Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
и я убежден со своим легальным оружием никто не будет грабить магазины, но полученное гражданами КС частично перейдет в руки криминалитета, сочувствующих, просто крутых и уже они будут его использовать как нелегальное (статистика не пострадает)...

и кстати почему многие думают, что преступления с оружием могут совершать только матерые бандюки, тертые калачи, с многими ходками, которые если надо могут сами сделать ствол, могут убить и без ствола, зубочисткой, плюшевым мишкой, тетрадным листом, их ничто не остановит, от них и нужно защищаться.... такие наивные.... большинство таких преступлений совершается молодежью с недостатком образования, без "ходок"... с психикой у них нормально все, а вот с мозгами проблема.....

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

А так как везде - не ходи по подворотням ночью, и не огребешь неприятностей на корму
страшно у вас жить однако, приезжайте на ДВ у нас вроде поспокойнее, хотя я всегда считал, что уж если где есть отморозки и гопники, так это подальше от центральной России (то бишь у нас)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
большинство таких преступлений совершается молодежью с недостатком образования, без "ходок"... с психикой у них нормально все, а вот с мозгами проблема.....
Ружье можно купить в 18.
Нарезное - в 23 (после пяти лет владения ружьем, и если за это время не накосячишь).
В 23 года мозги должны быть, во всяком случае, их отсутствие проявилось бы к этому возрасту.

страшно у вас жить однако
Ничего не страшно.
Город как город.
У меня двор менты каждые два часа ночью проезжают, бдят.
Но тем не менее, в соседнем лесочке, где мои дети собаку выгуливают, регулярно находят трупы.
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
все же получился спор.....


попробую сформулировать иначе..
кто ратует за легализацию, не задумываются о последствиях, думают только о себе и своей семье, уверенные в том, что смогут защитить их с помощью КС
кто против - смотрят на ситуацию в масштабе всей страны, они уверены, что чем больше оружия (особенно скрытого ношения) тем больше преступлений с ним связанных...

и кстати про быдло, судя по постам те кто за легализацию, как раз хотят ствол для защиты от окружающего быдла и приводят примеры, как банды в их городах терроризируют население (опять преувеличиваю), лично я повторяю еще раз, У НАС ТАКОГО НЕТ, НА НАС НЕ НАПАДАЮТ ЧАСТО ОТМОРОЗКИ, НАС НЕ УГНЕТАЮТ, НЕ ГНОБЯТ, выходит вокруг нас нормальные обычные люди (хотя в семье не без урода), а вокруг них быдло, которое ходит вокруг стаями и только и ждет как бы их зарезать.....
А может наоборот? Те, кто говорит за себя - и есть "здоровая ячейка общества"? А не эгоисты, что Вы пытаетесь им приписать? Мы уже проходили ответственность перед обществом. Если у Вас до сих пор эта ответственность превалирует перед заботой о себе и своих близких - Вам в политику. Но почему-то такие в тяжелые времена становятся кормом для прагматиков. Неудобно, но опять хочу напомнить, что форум-то (внезапно) - выживальщиков!
На счет "быдла"... вопрос становится в разряд не решаемых, ибо слишком субьективен. Я только привел свое замечание по поводу закономерности его, "быдла", упоминания.
Не пойму. Доказано, что с владением КС статистика преступлений становится лучше. Какого рожна, простите, Вам еще нужно? Нет ведь, начинается бодяга про менталитет, страшилки, дурилки... То есть все могут у себя порядок навести, а мы - унмэнши, мля, нам не дано.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Неужели в Воронеже такой разгул преступности.......
К примеру в Питере преступность за последние годы растет и что характерно увеличивается количество совершенного группами лиц.
Я писал, про 5-рых в подворотне и про прочие возможные случаи в жизни, которых может не случиться никогда, НО вот случилось - "тоже Расияне" или Гости города (да и наша гопота) по одному поддатые или укуренные не ходят (и уж тем более специально на дело не идут) и никакое конфу и нож не помогут, потому как режущее и прочие тупые предметы для стука по голове у них всегда с собой, а обороняющийся всегда в проигрыше и отстает как минимум на несколько секунд, получается его отпор должен быть эффективным, а не с использованием подручных средств, которых может и не оказаться поблизости .

