Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
ламер, Конечно. Может не в голову, но на опережение.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
выведение травматики из гражданского оборота и перевод такого оружия в разряд служебного.
ну-ну, теперь наши блатыши-мажорики просто будут себе делать корочку внештатника или там охранника какого-нибудь и один хрен иметь травмат. А вот мне, законопослушному гражданину - дырку от бублика.

любое послабление или лазейка в законе - им пользуются. И отнюдь не цвет нации...
категорически согласен, прямо в точку!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ну-ну, теперь наши блатыши-мажорики просто будут себе делать корочку внештатника или там охранника какого-нибудь и один хрен иметь травмат. А вот мне, законопослушному гражданину - дырку от бублика.
Запрет резинострела имеет смысл только в совокупности с разрешением КС.
А так - последнее отняли.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
Проголосовал ПРОТИВ легализации!!!!!
Не стал читать все посты.....

Если дать всем оружие, в России будет хуже чем в америке, все будут валить всех....
У нас без оружия люди друг друга мочат, а дай им стволы так война начнется...
Что за свадьба без драки???? А будет перестрелка....
ДТП на дороге, опять перестрелка....
Жена изменила - застрелить обоих....
Менты из страха за свою жизнь будут валить всех без разбора (вдруг пистолет)....
А школьники воспитанные на "кантре"???, хана и родителям и учителям, всем хана....
Про преступных элементов вообще молчу, сейчас они не вооружены, а вы хотите раздать им стволы???? хотя не раздавайте, они сами у вас ваши же стволы и отберут...

"Если на стене висит ружье, оно обязательно выстрелит......."
Если дать всем оружие, все начнут его использовать......

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

вон в америке разрешено оружие, и что???? меньше преступлений???? меньше убийств??? или может там на людей бандиты не нападают???? наоборот все только хуже, валят друг друга, каждую неделю массовые убийства, КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!!!

кончайте ребята, оружие в массы - это бред...... будет только хуже.....
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Не стал читать все посты.....
Может зря ?

кончайте ребята, оружие в массы - это бред...... будет только хуже.....
"в массы" Это как ? Как зажигалку в магазине ?
В России мол одни дебилы живут , перестреляют друг друга. У вас , что дробовика в доме нет ? Очень зря , но это ваши проблемы.
Не могу понять откуда у мужиков хоплофобия !
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Русский79ру, "не читал все посты"- ключевая фраза.
Типа "я ваши аргументы все равно не слушаю ".
Тогда смысла в дискуссии нет совсем.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
Камрады, не ругайтесь, не читал ваши посты вовсе не потому, что мне плевать на ваше мнение.....

Лишь высказал своЁ мнение по этому вопросу, не хочу ни с кем спорить, пожалуйста....

Считаю РУССКИХ умнейшим и образованнейшим народом, но кому бы вы не дали оружие, будь то русский, американец, европеец, араб он будет стрелять.... в пример Африка, что негры не люди????? а мочат друг друга как собак, американцы (цивилизация) - тоже убийства сплошь и рядом..... мне кажется это потому, что много оружия на руках, слишком много,........... человек не робот.......

да у меня есть оружие......
ружье не пистолет, его под пиджак не спрячешь.......

да с наступлением БП наступит закон силы и оружия, но вы забываете, что оружие в руках менеджеров, дизайнеров и тд - это доп склад вооружения для мародеров....

ну и, думаю никто не будет спорить, что выстрелить в человека, по любой причине, очень не просто, большая часть населения лишиться своего короткоствольного огнестрельного оружия в первые пол года владения.......

у нас на ДВ еще есть гопники..........

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Типа "я ваши аргументы все равно не слушаю ".

честное слово прочту все до последней странички, поленился сразу..... каюсь......

уверяю, Ваше мнение мне весьма интересно!!!!!!! (не ирония)

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Отгадай с двух раз, какого роду-племени этот чернявый парень, верещащий заюзаными клише, и получишь купон на право первым пырнуть ему ножичком в пузо в темной подворотне. Время пошло! )))))
не хотел это писать, но все же...
если это мне, то интересно узнать, какого же я по твоему роду-племени???
и не советую тебе встречаться со мной в подворотне, еще и с ножичком..........

---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено 19.04.2014 в 23:18 ----------

мое мнение!!!!!, ребята не судите строго, не будем спорить, просто я так мыслю...
Alive, не могут от бандюков мою семью защитить - дайте мне глок и я как нибудь сам...
таких как ты крайне мало, а глок дадут всем желающим, и скоро бандюки присвоят большинство глоков себе....

вооружённый народ на@@вать опасно, потому вряд ли разрешат..
контролировать вооруженный народ тоже опасно, могут и стрельнуть не по делу, не все же такие разумные...., пример Украина....

