Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лучшее ружье самообороны дома

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Отсюда вывод.....мангал наше фсё (кузнечный горн, кислота, бетонный куб утопленный в болоте)......ну или свиньи ( к/ф карты-деньги два-ствола)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
EdGull, тогда вообще проблемы не вижу (может, за необразованностью).
В твоем доме, угроза (мнимая или реальная) твоей жизни, по результатам - не труп, а всего лишь ушибленный маргинал. Вызывай полицию и сдавай им этого типа. Главное, чтобы вызвал ты, а не он. Дело о применении всё равно возбудят, как я понимаю, это стандартная процедура при любом применении травмата, другое дело, что его должны закрыть до суда за отсутствием состава преступления.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Отсюда вывод.....мангал наше фсё (кузнечный горн, кислота, бетонный куб утопленный в болоте)......ну или свиньи ( к/ф карты-деньги два-ствола)
Нифига, пока исходим из
Цитата:
Сообщение от EdGull Посмотреть сообщение
Кстати, еще один вопрос если кто знает ответ...
Известны ли случаи, когда преступники пошли грабить или воровать дом и после их никто не видел, хозяева дома заявление о краже не подавали, преступников в глаза не видели, чтобы потом полиция заводила на хозяев дома уголовные дела?

Да. До полугода в СИЗО, в холодной, дело доходило в девяностые. И не думайте, что сейчас что то изменилось в лучшую сторону. Причем полгода - это не вообще, был такой знакомый из туристов по разным занимательным местам. Его в лефортово мусора еще полгода прессовали по подозрению в убийстве, после того как "пропавшие" братки, ехавшие к нему на разборку, уже пилили лес на лесоповале. Их по дороге к нему на разборки пьяный ОМОН принял. За косой вгляд, должника в багажнике и два ствола.
Кроме того не особо рассчитывайте, что в тихую грохнуть и спрятать пару тушек без следов так уж легко. Тот еще гиморой. Да и рыло обязательно какое нить сунется с дурацкими вопросами, как это всегда бывает


---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

EdGull, тогда вообще проблемы не вижу (может, за необразованностью).
В твоем доме, угроза (мнимая или реальная) твоей жизни, по результатам - не труп, а всего лишь ушибленный маргинал. Вызывай полицию и сдавай им этого типа. Главное, чтобы вызвал ты, а не он. Дело о применении всё равно возбудят, как я понимаю, это стандартная процедура при любом применении травмата, другое дело, что его должны закрыть до суда за отсутствием состава преступления.
Я по логике так и рассуждал, но я так понимаю практика нашего УК с этим не согласна.
Где почитать про аналогичные случаи?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Человек - это, ну в среднем, семьдесят-восемьдесят килограмм мяса, костей и говна. Знатете, сколько нужно топлива, что бы сжечь все это? А как это вонять будет на всю округу, с учетом того, что жидкости в теле человека - процентов шестьдесят от общей массы?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Сколько нибудь серьезную гарантию даст только видеозапись. Причем предъявленная не в процессе следствия а в суде. Что бы прокурорского публично с говном смешать перед судьей и поймать на вранье и трактовке косвенных данных.
Бред нести не надо.
Если записи нет в материалах дела, то и в суде её рассматривать не будут. Это Вы кино пересмотрели.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

ну или свиньи ( к/ф карты-деньги два-ствола)
с "Большим кушем" не путаете?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Человек - это, ну в среднем, семьдесят-восемьдесят килограмм мяса, костей и говна. Знатете, сколько нужно топлива, что бы сжечь все это? А как это вонять будет на всю округу?
Внимание!!!
Ни на что не намекаю!!!
Простая констатация факта!!!


Думаю в районе 1-2 газовых баллонов. За пределами участка вообще не воняет.
Я периодически сжигаю трупы курей и кишки с гавном свиней.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Думаю в районе 1-2 газовых баллонов. За пределами участка вообще не воняет.
Я периодически сжигаю трупы курей и кишки с гавном свиней.
В судебке все есть))) На среднестатистическое тело взрослого мужчины надо 19,5 кг дров и печка)))
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,438
Поблагодарили
1,479
Город
Самара
Сколько нибудь серьезную гарантию даст только видеозапись. Причем предъявленная не в процессе следствия а в суде. Что бы прокурорского публично с говном смешать перед судьей и поймать на вранье и трактовке косвенных данных.

