Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Gizmo

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Смоленск
Всем привет.

Мое:
Вепрь 12 в 0 исполнении с 430 стволом.
Гроза 05

ЖенЫ:
Tanfoglio INNA

Думаем о покупке Бинельки (пока выбираем) для жены и ТОЗ-106 для меня.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Больше не будет поставок в РФ из Штатов. Вообще.
Мосс 590А1 все еще лежит, ждет. Рем 870 ушел.
Надо все таки отложить другие дела и решить вопрос с помпой. Или рысь К или мосс. Чем больше откладывать, тем сильнее забывается.
Кстати, сегодня в одном оружейном временно прекратили продажу импортных патронов к нарезному. Как понимаю, до установление новой завышенной цены.
В связи с прекращением поставок из-за границы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
так его и брать, что тут думать.
К этому и склоняюсь. Ценник в 50-к немного смущал. Но теперь думаю, что цена может еще вырасти.
На травмат Грандпауэр 12Т было 36, стало 60-70. Комплектующие с Украины.
Думаю весь импорт подтянется.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Надо все таки отложить другие дела и решить вопрос с помпой. Или рысь К или мосс.
Рысей больше нет в продаже и к сожалению пока выпускать не планируется...
Брал Рысь-К в Туле в мае из последней партии.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Рысей больше нет в продаже и к сожалению пока выпускать не планируется...
облом.
Хотел Рысь в качестве ружья для путешествий, но недостаток финансов не дал среагировать вовремя.
Значит, придется подбирать для этих целей нарезняк типа 139-го вепря.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Рысей больше нет в продаже и к сожалению пока выпускать не планируется...
Брал Рысь-К в Туле в мае из последней партии.
Может где на складах еще есть?
Надо в Ижевске поспрошать.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

облом.
Хотел Рысь в качестве ружья для путешествий, но недостаток финансов не дал среагировать вовремя.
Значит, придется подбирать для этих целей нарезняк типа 139-го вепря.
А почему не Мосс ил не Рем?

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Мужики нужен совет.
В магазине есть Мосс 590 А1, но у него мушка косая и приклеена абыкак:rofl:цена 50к
Есть Мосс 500-й. Но у него по сравнению с 590 толщина ствола меньше.цена 28
Есть Мосс 590, но напыление метала светлое. Смотрится не брутально что ли))) цена 44. Мушки наклеенной не имеется.
Есть Рем 870 дерево, но можно Атишными заменить дерево на пластик. Два сменных ствола. Толщина ствола меньше чем у Мосса. Цена 55. Вентилируемая планка. патроны 4+1. Надо докупать подствольник.
И есть Бинелли. Может работать как полуавтомат или как помпа. Симпатичная сволочь, но дорогая 84...кто встречался с этой моделью? Практичная?
Есть возможность еще пару дней по выбирать:)
Или все же порыскать по стране Рысь К?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Accord, в принципе, на дробовике винтовочные прицельные не нужны. Только если Вы пулей собрались стрелять. Для дроби и картечи - планка. Значит рем870 в версии "комбо".
можно Атишными заменить дерево на пластик
Ати бяка, не надо. Дерево можно оставить. Да и ламинат нормально. Если приклад подходит по размерам, поменяете затыльник (со штатным отдача ощутимая), и всё.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Accord, в принципе, на дробовике винтовочные прицельные не нужны. Только если Вы пулей собрались стрелять. Для дроби и картечи - планка. Значит рем870 в версии "комбо".

Ати бяка, не надо. Дерево можно оставить. Да и ламинат нормально. Если приклад подходит по размерам, поменяете затыльник (со штатным отдача ощутимая), и всё.
А толщина ствола вас не смущает? Он ощутимо тоньше, чем у Мосса.
Не знаю....вентилируемая планка мне чет напомнила Мр155.....
Да допподствольник ставить..хотя это не так дорого, всего 3р.
Вы не знакомы с Бинелькой с полуавтомат/помпа с переключением?
Я немного побаиваюсь всяких наворотов в ружьях.
И почему не Мосс по вашему?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
И почему не Мосс по вашему?
Потому что у меня два 870-х. На моссах не пондравился сильный люфт цевья. 590 А1 рассматривал как вариант. Но подвернулся почти нулёвый рем "комбо" значительно дешевле. Один из стволов со сменными ДС, что хорошо для охоты.
Да допподствольник ставить..хотя это не так дорого, всего 3р.
На втором реме решил вообще ничего не менять. Первый да, обезображен тюнингом.
Вы не знакомы с Бинелькой с полуавтомат/помпа с переключением?
Нет.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Потому что у меня два 870-х. На моссах не пондравился сильный люфт цевья. 590 А1 рассматривал как вариант. Но подвернулся почти нулёвый рем "комбо" значительно дешевле. Один из стволов со сменными ДС, что хорошо для охоты.

На втором реме решил вообще ничего не менять. Первый да, обезображен тюнингом.

