Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
У вас ТОЗ-106 в 12К? Это уже "Мечта кулака будет":)))
У меня из гладкого только Rem870 - он меня вполне устраивает по сочетанию цена/надежность.
Патроны крутить могу и все есть для этого, но последнее время лень - я не охотник, а простые практические патроны стоят у нас недорого, особого смысла нет.
Покупку "смерти председателя" даже не рассматривал - у нас она стоит неоправданно дорого, как для этого изыска оружейной мысли.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Был у меня Тоз-106 Р - продал, фигня редкостная-пугач 20 к, хотя удивительная кучность при коротком стволе (видимо чок), заедания при подаче из магазина, магазин хреново садится, "винтовочный" затвор, хорошо и просто блокируется предохранитель "от выстрела со сложенным прикладом", сложить все "+" и "-" - игрушка...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
.
Покупку "смерти председателя" даже не рассматривал - у нас она стоит неоправданно дорого, как для этого изыска оружейной мысли.

Мне этот изыск бесплатно достался...
Бля, такое ощущение, что делали деваец в обществе слепых!
Рэм тоже хотел себе прикупить, но пока хотелка созрела - его из комиссиони тютю:(((
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
удивительная кучность при коротком стволе (видимо чок)
У них ДС цилиндр. У всех 106-х.

такое ощущение, что делали деваец в обществе слепых
Хорошие стволы идут на 20-01, похуже на 20-08. Хреновые на 106. Отсюда видно и качество. Интересно, зарубежные аналоги МЦ 20-01 есть по вменяемой цене!? Или не париться, купить рем 870 в 20 калибре, сменные ДС, надёжность, все дела...
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
5 лет имею 20-08 , настрелял правда не больше 150 - но нс качество и ствол жалоб нет и кучность неплохая , хоть и с ручки стреляю.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Уже писал. Имею мц 20-01,все что хотел шлифанул, про "слабость" 20-ки это из разряда вечных споров... Стрелять зверу в жопу бесполезно с любого охотничьего калибра, а выстрел "по месту" имеет одинаковый эффект хоть с 12, хоть с 20-го - смерть животного...
Повторюсь,мц- ха очень мне нравиться,для "прогулок" просто идеальна, из доступного...
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Стрелял без приклада, до 30 метров всё норм, и дробь, и картечь, и пуля.

Согласен. Тоже стреляю и без приклада - результат меня удовлетворяет для начального огневого контакта.

К нам в клуб регулярно приезжают люди с помпами без прикладов, пока ни кто не смог доказать делом то, что это эффективное оружие.

Если есть желающие - велкам, в любое воскресенье, стрельбище Динамо в Мытищах. Постреляем на таймер. Ну и просто пообщаемся =)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
К нам в клуб регулярно приезжают люди с помпами без прикладов, пока ни кто не смог доказать делом то, что это эффективное оружие.

Если есть желающие - велкам, в любое воскресенье, стрельбище Динамо в Мытищах. Постреляем на таймер. Ну и просто пообщаемся =)

МЦ 20-08 болт а не помпа, но это ещё сложнее. А про эффективность - я имел ввиду , что на расстоянии 20-25 метров в цель попадаю- большего от этого ствола я не требую.
Кстати планирую посетить с другом Мытищи - он вертикалку берет- пристрелят хочет, а я так "побаловаться" и с прикладом и без.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
МЦ 20-08 болт а не помпа, но это ещё сложнее. А про эффективность - я имел ввиду , что на расстоянии 20-25 метров в цель попадаю- большего от этого ствола я не требую.
Кстати планирую посетить с другом Мытищи - он вертикалку берет- пристрелят хочет, а я так "побаловаться" и с прикладом и без.

Вопрос не в том что бы попасть, вопрос в том что бы сделать это быстро и много раз под ряд.


Приезжайте, да. Дело хорошее. Только надо понимать - охотникам в Мытищах скучно. Тарелок нет. Или по металлу стрельнуть или по бумаге, дистанций две - 25 и 50 метров. Если соберетесь - мишени с собой везите. Если приехать "с улицы" - 1000 рублей с человека в час. Если с нами - 1000 рублей 3 часа. Только мы больше по спортивно-самообронной стрельбе. И оружие у нас или помпы или Вепри/саЁги, соответственно и упражнения строим под такое оружие.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Но ребята по поводу стальной пули 12кал.: во время ВОВ изобретением партизан была пуля, стальная или в основном латунная, которая предназначалась для раскалывания двигателя атакуемого автомобиля (название, что-то типа гуландини...). именно не винтовочная пуля, а пуля 12 калибра способна была вывести двигатель автомобиля из строя пробив его, за счёт своей массы и того, что она менее деформируется при попадании.
Речь о пуле Блондо.
Художественный свист, не имеющий под собой реальной исторической основы.
Вся легенда в форме устного творчества уже много лет передается в неизменной форме.
Ничего не понял... точка при стрельбе уже находится на поверхности цели, зачем куда-то переводить зрение? Увидел цель, навёл на неё точку и можно стрелять... Причём не пренебрегая мышечной памятью...
Я же и пишу, не понимаете :)
Чтобы увидеть точку на цели, надо чтобы точка туда как-то попала. То есть вы совмещаете точку с целью. И внимание у вас на точке, а не на цели.
Я прикупил пулю "Удар" производства "Позис". За счёт хвостовика она летит точно как пуля "Полева".
До 30 метров. Дальше, как правило, чудеса начинаются
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, а на кой тебе 410 ?

