Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
оружие скрытого ношения ОЧЕНЬ ОПАСНО
базара нет, я с этим полностью согласен.
Автомобили, кстати, тоже очень опасные.

понятно что всем подряд не дадут, а что у нас коррупцию уже победили, бюрократию тоже??? любой неуравновешенный неадекватный дурак может взять справку что он сверх умник и адекват...
Коррупция непобедима.
Бюрократия тоже, но она тут вообще ни при чем.
Я не слышал о случаях, что чел пять лет (владения гладкостволом) притворялся нормальным, а потом купил карабин и всех вокруг поперестрелял.
Обычно или ты дурак, или ты умный, и подтверждения раз в пять лет вполне достаточно.

за пистолетом побегут те кого обижают на улице, они решат так: "мы слабы, мы не можем себя защитить, нам нужно вооружиться от гопоты", вооружатся, а духа как не было так и нет, выстрелить не смогут, итог - ствол отняли, или пошел мужик в кабак, бухнул, ему на ногу наступили достал ствол погрозить, отняли.....
За пистолетом бежать долго, нарезной ствол продадут после пяти лет владения гладким (и выдавать лицензию на КС было бы умным именно в качестве лицензии на нарезное и с теми же требованиями). В кабак пойти с пистолетом - это как бухим на машине ездить, таких глупцов надо и от машин, и от оружия отлучать и штрафовать для добавления мозгов.

большая часть комрадов требует дать им стволы чтобы ВЛИЯТЬ НА ПОЛИТИКУ СТРАНЫ, чтобы РАЗОБРАТЬСЯ С ВЛАСТЬЮ,
Тем, кто такую пургу пишет, ещё пневматику в магазине не продают.
Не приводи в пример школоту.

дайте вам оружие
ДШПЦРЗКУРУЖЩШОРУЩЖ!!!!!!!!!
Мне не надо давать!!!
У меня есть!!!
Мне надо снять ограничение по длине ствола на нарезное - и всё.
И да, я хочу иметь ЛЕГАЛЬНЫЙ КС, и спокойно иметь возможность брать его туда, куда посчитаю взять рациональным - осознавая всю меру ответственности за неправомерное применение.
Я кагбэ взрослый уравновешенный мужик, мне не для выгибонов, мне по хозяйству надо.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Да, кстати, по аналогии с автомобилями (имхо, аналогия правомерна, справки в ЛРО и на права те же) - разрешать владеть длинноствольным гладким и нарезным, и запрещать КС, это все равно что мне, владельцу прав категории АВ, запрещать покупать скутер, мотивируя тем, что я могу занести сей агрегат в квартиру (там же нет ГИБДД!!) и всех там позадавить.
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Тема бесконечна )))
На всех ресурсах, во все времена. Одно и то же.
Но есть некоторая закономерность.
Если те, кто ратует за легализацию - говорят как правило за себя, то те, кто против - почему-то кивают в лучшем случае на забулдыгу соседа, а чаще на все окружающее быдло скопом.
Себя они к быдлу естественно не причисляют. Интересно, если такому аналитику предложить вооружить только его одного - откажется? Так, из под полы и шепотом предложить? Типа никто знать не будет, вот корочка если задержат, имеешь право носить скрытно...
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Захвативший белгородский банк вкладчик потребовал вернуть ему деньги
://pda.lenta.ru/news/2014/04/21/belgorodbank/
и опять с сайгой.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Я кагбэ взрослый уравновешенный мужик

Я НАТУРАЛ!!! =)))

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Для разбоев ружье эфэктивнее \КС. А КС можно и дома сделать не легально или обрезать ружье или расточить травмат. Можно и на 3D принтере распечатать.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Тема бесконечна )))

Если те, кто ратует за легализацию - говорят как правило за себя, то те, кто против - почему-то кивают в лучшем случае на забулдыгу соседа, а чаще на все окружающее быдло скопом.

