Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
При ныняшней ситуации разрешить кс в России - просто убьют еще больше русских, или еще больше посадят. Вооружат преступность, и сделают привелигерованных еще более привелегированными, наглыми и безнаказанными. начинать с другого конца надо! Сначала ужесточить УК, ввести смертную казнь, конфискацию имущества, полностью переформировать МВД, суды, начать расстреливать за корупцию и взятки, за хищения в особо крупных размерах. за халатность, за превышение служебных полномочий и тд(список увы очень большой). а там глядишь можно и КСы будет разрешать.


Надо заниматься этими проблемами в первую очередь.
Тем от кого зависит принятие законов и поправок - эти изменения не нужны, а тема с КС это косточка которая отвлекает от более существенных проблем и их решения.
С головой в омут никто не собирается кидаться - повнимательней следите за авторами и их действиями по обсуждению и продвижение темы КС, и не делайте выводы по высказываниям в СМИ, ряженых генералов или по обсуждениям на форумах.
Воды много льётся, словоблудие, высасывание несуществующих ситуации из пальцев - это всё игра.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Какая польза от личного автотранспорта, когда он как бэ только опу владельца и возит? Только личная - опу возит и все. Так с моим "пестиком" - ношу в кармане, когда надо - стреляю.
дело не в этом - а/м созданна для конкретных вполне мирных целей. Например косой или вилами можно убить намного надежней чем из КСа, или какойнить бензопилой. Но у всех предметов как правило есть прямое предназначение - мирное. КС создан только для одного - нет не сдерживать и пугать потенциального грабителя, (ты его бензопилой круче напугаешь) - а только для нанесения тяжелого вреда здоровью со всеми последствиями. (ну конечно им можно орехи еще колоть и пиво открывать), но суть его одна - это компактная смерть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это не повод повторять чужие ошибки и потом стонать от груза новых проблем.
Таки да. Грабли это великое оружие самоубийства.

ОФФТОП. Вспомнились "Уральские пельмени".
Задали вопрос - Что было бы если бы бумеранг придумали в России?
Ответ - Накуя нам бумеранг? У нас грабли есть.

Обязать ношение кс только с включённым персональным видеорегистратором.
А крепить на лбу, гвоздем на 150, что бы не отпало))))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Давай, но может лучше по другому уравнивать? чтоб все были одинаково равны перед законом(а не кто то ровнее, а другой не очень), чтоб убийца четко знал что его расстреляют, а семья в подштанниках поедет осваивать тундру. Чтоб не было ни каких стволов криминальных. что если где то что то стреляет, даж в воздух, то КГБ и МВД -все равно найдут стрелявшего и сверят номера на стволе. и тд.
Я тоже "ЗА", но современные реалии пока далеки от идеала((((
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Много ли будет желающих приобрести КС при таком подходе?
1. Курсы 6 месячные (включающие ТБ, стрелковую подготовку, юридическую составляющую, оказание пмп) - цена вопроса не менее 50 тыр. + полноценный экзамен.
Контроль ЛРО со стороны общественности дабы избежать "покупки" лицензии (к контролю активно привлекаются противники легализации,
дабы блюли от покупки случайными людми внимательно)
2. Создание стрелковой федерации/стрелковых клубов + разрешение только при условии членства в федерации/клубе. Контроль со стороны федерации.
При подозрениях на асоциальность владельца, псих. отклонениях, неадекватности, халатном отношении - лишение членства. Автоматически лишение лицензии.
3. Обязать ношение кс только с включённым персональным видеорегистратором. Применение кс в случае необходимой обороны при отсутствующем или выключенном видеорегистраторе трактовать не в пользу владельца кс.
4. Ужесточение наказания за незаконный оборот КС, и преступления с целью завладеть чужим кс.
5. Прямая ответственность владельца за попадание кс в случайные руки. (пр. ребенок принес папин кс в школу - лишение папы лицензии, + штраф, то же,
но со стрельбой и жертвами - уг. ответственность владельца родителя.) дабы дисциплинировать.
6. Запрет на ношение в состоянии АО. (собрался бухать - закрой КС в сейф). Попался не трезвым и с КС - лишение лицензии.
И много ли найдется желающих отобрать кс в подъезде/парке/подворотне у трезвого "маньяка" с видеорегистратором, регулярно сдающего нормативы по стрельбе в своем стрелковом клубе?
Все здраво, но есть очень большое НО. а это будет у нас соблюдаться? уверен что нет. Потому что люди ответсвенные за соблюдением всего того - знают о своей безнаказанности и очень любят деньги. а насчет отобрать кс у маньяка с видеорегистратором - так и видеорегистратор тоже сопрут)))
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
дело не в этом - а/м созданна для конкретных вполне мирных целей. Например косой или вилами можно убить намного надежней чем из КСа, или какойнить бензопилой. Но у всех предметов как правило есть прямое предназначение - мирное. КС создан только для одного - нет не сдерживать и пугать потенциального грабителя, (ты его бензопилой круче напугаешь) - а только для нанесения тежелого вреда здоровью со всеми последствиями. (ну конечно им можно орехи еще колоть и пиво открывать), но суть его одна - это компактная смерть.

