Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Бери однодулку, в своём калибре. Потом закажешь нарез на неё и .......
:) К нарезу отнесусь очень серьезно. Думаю над тем же Ремом...но это позже.
Щас еще травму надо выбрать вторую.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Как то меня просили посодействовать в покупке ИЖ-27 пару раз 10 лет назад и пару раз за последние 2-3 года. Я видел все: и каналы ствола просверленные так что с одной стороны на дульном срезе толщина металла в 2 раза тоньще чем с другой, и великолепную работу осадчика, и усм в котором мусора было пару жменей, и фантастическую пайку стволов, и общую культуру сборки, и много еще чего по мелочам. Если еще изделия 20 летней давности понятны, там отк был отменен специально, лишь бы сегодня урвать с клиента, то вполне современные ружья так же радуют теми же болезнями. Я для себя решил - ИЖ-27 можно даже не смотреть, Разве что как исключение, какой нить с 77 по 89 год. Российские - не ниже штучного.
Наверно тут действительно все индивидуально. Мне вот моя двудулка намного меньше Вепря нравится с точки зрения стрельбы по уточкам. Как то удобнее прицеливаться что ли....про меньшую отдачу и не говорю.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Или потом сразу заказывай ИЖ-18 мм в двух калибрах!
Мне все таки одного выстрела маловато))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Наверно тут действительно все индивидуально. Мне вот моя двудулка намного меньше Вепря нравится с точки зрения стрельбы по уточкам. Как то удобнее прицеливаться что ли....про меньшую отдачу и не говорю.
Так это, двудулки не заканчиваются на МР-27, есть много отличных ружей, и по цене почти как 27-е
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Было разок стрельнУл из хатсановской помпы 12к двойной навеской сокола(5,2) на 35гр ....
Cпециально или случайно? С сокилом тяжело перехимичить.

Деда, ты рецепт пулелейки из баллончика под пневму обещал. Скоро прогуляюсь в лесок из пневмата пострелять. Где рецепт!?

Если еще изделия 20 летней давности понятны, там отк был отменен специально, лишь бы сегодня урвать с клиента, то вполне современные ружья так же радуют теми же болезнями.
Производства "застойного" времени надо смотреть. Там, ежели предыдущий владелец следил за оружием, весьма неплохим экземпляром можно разжиться.
И конечно комиссионка. Зря многие её сбрасывают со счетов.
К нарезу отнесусь очень серьезно. Думаю над тем же Ремом...но это позже.
Думаю, что с вводом санкций цены будут расти, даже на б/у. К тому же, у Ремингтона падает качество, так что стоит искать более ранних годов выпуска, это опять же комиссионки и объявления на форумах. Насколько долго санкции продлятся - фиг его знает, а это проблемы с тюнингом, запчастями, оптикой...
Покупка через Финляндию как вариант, или присмотреться к другим производителям.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
рейдовик, По порядку:
1. При снарядке оторвали на какое то дело, поэтому сыпнул ещё, а навойник был без метки и гильза черный пластик(оторвало по жопку!)
2. Пулилейка подкалиберная 12к:))) Ну бывает наверное пневма 16 калибра....
И это, с лейкой этой завязал, ибо геморно потом напильником подгонять вес пульки. Надоумили добры люди мутить глейзер, потом выложу в правильном разделе. Пока сам не понял толком преимущества/недостатки...

---------- Сообщение добавлено в 05:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:16 ----------

Мне все таки одного выстрела маловато))

Тогда только ПКМ:)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Рысь-к, помпа, 12 калибр, 7+1.
хожу стрелять по тарелочкам, доволен как слон.
Да, Вы понимаете толк в изощрениях :) Из такого ружья да по тарелочкм :)
А если серьезно, то помпа чистая тактика( и т.д.)
Вы тоже большой оригинал :)
Если помпа для "тактики" то для чего Вепрь? :) Тут не только я, но и Гейб наш Суарез замер в ожидании ответа :)
Настрел в мирное время будет небольшим.
Если Вы в курсе, когда начнется война - не сочтите за труд - черканите сроки на форуме :)
А знаешь что меня на помпу сподвигло? да банальное отсутствие потери дури как на полуавто.
Потеря "дури" в полуавто 2-4%. Не то, о чем стоит сильно переживать :)
Ремингтон соответственно тоже, особенно с двумя стволами сменными.
Моссберг 500 тоже есть с двумя стволами.
Если для "тактики" то тогда уж Моссберг 590А1. Эта модель прошла все армейские испытания и покрытие там покачественнее чем на современных Ремах.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

из27го порвало верхний 7гр. дымаря...
значит, не дымарь был. Скорее, или пыль пороховая или при снаряжении слишком сильно давили при досылании прокладок - зерна разрушились в ту же пыль.
Я штатно 6,5 грамма дымара снаряжаю под 750мм ствол - все ок.
Дымарь сам по себе хоть 10 грамм насыпать можно - он не даст даже сравнимого с магнумом давления.
Если от дымаря рвануло ствол - беда в самом порохе.
Или ствол был забит (например, не вылетел пыж от предыдущего выстрела).

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Думаю над тем же Ремом...но это позже.
Поздняк :) Ремы в перспективе нескольких ближайших лет только б/у. Новых не будет.
. Я видел все: и каналы ствола просверленные так что с одной стороны на дульном срезе толщина металла в 2 раза тоньще чем с другой, и великолепную работу осадчика, и усм в котором мусора было пару жменей, и фантастическую пайку стволов, и общую культуру сборки, и много еще чего по мелочам.
Последние несколько лет все более-менее ОК.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
да, выпускается. Брал месяц назад в Туле на заводе по 23000 р. Одно из немногих российских ружей которое совершенно не требует напилинга.
Вес 2,7 кг. Длина в сложенном состоянии 660 мм.

полазил по сайту ТОЗа, в продукции рыси не нашел.
Вы уверены, что приобрели не комиссионное ружье?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
  • Like
Поблагодарили: Irokez

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Главное что рыси по 23т.р.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Да, Вы понимаете толк в изощрениях :) Из такого ружья да по тарелочкм :)
Я Рысь купил не для тарелочек, а для походов. А по тарелочкам хожу стрелять что бы научиться приемлемо поражать цель.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

Сколько настрелял?
Настрел пока маленький, 200 патронов всего.
И как с толщиной металла ствола?
Без понятия.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Вы тоже большой оригинал :)
Если помпа для "тактики" то для чего Вепрь? :)
Для тактики, но в других условиях:) Хотя по уточкам мне лично более удобен вепрь, чем двудулка.
Тут не только я, но и Гейб наш Суарез замер в ожидании ответа :)
отомрите)
Если Вы в курсе, когда начнется война - не сочтите за труд - черканите сроки на форуме :)
А разве на форуме нет соответствующих тем, типа Третьей Мировой?Думаю, что Вам информативнее будет там почитать)
Моссберг 500 тоже есть с двумя стволами.
Если для "тактики" то тогда уж Моссберг 590А1. Эта модель прошла все армейские испытания и покрытие там покачественнее чем на современных Ремах.
Смотрел пару Моссов. У одного перезаряд заклинило.
Поздняк :) Ремы в перспективе нескольких ближайших лет только б/у. Новых не будет.
Две недели назад лежал в магазине.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Еще как уверен, просто вы не там смотрите... http://www.tulatskib.ru/shop/
Рысь К 76-е не ест?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Accord, насколько знаю, рысь ест все.
Только помещается на один патрон меньше.
Сам сейчас кручу на вепрь семидесятые, разницы не вижу, разве что в семьдесят шестые дроби больше входит.
 
  • Like
Поблагодарили: Accord

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Accord, насколько знаю, рысь ест все.
Только помещается на один патрон меньше.
Сам сейчас кручу на вепрь семидесятые, разницы не вижу, разве что в семьдесят шестые дроби больше входит.
http://www.tulatskib.ru/produce/civilian/ris-k.php
Тут указаны только 70 с вместимостью 7 патронов, поэтому и спросил. У того же Мосса либо 7 вместимость либо 8 взависимости от 70/76
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ТопающийЁж, Вообще или до снятия Абама-Макейновского эмбарго?
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Больше не будет поставок в РФ из Штатов. Вообще.

Я может конечно не совсем в тему, но : Когда начали вводить первые санкции, продавцы с ебая отказывались продавать форму usmc в РФ. Теперь продаю все и письма мне написали , что в связи с нормализацией ситуации продажи в РФ возобновили.
Не могу сказать как это каснулось оружия и зпч к ним но все же
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
manager93RUS, Тут видимо немного другое. Одно дело корпарация, которая переживает не самые лучшие времена (надеется что государство заплатит за секс), и частные патриотично настроенные алькайдо-американские торговцы. Которые естественно послушают абезяно-американца который будет учить таки их торговле.
 
Сверху