Читал подобные темы на нескольких форумах - заметил, что это аксиома!
Те кто ЗА говорят обычно: "мне нужен короткоствол для того-то"
Те кто ПРОТИВ говорят чаще всего так: "Ага! И будут по улицам толпы придурков с оружием ходить и убивать нас бедненьких"

Позиция тех кто ЗА мне понятна - чаще всего это защита себя и своих близких.
А вот те кто против - не понимаю. Чем огнестрел опаснее ножа, пустой бутылки разбитой о голову, пьяного водителя, куска трубы или арматуры и лидера оружия убийства - кухоннного ножа??? Ну появится на руках у населения короткоствол - естественно с четко сформулированными правилами его применения и ответственностью за применение - думаете больше убивать будут? Почему сформировался такой стереотип, что если дать человеку оружие, то он неприменно сразу кинется убивать?
Я владею больше 10 лет охотничьим гладким и ни один человек еще не пострадал, при этом если решу кого пристрелить - мне не помешает то что я не могу его открыто носить на улице.
Так в чем логика тех кто ПРОТИВ?
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Магуа, а может ты доказываешь прописные истины тому, у которого все есть при этом государстве, но он не хочет, что бы это было у тебя? )))

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

DancerWithShadow, ты призабыл некоторые исторические нюансики. А именно: до февральской революции некий народец явил человечеству новый политический инструмент - терроризм. В большинстве случаев фигурировала не бомба, а доступный в те времена любому - короткоствол. Задачка на сообразительность: как ты думаешь, народец, что навязал свою власть большинству, совершит глупость и передаст свои инструменты влияния угнетаемому большинству?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Магуа, а может ты доказываешь прописные истины тому, у которого все есть при этом государстве, но он не хочет, что бы это было у тебя? )))

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

DancerWithShadow, ты призабыл некоторые исторические нюансики. А именно: до февральской революции некий народец явил человечеству новый политический инструмент - терроризм. В большинстве случаев фигурировала не бомба, а доступный в те времена любому - короткоствол. Задачка на сообразительность: как ты думаешь, народец, что навязал свою власть большинству, совершит глупость и передаст свои инструменты влияния угнетаемому большинству?
Вы путаете мягкое с кислым. Если говорить о причинах запрета КС на текущий момент - то да, Ваше мнение к месту. Но если вспомнить что это форум адептов апокалипсиса, то указывать на причины, когда идет обсуждение "за" и "против" уже не совсем, а?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Бандит если ему понадобится КС может сделать и в кустарных условиях из мусора.
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Вы путаете мягкое с кислым. Если говорить о причинах запрета КС на текущий момент - то да, Ваше мнение к месту. Но если вспомнить что это форум адептов апокалипсиса, то указывать на причины, когда идет обсуждение "за" и "против" уже не совсем, а?

Полностью согласен!
Как то в этой ветке попытался высказать альтернативное мнение - бежал впереди собственного визга :)
Надо изменить ветку на почему вы за легализацию КС - будет правильней.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
все же получился спор.....

прошу форумчан сделать над собой усилие и не грубить тем чье мнение отлично от вашего (касается хероголовой личности)...
______________________________________________________________

Irokez, я конечно очень утрирую, говоря о революции с наганом и тд...

Я не слышал о случаях, что чел пять лет (владения гладкостволом) притворялся нормальным, а потом купил карабин и всех вокруг поперестрелял
гладкий и карабин, лежит дома в сейфе, а не в кармане, можно сколько угодно грозить: "щас поеду домой, открою сейф, достану берданку и застрелю", грозить но домой не поехать, а если в кармане пистолет, грозят обычно держа его в руке, ведь ехать не надо, и сейфа в кармане нет...

Обычно или ты дурак, или ты умный, и подтверждения раз в пять лет вполне достаточно
бывают неудачные дни, жены стервы, начальники козлы, соседи подонки, продавец в магазине грубиян... да что угодно, мы все ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ!!!

Я кагбэ взрослый уравновешенный мужик, мне не для выгибонов, мне по хозяйству надо.
охотно верю, но ведь не все такие, достаточно людей которые рассуждают вроде также, но любят попонтить, похвастать, погрозить ...... это ж круто

еще (не могу найти) кто-то писал, что часто бывают случаи когда нужно защитить себя и семью от 5 молодчиков с ножами, я живу в глубокой провинции, мы тут далеки от столичной жизни, но у нас в России такого нет!!!!!!! и еще эти пять молодчиков очень быстро заменят ножи на пистолеты.....

