Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ружье, купленное в любом возрасте, лежит дома в сейфе, а КС всегда в кармане, постоянное ношение КС само по себе провоцирует его использование, даже абсолютно нормальных, уравновешенных людей....
Пиз...ж и ПРОВОКАЦИЯ - я лично 5 лет носил боевой КС с 92 по 97 год и именно на постоянном ношении (даже на "горшок" с ним т.е. везде и всюду), при наличии прикрытия в виде некислой корочки. Ни разу не было дибильных мыслей и за все время только 2 раза стрелял в воздух, за исключением тренировок в тире.
Как я уже писал, что каждый высказывающий мысли говорит в первую очередь от себя, значит в ТВОЕЙ голове и ТВОЕЙ психике проблемы и не распространяй это на ВСЕХ.

p.s. кстати почему все хопофобы считают, что извлеченный ствол - это гарантированный труп ? в 80 -90 % случаев хватает демонстрации направленного на него оружия и выстрела в воздух или предмет рядом. В остальных % одна пуля крайне редко попадает в жизненноважные органы, так что бы наповал, так что опять не гарантированный труп.

Miha@il написал(а):
лучше быть излишне бдительным, чем беспечным и тупо не замечать, когда тебя готовятся насадить на заточку со спины или огреть бутылкой


а как же презумпция невиновности??? или любой молодой чел, с бутылкой в руке потенциальный бандит и его лучше сразу завалить, а то вдруг?????

как же велика у странных "типа русских" жажда передергивать факты, что даже заботу о собственной безопасности, либо обычную осторожность выставляют как агрессию !
Чего плохого в том, что бы оглянуться и более внимательно посмотреть на напонятное движение сбоку или сзади, а не шествовать гордо - "я вас в упор не вижу" мимо толпы непонятных мутных личностей бухающих на скамеечке или толкущихся у входа в ваш подъезд дома. Это не параноя - а элементраная безопасность и наличие в кармане КС тут вообще не при чем. Даже если не поможет отбиться, хоть будете знать как выглядел тот, кто вас треснул и это уже немало, глядишь по приметам упакуют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
все таки алкоголь -это враг выживальщика...))))))
Спасибо, Капитан Очевидность!))
Но моя личная имха - оружие (мое, а не вообще) должно быть легальным.
Очень не хочу турма сидеть.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Но моя личная имха - оружие (мое, а не вообще) должно быть легальным.
Очень не хочу турма сидеть.
ну мы же все прекрасно знаем (читали) о изъятии легального оружия у русского населения перед геноцидом в ЧИАССР....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ну мы же все прекрасно знаем (читали) о изъятии легального оружия у русского населения перед геноцидом в ЧИАССР.
в данный момент жизни менталитет у людей поменялся, и сильно.
Если в упомянутый момент люди даже представить не могли, чем сие изъятие закончится, и когда была бойня, даже не помышляли о сопротивлении, то буквально через несколько лет в соседней республике бородатых встречали плотным огнем, даже Пу к ним приезжал спасиббу говорить.
Легально имеющийся ствол имеет преимущество перед нелегальным в том, что раз - за него не посадят, два - боеприпас покупается спокойно в ормаге, и три - можно спокойно и без нервов практиковаться в его использовании.
Но опять же - это все моя имха, и я свою точку зрения не навязываю.
Вполне возможно, что те, кто грядки маслом поливают, окажутся дальновиднее меня.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
в данный момент жизни менталитет у людей поменялся, и сильно.
Если в упомянутый момент люди даже представить не могли, чем сие изъятие закончится, и когда была бойня, даже не помышляли о сопротивлении,
история говорит о другом: в 1918 году горцы резали русских , во времена ВОВ когда Красная Армия отступила были вырезаны, когда умер Сталин и они начали возвращаться началась резня....все кто там жил должны были знать об этом и помнить.

то буквально через несколько лет в соседней республике бородатых встречали плотным огнем, даже Пу к ним приезжал спасиббу говорить.
интересно откуда у гражданских соседней республики калаши,а?)))))


Легально имеющийся ствол имеет преимущество перед нелегальным в том, что раз - за него не посадят, два - боеприпас покупается спокойно в ормаге, и три - можно спокойно и без нервов практиковаться в его использовании.
а ни кто и не говорит что легалайз не нужен, нужен и то и другое, и для тренировок и для пополнения боекомплекта)))))

Но опять же - это все моя имха, и я свою точку зрения не навязываю.
аналогично

Вполне возможно, что те, кто грядки маслом поливают, окажутся дальновиднее меня.
согласен. туз козырный в рукаве должен быть всегда
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Оружие как алкоголь - лучше всего показывает сущность человека

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

в 80 -90 % случаев хватает демонстрации направленного на него оружия и выстрела в воздух или предмет рядом.