Вообще один вопрос, кто уважаемый по профессии и сколько он именно криминальных трупов (т.е. убитых) за жизнь видел СВОИМИ глазами, стоял в непосредственной близости с лужей крови, или хотя бы участвовал в опознании убитого в морге и т.п. ?
Лично я как минимум человек 30 и впечатлений на всю жизнь (хотя было все это уже лет 15-20 назад), теперь я заинструктировал жену и дочь как вести себя на улице, в лифте и т.п., но лучше быть излишне бдительным, чем беспечным и тупо не замечать, когда тебя готовятся насадить на заточку со спины или огреть бутылкой.
Если таки разрешат КС к (Строго контролируемой) продаже, мне будет не в лом таскать с собой килограммовую железяку (таскают же щас люди травмат), и не для того, что бы попонтоваться, а для того, что бы в самый неподходящий момент она оказалась именно под рукой, а не в оружейном сейфе где-то дома.
И давайте каждый говорить от своего лица, а не от лица мифических толп непонятных дибилов и неадвекватов, коими заселена наша страна.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А вот НАША статистика, опрос в сети:

Нужно ли разрешить защищать свой дом с оружием?
Да, часто только с оружием можно защититься от грабителей
49.65%
Да, но выдача разрешения на оружие должна жёстко контролироваться
36.57%
Нет, с российскими судами невозможно будет доказать необходимость применения оружия
7.26%
Нет, возможно большое количество несчастных случаев
5.48%
Затрудняюсь ответить
1.03%
Приобрели бы вы оружие для защиты своего дома?
Да, обязательно бы приобрел
64.79%
Да, у меня уже есть оружие
19.00%
Нет, это опасно
7.29%
Нет, мне не нужно оружие
5.87%
Другой вариант
3.05%
Всего проголосовало: 16357
http://poll.mail.ru/result.html?id=6175

не думаю, что результаты бы координально поменялись, если бы речь шла сугубо о пистолетах - ЗА так или иначе почти 90 % участников опроса
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
, лучше ужесточить наказание ментам за халатное отношение к обязанностям, с посадками, конфискациями и т.д., они дают присягу

.

ВАМ МВД решило хоть одну проблемму ВОВРЕМЯ если она была?
Мне вот нет...

Тут вот в чем дело. За оружие тот, кто привык решать свои проблемы сам. Против тот, кто ждет, что за него их решат
Аргумент: "живите так, что б небыло проблемы" очень слабый. Так как если человек ничего из себя не представляет, то и "полакомиться" им соблазнов меньше. Но это уже люмпенская логика: пусть лучше у меня ничего не будет. ничего тогда и не отнимут
 
Последнее редактирование:

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Мы вроде как оба за легализацию, но кто-то встал не с той ноги, ага..
Ну, то что Вы предлагаете - в смысле, нечего "соли разводить" - ну ни как низя! Это Спарта... тьфу... это форум, люди таким образом уходят от почетной обязанности вынести мусор и проверить уроки у детей. А Вы руку на святое...
В общем, КС - хорошо, легальный - еще лучше. Правда бабла на стрельбище утечет много. Я по тарелкам в выходные езжу стрелять, 50 тарелок плюс 50 патронов = 1400 руплей. Правда, про тир для КС не в курсе, но вряд ли дешевле.