блин надо бежать , позже доотвечу...

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

...........

еще был пост о том что на пьянку ствол с собой брать не будут, и если даже взял с собой, достал без последствий штраф, если с последствиями статья...
пьяным за руль садиться тоже запрещено, сел бес последствий наказание, с последствиями суровое наказание.... законы все равно будут нарушать (каким бы жестким ни было наказание), даже законопослушные граждане,... к тому же чтобы наказать кого-то его нужно найти, поймать, доказать.... короче нарушения владения, хранения, обращения неизбежны, т.к. КС это оружие скрытого ношения
конечно

Если те, кто ратует за легализацию - говорят как правило за себя, то те, кто против - почему-то кивают в лучшем случае на забулдыгу соседа, а чаще на все окружающее быдло скопом
попробую сформулировать иначе..
кто ратует за легализацию, не задумываются о последствиях, думают только о себе и своей семье, уверенные в том, что смогут защитить их с помощью КС
кто против - смотрят на ситуацию в масштабе всей страны, они уверены, что чем больше оружия (особенно скрытого ношения) тем больше преступлений с ним связанных...

и кстати про быдло, судя по постам те кто за легализацию, как раз хотят ствол для защиты от окружающего быдла и приводят примеры, как банды в их городах терроризируют население (опять преувеличиваю), лично я повторяю еще раз, У НАС ТАКОГО НЕТ, НА НАС НЕ НАПАДАЮТ ЧАСТО ОТМОРОЗКИ, НАС НЕ УГНЕТАЮТ, НЕ ГНОБЯТ, выходит вокруг нас нормальные обычные люди (хотя в семье не без урода), а вокруг них быдло, которое ходит вокруг стаями и только и ждет как бы их зарезать.....

я считаю, если вам страшно, нужно навести порядок по закону, пусть этим милиция занимается, обеспечивает порядок и спокойствие, тогда не нужен будет пистолет для самозащиты...

к тому же если вы свой КС используете (в любой ситуации) вас скорее всего посадят за превышение пределов самообороны!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

еще раз хочу отметить---------- это мое личное мнение, я никому ничего не навязываю, и меня переубеждать тоже бесполезно, можем дискутировать дальше, но без грубостей в стиле "вы что дурак", заранее спасибо...

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

да еще вот хочу добавить
Чем огнестрел опаснее ножа, пустой бутылки разбитой о голову, пьяного водителя, куска трубы или арматуры и лидера оружия убийства - кухоннного ножа???
легче выстрелить в грудь, чем зарезать, забить трубой, задавить автомобилем на кухне... самое страшное в пистолете то, что его легко можно спрятать, легко пустить в ход (легче чем нож)

Почему сформировался такой стереотип, что если дать человеку оружие, то он непременно сразу кинется убивать?
человек не кинется убивать, но убийств станет больше, т.к. убивать станет легче ФАКТ!!!

Я владею больше 10 лет охотничьим гладким и ни один человек еще не пострадал
и слава Богу... в ютубе куча видео с преступлениями с применением различного зарегистрированного оружия, это значит, что есть люди, которым оружие дают (то есть они здоровы психически), а они его применяют для совершения преступлений, даже длинностволы, а что уж говорить о карманном пистоле...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
кто ратует за легализацию, не задумываются о последствиях, думают только о себе и своей семье, уверенные в том, что смогут защитить их с помощью КС
кто против - смотрят на ситуацию в масштабе всей страны, они уверены, что чем больше оружия (особенно скрытого ношения) тем больше преступлений с ним связанных...
Вот тут закралась ошибка.
Неумолимая статистика показывает, что чем больше оружия у законопослушных граждан, тем меньше преступлений, связанных с насилием.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
я не верю статистике.........
верю своим глазам и голосу разума.........

законопослушных граждан
как отделить законопослушных граждан от не очень послушных...