Был случай около моего коттеджа.
Вхлам пьяная компания молодежи ночью буянила около моего забора. Вышел отец (пожилой) и сделал предупреждение - послали на... Вышла мать - обложили матом.
Вышел я с пистолетом под курткой и потребовал прекратить хулиганить. Один со словами: - "ты ... че?, на... щаз я тебя" стал ко мне приближаться. Я достал КС и опустил его стволом вниз и снял с предохранителя. Парень остановился как вкопаный потом развернулся и все ушли.
Два года около дома нет никого.


4 года назад практически тажа ситуация, но я даже не выходил за ворота, а просто затвором Сайги лязгнул и услышал: - "так, валим отсюда". Два года было тихо и спокойно


Да, все эти два раза МОЖНО было не выходить и тихо бояться за дверью. Но я НЕ ТАКОЙ.
ОВД к нам не приезжает...

Сейчас после полученного опыта у меня собаки и охранник
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
просто затвором Сайги лязгнул и услышал: - "так, валим отсюда"
Вот именно - "вежливым словом и пистолетом"....
Грамотно и аккуратно держащий в руках ствол, может позволить себе быть вежливым с физически более сильным и агрессивным до этого оппонентом (или толпой таковых) и эта вежливость и спокойствие будет иметь вес, а не выглядеть понтами.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
нет ....на немецком.... "Почему?"
А, эт понятно. Звиняйте, вашблагародь, языками не владею. Из швабского: ду ист шайзе, ватер, брод, гебен зи мир фройлян унд бир, шнель, швайне.... все, что знал - все сказал. )))) Синька - ну и красненькая, она предоставляет как раз описанную выше возможность, в мирное время, владеть, тренить, приобретать расходники, ну и нагло пыжить, пока не начали бить и паковать на постах дпс. :russian_ru:
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
не нужно к каждому приставлять, если будут они свою работу выполнять на совесть, будет и закон и порядок...

Пока они будут выполнять работу ты будешь валятся мордой вниз в сточной канаве.
читай мои посты.... нелегальное оружие это отобранная у простых граждан травматика, будут у граждан КС, будут нелегальные КС, а с ружьем не ходят потому что его не спрячешь..... повторяю КС опасен тем, что его легко спрятать и легко использовать (намного легче чем нож)...

\не согласен.



и еще смотрю не любишь ты кавказцев, похоже для тебя они потенциальные бандиты??? значит будут всегда на мушке???....

У меня из друзей много Дагестанцев и Армян. А у тебя похоже параноя началась. Вот кому как тебе КС не позволителен =))) А так на самом деле больше половины преступлений по Москве совершают приезжие.



ты статью читал? из 729000 травматических стволов, только за прошлый год было утеряно и украдено (то есть стало нелегальным оружием) 7841 штук, это всего за 1 год..

Так происходит потому-что это травмат и обычные обыватели за оружие его не считают.

неужели ты думаешь. что все кто совершает преступления это психи, больные люди и тд.... в основной своей массе это самые простые люди. вовсе не бандиты...

Я не это имел в виду. Но факт остается фактом. Большинство преступлений совершается из за безнаказанности и жажды легкой наживы.

глупости, нахера им самопалы, если можно у лоха КС отобрать, а леваки это и есть отобранное или украденное у граждан оружие....

Ну так нехрен лохам стволы раздавать. Травмат может получить любой лох. И самопалы делаются за неимением боевых пестиков фабричного производства.



не имеешь права, сразу сядешь в турму, я ж говорю сначала порядок надо навести, а то какой смысл, даже если разрешат КС, ну использовать то его нельзя

Это правильно, но лучше так, чем никак.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
В штате Джорджия (США) изменили и без того неплохое оружейное законодатесльство - теперь пистолеты могут носить везде в том числе барах и других общественных местах, так же разрешается их ношение учителям и священнослужителям.
Слышал это устно, так что ссыль дать не могу.
В общем ждем когда предрекаемые хопофобами "кровавые реки" захлестнут данный неразумный штат .
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
67411.jpg


:rofl:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
В штате Джорджия (США) изменили и без того неплохое оружейное законодатесльство - теперь пистолеты могут носить везде в том числе барах и других общественных местах, так же разрешается их ношение учителям и священнослужителям.
Слышал это устно, так что ссыль дать не могу.
В общем ждем когда предрекаемые хопофобами "кровавые реки" захлестнут данный неразумный штат .


Подтверждаю, слышал по радио.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Дед - кремень, почет ему и уважуха, ну и нам всем мораль :

В одном удалённом российском регионе был такой показательный случай: дедушка, глубокий пенсионер из бывших сотрудников правоохранительных органов, установил у себя на даче от грабителей противопехотную мину на лестнице. Снабдил это установкой лозунга на внешней стороне дома, что проникшему в него – 3,14*****, кирдык в общем. Воры не заставили себя долго ждать, проигнорировали предупреждение, проникли на эту дачу, попались на эту ловушку и с оторванными ногами отправились к праотцам.

Дедушку взяли правоохранительные органы за два умышленных убийства, однако он в своих показаниях заявил, что поставит свечку за двух этих замечательных людей, которые спасли ему жизнь. Врагов, дескать, на службе он получил не мало, поэтому на него совершили вероломное покушение, которое воришки дачи героически приняли на себя. В результате ничего предъявить, с такой версией защиты и без каких-либо доказательств, вроде отпечатков пальцев, ему не смогли и отпустили с миром, а на дачу к нему больше никто не проникал незаконно.

Разумеется, мы ни в коем случае не рекомендуем Вам повторять эту противозаконную и опасную, прежде всего для Вас и Ваших близких, технологию, но история интересная своей правовой коллизией. И в этой стране, наполненной не только нелегальным оружием, но и нелегальной взрывчаткой, нам запрещают владение легальными пистолетами для законной самозащиты?


---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

в дополнение довольно меткое сравнение процедуры не вызывающей никаких вопросов "свободной" продажи автомобилей и "раздачи" оружия.

Как только кто-либо из хоплофобов заговаривает о недопустимости свободной продажи оружия, сразу раздается истеричный хор ганофилов: «Нет, нет! О свободной продаже оружия никто и речи не ведет. Мы не требуем свободной продажи оружия всем подряд». А почему, собственно, все так панически боятся свободной продажи оружия? Что такого страшного произойдет, если на прилавке рядом с топорами, косами, мачете, вилами, бензопилами и ножами всех мастей будут скромно лежать пистолеты, автоматы и револьверы?

Для начала давайте разберемся, что есть вообще «свободная продажа», ведь люди, произнося один и тот же термин, зачастую имеют в виду совершенно разные вещи. Вот, например, спросите любого: разрешена ли у нас свободная продажа автомобилей? Большинство людей ответит утвердительно. А если вдуматься? Попробуйте купить авто так же, как телевизор. Не получится. У вас для начала попросят паспорт, а потом обяжут в определенный срок провести некие регистрационные действия в государственном учреждении и получить государственные номера. Только после этого вы становитесь законным владельцем автомобиля и имеете право начать его использовать. Ну и где тут свобода? Но и это еще не все. Вы не имеете права начать пользоваться вашим автомобилем, не пройдя медицинской комиссии, а также длительного и дорогостоящего курса обучения и не сдав государственного экзамена. Мало того, вы еще обязаны застраховать свою гражданскую ответственность перед третьими лицами. А если вы захотите управлять не легковушкой, а мотоциклом или грузовиком, добро пожаловать на очередное обучение (платное, естественно) и сдачу экзамена по вождению. Ну как? Не слишком ли много всяких условий и ограничений, чтобы приобретение и использование автотранспортного средства считать истинно «свободным»? Но ведь никто не парится по этому поводу, все считают, что так и надо, ведь автомашина — это агрегат повышенной опасности.
http://pravonaoryzhie.ru/o-svobodnoj-prodazhe/
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Mih@il, в таком варианте я - за СВОБОДНУЮ продажу оружия)))
Со всеми связанными с этим шаманскими танцами, типа собирания справок и обучения.
Но только так и никак иначе.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Понравилась фраза из приведённой статьи " Первое – законы существуют не для того, чтобы судили по букве закона. Они существуют для того, чтобы судили по совести, в рамках закона. "
Камрады , как думаете , что первично ? Идиотизм судов и следаков или гнилизм граничащий с геноцидом ?
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
А теперь представьте, что по ВАШИМ просьбам огнестрелку легализовали.......... Я б повесилась, будучи причастна.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Похожие темы

Сверху