Ну что и следовало ожидать-никто не станет вооружать против себя народ.
любой народ (не только русские) вооружаются в основном против друг друга.... и мочат... друг друга....

даже работники силовых структур, та же полиция и офицеры с прапорщиками армии и флота, не имеют права купить в личное пользование пистолет!
и это справедливо.... что прапорщики все адекватные???? или менты??????

А боятся за свою шкуру, что-бы какой нибудь псих не подшел в плотную и не расстрелял в упор
и я бы боялся если бы знал, что у любого человека может быть ствол под курткой....

Где кто видел рабов с оружием? А нас в ярмо запрягают.
Ствол меняет в корне отношение к себе и окружающим ИМХО.
конечно меняет, кому то придает уверенности в себе, кого то толкает на подвиги, кого то побуждает к мести..... американцы все рабы с оружием и что???? они восстают каждый год, их всех тупо расстреливают, нац. гвардия у них для этого и нужна....

Конфликт между жителями привел к бандитскому налету на село и ответной организованной самообороне граждан, в очередной раз продемонстрировал бездействие полиции, особенно заметное на фоне высокой мобильности и организованности криминального сообщества.
есть на форуме сотрудники или БСники, к ним вопрос: чё за херня, за что деньги получаете, виновных под статью.....

Согласен, в другой теме упоминал о том, что не разрешат, иначе власть сметут
а я против того чтобы нынешнюю власть смели, лучше Вова чем Боря, украина снова пример, смели власть и что???

Ведь безоружными легче управлять, их легче угнетать и подавлять без боязни получить ответ.
Опять 25.... Американцы все вооружены до зубов, каждый год восстание у них, а что толку, им выдали пистолеты автоматы, а подавляют бунты танки, армия и тд и тп... хотите такого на Руси? или вы готовите революцию??? нас, кстати никто не угнетает и не подавляет...

А у меня вопрос к тем,кто проголосовал против легализации-а как вы собираетесь защищаться против вооруженных лиц?с палкой или арматурой наперевес?или гордо сдохните не взяв в руки оружия?глупо не так ли?
лично я прилично вооружен, но я не бегу домой собирать и заряжать свой арсенал, если мне нагрубили, и вообще против каких вооруженных лиц нужно защищаться??? я против легализации короткостволов для всех.....

Совершить преступление с зарегистрированным НАРЕЗНЫМ оружием это всё равно, что пойти грабить ментовской отдел бухгалтерии.
если со своим стволом, то да, а если с отобранным в кабаке у пьяного ментовского бухгалтера???

Наличие или отсутствие пистолета практически ничего не меняет
ошибочка.... из пистолета всегда хочется выстрелить, особенно крутым детишкам.... переходный возраст, знаете ли....


---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

- Папа, сматри какие часы у мэня!
- Вах, дарагой, красивые! Гдэ взал?
- Помэнял на пистолэт, каторый ты минэ подарил
- На пистолэт помэнял? А завтра к тебэ подойдёт Гиви и скажэт - я твой мать ипал, сестра ипал, атэц ипал! И что ты ему скажэшь? Пол-втарого, да?
анекдот хороший!!!!:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

вобщем я считаю (думаю так)
пока неприведет власть в порядок судебную ситему, полицию,неискоренят корупцию, не преведут в порядок следственные органы, непримет нормальные законы по самообороне ,в нашей стране не разрешат ни оружие ни смертную казнь.
никто не будет стрелятб из за подреза на дороге если будет знать что за это его посадят на 15 лет. Если будет справедливое раследование и справедливый суд.
в современных же условиях когда кто богаче тот и прав наверно и будут всякие богатые бараны хвататься за пистоль.
согласен на 100%


---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

прочел еще раз хочу дополнить,
[/quote]пока не приведет власть в порядок судебную систему, полицию, не искоренят коррупцию, не приведут в порядок следственные органы[/quote]
согласен на 100%, НО этого не будет никогда ни в одной стране мира, пресловутый человеческий фактор...

