного пространства и приемы рукопашного боя при помощи огнестрельного оружия изучаются ОТДЕЛЬНО от приемов обращения с оружием.

Потом, в конце, когда у вас сформируются рефлексы и моторика по оперированию геометрически сходным предметом в замкнутом пространстве и навыки использования оружия, придется совместить эти два тренировочных процесса. Но до этого вы успеете ободрать железом все стены и косяки у себя дома и основательно покоцать даже огражданенное армейское оружие. Я уж там не говорю про тонкостенные трубочки охотничьих ружей.

Про азы рукопашного боя с использованием оружия в такой ситуации даже и речи идти не может о использовании боевого орудия в тренировках. Куда там нахрен охотничьей поповушки до ударов об манекен или макивару, если даже трехлинейка штыковой бой хреново переносит.

покажите свое, не ширпотребное оружие. и аргументируйте свой выбор.
Ну, если речь идет именно о 410 калибре и означенной суммы, для самообороны, я бы просто предпочел на эти деньги купить и держать в сейфах три Сайги. Как раз вроде по деньгам вкладывается. Именно в сейфах а не в одном сейфе. Что бы в случае необходимости не нужно было бежать из одного конца помещения в другой.

Что касается калибра - 410 гладкий по дульной энергии соизмерим с револьверным .44 Magnum. Причем голым свинцом против ФМЖ. Куда нахрен больше? На расстоянии десять метров бреннеке из 410 пробивает броник 2+. Имеет штатные, именно для газоотводной автоматики, травматические боеприпасы. Обладает мизерной отдачей, заводскими патронами в стальном гильзе. Не требует ДТК, что существенно облегчает использование оружия в замкнутых пространствах. Стоит триста долларов в базарный день за новый.

ЗЫ. больше всего клинов у Сайги, например, случается как раз на новом оружии.
А ни кто не говорит, что оружие должно быть НОВЫМ. Разумеется, как и любой другой механизм, оружие для самообороны требует обкатки. Холощением или реальной стрельбой. Идеально - лучше всего именно холодной обкаткой, для оружия - холощением. Но обкатка и эксплуатация это не одно и тоже.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

если только 15 рыл в окошко не смотрели, или второй разбойник не сбежал)
Вы еще с законами Мэрфи в русскую рулетку сыграйте. В самый раз будет.

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Кстати, еще один вопрос если кто знает ответ...
Известны ли случаи, когда преступники пошли грабить или воровать дом и после их никто не видел, хозяева дома заявление о краже не подавали, преступников в глаза не видели, чтобы потом полиция заводила на хозяев дома уголовные дела?
Да. До полугода в СИЗО, в холодной, дело доходило в девяностые. И не думайте, что сейчас что то изменилось в лучшую сторону. Причем полгода - это не вообще, был такой знакомый из туристов по разным занимательным местам. Его в лефортово мусора еще полгода прессовали по подозрению в убийстве, после того как "пропавшие" братки, ехавшие к нему на разборку, уже пилили лес на лесоповале. Их по дороге к нему на разборки пьяный ОМОН принял. За косой вгляд, должника в багажнике и два ствола.

Кроме того не особо рассчитывайте, что в тихую грохнуть и спрятать пару тушек без следов так уж легко. Тот еще гиморой. Да и рыло обязательно какое нить сунется с дурацкими вопросами, как это всегда бывает...
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Камрады, от чесно слово, не кормите троля, вы ему слово, а он вам 2.
Достойная замена "временно забаненному", только с другими здоровенными тараканами.
Мне хватило одного ответа на мой вопрос, что бы это понять ...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
Ну, если речь идет именно о 410 калибре и означенной суммы, для самообороны, я бы просто предпочел на эти деньги купить и держать в сейфах три Сайги.

так Вы теоретик? или имеете два/три одинаковых ствола?
Идеально - лучше всего именно холодной обкаткой, для оружия - холощением.
холостой спуск - причина поломки бойка.
для спуска курков используются фальш-патроны.)
возьмите на заметку.

и еще одно наблюдение. свое оружие необходимо хорошо знать.
только вот, убей-не понимаю, зачем два одинаковых, при том что одно ружье будет тупо лежать......
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Да. До полугода в СИЗО, в холодной, дело доходило в девяностые. И не думайте, что сейчас что то изменилось в лучшую сторону.
А потом выпускали за недостатком улик?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
Да я ваще не в теме, вот и интересуюсь...
В вопросах по которым я имею сформировавшееся мнение я ни когда не спрашиваю и не спорю.

а ружье у Вас имеется?

что касается самого вопроса, то стрелять в людей Вы не имеете права, до тех пор пока Вам лично не угрожает смертельная опасность.
в идеале, с позиции закона и лиц следящим за его исполнением, вас вначале должны ударить ножом, после чего при свидетелях снимающих на камеру подтвердить свое намерение убить Вас до смерти устными угрозами.

в реальной жизни, многое будет зависеть от следователя и от судьи.
то что суд будет, даже не сомневайтесь.

таким образом если грабитель безоружен, считается что он Вам не представляет реальной угрозы.
у него должен быть нож/топор/молоток или другое оружие. с его отпечатками, конечно.
вероятность обмануть следствие мала, и тут все зависит только от того каким образом будут представлены доказательства Вашей вины или невиновности.
Хороший адвокат возможно поможет.

статья превышение пределов допустимой самообороны очень популярна.

да и вообще. стрелять в человека очень нехорошо.))
для обоих.
 
Сверху