Обрати внимание на описание ствола! Первые 15 см. - нарезные!!!
Вообще - жене хочу взять, но учитывая дифцыт пороха, дроби, а также небольшой вес припаса, думаю в БП будет неплохо выглядеть:)))
Для охоты имеется ввиду....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Естьуменя под такое оснастка! Пуля Мак Кинли помоему обзывается...Подкалиберная с оперением!
Нет, это пуля "зенит"
http://www.hunter.ru/bullet/articles/b_zenith.htm
то на эту тему неплохая статейка http://rodonews.ru/news_1304446752.html
Очень сомнительная статья, написанная человеком, типичным теоретиком, который уже интересуется, но еще ничего не знает.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Да ладно Вам, таких видео в сети полно - бах и челюсти нет.
так дураков в мире на сто лет запасено. Без приклада надо от пуза стрелять, а не к лицу подносить.
Ничего не смог найти. Думаю про юбку на гильзе речь ?
Нет, обычный боеприпас расчитан на длинный ствол. Для 106-го обычные боеприпасы плохи тем, что половина пороха сгорает уже "на улице".
Надо снаряжать на быстрых спортивных порохах.
А вы попробуйте побегать реально с таким "патронташем" как у этого стрелка.....
так бегают и быстро. я из обычного открытого патронташа немногим медленнее заряжаюсь.
Знакомый недавно продал бекас, винч1300, и купил рем870. Стреляет он много, и в теме понимает
Хы-хы :) У нас один стрелок с уже подогнанным 870 пострелял из моего стокового 1300 и теперь ищет где бы купить 1300 :)

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Обрати внимание на описание ствола! Первые 15 см. - нарезные!!!
должны быть последние. Т.е. нарезы перед дульным срезом - сверловка "парадокс" и по закону у нас она не должна быть более 14 см.
Нарезы у казенника смысла не имеют.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Нарезы у казенника смысла не имеют.

А головой подумать?
Есть разница раскручивать пулю сразу после страгивания или уже разогнанную?
И потом: не я сертифицировал эту ружбайку, как и тауросовский LOM13, знающие люди поймут, о чем я:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
С другой стороны hickok45 - профессиональный стрелок.

Хы-хы :) У нас один стрелок с уже подогнанным 870 пострелял из моего стокового 1300 и теперь ищет где бы купить 1300 :)
Смотря для чего - если для IPSC, то да, с этой точки зрения Win1300 наверное лучше, у него выше техническая скорость перезарядки чем у Рем870, из него получается быстрее стрелять, да. Если же смотреть на ружье с какой то другой стороны, то выбор именно Win1300 может быть и не самым лучшим выбором. У моего партнера при настреле из дефендера в пределах 2500 два раза рвались тяги цевья. При таком же настреле из рема я один раз поменял литой экстрактор, заменив его на фрезерованный. Детали на Вин на Украине труднее добыть, приходится заморачиваться с контрабасом из за границы. Опять же, моя практическая скорострельность из Rem870 не превышает мою техническую скорость перезарядки, поэтому для меня это не проблема. Да и с учетом того, что в первую очередь для меня это оружие самообороны, то его вполне достаточно - едва ли будет вопрос стоять в том, что в случае наскока на дом я выстрелю более 1 или двух раз. Если бы я участвовал в соревнованиях IPSC - я бы купил что то другое дополнительно к рему.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
С другой стороны hickok45 - профессиональный стрелок.

Профессиональный, с этим сложно спорить.

Но если у него получается, у простых смертных тоже может.

Хотя в скорости в любом случае проиграет нормальному прикладу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А головой подумать?
Есть разница раскручивать пулю сразу после страгивания или уже разогнанную?
Тут вся проблема в том, что раскрученная у казенника пуля, потом попадает в гладкий ствол, где это вращение тормозится. И вылетает она уже как обычная гладкая из обычного гладкого ствола.
А тауросовский ЛОМ-13 у меня есть ;)
Смотря для чего - если для IPSC
Именно для него.
Хотя в скорости в любом случае проиграет нормальному прикладу
Я как раз наоборот думаю. На коротких дистанциях пистолетка побыстрее будет. Её вскидывать не надо. Держал у пуза, от пуза и стреляешь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху