Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Придурков много, по поводу невыдачи я таких примеров не знаю, может и есть, охотникам выдают резинострелы без проблем, но проблема не в том, они с них палить не начнут без дела, а вот некоторые, условно скажем тела, начинают хаять разрешиловку не по праву, при этом именно такие случаи приводят народ в ужас перед разрешением продажи боевого например.
На счет этого согласен.У меня проблем не было никогда.Видно другим не повезло в собрание документов.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Форт 205 он же АКМ с пиленым шепталом и без автоспуска - для самообороны и обороны дома.
А вот интересно, а где это вы живете, что у вас локальный украинский пиленый АКМ, при этом уже имеющий новый индекс (2011 года) и при этом имеете вальтер П99?

Народ обратите пожалуйста где я живу.Я не пугаю а константирую факты.Факты из личного опыта моих знакомых которые решили все сами сделать.У одного вышло за месяц у другого за 2 у третего за четыре(в пример разрешение и преобретение резинострела)За остальное промолчу дабы не раздувать ненужные реплики.

На территории Украины - проблем с получением разрешения на гладкоствол нет вообще и не надо людям рассказывать как все сурово и сложно. Я занимался этим вопросом не один раз - никогда не было проблем и задержек.
Некоторые проблемы могут быть если человек первое разрешение хочет получить сразу на нарезное. Да и то, лишь потому что разрешение на нарезное подписывается начальником ОблУВД, а не начальником местного разрешительного отдела.
Кстати именно такие люди, сующие ментам бабло по пустякам - расслабляют их, в результате чего они начинают хотеть бабло за все.
В любом случае, заказное письмо с требованием обьяснения причин задержек с выдачей разрешения сверх установленного срока и копией в прокуратуру - отлично сокращает сроки выдачи.
у третего за четыре(в пример разрешение и преобретение резинострела)
Если у знакомого есть основания для получения разрешения на резину (удостоверение соотвествующих ведомств), то получение разрешения происходит гладко и в обусловленный срок.
Если у знакомого нет оснований для покупки резинострела - он может ждать хоть четыре года, ему никто его не выдаст.
В случае же оплаты членства в "спецдружине" (или подобной структуре) - разрешение и удостоверение выписывается в течении нескольких дней. В моем случае - все было готово за 4 дня.
По желанию - могут привезти на дом, чтобы в очереди важный клиент не морозился.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А вот интересно, а где это вы живете, что у вас локальный украинский пиленый АКМ, при этом уже имеющий новый индекс (2011 года) и при этом имеете вальтер П99?



.


Отвечу за камрада Человека, одного из уважаемых участников .md :) Он, из одной из стран СНГ, где с этим особых проблем нет :)
 

Chelovek

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
3
Город
Земля
Отвечу за камрада Человека, одного из уважаемых участников .md :) Он, из одной из стран СНГ, где с этим особых проблем нет :)

Спасибо Влад что подметили =)

П.С. В Украине вроде бы тоже можно получить КС если являетесь журналистом. Или я ошибаюсь? :)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
В связи с последними событиями возник такой вопрос, если начинается война и тебя призывают в армию охотничье оружие нужно сдавать или остается дома?
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
В связи с последними событиями возник такой вопрос, если начинается война и тебя призывают в армию охотничье оружие нужно сдавать или остается дома?
Я бы советовал взять с собой вспомните Великую отечественную на одну винтовку 5 солдат.Сейчас когда все расформировали почти ситуация таже .
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ага посмертно.
Не, посмертно надо чтоб гранату дарили и под ...опу подкладывали при захоронении.
Вот наступит апокалипсис, вострубят ангелы, хошь - нехошь а придется вставать. Тут граната блямс, и ты уже нифига не пехота, а готовый пулеметчик на тачанку.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
9cba93a74163.jpg
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Ну не знаю, я бы себе Осу купил бы ..... Жаль у нас не продаётся. Иногда хочется поиграть в мальчишеские игры :)

Гы. Зачем тебе такой пугач? Нормальный ствол иметь надо. У вас там это не то что у нас тут.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня есть Оса, давай махнёмся что ли))

Без толку лежит ЧЗ 83 (9х18) , стоит 500 евро,почём ОСА? Могу сменять или с доплатой. Ещё есть патроны 9х18 (ок. 3000), часть могу продать. Всё официально, через таможню.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Мдя, хорошо Vlad17у у них можно реальный не травмат купить, а травмат он нах не впёрся, пуколка на 10 метров, та же оса она ж бесствольная вообще, с неё только в слона стрелять без промаха можно :(
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
у меня вопрос я хочу преобрести оружие для охоты.Но у меня отец сидел.Дадут ли мне разрешение?
 
Сверху