________________

Статистика МВД России зафиксировала в прошлом году 583 преступления, совершенного с помощью огнестрельного оружия. То есть, их стало почти на 60 процентов больше. Однако стреляют, как правило, "левые" стволы - украденные, переделанные из травматики или пневматики под боевые патроны, приобретенные на "черном рынке".

Большую тревогу у МВД вызывает небрежность владельцев гражданского оружия при хранении и во время транспортировки. Особенно это касается тех, кто вооружен так называемым оружием самообороны ограниченного применения - травматическими пистолетами. Всего в России куплено более 729 тысяч таких пистолетов самых различных калибров и моделей.

Так вот, только в прошлом году наши граждане умудрились потерять 6080 единиц. А 1761 ствол у них украли. В основном, речь идет именно о короткоствольной травматике. Психологически это понять можно. Сначала человек гордиться своей стреляющей покупкой, постоянно носит ее в кармане или кобуре, готовясь в любой момент выхватить и "отразить нападение". Но нападения все нет, острота ощущения от собственно крутости постепенно проходит, а почти килограммовая железяка начинает утомлять. Но оружие не прощает небрежения. Пистолет, забытый в "бардачке" автомобиля, брошенный в раскрытой дамской или хозяйственной сумке, может однажды перекочевать в руки преступников.



но при этом за ради справедливости............
И все-таки, к легальным владельцам оружия у МВД меньше всего претензий - за год только 0,2 процента этих людей подвергаются уголовному преследованию. А оружия на руках у населения - хватает.

А вот объемы "черного рынка" - совсем иные и оцениваются у нас в размере от 1,5 до 14 миллионов нелегальных стволов. Что важно, в основных источниках поступления оружия на "черный рынок" гражданские его владельцы не числятся. Так, половина случаев поступлений оружия отечественного производства в нелегальный оборот приходится на упущения должностных лиц, контролирующих этот оборот. То есть, речь идет о воровстве из арсеналов силовых структур. Еще 17 процентов приходит из вооруженных конфликтов, 14 процентов поступает с оборонных предприятий, а 5 процентов дают так называемые "черные копатели".

И вот что характерно - аналитики спецслужб в своих статистических справках напрямую указывают рост вооруженности населения со снижением общего уровня преступности. Если ежегодно массив гражданского оружия в России прирастает на 10-15 процентов в год, то общее количество преступлений с использованием оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, снижается.

http://www.rg.ru/2014/02/06/orujie-site-anons.html

статистика.......
1,5 до 14 миллионов нелегальных стволов, это и автоматы и пулеметы, и любое другое оружие, которое в карман не положишь, а речь идет об оружии скрытого ношения
естественно со своим зарегистрированным стволом никто не пойдет на преступление, а вот с отобранным, краденым, найденным уже можно...
процент потерянного и украденного оружия будет расти с его количеством...

лучше навести порядок в доме, не допустить воровства с арсеналов, провоза оружия из зон конфликтов, пресечь кражи с предприятий и тд... разоружить тех у кого нелегальное оружие
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
как отделить законопослушных граждан от не очень послушных...
Очень просто.
У не очень законопослушных есть дело, где изложены факты нарушения закона и предпринятые меры пресечения.

Однако стреляют, как правило, "левые" стволы - украденные, переделанные из травматики или пневматики под боевые патроны, приобретенные на "черном рынке".
Ну да.
Есть такая клевая штука - баллистическая экспертиза.
Чтоб преступление совершать из легально зарегистрированного на тебя нарезняка - это проще самому прийти и в тюрьму попроситься.

лучше навести порядок в доме, не допустить воровства с арсеналов, провоза оружия из зон конфликтов, пресечь кражи с предприятий и тд... разоружить тех у кого нелегальное оружие
это невозможно.
Плюс, имея несложное оборудование и трохи фантазии, при особом желании одноразовую пукалку любой слесарь сваяет.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Вы путаете мягкое с кислым. Если говорить о причинах запрета КС на текущий момент - то да, Ваше мнение к месту. Но если вспомнить что это форум адептов апокалипсиса, то указывать на причины, когда идет обсуждение "за" и "против" уже не совсем, а?

