Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Нет у меня таких, не пробывал. Но вроде как не должна есть.
Да как не пробовал то?..магнумом из помпы пальнуть?

Рысь маленькая , легкая и не убиваемая.
А отдача то какая. Сама то может и не убиваемая, лишь хозяина не убила отдачей))
Читал, что меньше чем на ремах.
И еще, подскажи, у тебя же не стреляет со сложенным? Вообще с машины пробовал стрелять?(по секрету теоретически))...блин приклад у нее корявый и не короткий и весь кайф портит...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
что то мне приходят мысли о 410к двустволке\одностволке...

в качестве пистоля.
чтоб с одной руки можно было выстрелить.
а то 12к ну совсем не гуманен к запястьям...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Стрелял из мц20-01 с одной руки.
Запястье цело.
Отдача примлема.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Да как не пробовал то?..магнумом из помпы пальнуть?
не пробывал, а нафига магнумом стрелять?

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

А отдача то какая. Сама то может и не убиваемая, лишь хозяина не убила отдачей))
Читал, что меньше чем на ремах.
И еще, подскажи, у тебя же не стреляет со сложенным? Вообще с машины пробовал стрелять?(по секрету теоретически))...блин приклад у нее корявый и не короткий и весь кайф портит...
1. показатель отдачи, что 50-ти килограммовые девки стреляют и не жалуются?
2. со сложеным не стреляет естественно, но ничего кроме закона не мешает сточить за минуту выступ который взводит предохранитель.
3. из машины не пробывал стрелять, но не вижу ваще никаких проблем в этом.
и вообще, не мучайся, приезжай, дам пострелять с рыси и сам всё поймешь, нужна она небе или нет, я вот очень доволен.
 
  • Like
Поблагодарили: Accord

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А что скажете по функционалу про Рысь К в сравнении с Ремом или Моссом.
Рысь-К - это попытка сделать максимально компактное оружие при соблюдении всех законодательных ограничений.
Поэтому скажу так - Рысь-К удобнее возить, из Мосса и Рема удобнее стрелять.
Читал что отдача у Рыси меньше.
С чего она будет меньше, если Рысь-К легче и приклад меньшей площади.
Просто пластик чуток по практичнее дерева, вроде бы))
Ламинат - это не совсем дерево. По сути, тот же пластик, только вместо полимерных волокон идут целлюлозные.
А коллиматоры и фонарики ставить, ИМХО, при стрельбе на 50 м((((
Фонарик на самооборонном ружье - вещь полезная. Если уж ставить, то его.
Коллиматор на ружье нужен для выступления в открытом классе IPSC :) И то только на пулевых упражнениях.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
и вообще, не мучайся, приезжай, дам пострелять с рыси и сам всё поймешь, нужна она небе или нет, я вот очень доволен.
Да если б в Тольяти был, уже бы приехал. А так спс за предложение)

не пробывал, а нафига магнумом стрелять?
Это ж дробовик.))

С чего она будет меньше, если Рысь-К легче и приклад меньшей площади.
Да, вернее читал, что не отдача меньше, а закидывает наверх после выстрела меньше в связи с особенностью конструкции.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Забыл сообщить что перед стрельбой надеваю калошу от калаша. Поэтому отдача такая комфортная. Без калоши не стрелял.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
о фонарике думаю, ибо вещь в хозяйстве нужная, особенно ежели подсветить, кто это в твоем погребе среди ночи банками звенит...