Всё создано для мирных целей.
Оружие тоже для мира - знание что у тебя есть оружие - и всё мирно и хорошо, а можно оружие в войнах применять. Автомобиль - можно себя и свою семью возить - а можно на тротуаре пару человек задавить. Нож- картошку чистить, хлеб резать, а можно и по горлу поласануть. Кирпич - дом построить можно, забор - или голову проломать. И т.д.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я тоже "ЗА", но современные реалии пока далеки от идеала((((
Так и ситуация для разрешения КС, тож далека от идеала. Я уж писал , мне не хочется жить в городе с 300ми тысячами вооруженных чеченцев -какой идеал то на фиг?

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Оружие тоже для мира - знание что у тебя есть оружие - и всё мирно и хорошо, а можно оружие в войнах применять
оружие потому и оружие. что оно только для убийства, все остальное лирика и демагогия, им можно только убивать. ЯО тож мир сохраняет, тебе от того легче?

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Параноид, В том что ты предложил, по каждому факту нарушения - надо вносить смертную казнь, так как эти действия могут повлечь за собой смерть невинного. Вот если за эти нарушения совершенные умышленно - будут ставить к стенке, тогда я буду за.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
оружие потому и оружие. что оно только для убийства, все остальное лирика и демагогия, им можно только убивать. ЯО тож мир сохраняет, тебе от того легче?


Убивает человек - оружие предмет, как и автомобиль, бензопила, арматура и т. п. - а остальное действительно - и лирика и демагогия.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Убивает человек - оружие предмет
устал уж объяснять банальную вещь. Да убивает человек, разными предметами подходящими для этого и не очень. У КСа нет другого предназначения кроме как продырявить кого то - он только для этого, только чтоб причинить смерть путем нанесения тяжелых повреждений для некого организма. Все остальное зависит от владельца, как уж у него там мозг работает.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
а это будет у нас соблюдаться? уверен что нет. Потому что люди ответсвенные за соблюдением всего того - знают о своей безнаказанности и очень любят деньги.

скажи так за любое, не ошибешься.

чтоб все были одинаково равны перед законом(а не кто то ровнее, а другой не очень), чтоб убийца четко знал что его расстреляют, а семья в подштанниках поедет осваивать тундру. Чтоб не было ни каких стволов криминальных. что если где то что то стреляет, даж в воздух, то КГБ и МВД -все равно найдут стрелявшего и сверят номера на стволе. и тд.

так что:


Вот если за эти нарушения совершенные умышленно - будут ставить к стенке, тогда я буду за.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Параноид, мда, но у нас нет смертной казни.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Еслиб это было так, то почему и ты и я еще живы?

нет, пристрелят именно тебя, так как он будет стрелять первым.

Живы - потому что не вляпались и только. Скажи спасибо своему ангелу-хранителю.