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

блин опять дополню..... мало вам что-ли резинострелов, нужно обязательно нарезуху, чтоб валить насмерть..... купите себе макарыча чтоб от гопоты отбиваться и хватит...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Русский79ру, мне не надо резинострел.
Мне надо отменить ограничение по длине на нарезное.
Еще хотелось бы отмены запрета на полный автомат, но я не настаиваю.
Нарезное я УЖЕ могу купить вполне законно.
Мог лет десять назад, нужды не было.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

И от гопоты мне отбиваться макарычем тоже не надо.
Наверное, внешность располагающая, они меня не цепляют.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Насчет широкого распространения КС это заблуждение. КС скорее всенго будет получить еще сложнее чем нарезной длинноствол. Так что о выдачи его кому попало на красной площади из газели речи не идет. И никогда такого не будет. На счет невооруженности преступности не согласен. На прошлой неделе в Москве задержали 2 мужиков с 2 пистолетами, боевой гранатой, ружьем и ППШ в багажнике. Гопота вообще дерзкой стала. В прошлом году на меня средь бела дня 2 гопника с ножом на оживленной улице подкатили. Спасло только кунг-фу, а если бы их было больше???
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! с праздником всех!!!
Спасло только кунг-фу, а если бы их было больше???
резинострел не хуже, его достаточно....

Мне надо отменить ограничение по длине на нарезное.
Еще хотелось бы отмены запрета на полный автомат
И от гопоты мне отбиваться макарычем тоже не надо.
Наверное, внешность располагающая, они меня не цепляют
я тоже хочу дополнить свой арсенал парочкой автоматов и парочкой пистолетов, но я согласен отказаться от этого ради большего спокойствия за своих близких, оружие скрытого ношения ОЧЕНЬ ОПАСНО, понятно что всем подряд не дадут, а что у нас коррупцию уже победили, бюрократию тоже??? любой неуравновешенный неадекватный дурак может взять справку что он сверх умник и адекват... даже в милицию берут больных на голову людей (как того типа фамилия, который в магазине народ пострелял).
за пистолетом побегут те кого обижают на улице, они решат так: "мы слабы, мы не можем себя защитить, нам нужно вооружиться от гопоты", вооружатся, а духа как не было так и нет, выстрелить не смогут, итог - ствол отняли, или пошел мужик в кабак, бухнул, ему на ногу наступили достал ствол погрозить, отняли..... своими глазами видел много отнятой в кабаках травматики...
почитайте тему, большая часть комрадов требует дать им стволы чтобы ВЛИЯТЬ НА ПОЛИТИКУ СТРАНЫ, чтобы РАЗОБРАТЬСЯ С ВЛАСТЬЮ, да вы с ума что-ли сошли, дайте вам оружие и вы из России сделаете Украину???
ведь вам никто не запрещает владеть нарезным оружием, до 5 стволов можно купить, мало??? купите поставьте дома в сейф и будьте счастливы.... зачем носить оружие с собой???

ну и напоследок, если вы кого нибудь застрелите, это будет превышением пределов самообороны, вам дадут лет несколько посидеть, с конфискацией ВСЕГО оружия...

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:04 ----------

На счет невооруженности преступности не согласен
да вооружены, но лишь небольшой процент, и то в зависимости от места обитания, но если разрешить КС они очень быстро вооружатся поголовно все за счет добропорядочных, но безвольных граждан, которые будут носить с собой свои пистолеты...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Если человек хочет убить, то он это сделает и ножом и молотком и длинностволом, а КС для этого совсем не обязателен.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Если человек хочет убить, то он это сделает и ножом и молотком и длинностволом, а КС для этого совсем не обязателен.

во-во. а имея в руках даже плюшевого мишку (любой предмет) он будет ВООРУЖЕН, а это уже другая статья. только плюшевый мишка не столь-же эффективен в бою как КС. т.е. в идеале надо с голыми руками, а если уж вооружаешься, то бери наиболее эффективное оружие.
хорошо, что не прошел закон, приравнивающий владение единоборствами к оружию.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
эффективное оружие

ЭТО НЕ ПРИЗЫВ К МАСОВОМУ УБИЙСТВУ!!! УБИЙСТВО ЭТО ПЛОХО И ВЫ И ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗА ЭТО БУДЕТЕ СЕРЬЕЗНО НАКАЗАНЫ!!!

Ружье рвет человека пополам, а КС всего-то проделывает маленькую дырочку. Значит наиболее эфективное для массового убийства ружье а не КС. Значит твоя логика не сходится с фактами.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Значит наиболее эфективное для массового убийства ружье а не КС
читаем название темы. думаем о сказанном. для массового - эффективнее всего ядерное и биологическое.
УБИЙСТВО ЭТО ПЛОХО
а кто спорит. я вроде говорил о эффективности.
ВЫ И ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗА ЭТО БУДЕТЕ СЕРЬЕЗНО НАКАЗАНЫ!!!
ты ваще трезв?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Это предостережение для тупых школьников переигравших в стрелялки.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
проехали. тут и ранее http://www.youtube.com/watch?v=zCXJyuyWV20 небезызвестный гражданин читает лекции. хоть и девочкам, но местами весьма познавательно. просто делать вырезки не умею.
 

Похожие темы

Сверху