Нет.
У вас два Рема 870 комбо?А зачем?
И толщина метала не смущает?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У вас два Рема 870 комбо?А зачем?
Это оказалось чуть дороже, чем покупать отдельно про запас УСМ, тягу цевья, ударник, мелочь разную...
"Комбо" один. Второй тюркей, короткий ствол со сменными ДС.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А почему не Мосс ил не Рем?
исключительно по финансовым соображениям.
Я в данный момент в основном трачусь на благоустройство домика в деревне, и бабла на необязательные игрушки не хватает.
Сейчас отдал документы на нарезное (обязательная игрушка), к 1 сентября обещали сделать. Буду брать 136 вепрь, как куплю, похвастаюсь.
 
  • Like
Поблагодарили: Accord

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Рысей больше нет в продаже и к сожалению пока выпускать не планируется...
Брал Рысь-К в Туле в мае из последней партии.
Месяц назад продали последние с Тулы рысь К
Может кому надо для инфы, в ЦКИБе есть Рысь Ф..еще пока.
Могу кинуть телефончик.

Эдгулл подскажи у тебя 76-е патроны ест?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
В магазине есть Мосс 590 А1, но у него мушка косая и приклеена абыкакцена 50к
Ценник, безусловно, конский, но зависит от того какая именно это версия 590А1. У нас "до санкций" некоторые стоили 44-46 тыр, так что подорожание до 50 некритично.
Мушка там - дело десятое, лучше всего мушка типа бид-сайт (маленький латунный шпенек.
НО за 50 тыр покупать с кривой мушкой все же не стоит (ИМХО).
Есть Мосс 500-й. Но у него по сравнению с 590 толщина ствола меньше.цена 28
Неплохой вариант. Толщина ствола не так и принципиальна.
Есть Мосс 590, но напыление метала светлое. Смотрится не брутально что ли))) цена 44. Мушки наклеенной не имеется.
Если это тоже 590А1 только другая версия, да без мушки (подозреваю тот самый бид-сайт - то как вариант "для дома на всякий случай" просто идеален.
Есть Рем 870 дерево, но можно Атишными заменить дерево на пластик. Два сменных ствола. Толщина ствола меньше чем у Мосса. Цена 55. Вентилируемая планка. патроны 4+1. Надо докупать подствольник.
Тож хороший вариант. Приклад менять не надо. Всё это "тактическое" дрочево оставьте для тех, у кого детство в попе на доиграло.
Этот вариант более универсален, чем все остальные, пойдет и для "на всякий случай" и пригодится если на охоту с ним пойти.
И есть Бинелли. Может работать как полуавтомат или как помпа. Симпатичная сволочь, но дорогая 84...кто встречался с этой моделью? Практичная?
Бенелли М3.
Сильно на любителя. Функция "помпа" в 99,9% случаев применяется только на пострелушках в качестве "смотри, можно еще вот так!".
Но за счет дополнительных деталей штука получается тяжелее и разборка заморочнее. ИМХО - не стоит.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Тож хороший вариант. Приклад менять не надо. Всё это "тактическое" дрочево оставьте для тех, у кого детство в попе на доиграло.
Хорошо сказал, но желательно этим переболеть по молодости самому в легкой форме, что бы в зрелом возрасте не выглядеть покемоном.
Сей недуг поражает всех, поэтому нечего зазорного нет, в начале пути немного побыть кловном. Сам прошел через этот цЫрк.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
ТопающийЁж, Спасибо за развернутый ответ!
А что скажете по функционалу про Рысь К в сравнении с Ремом или Моссом. Читал что отдача у Рыси меньше.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Хорошо сказал, но желательно этим переболеть по молодости самому в легкой форме, что бы в зрелом возрасте не выглядеть покемоном.
Сей недуг поражает всех, поэтому нечего зазорного нет, в начале пути немного побыть кловном. Сам прошел через этот цЫрк.
Да я вроде изначально не болею. Просто пластик чуток по практичнее дерева, вроде бы)) Не считая морозов...
Единственно на вепрь все таки гладкое цевье напрашивается. Хотя и так не напряжно стрелять.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

А коллиматоры и фонарики ставить, ИМХО, при стрельбе на 50 м((((
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А коллиматоры и фонарики ставить, ИМХО, при стрельбе на 50 м((((
поставил на свой гладкий вепрь коллиматор.
стрелять понравилось.
о фонарике думаю, ибо вещь в хозяйстве нужная, особенно ежели подсветить, кто это в твоем погребе среди ночи банками звенит...
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Эдгулл подскажи у тебя 76-е патроны ест?
Нет у меня таких, не пробывал. Но вроде как не должна есть.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

А что скажете по функционалу про Рысь К в сравнении с Ремом или Моссом. Читал что отдача у Рыси меньше.
Рысь маленькая , легкая и не убиваемая.
 
Сверху