Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Нет времени на поиск точки от ЛЦУ, нет времени на прицеливание - чистая мышечная память.

Несомненно стрелок с ЛЦУ будет проигрывать по скорости реакции. Поэтому в спорте они не используются. Но есть варианты где ЛЦУ сильно поможет. Да и развлекуха в стрельбе дело то непоследнее. Иногда ведь бывает желание устроить простой бабахинг с выпендрасами.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

А ты умную идейку подкинул! Надо будет попробовать вытоцить из жалеза пульку, и бахнуть:))) Есть у меня агрегат с трубой, смерть председателя обзывается:)))
Думаю, после бабаха в радость кулака(12К) не превратится?

Был у меня знакомый охотничек, переделавшийся из милитариста, вот он экспериментировал с пулями на пробивное действие. Мне понравилась его задумка, хотя она не новая он делал стальную оперенную стрелку в 3 см длинной укладывал ее в контейнер распадающийся на 4 части. Точно как подкалиберный снаряд. Получалось весьма неплохо.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Был у меня знакомый охотничек, переделавшийся из милитариста, вот он экспериментировал с пулями на пробивное действие. Мне понравилась его задумка, хотя она не новая он делал стальную оперенную стрелку в 3 см длинной укладывал ее в контейнер распадающийся на 4 части. Точно как подкалиберный снаряд. Получалось весьма неплохо.

Естьуменя под такое оснастка! Пуля Мак Кинли помоему обзывается...Подкалиберная с оперением!
Меряли на хренографе - 1020 - 1100мысов!!! (20К, навеска пороха от строительных патронов для 28К, ружо - ТОЗ106)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот umarex прикольно подсказал по поводу гвоздей от бихайва - скоро будут тут. Есть у меня мнение, что у них есть потенциал.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

Хочу выманить у прормысловиков самострел(замена гольдскому лучку) на соболя, куницу и пр. Снаряжается строительным патроним и "соплей" с очень мелким(1мм.) дробом.
Слепить можно и самому, но вся хитрость в приводе бойка, не уста.щем несколько недель.... ХЗ, что за пружина?
Вопчем, приобрету - разберу и выложу:)))
Это типа прикол - соболя и куницу дробью 1мм стрелять?
Для шкуры это особо полезно?


---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Меряли на хренографе - 1020 - 1100мысов!!!
Осетру глаз можно было бы и поменьше сделать. Даже совестр не более 580 стартует.

Пуля Мак Кинли помоему обзывается.
dcce1c0a700e.jpg


6c98c13420c6.jpg

Это оно?

Есть еще и подкалиберная пуля "Зенит", но я в живую ее ни разу не видел.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Вот umarex прикольно подсказал по поводу гвоздей от бихайва - скоро будут тут. Есть у меня мнение, что у них есть потенциал.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------


Это типа прикол - соболя и куницу дробью 1мм стрелять?
Для шкуры это особо полезно?


---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------


Осетру глаз можно было бы и поменьше сделать. Даже совестр не более 580 стартует.


dcce1c0a700e.jpg


6c98c13420c6.jpg

Это оно?

Есть еще и подкалиберная пуля "Зенит", но я в живую ее ни разу не видел.
1.Для шкуры это пох почти... Всёравно в Китай пойдет:))) Стрелка больше урон наносит.
2.Глаз может и великоват, но прибор кажет именно столько
3.Пулька из бронзы, льётся под давлением, контейнер трёхсегментный из бальзы.
В качестве стабилирзатора - нить...
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
IMHO цимес помпы это простота\надежность\высокая скорость зарядки.
У Рыси с зарядкой просто беда - крышку открой, патроны кое как засунь.
Единственный плюс - гильзы падают вниз, можно с обоих рук стрелять.
Думаю , что простота и надежность - лучше Рыси не знаю что найти - нет тяг, самовзвод, а скорость заряжания вопрос относительный- с непривычки все трудно будет.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
рысь проще и надежней мр133 ?
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
Последнее редактирование:

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я прикупил пулю "Удар" производства "Позис". За счёт хвостовика она летит точно как пуля "Полева". На пробивание металла пока не пробовал, но я думаю будет пробивать всё подряд.
пользуем такие уже давно и запасаем как "основной боприпас " на все случаи в жизни, исходя из соотношения цена-качество.
По дальности на 100 м дает еще вполне приемлемую кучность - до 20 см и сохраняет вполне неплохую пробивную способность - прошивало крепкую ДСП дверь и стоящую за ней доску 20-ку. Но 100 м для нее предел\. дальше резко падает пробивная стособность - юбка стабилизатор в отличии от Полева не разбирается в полете на составляющие, а летит целиком вместе с пыжом, в итоге больше сопротивление.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
что бы не флудить , то на эту тему неплохая статейка http://rodonews.ru/news_1304446752.html
Ни о чём статья. Иностранные гладкие стволы не рассмотрены совсем, хотя на территории России распространены, в крупных городах точно.
Автор не видел 16 калибр вживую. Пичалька, за МКАДом жизни нет.
По поводу Рыси, актуальны ЗИП, ружьё снято с производства. Как быть!? Сама по себе история создания Рыси не вдохновляет. Увидели в голливудском боевике похожий ствол, и захотели такой же.
С отечественными образцами, что оружия, что автомобилей, что снаряги, беда. Всё надо напильником дорабатывать, и доводить до ума. Народ мы конечно творческий, или поэтому, или вследствие этого стволы через пятую точку сделаны. В той же статье нахваливается ТОЗ-106. Попробуйте найти "прямой" образец. И покупные боеприпасы для него не годятся (кому интересно, читайте темы на Ганзе), надо самостоятельно ваять.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Полезного в этой "статье" imho только про стрельбу без приклада.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Полезного в этой "статье" imho только про стрельбу без приклада.
Стрелял без приклада, до 30 метров всё норм, и дробь, и картечь, и пуля. Навык безусловно важен, но чтоб отдачей в челюсть врезало... Я не знаю, каким доходягой надо быть.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Да ладно Вам, таких видео в сети полно - бах и челюсти нет.