Если цель убить меня, то конечно убьют. Но им это и сейчас сделать ничто не мешает. Так что переживать по этому поводу мне нет смысла. Захотят убить - убьют. Так что это не аргумент. Или, что скорее, ты наверно не полностью описал ситуацию, в которой меня убьют.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Это не повод повторять чужие ошибки и потом стонать от груза новых проблем.


Простая. Тебе не приходится каждый день ходить в деревню за жратвой. А тот дебил до того как совершить аварию перевез несколько сотен тонн ништяков для тебя любимого.

Это каждый (поскольку личный) решает сам для себя. Те кто пользы совсем не видят (не ездят на транспорте и в метро) рано или поздно ИДУТ )) в кедровую зону и строят там свой собственный рай для Кошастых.

Да как то не так часто, как личный транспорт, карго-грузовики сбивают людей на остановках. Считай как армия, бывают проблемы на учениях...

Вот так и с КС, кто пользы не видит идут в кедровую зону...
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Да убивает человек, разными предметами подходящими для этого и не очень.

Все остальные рассуждения это демагогия или патологическая боязнь чего либо.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Живы - потому что не вляпались и только. Скажи спасибо своему ангелу-хранителю.
Спасибо ему, но вляпывался я не раз.
Или, что скорее, ты наверно не полностью описал ситуацию, в которой меня убьют.
Ситация самая банальная, к примеру ты кого то случайно подрезал на машине в плотном потоке, обиженный товарищ тебя обгоняет и начинает резать и громко говорить примерно такое - " Ты чего урод, тебя поучить ездить ..... ну и там сякие деферамбы .....", пока ты соображаешь что случилось и собираешся ему спокойно ответить - "закрой свое хайло козлина" - на тебя уже смотрит ствол.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот так и с КС, кто пользы не видит идут в кедровую зону...
Кошастыми становятся не потому что видят или не видят, а потому что не понимают что личное "хочу" всегда проигрывает общественному "а вот хрен там".
И поскольку вопрос легализациии КС в любом случае будут решать женщины, пока вы их не убедите в том что будете лапочками и пусиками в сторону магазина с игрушками можете не смотреть.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
или патологическая боязнь чего либо
не боязнь, а не желание констатировать трупы, детские, крутых выживальщиков, случайных бабок, что сидели у подъезда и грызли семки, пока кто то крутизной мерялся.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Dicdoc, и другие сторонники запрета на КС в России..
Мотивация в общем понятна. Перечислять доводы нет смысла.
Но криминогенная обстановка в стране, неэффективность полиции и пр. заставляет законопослушных граждан задумываться о безопасности.
И вот когда вы, уважаемые оппоненты, высказываетесь "против" , те кто "за" АВТОМАТИЧЕСКИ ставят вас в ряды сторонников криминального безпредела и произвола власти. Хотя я лично уверен, что подавляющее большинство "противников" за порядок в стране. НО... не отказались бы от возможности иметь пистолет!.
такой вот психоанализ))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
НО... не отказались бы от возможности иметь пистолет!.
такой вот психоанализ))
Я как нить и без пистолета проживу, если это позволит уменьшить колличество невинных жертв и сломанных судеб.
Jagdhund, у меня такое впечатление что все живут в каком то придуманном мире! навеянным голливудом. Стрельнул туда, стрельнул сюда. Кто нить видел мертвых детей, или лечил простреленные коленки, представляет сколько в этом боли, мучений. жизненных трагедий? убив гопника - вам ведь придется его матери на суде в глаза посмотреть! и видеть ее глаза потом до конца дней! Но нет, все крутые рембы, спокойно убивающие злодея, и шальными пулями случайных людей - этож фигня, зло то наказанно. Детский сад. Все мечтают стать убийцами что ли? в этом крутость? Какой то тотальный сдвиг парадигмы в голове.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Зла, крови, боли и мучений и так полно в этом мире. Откуда такое желание преумножить колличество этого? Я бы рекомендовал для начала - спасти чью нить жизнь, залечить рану, удержать друга от безумия и удержаться самому, и только после этого стать судьей чьей то судьбы.
 

Похожие темы

Сверху