Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Chelovek

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
3
Город
Земля
Здравствуйте всем.
Для БП у меня есть:
1) Форт 205 он же АКМ с пиленым шепталом и без автоспуска - для самообороны и обороны дома.
2) ТОЗ БМ - для охоты, хотя я ставлю охоту при БП под знаком вопроса, т.к. численность животных наверняка очень сильно упадет.
3) Мелкашка ТОЗ-16 - для охоты на мелких животных и птиц
4) Вальтер П99 - для самообороны, но имхо шансы что при БП и пост БП он понадобится - очень маленькие.

П.С. В соседней темы многие хвалят Сайгу 12 как эффективное оружие для самообороны, но я думаю что она будет не на много эффективней чем обыкновенная двустволка, а вот нареканий из за боеприпасов могут возникнуть значительно больше (по сравнению с двустволкой).
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Здравствуйте всем.
Для БП у меня есть:
14) Вальтер П99 - для самообороны, но имхо шансы что при БП и пост БП он понадобится - очень маленькие.

.

Как раз наоборот, обязательно понадобится :) Тут у народа короткоствол восстребован.....
 

Gish

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Красноярск
Недавно совсем приобрел МР-133 со стволом 510мм.
На очереди Вепрь 250-003 и что ни будь типа МР-43 или ИЖ-18.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
МР153 12/76, лежит ишо одна "зеленка" куплю второй скоро для жены что полегче сайгу 410-ю наверно
Помпа легче.А то что берете для жены -млодца.Тыл должен быть прикрыт.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

Имею Моссберг 500А 7+1 .Сейчас собираюсь взять еще пару двухстволок хотя бы.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

не не получится он идейный послали пошел, без денег на дорогу
Да в наше время не заплатишь фиг получишь.Знаю многих которые решили сами все сделать все справки пособирать и типа с экономить многие до сих пор ждут.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Бля...!!! Все Такие Умные!!! Особенно У кого Уже Есть Разрешилово!!!
И Думают, Что Это Мы все Такие ТУПЫЕ И НИФИГА НЕ ДЕЛАЕМ!!!
Никто так не думает.Бабки решают все .Просто надо поискать .

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

САЙГА-410к-01 оптика.
А по поводу изъятия..хм..я своего участкового ни разу не видел.А уж тем более никто не приходил и не проверял на дом.Может поэтому я настолько обнаглел что порой из леса возвращаюсь "наперевес".Никакого чехла и никакой разрядки.Такое ощущение что всем пох..и СМ в том числе.Ни разу не останавливали и не проверяли доки.Не смотря на то что аппарат с расстояния и тем более в сумерках напоминает "калаш".
Дай бог что-бы еще 50 лет вы его не видели.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

есть много всю семью вооружить смогу когда время придет 3 гладкоствола и 4 нареза

Молодец.Вас бы в пример всем поставить.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
вепрь, короткий ствол.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Знаю многих которые решили сами все сделать все справки пособирать и типа с экономить многие до сих пор ждут.
Я сам ходил и собирал, ни минуты лишней не ждал, не фига людей пугать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я сам ходил и собирал, ни минуты лишней не ждал, не фига людей пугать.
тож сам все делал. на сбор всех бумажек уходил день, максимум два. получил уже 4 зеленки за свою жизнь, ни каких проблем не видел. надо быть очень ленивым или ни на что не годным, чтоб в РФ не смочь получить зеленку.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Знаю многих которые решили сами все сделать все справки пособирать и типа с экономить многие до сих пор ждут.
Аналогично, всё в норме, я зарегистрирован в Калмыкии, все справки собирал сам, всё в норме, проблем не было, лентяям в выживальщиках не место, кто не смог договорится тот первый попадёт под раздачу в пост БП, уж умейте выкрутится на крайний случай, а не показывать свой норов :)
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
как говорит мой дорогой шеф, "не рассказывайте мне, как нельзя сделать, просто сделайте")))
все бамажки собирал не торопясь, не встретил никаких проблем, две зеленки отоварил.
... Жене всетаки взял по осени сайгу 20-ю, пробрем подачей патронов нет, а пулевые самокруты просто пожирает))...