От тебя ближайшие: В Реутово, "Объект" мкад в районе Белой дачи, далее два в мытищах, по той же ярославке в районе вднх на ул. Сельскохозяйственная, рядом с измайловской абэвэгэдэйкой ск по короткостволу. Заканчивай курсы по безопасному и вступай в фпрс, будет скидка:в среднем -3500 трена со 150-тью патронами на час.Не писюкатым та же балалайка уже тышь в шесть обойдется. Маловато конечно для настрела, но будешь дома каждый день с ммг трениться и все будет зер гут. А будет свой, так и вообще - шоколад. Ну а как ты думал? Просто полтора кило железа на кармане таскать? Тогда гантелю лучше положи. Поэтому то в одном из штатов гражданин предложил не владельцам оружия в казну города платить налог в 600-т бакинских, потому как владельцы, обеспечивающие привинтивно безопасное проживание в городе(а там у них вообще насильственных преступлений нет) тратят и на покупку средства, и на безопасное хранение, содержание, обслуживание,тренировки, что бы не как в израилях всем, кто не успел упасть - в башку, а чисто так с розмыслом и по делу, только в негодяев.
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Я в Бисерово Спортинг езжу, пять км если лесом или 10 км на машине. Удачно расположено и другой искать просто влом.
А брать суррогат КС на тот случай если (когда) разрешат - не вижу смысла. Тренировать нужно тем, чем владеешь.
Недавно сына младшего привез с собой. Он левша. Я ему стойку, предупредил что гильзы в поле зрения будут пролетать. Ну, все такое, по отечески.
Этот пострел коробку расстрелял, один промах. Инструктор говорит - вот ведь и стоит не так, и стреляет не правильно... а попадает. Переписывай ружье, папаша :sarcastic_hand:
Так что есть куда расти, но за собой заметил - день на день не приходится.В основном ничо так, не стыдно. Но бывает как отшептали, фсе мимо...
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Я в Бисерово Спортинг езжу, пять км если лесом или 10 км на машине. Удачно расположено и другой искать просто влом.
А брать суррогат КС на тот случай если (когда) разрешат - не вижу смысла. Тренировать нужно тем, чем владеешь.
Недавно сына младшего привез с собой. Он левша. Я ему стойку, предупредил что гильзы в поле зрения будут пролетать. Ну, все такое, по отечески.
Этот пострел коробку расстрелял, один промах. Инструктор говорит - вот ведь и стоит не так, и стреляет не правильно... а попадает. Переписывай ружье, папаша :sarcastic_hand:
Так что есть куда расти, но за собой заметил - день на день не приходится.В основном ничо так, не стыдно. Но бывает как отшептали, фсе мимо...

я именно про кс поведал. Что до того, стреляй из того, чем владеешь - стреляй. Я и из длиномера бабахаю, с нареза дешевле на порядок, но сложнее стрельбище найти под такое дело. Что до кса, то вот питерские "практики" точно так же говорили про кс, стреляя из карабина и ружья, но потом московские их сделали, потому как большую часть тренировочного времени посвящали ксу. Сам же могу присоединиться к этому мнению. Действительно, выполняя большую часть упражнений с ксом прибавил и с длиномером. Это если идти от Дантеса к практической стрельбе, а там и к тактической, оборонительной.... А если просто эго тешить и фоткаться с ружом даже на фоне плевательниц, то так и будешь стрелять в дырку расшеперившись, а потом и вовсе забросишь это дело по экономическим соображениям.))) А для быта... ну если тебе сейчас принципиально западло присоску оооповскую приличную таскать, ходи с выкидным серпом...да вот только и с холодняком трениться надо, и по физике раз в пять больше, чем с огнестрелом. Уработаешь пятерых носорогов, которым твоя жонка приглянется, а тебя перед этим они решат пикалом поковырять(хотя они вон все с присосками бегают, тот же чичя, что недавно белорусам в метро в башку клизму закатал)? )))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
У НАС ТАКОГО НЕТ, НА НАС НЕ НАПАДАЮТ ЧАСТО ОТМОРОЗКИ

Не правда. На меня каждый год нападают.

я считаю, если вам страшно, нужно навести порядок по закону, пусть этим милиция занимается,

К каждому милиционера не приставишь.


легче выстрелить в грудь, чем зарезать, забить трубой, задавить автомобилем на кухне... самое страшное в пистолете то, что его легко можно спрятать, легко пустить в ход (легче чем нож)

Не согласен. Ножом почему-то убивают больше чем огнестрелом, хотя КС можно произвести и в домашних условиях. И будут убивать ножом больше т.к его легче приобрести и спрятать. Нож в умелых руках и не умелых тож становится страшным оружием против безоружного.

но убийств станет больше, т.к. убивать станет легче ФАКТ!!!

Опыт стран легализовавших КС показывает обратное ФАКТ!!! Твои высказывания простые слова, а я могу подтвердить статистикой.
и слава Богу... в ютубе куча видео с преступлениями с применением различного зарегистрированного оружия, это значит, что есть люди, которым оружие дают (то есть они здоровы психически), а они его применяют для совершения преступлений, даже длинностволы, а что уж говорить о карманном пистоле..

В основном это кавказцы с нелегальным оружием. Это оружие обычно травмат. С легальным длинностволом происшествия совершаются крайне редко ФАКТ!!! Опять же это подтверждает статистика.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Статистика МВД России зафиксировала в прошлом году 583 преступления, совершенного с помощью огнестрельного оружия. То есть, их стало почти на 60 процентов больше. Однако стреляют, как правило, "левые" стволы - украденные, переделанные из травматики или пневматики под боевые патроны, приобретенные на "черном рынке".

Большую тревогу у МВД вызывает небрежность владельцев гражданского оружия при хранении и во время транспортировки. Особенно это касается тех, кто вооружен так называемым оружием самообороны ограниченного применения - травматическими пистолетами. Всего в России куплено более 729 тысяч таких пистолетов самых различных калибров и моделей.
Так вот, только в прошлом году наши граждане умудрились потерять 6080 единиц. А 1761 ствол у них украли. В основном, речь идет именно о короткоствольной травматике. Психологически это понять можно. Сначала человек гордиться своей стреляющей покупкой, постоянно носит ее в кармане или кобуре, готовясь в любой момент выхватить и "отразить нападение". Но нападения все нет, острота ощущения от собственно крутости постепенно проходит, а почти килограммовая железяка начинает утомлять. Но оружие не прощает небрежения. Пистолет, забытый в "бардачке" автомобиля, брошенный в раскрытой дамской или хозяйственной сумке, может однажды перекочевать в руки преступников.

Ключивые слова нелегальное оружие и травматика.

вот у меня в кармане пестик, за ружом не побегу, а из пестика - бабахну тому, кто меня словом дерзким эта того.... Понакупят медицинских справок, поиграются в крутотень, а потом, на фоне переживаний от ночных полюций, приходят в свой офис и девок из ружей стреляют

Когда легализуют КС, то обычный человек сможет выстрелить в ответ, а так эти псих так действуют из за безнаказанности.

по-этому по статистике общее количество преступлений с использованием оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, снижается.

Вот именно. В основном у бандитов на руках и есть леваки и самопалы.

Сообщение от Irokez
во многих жизненных ситуациях от них один хрен никакого толку?
это не повод покупать пистолет..., чем разрешать КС и ужесточать наказание владельцам оружия, лучше ужесточить наказание ментам за халатное отношение к обязанностям, с посадками, конфискациями и т.д., они дают присягу

Именно повод. Даже причина. Если менты нас не защищают сделай это сам.

Неужели в Воронеже такой разгул преступности.......

Я говорю конкретно про Москву и область. И да это так ( в Москве)

А так как везде - не ходи по подворотням ночью, и не огребешь неприятностей на корму.
Не правда. На меня 2 раза нападали средь бела дня на оживленной улице.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

пусть лучше у меня ничего не будет. ничего тогда и не отнимут
Тогда лучше и не жить.
И про ментов согласен. Когда нужно их нигде не найдешь, зато когда они нафиг не нужны стоят на каждом шагу.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Ну выгляжу я грозно. Я крупного телосложения ростом 1.85 И в предыдущих случаях я обидчикам нафтыкал. Так что сказанное тобой бред. Просто гопота обнаглела.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
Ружье можно купить в 18.
Нарезное - в 23 (после пяти лет владения ружьем, и если за это время не накосячишь).
В 23 года мозги должны быть, во всяком случае, их отсутствие проявилось бы к этому возрасту.
ружье, купленное в любом возрасте, лежит дома в сейфе, а КС всегда в кармане, постоянное ношение КС само по себе провоцирует его использование, даже абсолютно нормальных, уравновешенных людей....

