Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У меня ща БеньМ3, Рем870 и АКМС-МФ.
Гладкоствол планирую оставить как есть, докупить Ruger 10/22, АК заменить на кастомную AR-15. Но денег пока нет особо - придется пока подождать.

А я покупаю MP 153 ижевскую. Самое то на утку и гуся.

А может лучше какую то двудулку взять или там какой то моссберг или какой то рем или какой то хатсан? все эти полуавтоматы все равно качественнее чем какой то zomg ствол.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
А может лучше какую то двудулку взять или там какой то моссберг или какой то рем или какой то хатсан? все эти полуавтоматы все равно качественнее чем какой то zomg ствол.
Комбинировку лучше.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Нахрен огнестрел, любая граната разгоняет толпу магов или сталкеров.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
После августовского шопинга посчитали все стволы, на каждого члена семьи ( 4 чел. ) у нас теперь по два ствола... Причем самое поганое - все реально нужны и даже запасных нет ( 3 машины, 2 квартиры, дача + что-то надо носить с собой)
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
По 2 ствола, включая травматы?
Ага, всего 8 стволов счатая 1 травмат пистолет, хотя я то сам не ношу, хожу с телескоп дубинкой.
Отец носит резинострел, брат табельное выданное на работе
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ага, всего 8 стволов счатая 1 травмат пистолет, хотя я то сам не ношу, хожу с телескоп дубинкой.
Отец носит резинострел, брат табельное выданное на работе
серьёзная семейка.
и все стволы раскиданы по машинам дачам и квартирам?
 

Товарищ Кац

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
11
Город
Москва
А я покупаю MP 153 ижевскую. Самое то на утку и гуся.

На гуся самое то, а вот для самообороны длинноват. В помещении не развернешься. В идеале хорошо иметь несколько стволов для разных целей. Но лично у меня денег на это нет, увы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
на многих форумах поднимался вопрос владения огнестрелом (в .т.ч. нарезным) и в итоге для себя сделал вывод, что становится владельцем огнестрела выгоднее всего не до бп, а непосредственно во время возникновения. то есть после того как изымут легальный огнестрел у населения и начнется бардак у вояк.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
выгоднее всего не до бп, а непосредственно во время возникновения.
не соглашусь. для того чтобы не изъяли, можно просто снять с учета типа для перевозки в другую местность. и потеряться слегка. главное "вспышку" вовремя засечь. Или там на на север-на волков поохоться.))))
 

Товарищ Кац

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
11
Город
Москва
на многих форумах поднимался вопрос владения огнестрелом (в .т.ч. нарезным) и в итоге для себя сделал вывод, что становится владельцем огнестрела выгоднее всего не до бп, а непосредственно во время возникновения. то есть после того как изымут легальный огнестрел у населения и начнется бардак у вояк.

Не понимаю, как владение огнестрелом ДО БП может помешать "стать владельцем" ПОСЛЕ БП. Даже если предположить, что оружие изымут, что маловероятно. Ствол может и в болоте утонуть )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Ствол может и в болоте утонуть
Ага при куче свидетелей которые тебя из трясины вытаскивали))) "Блин насяльника, какое ружье, сам чуть не сгинул, вот и свидетели подтвердят!"
Способов сохранить ствол от изъятия-куча, главное верные товарищи которые это подтвердят.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня ща БеньМ3, Рем870 и АКМС-МФ.
Гладкоствол планирую оставить как есть, докупить Ruger 10/22, АК заменить на кастомную AR-15. Но денег пока нет особо - придется пока подождать.



А может лучше какую то двудулку взять или там какой то моссберг или какой то рем или какой то хатсан? все эти полуавтоматы все равно качественнее чем какой то zomg ствол.


Тема гладкоствола для меня пока новая. Из гладкоствола пока есть только помпа Маверик 88. Стоит в сейфе, практически не используется. Двудулка - это моя следующее ружбайка. Её уже возьму серьёзной марки и 100% классику, либо Меркель, либо "француза" или Беретту.

Необходимость в сайгах и т.п. для себя не вижу. Присматриваюсь к продукции болгарского Арсенала, но это на следующий год ....

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

На гуся самое то, а вот для самообороны длинноват. В помещении не развернешься. В идеале хорошо иметь несколько стволов для разных целей. Но лично у меня денег на это нет, увы.

Для самообороны он мне и не нужен. Беру его для охоты и стенда. Для самообороны у меня небольшой арсенал уже есть :)
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
серьёзная семейка.
и все стволы раскиданы по машинам дачам и квартирам?
Да собственно из-за этого и приобреталось столько всего. Если б жили кучкой то и оружия потребовалось бы минимум... хотя наверно оно и к лучшему что вот так все сразу хрен изымешь... да и не будет никто у нас изымать - это скорее наоборот мой брат в усиление к участковому пойдет по району изымать стволы в случае чего...
Кстати по поводу изъятия я с ним поговорю, узнаю авторитетное мнение, расскажу вам тут попозже.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня арсенал формируется из расчёта целей и задач.
1 группа "Повседневно носимое в городе". Это только пистолеты и ножи, плюс газ.баллончик и иногда телескоп.
2. Группа "поездки из города в командировки и пикники". Это пистолеты, ножы и нарезное длинноствольное.
3. Группа "Охота". Это охотничий гладкоствол и револьвер 357 маг.
4. Группа "пеший туризм". Пистолет Глок 19 с ништяком для переделки его в карабин, плюс ножи.
5. Группа БП. Это пистолеты, СКС, помпа, БП ножи.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
на многих форумах поднимался вопрос владения огнестрелом (в .т.ч. нарезным) и в итоге для себя сделал вывод, что становится владельцем огнестрела выгоднее всего не до бп, а непосредственно во время возникновения. то есть после того как изымут легальный огнестрел у населения и начнется бардак у вояк.

огнестрел ДО БП служит для:
1) безопасности дома (если нужно)
2) обучения и привыкания (регулярная практика)
3) легальное создание запаса боеприпасов

в переходный период до точки невозврата БП (БП - процесс, а не какое-то отдно единственное событие):
1) безопасность дома и во время эвакуации
2) постановки под ружье всей команды

после точки невозврата БП:
1) инструмент добычи нормального оружия
2) как вспомогательный при охране базы или специспользования
3) для детишек

:russian_ru:
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
У меня арсенал формируется из расчёта целей и задач.
1 группа "Повседневно носимое в городе". Это только пистолеты и ножи, плюс газ.баллончик и иногда телескоп.
2. Группа "поездки из города в командировки и пикники". Это пистолеты, ножы и нарезное длинноствольное.
3. Группа "Охота". Это охотничий гладкоствол и револьвер 357 маг.
4. Группа "пеший туризм". Пистолет Глок 19 с ништяком для переделки его в карабин, плюс ножи.
5. Группа БП. Это пистолеты, СКС, помпа, БП ножи.

Влад...какова кубатура твоих сейфов?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад...какова кубатура твоих сейфов?

Ну, оружия у меня не так уж и много. У нас есть люди, у которых под 80 стволов и оружейные комнаты :)

По сути вопроса отвечу. Два сейфа 165 Х70 и два сейфа пониже, для патронов. Оба забиты. Думаю об установке дополнительного сейфа в другой своей квартире.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Когда можно применять легальный ствол для стрельбы на порожение и какие условия нужно соблюсти что бы тебя не посадили за то что ты применил ствол?
 
Сверху