Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Ничего интересного. все будут за, особенно в наиболее моргинальных районах. А то как же, его какой нить Вася пупкин из соседнего дома козлом назвал.

Док, плиз, не ставь диагноз людям заочно. Это не правильно. Ты или обследуй каждого и тогда говори, или говори за себя. Ты определись люди быдло или люди это люди...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Ага.
Без КС - ни как?
Ножом?!
не понял вопроса.
Эт не вопрос.
Одни кошмарят преступностью, другие жестокостью... договориться с крайних позиций крайне сложно.
Если посмотреть на вопрос с позиции соответствия Конституции , то противники проигрывают по всем пунктам!
- право на самооборону
- право на жизнь
- право на частную собственность
- право на защиту чести и достоинства и пр. и пр.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, плиз, не ставь диагноз людям заочно. Это не правильно. Ты или обследуй каждого и тогда говори, или говори за себя. Ты определись люди быдло или люди это люди...
В том то и дело, что люди - то всего лишь люди, а не ангелы господни. они со своими страстями, переживаниями, стрессами, слабостями. Есть и быдло, есть и герои достойные восхищения. Все сложно. сейчас человек хороший и разумный, - потом его жена бросила и он стал монстром и подонком. Всякое бывает. тут и себе то не каждый раз доверяешь)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
лучше словом, ну а там как получиться.
Если посмотреть на вопрос с позиции соответствия Конституции , то противники проигрывают по всем пунктам!
- право на самооборону
- право на жизнь
- право на частную собственность
- право на защиту чести и достоинства и пр. и пр.
чем противники с этим не согласны? я вот согласен. просто в тех условиях которые сеййчас в России - введение КСа как раз и приведет к обратному эффекту. Нет условий просто. Так как в суде противоположная сторона будет аппелировать к тому же самому, но с купленным судьей и следаком.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
ничего интересного. все будут за, особенно в наиболее моргинальных районах. А то как же, его какой нить Вася пупкин из соседнего дома козлом назвал.


Эти опросы - ерунда - какой результат требуется, тот и будет.

Все такие законопроекты принимаются без общественного мнения. На основания обоснований и доводов компетентных людей и институтов, и после выяснения того, кто и что из власти имущей потеряет или приобретёт.

Такие обоснования пока широко не озвучивались - ещё рано, работа только началась.
Хотя жаждущие могут кое чего разыскать - вещи вполне весомые, радуют, но с некоторыми оговорками. (никаких ссылок не будет)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
- право на самооборону
- право на жизнь
- право на частную собственность
- право на защиту чести и достоинства и пр. и пр.

А давайте у всех отбирём оружие (кроме промысловых охотников и армии) и воплотим эти пункты без КС?
Для самообороны Тренируй себя (здоровее будешь), вместо покупки ништяков к стволу или купи не умертвляющее средство защиты.
Право на жизнь - ну тут если кто захочет отобрать, то найдёт способ, уж поверь.
Частую собственность - вот тут думаю стоит позаботится с защитой (уже говорил)
право на защиту чести и достоинства - вот тут нах оружие. С таких и получается - обозвали его, а он пристрелил.
Травматика ещё куда бы ни шла, она расчитана не на убийство, шокер, перцовые всякие балончики.
Вообще чё мы тут разглагольствуем? что решат наверху, то и будет. Я уже высказал своё мнение. У каждого оно своё и переубеждить видимо не получится
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Все такие законопроекты принимаются без общественного мнения. На основания обоснований и доводов компетентных людей и институтов, и после выяснения того, кто и что из власти имущей потеряет или приобретёт.
мда и это очень похоже на то чтоб на законных основаниях истребить таких как мы. кого на кладбище - а кого на калыму.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
- право на самооборону
- право на жизнь
- право на частную собственность
- право на защиту чести и достоинства и пр. и пр.

А давайте у всех отбирём оружие (кроме промысловых охотников и армии) и воплотим эти пункты без КС?
Для самообороны Тренируй себя (здоровее будешь), вместо покупки ништяков к стволу или купи не умертвляющее средство защиты.
Право на жизнь - ну тут если кто захочет отобрать, то найдёт способ, уж поверь.
Частую собственность - вот тут думаю стоит позаботится с защитой (уже говорил)
право на защиту чести и достоинства - вот тут нах оружие. С таких и получается - обозвали его, а он пристрелил.
Травматика ещё куда бы ни шла, она расчитана не на убийство, шокер, перцовые всякие балончики.
Вообще чё мы тут разглагольствуем? что решат наверху, то и будет. Я уже высказал своё мнение. У каждого оно своё и переубеждить видимо не получится

Так уже попробовали... не работает, мож попробуем по другому?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так уже попробовали... не работает, мож попробуем по другому?
пока нет законов и органов что выполняют свои функции как надлежит, по другому будет еще хуже.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
убив гопника - вам ведь придется его матери на суде в глаза посмотреть!
Ага! Он моей то не захочет смотреть - опять нам отдуваться!
Это вас и различает - глубина оценки возможных последствий.
Поэтому ты сдержался там где преступник дал волю своим желаниям.
И поэтому вы находитесь по разную сторону решетки.
Именно понимание того что отдуваться так или иначе придется превращает подростка в самостоятельную личность.

Мне вот интересно, давайте на улицы выйдем с анкеткой и попросим ответить на столь нескромный вопрос про КС, за или против. Будет интересно! ))
Возьми и сделай. Только стариков и женщин не пропускай, ты ведь именно их собрался защищать? Вот их и спрашивай.
Результаты в студию.
Так уже попробовали... не работает, мож попробуем по другому?
Молдавия попробовала... кому результат нравится??
А до нее Югославия.
А потом Ирак и Сирия
А сейчас Иран пробует своё "по-другому".
На кошках пробуйте, господа экспериментаторы.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Valday, не убедил. Исходи из того , что есть, а не из виртуальной реальности.
Док вон "по уши" в том что есть - отсюда пессимизм и неверие согражданам.

Поголовное пьянство - первая проблема с КС! Остальное ИМХО надумано.
Я , например, тревенник и поэтому в себе уверен в отношении КС.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
"Так уже попробовали... не работает, мож попробуем по другому?"

Работает, но бывают преступные исключения.
Эти исключения будут и при владении КС, ничего это не изменит.

Если раньше по башке давали и обкрадывали, то теперь убивать будут.
Если ствол к голове твоего ребёнка приставят - зачем тебе КС в кобуре?
Ну его ..... от греха подальше.
Лучше бы оружия вообще небыло...
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
мда и это очень похоже на то чтоб на законных основаниях истребить таких как мы. кого на кладбище - а кого на калыму.

Угу.
И наше мнение никого не интересует - мы же не знаем чего хотим - а они знают.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док вон "по уши" в том что есть - отсюда пессимизм и неверие согражданам.
не просто согражданам, но и властям, что намного важнее. Я очень хорошо представляю как работают ОВД, следователи прокуратуры, опера.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
"Я , например, тревенник и поэтому в себе уверен в отношении КС." (извините не работает цитирование)

А я вот не уверен в тебе или в ком-то другом в отношении КС. Пока нет военного положения оружие должно быть в сейфе на хранении. Владет - да, я за. Носить в мирном городе НЕТ! и точка
 

Похожие темы

Сверху