Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
А что подразумеваешь под тактикой?
:)...выстрелы с небольшого расстояния в условиях ограниченной комфортности по внезапно появившимся зверушкам в городских условиях в постапокалиптичном мире...Ну и чтоб носить полегче чем вепря))

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Или чтоб с машины из окна по зайцам)))Когда мир рухнет разумеется. так то нельзя же))

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Надежность, возможность использования для Скво. Кстати перезаряд в этом смысле тоже имеет значение.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
выстрелы с небольшого расстояния в условиях ограниченной комфортности по внезапно появившимся зверушкам в городских условиях в постапокалиптичном мире...Ну и чтоб носить полегче чем вепря))
Рысь для этого отлично подходит, если речь идет не обоевых действиях в которых необходимо постоянно заряжать маагазин.
Или чтоб с машины из окна по зайцам)))Когда мир рухнет разумеется. так то нельзя же))
Ваще без проблем.
Надежность, возможность использования для Скво. Кстати перезаряд в этом смысле тоже имеет значение.
Надежность одна из самых высоких, про отдачу я уже много раз писал, что с калошей нет проблем с отдачей, с перезарядом тоже никаких проблем, если 10 секунда на полную зарядку устраивают.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Да, вернее читал, что не отдача меньше, а закидывает наверх после выстрела меньше в связи с особенностью конструкции.
меньше чем что?
У меня ни один дробовик вверх не прыгает вообще.
Если что-то из дробовиков прыгает вверх, скорее всего дело в неправильно вкладке, стойке и т.п.
Кстати с Вепря стрелять более чем комфортно(вес), даже 76-ми.
Да, большая масса оружия и газоотводный механизм сглаживают отдачу.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Нашел Рысь К по 27600. Осталось 5 штук. Теперь надо определиться, все таки Рысь К или моссберг с Ремом.
Две же помпы иметь как то перебор.
Дело в другом, там разные механизмы.
У мосса и рема при перезарядке сначала цевье тянешь на себя, а потом от себя.
У Рыси наоборот.
В стрессовой ситуации эта разница может быть критична.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
ТопающийЁж,
А на счет Ремингтона что скажете. В исполнении Комбо? В принципе диапазон применения немного увеличивается. С длинным стволом на охоте чуть больше возможностей за счет длины ствола, если я правильно понимаю. Ну и плюс тактика с коротким стволом.
Вот только толщина ствола у Ремов Комбо(помпа) и Ремов с одним коротким стволом (помпа) совпадает?
Просто заметил, что у Моссов(помпа) толщина ствола немного побольше, чем у Рема Комбо. Сравнить с Ремом с одним стволом возможности не было.
И не будет ли неким ограничением Ремовские стволы, в связи с их толщиной?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А на счет Ремингтона что скажете. В исполнении Комбо?
Хорошая машинка.
Только надо помнить, что это не бестган высокого разбора, а массовое дешевое оружие.
Из недостатков - не очень хорошо переваривает некоторые гильзы российского производства с низкой юбкой (поддувает, клинит и происходит затруднение с выбросом стреляной гильзы, и, соответственно, перезарядкой ружья).
Отчасти это исправляется полировкой первой трети патронника. Дремель, бархотка, паста ГОИ и три минуты работы. Не переусердствуйте, именно полировка, даже не шлифовка :)

С длинным стволом на охоте чуть больше возможностей за счет длины ствола, если я правильно понимаю.
Да, правильно. Плюс сменные дульные сужения, кому это удобно (я не люблю).
Вот только толщина ствола у Ремов Комбо(помпа) и Ремов с одним коротким стволом (помпа) совпадает?
Толщина коротких стволов совпадает. Может бы некоторое отличие в версиях для law-enforcement и прочих военных, но эту экзотику к нам не возят.
Короткий ствол рема - сверлЁный лом :) Его толщина всех устраивает :)
Просто заметил, что у Моссов(помпа) толщина ствола немного побольше, чем у Рема Комбо.
Моссы они разные.
Мосс 500 комбо имеет ствол более тонкий, чем Мосс 590А1. Чемпион по толщине Вин Дефендер, но у него совсем короткий ствол :)
И не будет ли неким ограничением Ремовские стволы, в связи с их толщиной?
Ограничением чего? Что-то не совсем понял вопрос.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Ограничением чего? Что-то не совсем понял вопрос.
Нагрузке на ствол. В количестве выстрелов в ограниченное время. Перегрев и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Кстати, я же не рассмотрел короткий ствол у Рема. Интересно толщина металла там больше чем у длинного?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Нагрузке на ствол. В количестве выстрелов в ограниченное время. Перегрев и т.п.
Пффф.. об этом можно не волноваться ;)
Интересно толщина металла там больше чем у длинного?
Навскидку не помню, а почему Вы так уперлись в толщину ствола? Она достаточна для решения всех задач, которые Вы на него возложите.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
ТопающийЁж, Ну все Рем 870 Комбо дома.))
С коротким стволом он смотрится не хуже чем Мосс.
ПС: спасибо за консультацию.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Поздравляю, агрегат достойный, еще внуков из него стрелять учить будете :)
Все, ждем разрешения.
А до внуков мне еще минимум лет пять. Да и то рановато будет. Хотя бы лет через 7-9))
Кстати, бонусом на карту 5% накидали. Вполне хватить на патроны. Если учесть, что еще по ништякам пробежался и Ремом не ограничился.
Очень тяжело выходить из охот. магазина)
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
ТопающийЁж, ну и пошто не похвалился , что розовую получил ?
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Сказали, что вполне реально СВД-ху привезти. Причем все законно. Вот правда один сказал за 200, второй за 400 рэ.
А Тигр жалкое косое подобие СВД)).
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Сказали, что вполне реально СВД-ху привезти. Причем все законно. Вот правда один сказал за 200, второй за 400 рэ.
А Тигр жалкое косое подобие СВД)).

Нет ну если учесть, что СВД имеет правильную кучу не более 8см, а тигра ты можешь заказать с кучей которая тебе нужна, то ты можешь как угодно считать ;) Ну или попытаешься мне объяснить чем Тигр от СВД отличается то вообще будет супер. Кстати на ганзе пошарь, там огражданенные СВД за сотню найти можно.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
. Кстати на ганзе пошарь, там огражданенные СВД за сотню найти можно.

Да лан!!! Не далее как месяц назад, продавали в Новосибе за 55000 вечнодеревянных:)))) Кста, и ху в ней такого хорошего?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да лан!!! Не далее как месяц назад, продавали в Новосибе за 55000 вечнодеревянных:)))) Кста, и ху в ней такого хорошего?

У вас цены демократичные вообще, я не помню уже по срокам когда я на ганзе эту цену видел, так что утверждать не буду.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
sly, Мну ща жутко заинтересовал ИЖ-18мм с матчевым стволом в 308...
И патрон на НВА делают:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху