Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Вот решил я пополнить БП запасы вина. Вчера пополнил БП запасы скоча. Дело в том, что они, как и тушняк у меня ротируются :) В общем, пришёл домой и решил сварганить БП натюрморт из запасов и железяк.


А почём у вас ТТ и патроны к нему?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
А у меня такой вот огнестрел, правда во временном пользовании!
Может в разгар БП и в постоянное перейдёт....надеюсь!
1271841807_89079567_2----1271841807.jpg
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А у меня такой вот огнестрел, правда во временном пользовании!
exekutor, круто!! А чего это, я просто в иностранном оружии не хрена ни шарю, только в отечественном (есть свои заморочки)? А на фотке ты?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А почём у вас ТТ и патроны к нему?

ТТ я купил у одной чешской фирмы, которая для меня его купила со склада в Германии. ТТ был нулёвый, 1948 года выпуска, к нему шёл запасной магазин и кожанная кобура. Заплатил я за него 230 евро, но пришлось потратиться на наши налоги (30%). У нас это считается даром. Видел сам объявления о продаже ТТ непонятного состояния на местных досках объявлений за 1000 евро.
Патроны ТТ у нас продаются только Селлиер и Беллот, они дорогие - 1 шт. - 1 доллар.
Кроме того докупил к ТТ ремкомплект (на всякий случай).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Патроны ТТ у нас продаются только Селлиер и Беллот, они дорогие - 1 шт. - 1 доллар.
В Москве патроны пулевые(и картечь) к гладкостволу 12 кал стоят от 25 до 60 руб(1-2 доллара по сути, за штуку), так что не понимаю я вашей дороговизны!))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В Москве патроны пулевые(и картечь) к гладкостволу 12 кал стоят от 25 до 60 руб(1-2 доллара по сути, за штуку), так что не понимаю я вашей дороговизны!))))

Ого, цены. У нас вдвое дешевле,даже Фьоччи...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Опросник как всегда не полный: а у кого есть, но не вполне легальный,- ему куда?)))
А по поводу цен, так наши едут затариваться или в Молдавию/Приднестровье или в Прибалтику(там можно взять хорошие НАТОвские штуки))), но тут вопрос ещё в "правильном" пересечении границы...
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Опросник как всегда не полный: а у кого есть, но не вполне легальный,- ему куда?)))

Ему в тюрьму за нелегальное хранение.

А если серьезно то просто у нас не принято задавать провакационых вопросов.
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
у выживальщиков нет нелегальных огнестрелов, ибо выживальщик - всегда на страже и знает о последствиях непродуманных действий....да и до БП нельзя ништяки оставить без присмотра
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Осталось чуть меньше месяца до покупки, скоро буду вооружен :)
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
есть много всю семью вооружить смогу когда время придет 3 гладкоствола и 4 нареза
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Vlad17, а ТТ советский или польский? У советских имеются два недостатка-отсутствие предохранителя (хотя есть предохранительный взвод) и слабая защелка магазина. Польские и китайские ТТ этих недостатков лишины, правда качество стали хвомает. А 1948г.-это серьезно.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, а ТТ советский или польский? У советских имеются два недостатка-отсутствие предохранителя (хотя есть предохранительный взвод) и слабая защелка магазина. Польские и китайские ТТ этих недостатков лишины, правда качество стали хвомает. А 1948г.-это серьезно.

ТТ советский. Что касается наличия предохранителя, так, ИМХО, он нах не нужен на любом стволе. На револьверах их нет и ничего. Максимум где они нужны, это на самовзводных пистолетах, которые носятся с патроном в патроннике, взведённым курком и поставленными на предохранитель (Кольт М1911А1 или мой Браун ХП).

Мой ТТ носится с патроном в патроннике, поставленным на предохранительный взвод. Курок мгновенно взводится в момент вытаскивания пистолета из кобуры.
Магазин за год ношения ни разу не выпадал.


Вот ТТ поближе .....









 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Сверху