пы.сы.
Прототип Бориса из книжки перед НГ взял Вепря, чавойта он мне слишком тяжелым показался, не? Так конечно все цевье в рисе, симпатишный... но блин тяжеловат.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Doc_Vostok, все верно, обилие бумажек и чего то там. квитанций. я не знаю кого могут напугать? иностранца , что наших реалей не знают, или полного ботаника, что раз в год под присмотром бабушки из квартиры выходит. в получении зеленки - проблем не вижу ни каких. много проще чем права получить!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ребят там 3 бумажки блин, чё до сих пор не получили то? :) Давайте закроем тему о том, что наши органы такие недопонимающие, нормально там всё получается, если конечно косяков со стороны получающего нет.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
первые бумажки собирали сами все.
а вторые и третьи половину сами а половину сотрудники ЛРО отксерили и заверили со старых бумажек.только фото принесли с квитанцией. вот так вот.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Я сам ходил и собирал, ни минуты лишней не ждал, не фига людей пугать.
Народ обратите пожалуйста где я живу.Я не пугаю а константирую факты.Факты из личного опыта моих знакомых которые решили все сами сделать.У одного вышло за месяц у другого за 2 у третего за четыре(в пример разрешение и преобретение резинострела)За остальное промолчу дабы не раздувать ненужные реплики.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Народ обратите пожалуйста где я живу.Я не пугаю а константирую факты.Факты из личного опыта моих знакомых которые решили все сами сделать.У одного вышло за месяц у другого за 2 у третего за четыре(в пример разрешение и преобретение резинострела)За остальное промолчу дабы не раздувать ненужные реплики.

Уважаемый, да где бы ты не жил, если резинострел то это клиника, если ты реально хочешь стать охотником это один случай, если ты хочешь резинострел это случай другой, элементарно охотник это не тот человек который готовится к войне, это тот человек который знает зачем нужо ружо, а резинострелы это мальчишеские игры, из за которых сейчас нормальным мужикам не дают закон об оружии продвинуть, именно из за них, палящих при каждом удобном случае в городе, не дают ввести закон об оружии. Просто вступи в общество охотников походи годик без ружа, погоняй в загоне зайцев, а потом и будешь претензии предъявлять, глядишь через годик твоё мнение и изменится. (это не мнение человека тоторый типа супе пупер там охотник и прочее, это мнение человека здраво смотрящего на то, что сейчас творится )
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну не знаю, я бы себе Осу купил бы ..... Жаль у нас не продаётся. Иногда хочется поиграть в мальчишеские игры :)
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Ни каких проблем с бумашками на разрешение и в последующем при передачи их в ЛРО не было всё сделали быстро без задержек. У самого Вепрь-12. думаю в последующем нарезной брать, склоняюсь СКСу.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Уважаемый, да где бы ты не жил, если резинострел то это клиника, если ты реально хочешь стать охотником это один случай, если ты хочешь резинострел это случай другой, элементарно охотник это не тот человек который готовится к войне, это тот человек который знает зачем нужо ружо, а резинострелы это мальчишеские игры, из за которых сейчас нормальным мужикам не дают закон об оружии продвинуть, именно из за них, палящих при каждом удобном случае в городе, не дают ввести закон об оружии. Просто вступи в общество охотников походи годик без ружа, погоняй в загоне зайцев, а потом и будешь претензии предъявлять, глядишь через годик твоё мнение и изменится. (это не мнение человека тоторый типа супе пупер там охотник и прочее, это мнение человека здраво смотрящего на то, что сейчас творится )
Да у меня все в норме .Я давно охотник.Просто привел несколько примеров.Или вы может хотите сказать что только придурки есть с резинострелами есть и с ружьями.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Вопрос раздулся из-за того что я сказал что если не жать бабки то быстро все сделается.А в пример привел пустяки по резинке.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да у меня все в норме .Я давно охотник.Просто привел несколько примеров.Или вы может хотите сказать что только придурки есть с резинострелами есть и с ружьями.

Придурков много, по поводу невыдачи я таких примеров не знаю, может и есть, охотникам выдают резинострелы без проблем, но проблема не в том, они с них палить не начнут без дела, а вот некоторые, условно скажем тела, начинают хаять разрешиловку не по праву, при этом именно такие случаи приводят народ в ужас перед разрешением продажи боевого например.
 
Сверху