человек(если он себя таковым воспринимает) очень часто пользуется логическими инструментами. Устанавливая причину и следствие. Если на этой ветке только голосуют, так что же так много слов? Некоторые безродные так и вовсе здесь публикуют свои бредовые грезы и видЕния. По поводу "за" кс такая организация как "право на оружие" собрала целую библиотеку статистических данных и об уменьшении совершения преступлений с применением насилия в странах, штатах, бывших советских республиках, и о снижении социального напряжение и проч. и проч. Ну тут то психически нездоровые стараются свои галлюцинации и тайные желания навязать всем остальным типа вот у меня в кармане пестик, за ружом не побегу, а из пестика - бабахну тому, кто меня словом дерзким эта того.... Понакупят медицинских справок, поиграются в крутотень, а потом, на фоне переживаний от ночных полюций, приходят в свой офис и девок из ружей стреляют.
Если голосуете - голосуйте. Если обсуждаете - приводите фактический официальный материал, а не свой бред, наковырянный пальцем невесть откуда
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
Очень просто.
У не очень законопослушных есть дело, где изложены факты нарушения закона и предпринятые меры пресечения.
а если дела нет, а человек по сути немножко преступник, как и все крутые парни нашей страны...

Чтоб преступление совершать из легально зарегистрированного на тебя нарезняка - это проще самому прийти и в тюрьму попроситься.
по-этому по статистике общее количество преступлений с использованием оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, снижается.

это невозможно
тогда зачем нам МВД, раздать людям оружие и пусть сами разбираются...

Плюс, имея несложное оборудование и трохи фантазии, при особом желании одноразовую пукалку любой слесарь сваяет.
и что??? слесарем для этого быть не надо, мы в детстве такие делали...
но пистолет черный блестящий настоящий - человек гордиться своей стреляющей покупкой, постоянно носит ее в кармане или кобуре, готовясь в любой момент выхватить и "отразить нападение".
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а если дела нет, а человек по сути немножко преступник, как и все крутые парни нашей страны...
Если дела нет, то преступником человек даже чуть-чуть быть не может.
Преступником человека объявляет суд на основании как раз именно дел этого самого человека.
А если гражданин чуть-чуть сексуальный маньяк (к примеру), но никого не снасильничал, то он НЕ преступник, несмотря на то, что у него есть и желание, и инструмент...

тогда зачем нам МВД, раздать людям оружие и пусть сами разбираются...
Это на самом деле очень глубокая мысль.
Вопрос правильно звучит не "зачем нам МВД", а "зачем нам столько народу в МВД, когда во многих жизненных ситуациях от них один хрен никакого толку?"
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
Если дела нет, то преступником человек даже чуть-чуть быть не может
согласен презумпция невиновности и все такое......... но я не о законе, я о моральных качествах... все мы люди....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
но я не о законе, я о моральных качествах... все мы люди....
а я именно о законе.
Человек с любыми моральными качествами, если может держать себя в рамках законности, не может быть как-либо поражен в правах.
А у нас поражены в правах все изначально - самое важное, право на самооборону, у нас отняли, выдав взамен такую хромую компенсацию, как непомерно раздутые штаты МВД.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
во многих жизненных ситуациях от них один хрен никакого толку?
это не повод покупать пистолет..., чем разрешать КС и ужесточать наказание владельцам оружия, лучше ужесточить наказание ментам за халатное отношение к обязанностям, с посадками, конфискациями и т.д., они дают присягу

Неужели в Воронеже такой разгул преступности.......
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Неужели в Воронеже такой разгул преступности.
нет.
Мне хватает ножа.
Подумал применять один раз, но задумался, куда буду прятать трупы, оппоненты глядя на мою задумчивость конфликт слили.
А так как везде - не ходи по подворотням ночью, и не огребешь неприятностей на корму.
Я в пистолете заинтересован в первую очередь в спортивных целях, ну и как "если меч потребуется тебе всего единожды, носи его всю жизнь (или как-то так)".))
 

Похожие темы

Сверху