Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Духовое ружье

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Где то видел обзор духового ружья, и захотел себе такоеже.

Духовое ружье — духовое оружие (пневматическое оружие, в котором для сжатия воздуха используется мускульная энергия лёгких человека.

Может у кого есть опыт в этой сфере. Интересуют рекомендации, условия хранения, как сделать и т.д.:punish:

Нашел один тупой ролик.
http://kiryn007.ya.ru/replies.xml?item_no=2
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Где то видел обзор духового ружья, и захотел себе такоеже.

Духовое ружье — духовое оружие (пневматическое оружие, в котором для сжатия воздуха используется мускульная энергия лёгких человека.

Может у кого есть опыт в этой сфере. Интересуют рекомендации, условия хранения, как сделать и т.д.:punish:

Нашел один тупой ролик.
http://kiryn007.ya.ru/replies.xml?item_no=2

Почему тупой ролик , он как раз по твоему уму !!!!!!!!!!!!!!
Для чего создавать тему о которой все известно и кучу сайтов где продают трубки для охоты и спортивной стрельбы .
Нет у нас в стране опыта , понимаешь ??????????????????
Только в качестве развлечений , прежде чем создавать тему и показаться умным , прошерсти хотябы интернет .
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Для чего создавать тему о которой все известно и кучу сайтов где продают трубки для охоты и спортивной стрельбы .
А для чего этот форум?
Есть куча других форумов.
Там тоже все это есть.

Нет у нас в стране опыта , понимаешь ??????????????????
Опыт наверника есть.
Его тока надо обобщить.

Почему тупой ролик
Нет ну если ты собираешся стрелять пастиком от ручки,
то я стобой спорить не буду, да инах это?

он как раз по твоему уму !!!!!!!!!!!!!!
Расуждайте лучше про свой ум.

Только в качестве развлечений , прежде чем создавать тему и показаться умным , прошерсти хотябы интернет .
На русском практический ни чего нет.

Тема создана для обобщения и накопления опыта по созданию духового ружья.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Чтобы сделать эту шнягу достойной обсуждения,,,,,,,,,для начала свари кураре.
Нафига варить кураре?
Надо разбанить Алива, и спросить его.
Только в личке, ага.
А то он честно ответит... а некоторые знания надо передавать с глазу на глаз...
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
ема создана для обобщения и накопления опыта по созданию духового ружья.
Как звучит? "Созидания"? За пару дней с момента написания поста, уважаемый Нордреспект уже мог бы изготовить трубку, сделать дротики из велоспиц и бумаги и написать отчет об испытании. Но похоже не сутба....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я делал из лыжной палки, вязальной спицы и куска мягкой резины.
Фигачило будь здоров.
Потом чуть не зацепил старшего брата, и родители эту игрушку у меня отняли.
Моё мнение - без яда можно пристрелить разве что крысу, и то метров с пяти.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
без яда можно пристрелить разве что крысу, и то метров с пяти
Угу, главное чтобы крыса была привязана, и не шибко крупная,,,,:))))) У дротика с дартса шансы примерно такие-же.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Это вообще не духовое ружье. В старинных европейских духовых ружьях "баллон" был в прикладе.
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
За пару дней с момента написания поста, уважаемый Нордреспект уже мог бы изготовить трубку, сделать дротики из велоспиц и бумаги и написать отчет об испытании. Но похоже не сутба....
Видно не судьба...

Моё мнение - без яда можно пристрелить разве что крысу, и то метров с пяти.

Угу, главное чтобы крыса была привязана, и не шибко крупная,,,,:))))) У дротика с дартса шансы примерно такие-же.
Юзайте...

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

В старинных европейских духовых ружьях "баллон" был в прикладе.
Балон нетак плохо, но как его заправлять?
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мы о разных ружьях говорили)))
Я о трубке-плевательнице, а по твоим ссылам пневматика.
Я такую в "приключениях Шерлока Холмса" впервые встретил.
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Смотрел недавно "Охота на тигра"
Каковы впечатления?
так вот там присутствует ружжо духовое
А это мысль!!!

Вот бы схему хотяб нарыть, а чертежи, так вообще лафа:)))
Тут надо потрудится.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Да фиг найдёшь! Было на каком то аглицком сайте, так его нынче фильтры не пропускают...
Давным давно работая на заводе я с двумя товарищами озадачивался изготовлением ДР.Опытный образец так до ума и не был доведён.Причины следующие: очень серьёзные требования к точности изготовления и применяемым материалам.В исполнении с поршнем при увеличении мощности и длины хода пружины...ломало шток...разрывало уплотнительные кольца из второпласта и т.д. В исполнении со сжатым воздухом стабильной стрельбы так и не добились из за низкого качества механизма спуска и общей его не доработки.Разработка была заброшена по причине высокой цены дальнейшего изготовления. На сегодняшний день дешевле и проще купить арбалет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Давным давно работая на заводе я с двумя товарищами озадачивался изготовлением ДР.Опытный образец так до ума и не был доведён.Причины следующие: очень серьёзные требования к точности изготовления и применяемым материалам.В исполнении с поршнем при увеличении мощности и длины хода пружины...ломало шток...разрывало уплотнительные кольца из второпласта и т.д. В исполнении со сжатым воздухом стабильной стрельбы так и не добились из за низкого качества механизма спуска и общей его не доработки.Разработка была заброшена по причине высокой цены дальнейшего изготовления. На сегодняшний день дешевле и проще купить арбалет.

Да, но в фильме то показано, что из сделанного в позапрошлом веке, на коленке девайса, безоболочечной револьверной 9мм пулей с приличного расстояния снесло чуваку дыню! Сейчас это можно разве что из РСР папского как минимум калибра...
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
В исполнении с поршнем при увеличении мощности и длины хода пружины...ломало шток...разрывало уплотнительные кольца из второпласта и т.д. В исполнении со сжатым воздухом стабильной стрельбы так и не добились из за низкого качества механизма спуска и общей его не доработки.
Можно сделать без спусковых устройств и д.р.ю мешанизмов, на работе легких.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Я в одном фильме видел как чувак (Шварцнегер) стрелял от бедра из шестиствольного пулемёта и остался стоять на ногах и даже попал куда то.

Могу задарить самовывозом ВЯ-23, стоит вместо столба на заборе, куда шварц попал:)))
Я мнтересовался этой схемой духового ружья, в нете её нет и не будет. Можно найти только в бумажном варианте....
 
Сверху