И да, стрельба без приклада - баловство это.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
Стрелял без приклада, до 30 метров всё норм, и дробь, и картечь, и пуля. Навык безусловно важен, но чтоб отдачей в челюсть врезало... Я не знаю, каким доходягой надо быть.

Согласен. Тоже стреляю и без приклада - результат меня удовлетворяет для начального огневого контакта. ( конечно на достигнутом не торможу - тренинг и в первую очередь тренинг)

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Ни о чём статья. Иностранные гладкие стволы не рассмотрены совсем, хотя на территории России распространены, в крупных городах точно.
мне кажется автор неплохо показал как сориентироваться на назначение оружия при его выборе. ИМХО нет универсальных стволов на все случаи в жизни.( есть наработки конечно, но все же специализация эффективнее)
А что для иностранных стволов рассчитываете не наличие ЗИПа после БП в достаточном количестве? Думаю ставку надо делать на надежность того что будет при тебе на сам момент.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

Вот так заряжается обычный дробовик -

http://youtu.be/pkEwIWYSMHg?t=1m34s

Попробуйте повторить с Рысью.

А вы попробуйте побегать реально с таким "патронташем" как у этого стрелка..... в "лабораторных" условиях мастеров много, вот только в реальности все не так и разницы в скорости перезарядки сильно не будет .( опят таки тренинг и тренинг, а то вообще не успеешь перезарядиться.)

..... если в огневом контакте ты дошел до смены магазина, значит до этого ты слишком много промахивался.... ( "Стрелковые аксиомы")
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ничего не смог найти.
Или в теме проо ТОЗ-106, или где-то в снаряжении боеприпасов. Для 106 используют уменьшенную навеску пороха относительно заводской. Ствол короткий, отсюда и отдача и сноп пламени из ствола при стрельбе заводскими. Это я по памяти написал о том, что прочитал там. Короче, пришёл к выводу, что фанаты "смерти председателя" шаманят с самокрутами. У остальных 106 что называется "на всякий пожарный", или просто для мебели. После задумался, а нужен ли мне такой карамультук. Для мебели он и не нужен, к фанатам 106 не отношусь.

Да ладно Вам, таких видео в сети полно - бах и челюсти нет.
При мне девушка стреляла, 45 кг весом. В том числе полумагнумом. И никаких проблем почему-то.
стрельба без приклада - баловство это
У стрельбы без приклада своя ниша, например при самообороне. Для машины отличный вариант, по моему.

Думаю ставку надо делать на надежность того что будет при тебе на сам момент.
Помпы рем870, моссберг 500, достаточно надёжны. Знакомый недавно продал бекас, винч1300, и купил рем870. Стреляет он много, и в теме понимает.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Или в теме проо ТОЗ-106, или где-то в снаряжении боеприпасов. Для 106 используют уменьшенную навеску пороха относительно заводской. Ствол короткий, отсюда и отдача и сноп пламени из ствола при стрельбе заводскими. Это я по памяти написал о том, что прочитал там. Короче, пришёл к выводу, что фанаты "смерти председателя" шаманят с самокрутами.

Пришел методом тыка, что снаряжать нужно "короткими" порохами, желательно пистолетными, да где их нах официально достанешь?
Кручу с дымарем, для особо кошерных случаев- порох из 5 патронов Д-4, которые строительные....
1й пыж из линолеума, потом войлок....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
что снаряжать нужно "короткими" порохами
На Украине спокойно продаются пистолетные пороха VihtaVuori и Hodgton, но цена на них не очень гуманная. Если банка очень неплохого испанского пороха ТАХО стоит примерно 15$ за 250гр, то та же вихта стоит 150$ за кило. Не вижу ни малейшего смысла использовать такой порох для снаряжения рядовых то в общем гладких патронов. Тем более, что украинские патроны 12го калибра как с пулей так и с дробью стоят в пределах 0.5$
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Не вижу ни малейшего смысла использовать такой порох для снаряжения рядовых то в общем гладких патронов. Тем более, что украинские патроны 12го калибра как с пулей так и с дробью стоят в пределах 0.5$

У вас ТОЗ-106 в 12К? Это уже "Мечта кулака будет":)))
2. Ствол у нашей ТОЗ-106, которая в 20К, весьма короток, поэтому долгогорящие пороха - неэффективны
На Ганзе было несколько рецептов снарядки патронов, одному деятель, который рекомендовал на капсюль сыпать немного магния с марганцовкой лично бы фаберже открутил! А вот рецепт с подсыпкой дымаря - жизнеспособный:)))
 
Сверху