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1882&page=45#ixzz39mSSBF3V
- Реальный случай в нашем подъезде ещё до установки домофона. - Сосед сидел дома один, "культурно" отдыхал у зомбоящика, вдруг погас свет. Он как был в шортах открыл дверь в подъезд - там полумрак. Вдруг, БАЦ! - свет в глазах совсем погас. Очнулся в больнице с сотрясением. Так что, хоть к одному из ружей надо обязательно фонарик приделать!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Так что, хоть к одному из ружей надо обязательно фонарик приделать!
Я с этим полностью согласен.
На весь хутор три уличных фонаря, ежли ночью забредут злые ахтунги - подствольный фонарь реально поможет.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
что то мне приходят мысли о 410к двустволке\одностволке...
Мелкан, магазинный, с правильным прикладом, местом расположения магазина и прицельных приспособлений.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
- Реальный случай в нашем подъезде ещё до установки домофона. - Сосед сидел дома один, "культурно" отдыхал у зомбоящика, вдруг погас свет. Он как был в шортах открыл дверь в подъезд - там полумрак. Вдруг, БАЦ! - свет в глазах совсем погас. Очнулся в больнице с сотрясением. Так что, хоть к одному из ружей надо обязательно фонарик приделать!
Если с ружья шмальнуть в подъезде, окажешься в местах не столь отдаленных, и надолго.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Я с этим полностью согласен.
На весь хутор три уличных фонаря, ежли ночью забредут злые ахтунги - подствольный фонарь реально поможет.
Ну может быть со временем и попробую. Думаю что не так дорого.
Тут тоже надо не забывать, что как увидишь ты, так же тебя за версту с фонарем видать будет.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Я с этим полностью согласен.
На весь хутор три уличных фонаря, ежли ночью забредут злые ахтунги - подствольный фонарь реально поможет.
Ты читал, что Рысь Ф есть еще в Туле?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тут тоже надо не забывать, что как увидишь ты, так же тебя за версту с фонарем видать будет.
Если я в своем дворе, то пускай видит кто хочет.

Ты читал, что Рысь Ф есть еще в Туле?
Читал.
Но брать не буду.
Я доки на нарезняк подал, в сентябре буду выбирать карабин, а два ствола сразу бюджет не тянет.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Нашел Рысь К по 27600. Осталось 5 штук. Теперь надо определиться, все таки Рысь К или моссберг с Ремом.
Две же помпы иметь как то перебор.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Теперь надо определиться, все таки Рысь К или моссберг с Ремом.
Для этого ты должен ответить себе на вопрос для каких случаев тебе нужна помпа?
Например я себе брал для походов и самообороны дома. Для этого Рысь отлично подходит:
1. очень компактная (650мм), можно носить в чехле от фотоштатива не у кого и мысли не будет что у тебя там дробовик, тупо ботаник-фотограф... )))
2. очень легкая (2,7кг)
3. 7+1 патронов 12 калибра.
4. Самая безопасная из мне известных (самовзвод и автоматическое взведение предохранителя при складывании приклада).
5. Нет требует напилинга.
6. Ест любые патроны.

Минусы:
1. Нет скоростной зарядки и дозарядки.
2. Задняя антабка с левой стороны (я за 600р. перенес на правую).
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Минусы:
1. Нет скоростной зарядки и дозарядки.
2. Задняя антабка с левой стороны (я за 600р. перенес на правую).
1.По первому пункту объясни пожалуйста. То есть если не расстрелял все патроны, то дозарядить невозможно? И что такое скоростная зарядка?
2.Что такое антаба?

ПС: по-моему вся помпа для охоты далеко не в первую очередь.Тактика.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
1. Нет скоростной означает, что 8 патронов вгонишь неспешно, а именно не за 5 секунд (как на классических помпах), а за целых 10 (потому как особенность конструкции).
2. Антабка - место крепления ремня.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
EdGull, Про дозарядку не понял. так можно или нет дозаряжать, не выстреляв все патроны?
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Камрады Рысь ружжо неоднозначное, надствольный магазин без доработки вещь весьма неудобная. Теряется основной плюс ружей с трубчатым магазином. Самовзвод штука весьма полезная, я как-то юзал данное ружо,,,,,,,,,,,чисто субьективно , херня. Да крепкое, простое, надежное но весьма нелепое.. для интересующихся http://forum.guns.ru/forummessage/60/16.html
 
  • Like
Поблагодарили: Accord

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Камрады Рысь ружжо неоднозначное, надствольный магазин без доработки вещь весьма неудобная. Теряется основной плюс ружей с трубчатым магазином. Самовзвод штука весьма полезная, я как-то юзал данное ружо,,,,,,,,,,,чисто субьективно , херня. Да крепкое, простое, надежное но весьма нелепое.. для интересующихся http://forum.guns.ru/forummessage/60/16.html
Спс за ссыль. Читаю. Кое-какие выводы уже сделал. Отдачи меньше чем в Реме или Моссе нет, скорее больше из-за своеобразного приклада и мини веса. Перезаряд дольше, как уже писали тут. Для скво будет лучше стрелять из того же Мосса или Рема.
То есть заменить Рем или Мосс Рысь К не может. Выходит если только вторым номером. Но плодить помпы как то...если учесть что меньше года и откроется нарезняк..
Цена Да однозначно.
 
Сверху