Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
может, все же на базе АКМ?
Мы брали на базе АКМ с штампованной ствольной коробкой и косым насадком на стволе, он стоит 14700 р.
есть такие же 136-е, но из АК (без М про цифру может я и приврал) - коробка фрезерованная, срез ровный, ценник конский - 23 000 с копейками .

Адекватные цены в Питере в магазинах "барс" и "оружейный двор" и 136-е у них чаще появляются.
В других лабазах в основном 133-е лежат, а там магазиноприемник изуродован, родные не встанут.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Планируешь ли тюнинговать и как?
максимум, что буду делать - возможно крепление под ласточких хвост сбоку поставлю, все таки и калиматоры и оптика штуки полезные, но надо вдумчиво подойти к этому вопросу, что бы не накосячить. Желательна установка другого пламягасителя (посовременней) да и все на этом.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А приклад?
Есть вообще варианты складных?
Таких вариантов пока не встречал, поскольку лепить механизм блокировки в АК дорого и муторно, они и так отлично продаются, зачем заводу лишний гиморой и удорожание изделия.
разве что заварят откидной металлический, что бы сложить не смог ))).
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Таких вариантов пока не встречал, поскольку лепить механизм блокировки в АК дорого и муторно, они и так отлично продаются, зачем заводу лишний гиморой и удорожание изделия.
разве что заварят откидной металлический, что бы сложить не смог ))).

Не, я имел в виду есть ли буржуйские приклады, в том числе складные? Про законность это второй вопрос.)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Не, я имел в виду есть ли буржуйские приклады, в том числе складные?
Есть телескопические не складные, а те что подгоняются точно под стрелка. Буржуйские как AR-ках стоят. Их вполне можно поставить, без всякого конфликта с законом, но через специализированную мастерскую за негуманные деньги.
Смысла в этом не вижу (если установка приклада встанет в цену (или половину) самого карабина, а под среднестатистического человека и этот прекрасно подходит по размеру.
Да и им вполне можно отмахиваться как дубиной в рукопашную, не боясь за нежный приклад.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вот, решил тоже похвастаться:).
picture.php


Сверху вниз:
1) Benelli Montefeltro - для охоты;
2) Benelli M4 Super 90 - для души;
3) Fabarm SDASS Pro Forces - для IPSC и свободных рук:):
4) Fabarm SDASS Pro Forces - тоже для IPSC и свободных рук:):

PS: Высокохудожественный натюрморт выложу в другой раз:))).
 
Последнее редактирование:

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Ну и я похвастаюсь пополнением..)

17_004.jpg


19_006.jpg


20_007.jpg


21_008.jpg


22_009.jpg


24_010.jpg


Классический самооборонно-тактический ствол..)
Если кто заметил - БУ, но состояние идеальное, настрел не больше пачки патронов, механизм работает без задержек (самокрут пока не пробовал)
В планах поставить "колодец" от молота (перейдя на магазины вепря) и организовать затворную задержку..)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Последнее редактирование:

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Год выпуска 2000, полагаю с таким годом купить новый в магазине маловероятно..)

спору нет, если внутри все ровно, то сочненькая, но ИМХО все портит постоянное сужение и отсутствие резьбы на стволе у дульного среза.

а так хороша коротышка, такая же как у меня=)

з.ы. - по поводу годов- я свою в магазине новую брал, 2004 г.в.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Сейчас пользуюсь Иж-81 (12 кал), в планах покупка Сайга МК 03 7,62х39
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Народ, можете поздравить!! Сегодня я стал счастливым обладателем ИЖ-18ЕМК-М калибра 20/76 ..)
Курковый ИЖ-18 1996 года выпуска, экспортное исполнение, состояние нулевого, впечатление такое, что и десятка патронов не отстреляно ..)
В выходные отфоткаю и выложу..)
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Поздравляю!!!!! Ищу такое-же но в 410 калибре. Хотя и от двадцатки не отказался бы!!!! Фото в студию.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Я тоже изначально искал в 410, но тут срослось два фактора - завтра заканчивается срок действия лицензии и сегодня я встретил ЕГО (в смысле ИЖа ) ..)
 
Сверху