У меня двор менты каждые два часа ночью проезжают, бдят.
Но тем не менее, в соседнем лесочке, где мои дети собаку выгуливают, регулярно находят трупы.
К примеру в Питере преступность за последние годы растет и что характерно увеличивается количество совершенного группами лиц.
Не правда. На меня каждый год нападают.
признаюсь честно, я в шоке, всегда думал, что чем дальше от столицы тем криминальнее общество, типа у нас то живут зэки, сосланные, депортированные и прочие элементы, но при этом у НАС НЕТ ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА (может по-этому я и не могу понять нахрена Вам пистолеты)... оказывается у нас не жизнь, а сказка....., ребята, я Вам искренне сочувствую...

Вообще один вопрос, кто уважаемый по профессии и сколько он именно криминальных трупов (т.е. убитых) за жизнь видел СВОИМИ глазами, стоял в непосредственной близости с лужей крови, или хотя бы участвовал в опознании убитого в морге и т.п.?
я не имею отношения к силовым структурам, и прочим органам, но трупы видеть приходилось...

лучше быть излишне бдительным, чем беспечным и тупо не замечать, когда тебя готовятся насадить на заточку со спины или огреть бутылкой
а как же презумпция невиновности??? или любой молодой чел, с бутылкой в руке потенциальный бандит и его лучше сразу завалить, а то вдруг?????

И давайте каждый говорить от своего лица, а не от лица мифических толп непонятных дибилов и неадвекватов, коими заселена наша страна.
я высказываю свое сугубо личное мнение, никого ни в чем не пытаюсь убедить, так как понимаю, что это бессмысленно, все равно каждый из нас останется при своем....

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

ВАМ МВД решило хоть одну проблемму ВОВРЕМЯ если она была?
Мне вот нет...
передать часть полномочий МВД населению????????????? или все же навести порядок?????

К каждому милиционера не приставишь.
не нужно к каждому приставлять, если будут они свою работу выполнять на совесть, будет и закон и порядок... я прекрасно помню, времена, когда мы свои дома не запирали и не боялись никого... преступность была, конечно, но люди жили спокойно без страха

Ножом почему-то убивают больше чем огнестрелом, хотя КС можно произвести и в домашних условиях. И будут убивать ножом больше т.к его легче приобрести и спрятать. Нож в умелых руках и не умелых тож становится страшным оружием против безоружного.
пойми же, большинство убийств НЕ спланированы, никто не делает специально самопал, чтобы если что грохнуть собутыльника, ножом убивают больше именно потому, что он ПОД РУКОЙ, а ты хочешь под руку КС положить....

В основном это кавказцы с нелегальным оружием. Это оружие обычно травмат. С легальным длинностволом происшествия совершаются крайне редко ФАКТ!!!
читай мои посты.... нелегальное оружие это отобранная у простых граждан травматика, будут у граждан КС, будут нелегальные КС, а с ружьем не ходят потому что его не спрячешь..... повторяю КС опасен тем, что его легко спрятать и легко использовать (намного легче чем нож)... и еще смотрю не любишь ты кавказцев, похоже для тебя они потенциальные бандиты??? значит будут всегда на мушке???....

Ключивые слова нелегальное оружие и травматика.
ты статью читал? из 729000 травматических стволов, только за прошлый год было утеряно и украдено (то есть стало нелегальным оружием) 7841 штук, это всего за 1 год...

Когда легализуют КС, то обычный человек сможет выстрелить в ответ, а так эти псих так действуют из за безнаказанности.
неужели ты думаешь. что все кто совершает преступления это психи, больные люди и тд.... в основной своей массе это самые простые люди. вовсе не бандиты...

вот у меня в кармане пестик, за ружом не побегу, а из пестика - бабахну тому, кто меня словом дерзким эта того.... Понакупят медицинских справок, поиграются в крутотень, а потом, на фоне переживаний от ночных полюций, приходят в свой офис и девок из ружей стреляют
и это делают тоже простые граждане, ничем не отличающиеся от нас...