1. договариваться лучше в самом начале следствия.
так же как и предоставлять улики/доказательства. это дешевле. и проще переквалифицировать вас из обвиняемого в потерпевшего или свидетеля.
2. видеозапись суд может просто не принять. просто отклонить ваше ходатайство по причине ВОЗМОЖНОЙ фальсификации. такое бывало и не раз.
3. никакого гособвинителя (а не прокурора) не смутить доказательством вашей невиновности. однако сам суд у нас является органом карающим, и оправдательные приговоры большая редкость.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Удалите или закройте тему.

И я так понимаю, что троллинг и флуд в теме от г-на Mih@il останется "незамеченным" администрацией?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На среднестатистическое тело взрослого мужчины надо 19,5 кг дров и печка)))
По нормам утилизации на один килограмм массы надо не менее 2 кг дров.
Когда скотину жгут (например инфицированная) такая пропорция нужна.
Ветеринар один рассказывал когда скотину сжигали заболевшую. Чота запомнил.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Вопрос в количестве наддуваемого кислорода......при хорошей подаче ведро угля справится...

Заняться на досуге построить печь для сжигания бытовых отходов, с дробилкой золы ????
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
На среднестатистическое тело взрослого мужчины надо 19,5 кг дров и печка)))
По нормам утилизации на один килограмм массы надо не менее 2 кг дров.
Когда скотину жгут (например инфицированная) такая пропорция нужна.
Ветеринар один рассказывал когда скотину сжигали заболевшую. Чота запомнил.
Профессора медицины эксперименты проводили, добиваясь наилучшего результата - в зависимости от состава дров, измельчения тела и тяги в печурке!
Ну вот лучший результат после многих лабораторных работ - 19.5 кг дров)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Предупредительный выстрел у себя в квартире(доме) я буду производить в голову.
Даже на курсах охраннеков не афишируя рекомендуют валить.
Потому что если нападавший выживет то он расскажет свою историю - "Зашел воды спросить, а тут дикОй мужик бабах из ружья. Рафик неуиноватый".
А когда Рафик холодный, то ему и сказать не чего)))

Чо ваще 100500 страниц написали? Ежу, ужу и козе понятно - дистанция короткая - дробовик лучшее лекарство. Только берегите уши. Бумс в помещении такой не хилый что после 5-10 выстрелов будешь недели две кричать -"Чо сказал???"
Какой лучше ствол? Тот что под рукой и к какому привык.

Ну вот лучший результат после многих лабораторных работ - 19.5 кг дров
Не знаю чо и где жгли профессора я говорю о нормах топлива для сжигания скота. Человек та же свинина. На кг массы надо 2 кг дров.
Информация от ветеринаров и мчсников.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Что за ствол?

75c0f6b20419ced99836b410706dac04.jpg


Кто пользуется Гуглепоиском тот читер.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
LV426, это сайга.
Без читерства узнал.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Обзорка, если кого вштырило. наша мова.
кено

Эстебан, Irokez, с вами не интересно бла))))
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Тут собсно не то что-бы читерство......я сам подобную хрень собирал и посему интересовался вопросом.....сделал, пару раз пострелял и продал нафиг. Все таки когда под ухом лязгает и часть пороховых газов в морду прилетает как то некомильфо. Ежли кому нужно рисуйте в PTC можно напечатать хоть бластер......у кореша принтер до 4 метров модели позволяет лепить. Главное силовые закладки грамотно распределить....
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
сделал, пару раз пострелял и продал нафиг. Все таки когда под ухом лязгает и часть пороховых газов в морду прилетает как то некомильфо.
Ну дык для поля это спорная штука. В помещении вполне себе хорошо. При длине ствола 83 см вполне ухватисто для узких пространств.
По размерам как ИЖ-81 только с прикладом.
У меня приятель есть, в спецназе служил все дела. На базе биатлона взял ИЖ-81 и решил показать школоте как стрелять надо - губу себе разбил отдачей)))
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
У меня помпа коротыш еле-еле в ЗОО вписывается, так по мне гораздо интереснее булки. Тем паче что привык к оной, прицельно стреляю зачастую быстрее матерых полуавтоматчиков.
 
Сверху