Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Мужики, что из помпы посоветуете?
Смотрел Моссберг, но ценник 40-50(два варианта было). Есть смысл такие деньги тратить?
Интересует 12-й.
Вроде как варианта два Моссберг 500/590 и Ремингтон 870.
Либо искать что по проще?Например Бекасик 12?
купил себе первым ружьем Рысь-к, помпа, 12 калибр, 7+1.
хожу стрелять по тарелочкам, доволен как слон.
настоятельно рекомендую.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
ИМХО если первое ружье помпа не лучший вариант (специфика стрельбы в экстремальных условиях у новичков, недоводка и т.п.), вариант Сайги не рассматриваешь?
ИМХО третье ужО:)...пока.., и то еще есть пару зеленок))
Сайге минус. Ту модель, что хотел в стране нет( не было на момент покупки в радиусе 1т.км).Поэтому Вепрь, разумеется:)
Кстати, очень порадовал Вепрь!(в данном случае Ирокезу привет, так помню и с ним дискуссию)
Accord, а турка не хочешь попробовать?
Народ хатсаны хвалит
( у меня такого нет, руководствуюсь исключительно отзывами).
Где-то 22-25 тыр можно приобрести.
Я своей сквозь приглядываю, правда, не в 12-м, а в 20-м калибре.
Ну, не то что не хочу. Может сам пока не подразумеваю как хочу)). А если серьезно, то помпа чистая тактика( и т.д.) Настрел в мирное время будет небольшим. Поэтому турка обязательно посмотрю, если учесть цену что ты указал, и теоретическую возможность применения, то очень даже посмотрю:) Помпа ИМХО должна быть, но стрелять будет редко, поэтому экономия тут уместна очень.
На счет 20-го....блин, хочу, чтобы все гладкое было 12-го. Тем более меньше года и .....:)нарез
А знаешь что меня на помпу сподвигло? да банальное отсутствие потери дури как на полуавто.
Единственный нюанс, я не знаком с турками. Но тот же Моссберг с его толщиной металла ствола очень даже впечатляет. Ремингтон соответственно тоже, особенно с двумя стволами сменными.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

купил себе первым ружьем Рысь-к, помпа, 12 калибр, 7+1.
хожу стрелять по тарелочкам, доволен как слон.
настоятельно рекомендую.
Вынужден признать, что про Рысь-к вообще ничего не слышал. Спс, погуглю. Скок стоит радость?.....7+1...зачет))

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

ПС: Вот только с Моссбергом *рень одна приключилась прям в магазине. Я когда его на перезаряд посмотрел, он заклинил.......по ходу штучный брак, а второй Моссберг ровненько перезаряжался.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А рысь сейчас выпускается?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
А рысь сейчас выпускается?

да, выпускается. Брал месяц назад в Туле на заводе по 23000 р. Одно из немногих российских ружей которое совершенно не требует напилинга.
Вес 2,7 кг. Длина в сложенном состоянии 660 мм.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
да, выпускается. Брал месяц назад в Туле на заводе по 23000 р. Одно из немногих российских ружей которое совершенно не требует напилинга.
Вес 2,7 кг. Длина в сложенном состоянии 660 мм.

Сколько настрелял?
И как с толщиной металла ствола?
По фото неплохо выглядит!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Народ хатсаны хвалит ( у меня такого нет, руководствуюсь исключительно отзывами).
Где-то 22-25 тыр можно приобрести.
Я своей скво приглядываю, правда, не в 12-м, а в 20-м калибре.
Хатсановская помпа 15 тыр.
За те же деньги в комиссионке куплен новый рем 870.
Хочешь много стрелять - 12 калибр. 20, тем более 16 на стрельбище встречается редко.
За свои деньги Хатсан хорош, без вариантов. На Ремы и Моссы цены сейчас неоправданно завышены в оружейных (плюйте за это в Обаму, когда видите его на экране), стоит в комиссионках смотреть.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Хатсановская помпа 15 тыр.
За те же деньги в комиссионке куплен новый рем 870.
Хочешь много стрелять - 12 калибр. 20, тем более 16 на стрельбище встречается редко.
За свои деньги Хатсан хорош, без вариантов. На Ремы и Моссы цены сейчас неоправданно завышены в оружейных (плюйте за это в Обаму, когда видите его на экране), стоит в комиссионках смотреть.
А нет риска в комиссионках на косячный экземпляр нарваться?И вообще как в комиссионках может быть новый Рем?
ПС: И еще у турков разве не тонкий металл ствола?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А нет риска в комиссионках на косячный экземпляр нарваться?
Надо смотреть. Никто не мешает глянуть ствол, УСМ извлечь...
И вообще как в комиссионках может быть новый Рем?
Условно новый. На моём потёртостей даже не было. Появились, когда стрелять начал.
И еще у турков разве не тонкий металл ствола?
Ствол тонкий (у моего Хатсана эскорт аимгард был такой), ствольная коробка сплавная, и в целом дробовик лёгкий.
 
  • Like
Поблагодарили: Accord

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
И вообще как в комиссионках может быть новый Рем?
Я брал свой с рук у мента ЛРОшника, у которого дома только бинелль штук 10-15 стояло. Рем, современный предприимчивый СП за оружие не считает. У моего был настрел - пачка патронов, потертостей - ноль. Через месяц сравнив потертости после моего бабахинга, мое мнение о микро настреле подтвердилось.
А нет риска в комиссионках на косячный экземпляр нарваться
Без обид, скорее МР-27 в магазине подсунут "больного" чем в комиссионке б/у Рем в хорошем внешнем виде.
У рема самый простой, но конечно не гарантирующий 100%, способ определить настрел, кроме потертостей - это зеркало затвора. если на нем нет вокруг отверстия бойка колечка "цвета латуни", и "воронение" ровное и чистое, то настрел минимальный.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ПС: И еще у турков разве не тонкий металл ствола?
Было разок стрельнУл из хатсановской помпы 12к двойной навеской сокола(5,2) на 35гр ....
Ствол живой, зато разговоров на полгода обеспечил...
из27го порвало верхний 7гр. дымаря...
Моя помпа просит ещё:)))
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Я брал свой с рук у мента ЛРОшника
Надо у своих поспрошать. Только вот вряд ли у них есть Рем. Вот фигни всякой наверняка хватает, но спросить надо, спс.

Рем, современный предприимчивый СП за оружие не считает.
СП это кто?

Без обид, скорее МР-27 в магазине подсунут "больного"
А как может быть двудулка больная?:)

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Было разок стрельнУл из хатсановской помпы 12к двойной навеской сокола(5,2) на 35гр ....
Помню ты фото выкладывал))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Наш лепший друх.... Полицейский:)))
Мой совет: Спиши все телефоны ормагов рядышком и мониторь их пару раз в неделю...
Ещё вариант поищи сайт охотников своего региона, там есть раздел барахолка....
Для справки:http://www.hunting.ru/forum/index.php
 
  • Like
Поблагодарили: Accord

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Да чет жаба душит 40-50 за помпу.
Или Рысь К, или турка или у ЛРОшников поспрошать.
Правда останется еще одна зеленка....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
.
Правда останется еще одна зеленка....

Выдёргивай обое! 110 руб не деньги! Потом сдашь если чо...
У меня всегда одна зеленая на руках...Перед тем как сдавать за месяц пишу заяву на новую:))) Так и идёт ротация:)))
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
В смысле бери обе зеленки? Так я и так уже взял. Срок действия полгода, зачем сдавать то?:)
У меня первая двудулка МР27ЕМ, вторым взял Вепря205-го(совсем недавно). Третим возьму помпу. Останется еще уже готовая бумажка, вот над ней надо думать. А пятый ствол брать не буду, перебор:)
У меня время подходило более 4 лет владения. Вот я сразу пролонгировал все разрешения и на доп единицы запросил как гладкого, так и на травму еще одну.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Алексей54, Чуть менее года и откроется нарез:). Придется сейф побольше брать)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Accord, Бери однодулку, в своём калибре. Потом закажешь нарез на неё и .......
Или потом сразу заказывай ИЖ-18 мм в двух калибрах! 308 к примеру и свой гладкий...
А зеленки я одну сдаю, другую тут же получаю... Так однажды у дедушки вельраух в 16к урвал за 1000руб....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А как может быть двудулка больная?:)
Как то меня просили посодействовать в покупке ИЖ-27 пару раз 10 лет назад и пару раз за последние 2-3 года. Я видел все: и каналы ствола просверленные так что с одной стороны на дульном срезе толщина металла в 2 раза тоньще чем с другой, и великолепную работу осадчика, и усм в котором мусора было пару жменей, и фантастическую пайку стволов, и общую культуру сборки, и много еще чего по мелочам. Если еще изделия 20 летней давности понятны, там отк был отменен специально, лишь бы сегодня урвать с клиента, то вполне современные ружья так же радуют теми же болезнями. Я для себя решил - ИЖ-27 можно даже не смотреть, Разве что как исключение, какой нить с 77 по 89 год. Российские - не ниже штучного.
 
Сверху