В основном у бандитов на руках и есть леваки и самопалы
глупости, нахера им самопалы, если можно у лоха КС отобрать, а леваки это и есть отобранное или украденное у граждан оружие....

Если менты нас не защищают сделай это сам.
не имеешь права, сразу сядешь в турму, я ж говорю сначала порядок надо навести, а то какой смысл, даже если разрешат КС, ну использовать то его нельзя все равно..... не будь наивным...

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

ну и последнее..., комрады в качестве аргументов, фактов и неоспоримых доказательств своей правоты приводят данные статистики.... вынужден ВАС огорчить, по статистике, 97% статистики это ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ложь,_наглая_ложь_и_статистика

http://habrahabr.ru/post/217545/

в Америке по статистике преступности очень мало и она постоянно снижается, но я верю глазам, каждые 3 месяца у них массовые убийства (которые совершают не бандиты, а простые граждане), а вооруженные банды по настоящему терроризирую города, с ними вынуждена бороться армия, убивают всех подряд..... но статистика не пострадает, ведь убитые сразу становятся бандитами (где то даже прочел, что люди в Америке убивают больше бандитов чем полиция.... типа ты в лифте соседу не улыбнулся, он решил, что это агрессия и застрелил тебя, суд его оправдал, ну а тебя в бандиты записали,... статистика в норме, даже улучшилась, ведь на одного бандита стало меньше)...
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
просто не устаю поражаться, сколько в стране шизофреников, встроенных в социум и имеющих статус, очень часто высокий для этой самой пирамиды негодяев, под названием социум, подменивший собой общество. Любой психологический тест актуален, и то только на 80 процентов, лишь для того психолога, что его составил. Таковы же и утверждения шизоидов в отношении окружающих его индивидуумов. Только по этим высказываниям таких необходимо оскоплять, потому как "ношение мужского полового органа" "само по себе спровоцирует" его на преступления сексуального характера. Даже имея материал для размышления, подобные существа совершенно не способны мыслить категориями реальности. Пистолет у них обязательно отнимут, видимо как и девственность заднего прохода до этого, вставную челюсть непременно потеряют. Даже факт об "утере" присосок они не способны увязать с активной бездеятельностью органов мвд на местах, вынудивших законодательно владельцев оооп по окончанию срока первой лицензии, идти на курсы безопасного обращения за дурные деньги, (а не многие идут отдавать дяде деньги за ни за что), принимают резиноплюи только за дарма( и не дай Боже, если ты его поломаешь, приведя в негодность - статья за не регламентированное внесение изменений в заводскую конструкцию), выплачивать за единицу, даже по остаточной цене, менты не хотят(хотя везде висят у кабинетов призывы для лохов: сдавайте не учтенку и если мы вас за это не закроем, то, гыыы, выплатим денежное вознаграждение). И вот люди, с криком; "-так не доставайся ж ты никому!", топят железки в деревенских сортирах, оставляют себе на незаконное хранение, на черный день, да и те, отданные за дарма, менты оформляют как утерянные, если у чела на другие стволы лицензии не было, что б административку на того не заводить.И вот как то уже эти стволы оказываются у "гостей"из кишлаков и аулов, последний год, просто как мухи, вьющиеся у кабинетов ЛОРР. Вот и "потерялись" столько стволов только за один год, после введения такого понятия как оооп. Ну нет же, эти розмыслы не доступны тихому сумасшедшему, он рвется и призывает иных "наводить порядок, что бы менты в полном объеме выполняли свои обязанности", надеюсь он будет это делать так же и с той же сообразительностью, как и излагает об остальном: получаю эстетическое наслаждение лицезреть по тиви, когда полорогих , собравшихся в вопящие стада, с плакатами из надписей с разной хренью, буцкают дубьем и ногами их дети и дети их знакомых " находясь при исполнении и получив приказ".)))))
 
Последнее редактирование:

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
читай мои посты.... нелегальное оружие это отобранная у простых граждан травматика, будут у граждан КС, будут нелегальные КС, а с ружьем не ходят потому что его не спрячешь...
и как же это происходит?
наверняка толпы нежити заполучают/покупают данные- кто владеет травмой, где такой "боец" живёт, на чем ездит, где и как работает..
потом, наверняка, устраивают засады отжимая спрятанные под курткой/в сумках и т.д. травматы простых и честных и адекватных людей.. да?
по моему нет ))

если человек ЛОХ по жизни- не по делу достает свой резиноплюй и в результате остается без него- то значит ему резиноплюй и не нужен! )) т.к. железом он своим помахал, был не прав, ствол у него отобрали, люлей навешали (ладно только ему одному).. дай Боже еще жив остался при этом.

если я корявых понтов не колочу и железом не отсвечиваю на право и налево- то
1) кто и как узнает что у меня вообще есть ствол (при себе/не при себе, КС/ДС/ООП..)
2) если я знаю что я прав и что железо уже по любому доставать, т.к. дальше край- то я его достану и применю.
3) если у меня какое-либо железо во владении то я им пользоваться более-менее умею и оно стреляет.

длинноствол спрятать можно- и под курткой и в рюкзаке и по всякому- вопрсо удобства/необходимости
то что левые КС/ОООП это отобранные у легальных владельцев КС/ОООП - дак это очевидно вроде..
и то что их больше чем самопалов- тоже ИМХО
 
Последнее редактирование:

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
и как же это происходит?
наверняка толпы нежити заполучают/покупают данные- кто владеет травмой, где такой "боец" живёт, на чем ездит, где и как работает..
потом, наверняка, устраивают засады отжимая спрятанные под курткой/в сумках и т.д. травматы простых и честных и адекватных людей.. да?
по моему нет ))
смешно....

если человек ЛОХ по жизни- не по делу достает свой резиноплюй и в результате остается без него- то значит ему резиноплюй и не нужен! )) т.к. железом он своим помахал, был не прав, ствол у него отобрали, люлей навешали (ладно только ему одному).. дай Боже еще жив остался при этом.
то есть выдать всем кто хочет (кому можно по здоровью), а потом жизнь рассудит кому нужно кому нет..?

1) кто и как узнает что у меня вообще есть ствол (при себе/не при себе, КС/ДС/ООП..)
- обычно всем пох, есть у тебя ствол или нет, в основном это совершенно никого не интересует...

2) если я знаю что я прав и что железо уже по любому доставать, т.к. дальше край- то я его достану и применю.
- и сядешь за превышение пределов самообороны, а прав ты или нет решать будут судьи... или сбежишь с места преступления??? думаю нет...

3) если у меня какое-либо железо во владении то я им пользоваться более-менее умею и оно стреляет.
- это ты молодец, конечно...

ДА, СПОРИТЬ БЕССМЫСЛЕННО, ВСЕ РАВНО КАЖДЫЙ ПРИ СВОЕМ ОСТАНЕТСЯ, ПРЕКРАТИМ ДЕМАГОГИЮ...

Будем считать, что в этом споре вы одержали верх!!! Я сдаюсь!!!

Не знал, что на западе России такая криминогенная обстановка, у нас спокойно (может потому наши мнения по этому вопросу разнятся), честно говоря на ДВ пистолет вообще не нужен (как мне кажется), от кого отбиваться???? Ну а у вас там, как я понял, ситуация ХЕЛП.... Что ж, если разрешат вооружайтесь, конечно, кто ж против (отмечу, я против легализации, но если все же разрешат, тоже себе куплю)...
 
Последнее редактирование модератором:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
то есть выдать всем кто хочет (кому можно по здоровью), а потом жизнь рассудит кому нужно кому нет..?
из тех, кто хочет, очень мало тех, кому можно (тех, кто соответствует требованиям закона).
Из тех, кто соответствует, не очень много тех, кто захочет (можно посмотреть по количеству у людей легального нарезняка, на общее число населения - ничтожно малый процент хочет себе этот геморрой).
Посему отмена ограничения на минимальную длину нарезного оружия (а т.н. "легализацию КС" вижу именно таким образом) общую картину вооруженности населения изменит незначительно.

и сядешь за превышение пределов самообороны, а прав ты или нет решать будут судьи... или сбежишь с места преступления??? думаю нет...
сбегать с места перестрелки при эффективном использовании легального нарезняка не только бесполезно, но и вредно.
Возможные проблемы как раз и будут влиять на то, что человек семь раз подумает, один раз применит, причем как раз в том случае, когда перспектива отсидки его пугать не будет (ежели у меня будет выбор - защитить семью, а потом сесть, я сяду с чувством выполненного долга).

Не знал, что на западе России такая криминогенная обстановка
Проводили эксперимент - в клетку запихали много крыс.
Чем больше их там становилось, тем агрессивнее они себя вели.
Имхо, все беды от перенаселенности на единицу площади.
На ДВ, походу, людская скученность меньше.

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

и перестаньте в своих постах упоминать мужские половые органы
ну почему же, фраза "постоянное ношение мужского полового органа провоцирует на совершение сексуальных преступлений" мне шибко понравилась)))
Возьму в коллекцию афоризмов))
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Русский79ру
вообще меня не услышал)
1) если я не правоцирую никого, не веду агрессивных действий и не свечу своё железо, то вопрос- кто как и почему у меня его отберет?
как узнают что оно вообще есть=как завладеют.. КАК..
если же какое-то чмо начинает качать свое, неправильное, махая своей пуколкой, то конечно его опустят и все отберут. не сегодня так завтра, и что там - КС,ОООП или еще чего-роли совершенно не играет.
соответственно говорить, что в возникновении таких ситуаций виновато оружие- смех да и только.
оружие в таких ситуациях играет какраз-таки против того самого "чма", которому показалось что оно директор мира
2) раздавать никому ничего не нужно- это уже крайности бестолковые..
3) сядешь за превышение, не сядешь.. надо четко понимать простые вещи- ставь выбор передо мной:
мне проломят голову, или ВОЗМОЖНО меня посадят за самооборону?
изнасилуют/убьют кого-то из моей семьи (тьфу тьфу), или ВОЗМОЖНО меня посадят за самооборону?
если срок для кого-то более страшен, чем возможность защитить здоровье и жизнь себя/своих близких, то..
 
Последнее редактирование:

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
ГО'шник,
Irokez,
Dees,
Барракуда,
Mih@il,
камрады..., друзья....!!! спасибо Вам огромное за интереснейшую беседу, но я умываю руки, ваша взяла)))))))!!!
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Чебоксары, 23 апреля - АиФ-Чувашия. 46-летний житель Красночетайского района добровольно выдал полиции 20 патронов к автомату Калашникова и 126 патронов от спортивной винтовки, охотничье гладкоствольное ружье и нарезное ружье.

Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, в ночь на Пасху в полицию по Красночетайскому району позвонил местный житель. Мужчина сообщил, что хочет добровольно сдать оружие. Полицейские выехали по месту жительства добровольца. 46-летний мужчина в алкогольном опьянении выдал полицейским 20 патронов к автомату Калашникова и 126 штук патронов от спортивной винтовки. После чего доброволец указал на ещё один «схрон». В стене им был организован аккуратный тайник, в котором лежали охотничье гладкоствольное ружье и нарезное ружье 1956 года выпуска. Полицейские отметили, что ружья хранились очень долго и поржавели. В настоящее время всё изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по ЧР, где предстоит определить, сохранили ли припасы свою боеспособность.

46-летний житель Красночетайского района рассказал, что ружья нашёл в лесу, а патроны привёз с собой из армии. Полицейские проверят правдивость слов добровольца. Известно, что 46-летний мужчина долгое время проживал в Нижегородской области. В Красночетайский район он вернулся недавно. Мужчина периодически выезжает на заработки в другие регионы. В поле зрения полиции ранее не попадал.

Напомним, что в случае добровольной сдачи оружия гражданин освобождается от уголовной ответственности. К тому же, за это ему ещё полагается денежное вознаграждение.
http://www.chv.aif.ru/incidents/1155523

вот ,все таки алкоголь -это враг выживальщика...))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху